HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Более компактное построение Div-ov.
Решили сделать что-то вроде микро-блога для новостей. Не могу сообразить, как сделать так, чтобы не было отступов между двумя дивами в разных строках, если в верхней строке есть див, с большей высотой чем первый. В общем чтобы дивы выравнивались не по нижней границе строки, а по нижней границе дива, над ними, если есть место. http://epicforever.ru/ На фейсбуке сделанно через упорядоченные списки.. но думаю можно проще. http://jsfiddle.net/rR8WU/ вот так Сейчас. Нужно чтобы див слева во 2 строке был сразу под дивом в 1 строке. Заранее спасибо.
0 votes3 answers -
Прошу помощи с SVG→Canvas на iPad3 (iOS6)
Как мог, описал проблему на Хабре. Вкратце — при копировании SVG-картинки в Canvas (drawImage) на третьем (ретиновском) айпаде с iOS6 творится что-то невообразимое с определением координат копируемой области. А мне позарез надо, чтобы картинка копировалась точно (вообще-то надо было позапозавчера, но из-за этого нежданчика вот так у меня вечер пятницы затянулся...). Заранее спасибо за любые наводки, подсказки и идеи!
0 votes5 answers -
Что я не так делаю?
начал немного изучать вёрстку, и хотел бы спросить один важный для меня вопрос.. правильно ли я всё делаю? вот ссылка: http://jsfiddle.net/7uHS9/ посмотрите если не сложно, и скажите что не так пожалуйста, и как нужно правильно делать... делал по этому скриншоту: http://www.prostoj-sajt.ru/wp-content/uploads/2012/10/Shablon-s-reklamnym-blokom.png (в интернете нашёл скриншот простого шаблона для того чтобы учиться) знаю что сделано ужасно, но я только учусь верстать...
0 votes4 answers -
Помогите разобраться с полем!
Всем доброго времени суток. Только начал свой путь верстальщика. Сейчас работаю над одним из учебных шаблонов данного форума. Мой style.css html, body, h1, h2, h3, h4, h5, h6, p, ol, ul, li, pre, code, address, variable, form, fieldset, blockquote { padding: 0; margin: 0; font-size: 100%; font-weight: normal; } table { border-collapse: collapse; border-spacing: 0; } td, th, caption { font-weight: normal; text-align: left; } img, fieldset { border: 0; } ol { padding-left: 1.4em; list-style: decimal; } ul { padding-left: 1.4em; list-style:square; } q:before, q:after { content:''; } #header { height: 401px; background: url(images/header_bg.png) repeat-x; } #header .contact…
0 votes3 answers -
Скрипт placeholder как на sotmarket ?
На Sotmarket интересная форма поиска с плавным переключением фона и непрозрачность текста, где найти такой скрипт ?
0 votes3 answers -
Все ли указанные в font-face шрифты загружаются?
Все ли указанные в font-face шрифты загружаются? А то у меня папка со шрифтами вышла под 8мб, все свг - по метру весят (и то белка мне сначала 8 мб нагенерила, пришлось другим конвертером пользоваться). Будут ли они загружаться вместе с другими шрифтами на каждом браузере? Где-то читала на эту тему, но не могу найти. П.С. Калибри италик ttf почему-то вышел в 1 мбайт..
0 votes12 answers -
парсинг динамических картинок
помогите пожалуйста советом и пинком в нужном направлении есть задача спарсить все изображения товара(не миниатюры) со страницы. проблема в том, что ссылка изображение вставляется в атрибут src динамически(после клика по соответствующей миниатюре) какие способы можно использовать чтобы решить мою задачу? у меня была мысль имитировать клик на каждой миниатюре, но не стековерфлоу сказали, что это плохой вариант
0 votes3 answers -
Избежать раздвижение элементов при скрыти/отображении
Есть валидатор форм на Foundation http://foundation.zurb.com/docs/components/abide.html При отображении ошибки показівается поле <small> с текстом ошибки. Подскажите, какие стили нужно прописать чтобы при отображении этого элемента поля формы ре раздвигались. Указывал position:absolute. Оно-то работает, но красное поле по ширине сокращается до размера ошибки, а как сделать, чтобы на всю ширину было. Верхнее поле обернуто в div, нижнее — нет. <div style="position: absolute;"> <small class="error radius">Кто вы? Представьтесь.</small> </div>
0 votes1 answer -
Один блок налаживается на другой, второй неактивный
вот сайт geometrica.biz в хедере есть логотип и два блока меню. Проблема состоит в том что логотип налаживается на два блока меню из-за этого они становяться неактивные. проблема в том что у логотипа стоит z-index выше чем у блоков меню, но я не знаю как это решить, помогите пожалуйста!
