HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Google Maps Api
Почему когда я добавляю в хтмл карту гугл с каким-то нужным мне местом, там не то место рендерится? Короче я допустим делал запрос когда-то ''государственный эрмитаж", а теперь добавляю фрейм с картой Уфы, но на моем сайте все время чтобы я не делал всеравно Эрмитаж. И это при том, что в коде скрипта координаты разные-другие. Объясните нубу пожалуйста.
0 votes0 answers -
Очень нужна ваша помощь!
Я не силен в hrml`е ,по этому очень нужна ваша помощь ребята. Суть вопроса в том ,что мне нужно сделать на странице вид таким образом -> с левой стороны будет таблица (которую я уже сделал). с выплывающим выбором а справа текст с дополнительными ссылками! Вроде бы все легко и понятно ,но вся проблема в том ,что я не знаю как правильно это сделать. При попытке написать текст с ссылками справой стороны страницы ,моя таблица начинает двигаться по абзацам вниз! Что делать?
0 votes1 answer -
id вместо class
помогите пожалуйста советом допустим есть форма отправки груза. есть возможность в её пределах создать несколько позиций(например как тут). при этом разработчик будет для каждой новой позиции генерировать html, помеченный классом. это нужно для того чтобы пользователь мог кликнуть по кнопке "удалить позицию" проблема в том, что классы - для верстальщика, а id - для яваскриптера. ничего что яваскриптер для того чтобы натравить скрипт на элемент использует класс? теоретически можно конечно использовать id, добавляя числовой постфикс(например id="delBtn_23"). но в этом случае сложность неоправданно увеличивается как в подобном случае поступают профессион…
0 votes4 answers -
на айфонах бордюр на подменю не виден
Всем привет, На сайте ссылка есть верхнее меню и при выборе элемента с подэлементами сам элемент имеет синий бордюр, а бокс с подэлементами зеленый бордюр. Проблема в том, что на айфонах этот эеленый бордюр не виден. На более крупных девайсах виден. Эти бордюры определены в стилях .dropdown-toggle { width: 90%; border:2px solid #E3E3E3; } .dropdown-toggle:hover { width: 90%; border:2px solid #337AB7; } .dropdown-toggle .active{ border:2px solid #1FE13C; } В файле common_styles.css также для разных девайсов подключены разные стили Для айфонов через медиа запросы подлючается файл стилей style_xs_320.css (справо от меню…
0 votes3 answers -
Как растянуть меню и сохранить контент по середине?
Здравствуйте, не подскажите как растянуть выпадающее меню на всю ширину страницы, что бы контент/ссылки так и оставались на середине? Догадываюсь, что проблема в позиционировании "absolute" "relative", но знаний не хватает куда что прописать. Вот код css: #menu-wrapper {display:block; width:960px; margin: 0 auto;} /* Reset */ .nav, .nav a, .nav ul, .nav li, .nav div, .nav form, .nav input { margin: 0; padding: 0; border: none; outline: none; } .nav a { text-decoration: none; } .nav li { list-style: none; } /* Menu Container */ .nav { display: inline-block; position: relative; …
0 votes0 answers -
Убрать тайтл картинки
Использую скрипт jQuery lightbox. Он умеет брать информацию из тайтла картинки и передавать в открывающийся блок. То есть при клике на маленькую картинку открывается большая с названием (тайтлом). Но мне нужно кроме название передавать еще и описание картинки. Это, насколько я понял скрипт не предусматривает, поэтому я передавал в таком виде: <img title="name<br />description" В таком случае при наведении на маленькую картинку пользователь видит то что не должен(код). Как можно справится с этой проблемой? Может можно как то отключить отображение тайтлов на странице?
