HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Подскажите каким образом реализовано меню.
Доброго времени. Подскажите каким именно скриптом реализовано данное меню (верхнее с картинками). Заранее спасибо. http://www.fabricarchitecture.com/archiclad
0 votes2 answers -
Хочу сделать космос
Здравствуйте. Посоветуйте своих идей, пожалуйста. Вот я хочу сделать в браузере, чтобы был как будто полёт через в космосе идёт. В общем аналог "Сквозь пространство" это такая заставка в Windows XP есть. Вот как думаете на чём такое можно сделать? Я кроме как сделать смену слайдов на javascript, где будут идти по кадру и будет типо как анимация создаваться, ничего не могу придумать. В общем такой вот вопрос.
0 votes4 answers -
Как проще сделать такое как на картинке ?
Доброго дня. Знаю что есть много вариантов такой реализации, но скажите, какой лучше всего использовать на чистом CSS или с Javascript? Вот картинка
0 votes5 answers -
В ie 6 дочерний блок выходит за границы родительского блока
Доброго времени суток! В ie 6 дочерний блок выходит за границы родительского блока,как это можно исправить? <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>Документ без названия</title> <style type="text/css"> *{ margin:0; padding:0; } #cont1{ zoom:0; } /* *** Float containers fix ***#cont1 { zoom: 1; } */ html,body{ height:100%; min-height:100%; height:auto !important; background-color:#D2F7DF;} #header{ height:100px; width:1000px; background:#D0D0D0; margin:0 auto…
0 votes3 answers -
Более компактное построение Div-ov.
Решили сделать что-то вроде микро-блога для новостей. Не могу сообразить, как сделать так, чтобы не было отступов между двумя дивами в разных строках, если в верхней строке есть див, с большей высотой чем первый. В общем чтобы дивы выравнивались не по нижней границе строки, а по нижней границе дива, над ними, если есть место. http://epicforever.ru/ На фейсбуке сделанно через упорядоченные списки.. но думаю можно проще. http://jsfiddle.net/rR8WU/ вот так Сейчас. Нужно чтобы див слева во 2 строке был сразу под дивом в 1 строке. Заранее спасибо.
0 votes3 answers -
Прошу помощи с SVG→Canvas на iPad3 (iOS6)
Как мог, описал проблему на Хабре. Вкратце — при копировании SVG-картинки в Canvas (drawImage) на третьем (ретиновском) айпаде с iOS6 творится что-то невообразимое с определением координат копируемой области. А мне позарез надо, чтобы картинка копировалась точно (вообще-то надо было позапозавчера, но из-за этого нежданчика вот так у меня вечер пятницы затянулся...). Заранее спасибо за любые наводки, подсказки и идеи!
0 votes5 answers -
Что я не так делаю?
начал немного изучать вёрстку, и хотел бы спросить один важный для меня вопрос.. правильно ли я всё делаю? вот ссылка: http://jsfiddle.net/7uHS9/ посмотрите если не сложно, и скажите что не так пожалуйста, и как нужно правильно делать... делал по этому скриншоту: http://www.prostoj-sajt.ru/wp-content/uploads/2012/10/Shablon-s-reklamnym-blokom.png (в интернете нашёл скриншот простого шаблона для того чтобы учиться) знаю что сделано ужасно, но я только учусь верстать...
0 votes4 answers -
Проблема с :hover
Подскажите пожалуйста как достичь такого эффекта :hover как на изображении. спасибо всем p.s верхнее меню. синяя стрелка .
0 votes2 answers -
Избежать раздвижение элементов при скрыти/отображении
Есть валидатор форм на Foundation http://foundation.zurb.com/docs/components/abide.html При отображении ошибки показівается поле <small> с текстом ошибки. Подскажите, какие стили нужно прописать чтобы при отображении этого элемента поля формы ре раздвигались. Указывал position:absolute. Оно-то работает, но красное поле по ширине сокращается до размера ошибки, а как сделать, чтобы на всю ширину было. Верхнее поле обернуто в div, нижнее — нет. <div style="position: absolute;"> <small class="error radius">Кто вы? Представьтесь.</small> </div>
0 votes1 answer -
Как это можно сделать ?
http://itmages.ru/image/view/1691537/6325a0ca как можно сделать такое ?
0 votes9 answers -
Один блок налаживается на другой, второй неактивный
вот сайт geometrica.biz в хедере есть логотип и два блока меню. Проблема состоит в том что логотип налаживается на два блока меню из-за этого они становяться неактивные. проблема в том что у логотипа стоит z-index выше чем у блоков меню, но я не знаю как это решить, помогите пожалуйста!
0 votes1 answer -
Вёрстка чата похожего на VK
При создании чата похожего на VK столкнулся с проблемами: 1) как сделать чтобы полоса прокрутки была не в самом блоке с сообщениями, а для всего документа, как в вк. 2) держать эту прокрутку снизу(ну это уже скорее js)
0 votes0 answers -
Проблема маштабированния изображения
Добрый день, образовалась такая проблема. На сайте Kimwood.ru при добавлении нового товара миниатюра не маштабируется под общий размер. Как это подправить и где?
