HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Отдача файлов скриптом
Пытаюсь отдавать файлы скриптом.. $rar = $_POST['rar']; $rar1 = ("$rar.rar"); $file = ("/aaaa/aaaaa.rar"); header("Content-type: application/octet-stream"); header ("Content-Length: ".filesize($file)); header ("Content-Disposition: attachment; filename=".$rar1); readfile($file); exit(0); Редирект и скачивание происходит успешно, но при открытие архива архива выдает: "Архив повреждён или имеет неизвестный формат". Если нажать в архиваторе исправить - то все нормельно.. А еще когда исправляю в архиваторе - пишет "поврежден заголовок архива, считать архив непрерывным"? В чем проблема и где выход?
0 votes5 answers -
Стили не отображаются в ИЕ
Что делать? что-то уж сильно ужасно даже в 8 выглядит http://site.druzhina.org/ судя по сайтам проверки отображения в разных браузерах вплоть до 8 выглядит ужасно, в 9 как и должно быть
0 votes3 answers -
Вопрос относительно background-position
Здравствуйте, меня интересует такая возможность. На картинке приведен пункт меню в положении hover, в этом положении для пункта меню задается background-image повторяющаяся вдоль координаты X. Повторяющейся картинкой заполняется полностью пункт меню от левого края до правого, как можно сделать так, что б по ширине заполнялся не полностью, а от левого края до правого, не доходя 1-2 пикселя до правого края ?
0 votes2 answers -
высота в %
Добрый день, возник такой вопрос, есть например такая верстка <div id = "container"> <div id = "header" >Header here</div> <div id = "content">CONTENT CONTENT CONTENT</div> </div> Если указать высоту для container например 50%, или 500 px то указание высоты для дива с id=header в 20 или, например 50% будет менять высоту этого дочернего дива, т.к. она будет считаться относительно родителя. Но если не указать высоту родителя, то высота в дочернем диве будет вычисляться по своему контенту. Возможно ли как то не указывать высоту родительскому диву, но чтобы при этом указание высоты в 20% у дочернего дива действительно давало 20%. Т.е. так…
0 votes4 answers -
неработает анимация -wedbkit...
Плиз помогите написал скрипт,но столкнулся с проблемой что без анимации действия проходят ужасно. Короче, полез в нет искать про анимацию css3 из того что нашел сделал такой код увилечения текста но ,он не работает. подскажите почему? .notVisible { -webkit-animation-name:'fullText'; -webkit-animation-duration: 7s; -webkit-animation-play-state:running; @-webkit-keyframes 'fullText'{ from { font-size:30%; } 40%{ font-size:50%; } 60%{ font-size:70%; } to{ font-size:100%; } } }
0 votes7 answers -
Перебор массива объектов JSON[HELP]
написал скрипт для вывода массива...но он както коряво выводит..что не так? Посмотрите http://smirnoff.ho.ua/JSUI/ Код: $(document).ready(function(){ $.getJSON( "json/posts.json", function(data){ for (i = 0; i < data.length; i++) { var post = [data[i].title, data[i].body]; $("#posts").append("<article><header><h3>"+post[0]+"</h3></header><section><p>"+post[1]+"</p></section><footer><div id=\"tags\"></div><div class=\"controls\"><a class=\"btn btn-danger btn-mini\">удалить</a></div></footer></article>"); for (a = 0; a < data[i].tags.lengt…
0 votes0 answers -
2 независимых div
Имеется сайт с шириной 940 пкс. Нужна шапка, которая тянется по всей ширине браузера. Проблема в горизонтальном скроле. Что рассказывать, лучше показать: http://jsfiddle.net/ramon111/S6NPP/12/ С overflow-x:hidden для body все вроди ничего, но это свойство не поддерживают мобильные браузеры (например Android), а это очень важно. Помогите плиз, мозги размазал, ничего не могу придумать.