0 votes1 answer -
выравнивание по центру, IE
сломал голову уже. IE выравнивает по центру, к примеру, первую (начальную) страницу, но не хочет равнять внутренние. что делать? на домашней машине перепробовал всё: он слушается margin только в конкретных значениях в px, когда ставлю auto — уезжает влево. help, please. http://kupeev.com
0 votes1 answer -
Проблема с позиционированием
Возникла проблема с позиционированием блока картинки post-img и блока postmetadata. Блок post-img позиционирован как relative (для абсолютного .cmnt-bubble) и этим самым закрывает вышестоящий блок postmetadata и его ссылки перекрываются. Проблема в firefox, chrome и safari. В IE и Опере все ок. Посмотреть (косяк в ссылках над картинкой поста): http://www.dev.discotune.ru/index.html БОЛЬШОЕ СПАСИБО знающим и понимающим!!)) <div class="post"> <div class="postmetadata"> <p class="date">15.11.2009</p> <h1><a href="/post.html">Как я напарил WebMoney</a></h1> <p><a href="#">Мои лучшие замуты</a> ><a…
0 votes2 answers -
Почему изображения на странице видны только в мозила и не всех компютере?
может паможте? имею виду етат саит www.laztour.com спосибо заранее большое
0 votes6 answers -
Зазор между "плавающими" div'ами
Задача: Сделать 2 "резиновых" дива с заданным цветом и родительским дивом. Первый див прижат влево, второй вправо. Проблема: В opera, chrome, safari между дивами появляется зазор в 1 пиксель сразу или при масштабирование окна браузера по ширине. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> <meta http-equiv="content-language" content="ru" /> <title>The table</title> <style type="text/css"> html, body { margin:0px; padding:0px; } #div0 { width:100%; background-col…
0 votes2 answers -
WEB-интерфейсы приложений
Вот есть такой вопрос.... Часто сталкиваюсь с web-интерфейсами различных программных продуктов, допустим 1С8 или Kerio Control и не могу понять, как они разрабатываются? Я сталкивался с ПО типа Adobe Flex SDK, но там как я понимаю речь идет об обратном действии - создать desktop-приложение из web. Неужели все эти интерфейсы (1C или Kerio) так же верстаются при помощи HTML и CSS ?
0 votes4 answers -
Нужэн плагин-галерея !
Нужна галерея на подобе simpleviewer , ток чтоб фоток больше лезло . Єт первй критерий . Плюс былоб очень хорошо если б при клике по превью - кроме большой картинки открывалось еще две маленькие (варианты большой(зад и перед плятья)) Ну и чтоб анимацыя была не хуже . Можэт кто знает что лучше всего подойдет для решения этой срочной проблемы ?
0 votes4 answers -
поля формы вылезли за края таблицы...
поля формы вылезли за края таблицы: http://tuladogs.kamrbb.ru/?x=reg Как исправить? И написать красивый код. <input type=text name=fio style='width:100%'> Я бы хотел что бы инпуты и текстареа равномерно помещались в таблице и занимали всю область ячейки.
0 votes1 answer -
Проблема с шрифтами
Помогите, пожалуйста, понять, в чем дело. В фотошопе пишу текст "тест", шрифт Tahoma, размер - 14px Измеряю, высота буквы "т" - 7px, ширина всего слова - 25px; Далее уже в html пишу этот текст в span со стилями font-size: 14px, font-family: Tahoma; Измеряю линейкой: высота буквы - 8px, ширина всего слова - 27 px Почему так происходит?
0 votes2 answers -
проблемы с резиновым дизайном
у меня макет страницы емеет следующий вид: в первый главный слой вложен второй слой в котором находится ещё два слоя колонки. так вот когда размещаешь текст в колонках большого объёма колонки увеличиваются в длину, а вот первые два слоя нет. длину им фиксированную не задавал. фиксирована только ширина и слой выровнен по центру. в чём проблема подскажите пожалуйста, а то неделю бьюсь над задачей
0 votes7 answers -
Опера растягивает на 100% фиксированный по ширине столбец
Здравствуйте. Имеем вот такой замечательный код: <style> html, body { height:100%; margin:0; } table { width:100%; height:100%; background:#000; } table, table tr, table tr td { border:none; border-collapse:collapse; /*padding:0;*/ } table tr td { vertical-align:top; } table tr td.center { width:1000px; background:#fff; } .block { height:200px; background:#222; } </style> <table> <tr> <td></td> <td class="center"> <div class="block"></div> </td> <td></td> </tr> </table> Если открыть его в браузере (Опера, ФФ, ИЕ не смотрел), то вокруг div.block б…
0 votes1 answer -
Что сдвигает банер
Здравствуйте. Верстаю страницу. Если навести на пункт меню услуги, то банер съезжает. Инструменты разработчика Хром не дают ответа о причине происходящего либо я ими не правильно пользуюсь(выделяю теги ul, li, a и смотрю в разделе Metrics размеры отступов и пр. с и без наведения мыши) Подскажите пожалуйста, какой из тегов сдвигает банер вниз.