0 votes1 answer -
Очень нужна ваша помощь!
Я не силен в hrml`е ,по этому очень нужна ваша помощь ребята. Суть вопроса в том ,что мне нужно сделать на странице вид таким образом -> с левой стороны будет таблица (которую я уже сделал). с выплывающим выбором а справа текст с дополнительными ссылками! Вроде бы все легко и понятно ,но вся проблема в том ,что я не знаю как правильно это сделать. При попытке написать текст с ссылками справой стороны страницы ,моя таблица начинает двигаться по абзацам вниз! Что делать?
0 votes1 answer -
Позиционирование и z-index пунктов верхнего меню
Привет всем специалистам в HTML и CSS! Проблема такая: В CMS ShopScript (Webasyst), пункты верхнего горизонтального меню скрываются ниже расположенными элементами сайта. Все попытки назначить элементам верхнего меню позиционирование и z-index (от 1000 до 100000) не помогли. Буду благодарен за консультацию, как вывести пункты раскрывающегося горизонтального меню над нижерасположенными элементами сайта. См. здесь: http://warmray.org/
0 votes0 answers -
GIF анимация
Здравствуйте. Помогите советом плиз. Создал в Photoshop CS3 gif с анимацией. Если запустить на локальной машине все отображается нормально, но только заливаешь на хостинг картинка не цепляется.
0 votes3 answers -
вопрос по верстке горизонтального сайта
добрый день уважаемые форумчане есть такой сайт mediteczt точка ру / cleanrus имеется ряд вопросов 1. скачет меню в разных браузерах вместе с контентом - особенно видно в опере. помогите отредкатировать 2. сайт представляет собой горизонтальную прокрутку которая осуществляется через ряд JS библиотек(приложил исходник) . так почему непонятно в один из BOX ов(boxaМИ называю эти самые сектора горизонтальной странички) я не могу вставить например простейшие lightbox или другие JS модальных окон? теоретически вставить можно но тогда идет конфликт с другой JS библиотекой и горизонтальная плавная анимация просто пропадает. как быть? ccылка на пример http://files.mail.ru/SPA4OX з…
0 votes1 answer -
Проблема в картинке или в браузере
вот такую штуку наблюдаю в ие оверлей идет пнг картинкой на сам блок стоит эффект квери .fadeIn везде нормально обрабатывается в ие вначале такое потом появляется прозрачность может трабла в самом пнг его както по хитрому сохранять? помню в CS2 пнг не корректно отображались в IE браузере надо было хакать pngcrushgamma
0 votes3 answers -
Нужэн плагин-галерея !
Нужна галерея на подобе simpleviewer , ток чтоб фоток больше лезло . Єт первй критерий . Плюс былоб очень хорошо если б при клике по превью - кроме большой картинки открывалось еще две маленькие (варианты большой(зад и перед плятья)) Ну и чтоб анимацыя была не хуже . Можэт кто знает что лучше всего подойдет для решения этой срочной проблемы ?
0 votes4 answers -
полоса под картинкой-ссылкой
<div class='desc'> <a class='foto' href="foto/53.jpg" id="53"><img src='foto_min/53.JPG'></a> <div class='text'>Москва</div> </div> .desc{ width:730px; margin:25px auto 0; clear:both; min-height:250px; } .text{ float:left; width:315px; min-height:230px; height:100%; margin:0 15px; border:1px solid black; border-radius:5px; padding:5px 5px 13px 13px; display:inline-block; } .foto{ float:left; width:333px; min-height:248px; border-radius:5px; margin:0 15px 25px; border:1px solid black; display:inline-block; padding:0; }
0 votes2 answers -
Позиционирование блоков
Имеется код: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="ru" xml:lang="ru"> <head> <title>Позиционирование</title> <style type="text/css"> <!-- html, body { margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; } body { color: #000; background: #fff; } div { width: 150px; height: 150px; padding: 20px; border: dashed 3px; } #first { background: #ccf0ff; border-color: #0cf; } #second { position: relative; top: 0px;…
0 votes3 answers -
сделать много ссылок
<p>Agents & Brokers Apartment / Rental Appraisal Directory Builder Directory Business Broker Buyers Agents Commercial Central Consultant Discount Brokerage Escrow and Title Service Foreclosure Central Relocation Expert ********** Resort Online Search Listing Web Service </p> p{white-space:pre;} нужно сделать много ссылок!!как поступить чтобы не писать много тегов <a>??может есть решение через скрипт?
