HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Фича с перечекиванием
Не помню как сделать, своими силами что-т не могу - температура еще одолевает, напомните, интересует решение с псевдоэлементами, по бокам картинка, http://savepic.net/5059813.png
0 votes2 answers -
Выравнивание блоков div с разной высотой
Подскажите пожалуйста, каким образом выравнить блоки - как здесь http://www.popwebdesign.net/popart_blog/ Чтобы они равномерно становились один под другим... Возможно, нужен скрипт или ещё какой то хак, скиньте ссылку если знаете - где лежит... Сайт на вордпрессе.
0 votes3 answers -
Нужно реализовать такую фишку скрывать краткое описание
реализовать такую фишку как на сайте Розетка чтобы скрывать краткое описание а при наведении оно появлялось ! Вот на таком сайте ocStore Версия 1.5.5.1.2
0 votes5 answers -
тег <base>
возможно ли с помощью base задать полный адрес изображениям которые находятся во внешнем css? вот так нечего не выходит
0 votes1 answer -
Как грамотно организовать наложение двух блоков
Добрый день! Подскажите, как грамотно организовать такое наложение? То есть, не просто наложение, а по определенному паттерну что ли (я имею в виду эти линии серого цвета, которые накладываются на верхний блок)
0 votes2 answers -
Отступ...
Помогите пожалуйста! Вот ссылка на страницу. Там между слайд-шоу и текстом большой пробел и снизу отступ. Ничего понять не могу. Как убрать эти пробелы? Вот html: <!--Это слайдер--><!--We will make a slider with stylized thumbnails using CSS3The markup is very simple:Radio InputsLabels with thumbnails to detect click eventMain Image--><div class="slider"><input id="id1" name="slide_switch" type="radio" /> <label for="id1"> <img src="/karikaturi/images.jpg" style="position: absolute; left: 0px; top: 0px; -webkit-transition: all 0.5s; transition: all 0.5s; opacity: 0; transform: scale(1.1); line-height: 20.7999992370605px;" /><img src…
0 votes3 answers -
хром,кнопка назад и меню
страница рендерится с меню,которое прилипает к верху страницы если кликнуть на любой элемент,а затем вернуться назад нажав кнопку назад то меню пропадает самого элемента заголовка <header> нету, почему то пропадает,проверяю инспектором если смотреть исходный код то элемент есть потому что идет новый запрос на сервер в чем может быть проблема?
0 votes2 answers -
MySQL
Вопрос: как в БД перебрать все таблицы имен которых я заранее не знаю?
0 votes1 answer -
И снова проблемы IE с CSS
Дорогие коллеги, подскажите, ну что не нравится IE в моем css стиле для Primary Links? http://www.kirpich-akk.ru/articles
0 votes0 answers -
Создать оттенок на картинке
Как средставми css создать отенки на изображении?
0 votes4 answers -
Загвоздка с css
Есть такая страничка <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <title>test jQuery</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <script type="text/javascript" src="ajax.js"></script> <script type="text/javascript"> //<![CDATA[ $(document).ready(function(){ $("table.table_body > tbody > tr > td").css("vertical-align","top"); $("a").click(function(){$.get(this.href,function(data){ $("#parents").css("display","none").empty().append(data).fadeIn("slow"); })…
0 votes1 answer -
Как расчитать высоту шрифта ?
на картинке div со стилями height:50px; (нужная высота) font-size:50px; последняя буква это буква g которая видна не полностью можно как нибудь сделать так чтобы шрифт растягивался по высоте?
0 votes2 answers -
Выравнивание изображения
подскажите мастера, как можно выровнять изображение по центру в топике форума, вставленного по ссылке с помощью bbкода img ? как вот это
0 votes2 answers -
Высота вложенного блока ограничивается высотой родительского
Не могу понять. Делаю выпадающее меню и тут такой непонятный расклад возник. В общем, блок выпадающего меню обрезается по высоте. Если увеличить высоту #header, то тогда всё норм. Но мне надо бы оставить высоту #header без изменений. Я что-то вообще не могу понять, почему оно обрезается. Вот ссылка на проблему: http://rubanys.narod.ru/index.html
0 votes2 answers -
Проблема с растягиванием по высоте.
Помогите пожалуйста, чтоб все блоки тянулись на максимум по высоте. Просто получается, один блоки тянутся, другие статичны. Вот само место боевых действий: _http://profshopping.ru/index.php?show_aux_page=6 И еще если кто знает, хелпаните при наведение на товар, появляется увелич. картинка не на своем месте. До этого верстал, табличной версткой все прекрасно работало ( _profshoping.ru ) .