0 votes4 answers -
Новичок. Помогите, пожалуйста, по верстке.
Проблема в следующем: выпадающее меню сдвигает остальные блоки, вместо того, чтобы просто отображаться поверх. Приношу извинения, если такая тема была ранее, но не нашел. Все, что находил - не помогало. Привожу код. Разметка <!DOCTYPE html> <html lang="ru" > <head> <meta charset="windows-1251" /> <title></title> <link href="css/style.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> </head> <body> <div id="menu"> <ul id="nav"> <li><a href="#">Главная</a></li> <li><a href="#">Навигация</a> <ul> <li><a href="#">Карта сайта</a></li> <li><…
0 votes4 answers -
Все ли указанные в font-face шрифты загружаются?
Все ли указанные в font-face шрифты загружаются? А то у меня папка со шрифтами вышла под 8мб, все свг - по метру весят (и то белка мне сначала 8 мб нагенерила, пришлось другим конвертером пользоваться). Будут ли они загружаться вместе с другими шрифтами на каждом браузере? Где-то читала на эту тему, но не могу найти. П.С. Калибри италик ttf почему-то вышел в 1 мбайт..
0 votes12 answers -
Растягивающийся div
Добрый день, форурчане! Нужен немного необычный спойлер. Нужно сделать div, который будет иметь высоту картинки, которая резиновая, а при нажатии на него(div) или лучше внизу на кнопку, растягивался по высоте на размер всего содержимого этого div.
0 votes5 answers -
парсинг динамических картинок
помогите пожалуйста советом и пинком в нужном направлении есть задача спарсить все изображения товара(не миниатюры) со страницы. проблема в том, что ссылка изображение вставляется в атрибут src динамически(после клика по соответствующей миниатюре) какие способы можно использовать чтобы решить мою задачу? у меня была мысль имитировать клик на каждой миниатюре, но не стековерфлоу сказали, что это плохой вариант
0 votes3 answers -
Подскакивает меню
Ребятки, прошу помощи. Что-то я вообще с ума сошла. На движке сайт стал делать вот это в меню. На всех страницах оно как положено, ровно и не скачет, например http://www.pereezd-kvartiri.su/ А вот на этой подтянулось вверх http://www.pereezd-kvartiri.su/photo/dachnyi-pereezd.html Как решить эту вещь? Глаза вылазят, не могу смотреть уже.
0 votes4 answers -
Пропадает фон при высоет 100%
http://jsfiddle.net/digitalmedia/6z3o340x/ Не могу понять, в левой и правой колонках фон тянется только на высоту браузера, и если контетна больше, фон в левом и правом столбцах пропадает внизу. Как можно обойти?
0 votes7 answers -
Кто может помочь?
Добрый день. Необходимо написать HTML\CSS - код, с пояснениями, для вертикального меню.
0 votes9 answers -
Не работает скрипт.Почему?
Не работает скрипт.Почему? $dir = "c:\2"; // Открыть известный каталог и начать считывать его содержимое if (is_dir($dir)) { if ($dh = opendir($dir)) { while (($file = readdir($dh)) !== false) { echo "файл: $file : тип: " . filetype($dir . $file) . "\n"; } closedir($dh); } }
0 votes3 answers