0 votes0 answers -
Картинка с absolute с негативным правым отступом
Здравствуйте. Что то уже совсем голова не работает, сижу два часа не могу решить проблему. Сжимайте окно браузера, из за картинки горизонтальный скролл. Вот как можно сделать, чтобы браузер игнорировал эту картинку до того момента когда ширина окна будет < ширины контейнера? То есть overflow:hidden для body, html и всяких родительских контейнеров не устраивает.. http://jsfiddle.net/g2LyLetn/
0 votes6 answers -
Таблица отказывается растягиваться
Здравствуйте! Есть пример, при котором таблица отказывается растягиваться. Абсолютное позиционирование блока с текстом относительно блока выше - обязательно, так как этот блок - элемент меню. Нужно, чтобы таблица тянулась от ширины текста
0 votes8 answers -
Как подключить "загрузить фото"?
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, способ сделать такую штуку - чтобы при перетаскивании на рамку картинка загружалась, а при клике открывался диалог выбора файла. Нужно именно изображения грузить, не все подряд. Скриншот вот Может есть какие-то библиотеки на гитхабе под это? Что-то по запросам, по которым я гугулил, какая-то ерунда высыпается - видимо формулирую неправильно. Подскажите пожалуйста, что-то такое подозрение, что если я это сделаю с нуля то изобрету велосипед )
0 votes3 answers -
Как сверстать по таким требованиям слайдер ?
В макете есть слайдер который должен соответствовать следующим тре6ованниям: 1. Слайдер должен уметь работать без js (в случае если у пользователя нету js) (Я: как они могут без js работать ?) ; 2. Слайдер должен быть контентным (Я: как это ?); 3. Я: Фото в слайдере изменяется 50x50, 150x150, 240x240; 4. требования IE 10 + остальные браузеры - 2 последние версии; Помогите как сверстать такой слайдер понятия не имею....
0 votes5 answers -
Позиционирование и z-index пунктов верхнего меню
Привет всем специалистам в HTML и CSS! Проблема такая: В CMS ShopScript (Webasyst), пункты верхнего горизонтального меню скрываются ниже расположенными элементами сайта. Все попытки назначить элементам верхнего меню позиционирование и z-index (от 1000 до 100000) не помогли. Буду благодарен за консультацию, как вывести пункты раскрывающегося горизонтального меню над нижерасположенными элементами сайта. См. здесь: http://warmray.org/
0 votes0 answers -
как облегчить работу браузеру?
В каком случае браузер меньше напрягается? Допустим есть десять блоков которые оформлены одинаково, мы все привыкли(я по крайней мере) задавать этим блокам один класс и уже его стилизовать в CSS. Да нам так проще и CSS файл получается меньше. Но как лучше для браузера, как ему легче отрисовывать блоки, когда у них один класс и они оформлены одним правилом CSS или когда каждый блок имеет индивидуальное правило. В частности интересуют IE7/8 и их особенности. Может где то можно почитать на эту тему?
0 votes6 answers -
Проблема в картинке или в браузере
вот такую штуку наблюдаю в ие оверлей идет пнг картинкой на сам блок стоит эффект квери .fadeIn везде нормально обрабатывается в ие вначале такое потом появляется прозрачность может трабла в самом пнг его както по хитрому сохранять? помню в CS2 пнг не корректно отображались в IE браузере надо было хакать pngcrushgamma
0 votes3 answers -
Помогите, пожалуйста, написать стиль по описанию.
Здравствуйте. Наткнулся на досадный баг в iBooks 1.1 связанный с тем, что текст, которому указано "left" в text-align, форматируется по ширине. Стал гуглить решение, нашёл, но довольно абстрактно описанное: Помогите, пожалуйста, восстановить стили для класса “center-both” по этому описанию.
0 votes4 answers -
Проблема с позиционированием
Возникла проблема с позиционированием блока картинки post-img и блока postmetadata. Блок post-img позиционирован как relative (для абсолютного .cmnt-bubble) и этим самым закрывает вышестоящий блок postmetadata и его ссылки перекрываются. Проблема в firefox, chrome и safari. В IE и Опере все ок. Посмотреть (косяк в ссылках над картинкой поста): http://www.dev.discotune.ru/index.html БОЛЬШОЕ СПАСИБО знающим и понимающим!!)) <div class="post"> <div class="postmetadata"> <p class="date">15.11.2009</p> <h1><a href="/post.html">Как я напарил WebMoney</a></h1> <p><a href="#">Мои лучшие замуты</a> ><a…
0 votes2 answers -
Классы это хорошо?
В общем в вёрстке используется десятка два span, и все они одинаковы по стилям. Как лучше, в стилях написать span {}? или задать спану класс? как правильней? писать класс для каждого спана - лишний код, но может, так сказать, по этике вёрстки правильней их присваивать
0 votes3 answers -
Зазор между "плавающими" div'ами
Задача: Сделать 2 "резиновых" дива с заданным цветом и родительским дивом. Первый див прижат влево, второй вправо. Проблема: В opera, chrome, safari между дивами появляется зазор в 1 пиксель сразу или при масштабирование окна браузера по ширине. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> <meta http-equiv="content-language" content="ru" /> <title>The table</title> <style type="text/css"> html, body { margin:0px; padding:0px; } #div0 { width:100%; background-col…
0 votes2 answers -
При удалении текста, блок смещается
Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем дело. Вот ссылка на блок с текстом http://s43.radikal.ru/i099/1109/8e/4bb66c3a0cd5.png тут все нормально Блок без текста http://s002.radikal.ru/i200/1109/9a/335fd5832508.jpg а здесь если текст убрать весь блок смещается в левый угол Вот коды http://jsfiddle.net/MJ2Ac/ не пойму что не так.
0 votes2 answers