0 votes3 answers -
Таблицы стилий. Одна или несколько.
Интересует такой вот вопрос. Есть ли разница сколько таблиц стилей используется при написании сайта? Я имею ввиду, весь код css писать в один файл (напр. base.css) или для каждой страницы использовать отдельную таблицу стилей и импортировать ее в основную (напр. base.css, news.css ...).
0 votes3 answers -
Отдача файлов скриптом
Пытаюсь отдавать файлы скриптом.. $rar = $_POST['rar']; $rar1 = ("$rar.rar"); $file = ("/aaaa/aaaaa.rar"); header("Content-type: application/octet-stream"); header ("Content-Length: ".filesize($file)); header ("Content-Disposition: attachment; filename=".$rar1); readfile($file); exit(0); Редирект и скачивание происходит успешно, но при открытие архива архива выдает: "Архив повреждён или имеет неизвестный формат". Если нажать в архиваторе исправить - то все нормельно.. А еще когда исправляю в архиваторе - пишет "поврежден заголовок архива, считать архив непрерывным"? В чем проблема и где выход?
0 votes5 answers -
Стили не отображаются в ИЕ
Что делать? что-то уж сильно ужасно даже в 8 выглядит http://site.druzhina.org/ судя по сайтам проверки отображения в разных браузерах вплоть до 8 выглядит ужасно, в 9 как и должно быть
0 votes3 answers -
IE6, блок улетает вниз
Есть: #main { overflow: hidden; padding:0 10px; margin:0 auto; clear: both; } #left { width: 230px; float:left; } #center { background-color: #fff; margin-left: 230px; } <div id="main"> <div id="left"></div> <div id="center"></div> </div> Содержимое center улетает вниз на высоту блока left, если ширина содержимого center больше ширины center или экрана монитора. Что делать? Необходимо, чтобы просто появлялась горизонтальная полоса прокрутки.
0 votes5 answers -
Вопрос относительно background-position
Здравствуйте, меня интересует такая возможность. На картинке приведен пункт меню в положении hover, в этом положении для пункта меню задается background-image повторяющаяся вдоль координаты X. Повторяющейся картинкой заполняется полностью пункт меню от левого края до правого, как можно сделать так, что б по ширине заполнялся не полностью, а от левого края до правого, не доходя 1-2 пикселя до правого края ?
0 votes2 answers -
Вопрос про текст внутри div'а.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: <div><img ... />Текст</div> - Возможно ли в данном случае сделать стиль для текста через id дива, не трогая при этом img? Заключить Текст в ещё один тег я не могу. Спасибо большое!
0 votes7 answers -
высота в %
Добрый день, возник такой вопрос, есть например такая верстка <div id = "container"> <div id = "header" >Header here</div> <div id = "content">CONTENT CONTENT CONTENT</div> </div> Если указать высоту для container например 50%, или 500 px то указание высоты для дива с id=header в 20 или, например 50% будет менять высоту этого дочернего дива, т.к. она будет считаться относительно родителя. Но если не указать высоту родителя, то высота в дочернем диве будет вычисляться по своему контенту. Возможно ли как то не указывать высоту родительскому диву, но чтобы при этом указание высоты в 20% у дочернего дива действительно давало 20%. Т.е. так…
0 votes4 answers -
неработает анимация -wedbkit...
Плиз помогите написал скрипт,но столкнулся с проблемой что без анимации действия проходят ужасно. Короче, полез в нет искать про анимацию css3 из того что нашел сделал такой код увилечения текста но ,он не работает. подскажите почему? .notVisible { -webkit-animation-name:'fullText'; -webkit-animation-duration: 7s; -webkit-animation-play-state:running; @-webkit-keyframes 'fullText'{ from { font-size:30%; } 40%{ font-size:50%; } 60%{ font-size:70%; } to{ font-size:100%; } } }
0 votes7 answers -
2 независимых div
Имеется сайт с шириной 940 пкс. Нужна шапка, которая тянется по всей ширине браузера. Проблема в горизонтальном скроле. Что рассказывать, лучше показать: http://jsfiddle.net/ramon111/S6NPP/12/ С overflow-x:hidden для body все вроди ничего, но это свойство не поддерживают мобильные браузеры (например Android), а это очень важно. Помогите плиз, мозги размазал, ничего не могу придумать.
0 votes4 answers -
Чем собирать спрайты
Коллеги доброго время суток. Попалась работа к которой придется собирать большое кол-во различных спрайтов, ну и собствено сразу возник вопрос ручками собирать или генератором каким-нибудь воспользоваться, не поделитесь опытом кто чем собирает ну и впечатления.
0 votes2 answers