0 votes4 answers -
ширина элемента
<div style="width: 300px; margin: 0; padding: 0; background: #00f5aa;"> <div style="padding: 0px 10px 0px 10px; margin: 0px 0px 0px 0px;"> <input name="tb_password" type="password" id="Password1" style="width: 100%; padding: 0px 0px 0px 0px; margin: 0px 0px 0px 0px;"> </div></div>Почему ширина поля ввода получается больше 280? <div style="width: 300px; margin: 0; padding: 0; background: #b6ff00;"> <div style="padding: 0px 10px 0px 10px; margin: 0px 0px 0px 0px;"> <p style="width: 100%; padding: 0px 0px 0px 0px; margin: 0px 0px 0px 0px;border:4px solid black;">text text text …
0 votes2 answers -
Помогите решить задачу с :hover
В общем идея такая: - создал три квадрата и один список, который находится под квадратами. Данные элементы находятся в одном блоке. В каждом из квадратов находится по одному блочному элементу <p> разного цвета, у которых стоит display: none. При наведении курсора мыши на один из пунктов списка под соответствующим квадратом с использованием :hover, ожидал увидеть чудесное появление блочного элемента <p> в квадрате соответствующего цвета.... Но как то появляться он не хочет... Кто может объяснить эту проблему и возможно ли осуществить такую задумку? Вот мое творение: http://jsbin.com/fojuz/1/edit
0 votes10 answers -
Как сделать, что бы блок соответствовал высоте всей страницы?
http://mhrj.orv.org.ru/FILES/bootstrap/tender-test.html 4 серых блока-колонки Проматываю страницу вниз и видно, что блок короче высоты страницы. какие стили на это влияют и как исправить? Второй вопрос: как убрать вторую бесполезную полосу прокрутки у тега body? у него стоит стиль height: 100%; почему тогда вертикальная полоса прокрутки?
0 votes1 answer -
Растягивание блока
Почему в Мозиле не тянется вниз блок, т.е. не растягивает этот блок div, как это исправить? #content_block2 { margin: 0 auto; width: 241px; height: 284px; border: 1px solid #000000; float: left; } <div id="content_block1">Много текста</div>
0 votes1 answer -
картинки и таблица
Как сделать. чтобы картинка увеличивалась при наведение курсора, если она в таблице? <div class="photos"> <table cellpadding="10" cellspacing="0" style="margin-left: -10px;"> <tr> <td><img src="images/photos/01.jpg" width="200" alt="" /></td> <td><img src="images/photos/02.jpg" width="200" alt="" /></td> </tr> <tr> <td><img src="images/photos/03.jpg" width="200" alt="" /></td> <td><img src="images/photos/04.jpg" width="200" alt="" /></td> </tr> <tr> <td><img src="images/photos/05.jpg" width="200" alt="" /></td> <td><img src="images/…
0 votes5 answers -
выравнивание по центру, IE
сломал голову уже. IE выравнивает по центру, к примеру, первую (начальную) страницу, но не хочет равнять внутренние. что делать? на домашней машине перепробовал всё: он слушается margin только в конкретных значениях в px, когда ставлю auto — уезжает влево. help, please. http://kupeev.com
0 votes1 answer -
Смесить блок в IE
Вот тут http://mmcpajero.ru/new/2.htm если открыть в FF или Opera - то белый блок нормально прилеплен к левой стороне родительского блока. Если же эту ссылку открыть в IE, то белый блок будет посередине, несмотря на left: 0; Как в IE его сделать так же, как и в FF, т.е. прилепить к левому краю?
0 votes2 answers -
не работает ссылка
Здравствуйте, у меня такая проблемка, делаю сайт http://filinajewelry.ru/ , точнее попросили доделать, не могу понять почему не работают ссылки на разделы .модели и дизайн .ремонт и обслуживание .партнеры .контакты, никак не могу понять что надо сделать?? если надо файлы какой-нить страницы html и файл css могу скинуть
0 votes3 answers -
Кнопка при наведении
Как сделать другой фон кнопки при наведении?