0 votes8 answers -
Не работает карусель
Сайт: http://lejjknakurul-rf.1gb.ru/ Внизу не работает карусель, с чем это может быть связанно?
0 votes2 answers -
Выравнивание сайта по центру
Здравствуйте (: Проблема в выравнивании сайта по центру. Ширина сайта - 1200px; Ширина шапки - 1600px; Сейчас так : body{ background:url(img/header.png) top center no-repeat, url(img/bg.gif) repeat; } #conteiner{ position: absolute; left: 50%; margin-left: -600px; width: 1200px;} При этом : Шапка смещена px на 20 влево. При масштабировании сайта увеличивается средняя часть сайта, с появлением скрола только вправо. (Т.е. видна середина и можно прокрутить её вправо, влево - нельзя) На мобильных устройствах сразу открывается так, что видна только середина и доступен скрол вправо. margin:0 auto;Не работает совсем. Если писать background для div'a header, то…
0 votes3 answers -
Опера растягивает на 100% фиксированный по ширине столбец
Здравствуйте. Имеем вот такой замечательный код: <style> html, body { height:100%; margin:0; } table { width:100%; height:100%; background:#000; } table, table tr, table tr td { border:none; border-collapse:collapse; /*padding:0;*/ } table tr td { vertical-align:top; } table tr td.center { width:1000px; background:#fff; } .block { height:200px; background:#222; } </style> <table> <tr> <td></td> <td class="center"> <div class="block"></div> </td> <td></td> </tr> </table> Если открыть его в браузере (Опера, ФФ, ИЕ не смотрел), то вокруг div.block б…
0 votes1 answer -
box-shadow или background-image?
Здравствуйте. http://savepic.su/2907326m.jpg' alt='2907326m.jpg'> Тень менюшки хочу сделать с помощью box-shadow, можно конечно просто наложить как фон через background-image, но это банальное решение. 1. Возник вопрос, есть ли какой-нибудь способ, чтобы узнав какой-нибудь параметр тени в PSD-макете, можно было сразу указать в box-shadow и получить желаемый результат? Т. е. я хочу чтобы тень в PSD-макете и в верстке были попиксельно идентичными. Можно конечно сидеть и экспериментировать/поиграть с радиусом размытия и rgba, но это займет немало времени чтобы добиться попиксельного соответствия теней. Или в данном случае background-image лучшее решение? 2. Понятие семант…
0 votes1 answer -
Что сдвигает банер
Здравствуйте. Верстаю страницу. Если навести на пункт меню услуги, то банер съезжает. Инструменты разработчика Хром не дают ответа о причине происходящего либо я ими не правильно пользуюсь(выделяю теги ul, li, a и смотрю в разделе Metrics размеры отступов и пр. с и без наведения мыши) Подскажите пожалуйста, какой из тегов сдвигает банер вниз.
0 votes4 answers -
Как вывести футер после блока с абсолютным позиционированием?
Сайт в две колонки, левая позиционирована абсолютно, в ней находится дерево категорий. Правая имеет отступ от левого края, в ней находится контент. Проблема в том, что если контента мало, то футер рисуется поверх левой колонки. Как сделать так, чтобы футер выводился после левой колонки, а не на ней? .content_left { position: absolute; } .content_right { margin-left: 300px; width: 930px; }
0 votes4 answers -
Стоит ли оптимизировать сайт, если этого не было в техзадании?
Стоит ли париться и заниматься оптимизацией сайта, если это не было обговорено изначально? Пример ситуация сейчас - дофига огроменный лендинг, к тому же яндек картой и двумя видео. Конечно это чудо подтормаживает. Сам то он весит немного - не больше полутора мегабайт. У меня есть 4 картинки (из 30 штук, в сумме не больше 800 кбайт все занимают) меньше 2 кбайт - стоит ли их кодировать через base64, чтобы на целых 4 запроса было меньше к серверу? И как дополнительные вопросы - код хтмл и цсс в 1000 строк каждый. Стоит ли minify css сделать (хотя б в одну строчку записать)?... Стали бы вы морочиться с чем-нибудь из этого? Стали бы вы морочиться при условии, что за 2 дня рабо…
0 votes14 answers