0 votes2 answers -
Помогите подправить код .js
Есть карта Італии на сайте auto-bazar.it . Принцип действия такой. Есть Изображение по умолчанию, /images/map-italy.jpg и 20 точно таких же изображений только с выделенным желтым цветом соответственного региона Италии. То есть при наведении на то место где расположен регион которому отвечают его координаты, подложка /images/map-italy.jpg заменяется изображение с подсвеченным регионом. Проблема в том что 20 изображений * 17 килобайт = 340 кб. Это не допустимо. Я в Java Script вообще не шарю. По изложенному коду пожалуйста подскажите как заставить его и возможно ли ето чтоб при наведении на любой регион выводилось изображение .png или .gif с прозрачностью, то есть только ка…
0 votes0 answers -
Подскажите каким образом реализовано меню.
Доброго времени. Подскажите каким именно скриптом реализовано данное меню (верхнее с картинками). Заранее спасибо. http://www.fabricarchitecture.com/archiclad
0 votes2 answers -
Как проще сделать такое как на картинке ?
Доброго дня. Знаю что есть много вариантов такой реализации, но скажите, какой лучше всего использовать на чистом CSS или с Javascript? Вот картинка
0 votes5 answers -
проблема с валидацией
У меня при прохождении валидации постоянно одна и та же ошибка,повторяющаяся десятки раз в одном документе- Ошибка: end tag for element "P" which is not open. Если исправить везде эту ошибку,то документы пройдут валидацию,как её исправить?Спасибо за помощь))
0 votes2 answers -
В ie 6 дочерний блок выходит за границы родительского блока
Доброго времени суток! В ie 6 дочерний блок выходит за границы родительского блока,как это можно исправить? <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>Документ без названия</title> <style type="text/css"> *{ margin:0; padding:0; } #cont1{ zoom:0; } /* *** Float containers fix ***#cont1 { zoom: 1; } */ html,body{ height:100%; min-height:100%; height:auto !important; background-color:#D2F7DF;} #header{ height:100px; width:1000px; background:#D0D0D0; margin:0 auto…
0 votes3 answers -
Более компактное построение Div-ov.
Решили сделать что-то вроде микро-блога для новостей. Не могу сообразить, как сделать так, чтобы не было отступов между двумя дивами в разных строках, если в верхней строке есть див, с большей высотой чем первый. В общем чтобы дивы выравнивались не по нижней границе строки, а по нижней границе дива, над ними, если есть место. http://epicforever.ru/ На фейсбуке сделанно через упорядоченные списки.. но думаю можно проще. http://jsfiddle.net/rR8WU/ вот так Сейчас. Нужно чтобы див слева во 2 строке был сразу под дивом в 1 строке. Заранее спасибо.
0 votes3 answers -
Прошу помощи с SVG→Canvas на iPad3 (iOS6)
Как мог, описал проблему на Хабре. Вкратце — при копировании SVG-картинки в Canvas (drawImage) на третьем (ретиновском) айпаде с iOS6 творится что-то невообразимое с определением координат копируемой области. А мне позарез надо, чтобы картинка копировалась точно (вообще-то надо было позапозавчера, но из-за этого нежданчика вот так у меня вечер пятницы затянулся...). Заранее спасибо за любые наводки, подсказки и идеи!
0 votes5 answers -
Что я не так делаю?
начал немного изучать вёрстку, и хотел бы спросить один важный для меня вопрос.. правильно ли я всё делаю? вот ссылка: http://jsfiddle.net/7uHS9/ посмотрите если не сложно, и скажите что не так пожалуйста, и как нужно правильно делать... делал по этому скриншоту: http://www.prostoj-sajt.ru/wp-content/uploads/2012/10/Shablon-s-reklamnym-blokom.png (в интернете нашёл скриншот простого шаблона для того чтобы учиться) знаю что сделано ужасно, но я только учусь верстать...
0 votes4 answers -
Быстрая и синхронная подгрузка картинок.
Добрый вечер. Недавно у меня появился проект на котором требуется, что бы вся графика на странице появлялась(при загрузке страницы) одновременно и без особых задержек. Вопрос: Какие механизмы на сегодняшний день существуют в этом плане? (можно ли это организовать спрайтами или при помощи JS что-нибудь придумать?)
0 votes5 answers