HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Чокнутый фон
Здрасте, мне нужно сделать сайт со сложным бекграундом, состоящий из кирпича с 1 стороны и бревен с другой (не моя идея). Т.е. фон разделен по вертикали, а по середине идет контент. Получается рамочка вокрукг контента. Соответственно растянуть фон по 1 из осей не получается, поскольку по си х он должен меняться насередине. Единственное что у меня получилось это задать определённый размер для контента с определенным отступом в пикселах а фон поместить в колонки и задать position:absolute.
0 votes2 answers -
Селекторы для инпутов
Щас залез в стайл темы оформления для одного двига и заметил вот это input[type=button], input[type=submit], input[type=reset] { PADDING-RIGHT: 0.5em; PADDING-LEFT: 0.5em; PADDING-BOTTOM: 1px; PADDING-TOP: 1px; BACKGROUND: url(buttons/green.gif) repeat-x; COLOR: #fff; CURSOR: pointer; BORDER-LEFT: 1px solid #1e568f; BORDER-RIGHT: 1px solid #1e568f; BORDER-BOTTOM: none; BORDER-TOP: none; } Впервые столкнулся с такой записью, вот и вопрос, насколько работоспособен такой способ указания элементов?
0 votes3 answers -
Доктайп с пробелами или нет?
Здравствуйте. При написании <!DOCTYPE html> в браузере в самом верху появляется пустая строка. Кодировка утф-8 без БОМ, body {margin: 0;}. Так В Опере 10, ИЕ 8; в ИЕ 7 пустой строки нет. Если добавить пробел <! DOCTYPE html> пустая строка пропадает. Почему?
0 votes4 answers -
Проблема с меню
Всем привет! Помогите решить такую проблему? У меня меню с кодом: <div class="container"> <ul class="menu"> <li><a href="#"> <span>Ссылка1</span></a></li> <li><a href="#"> <span>>Ссылка2</span></a></li> <li><a href="#"> <span>>Ссылка3</span></a></li> <li><a href="#"> <span>>Ссылка4</span></a></li> <li><a href="#"> <span>>Ссылка5</span></a>></li> </ul> </div> CSS: .container{ width: 100%; height: 100%; position: relative; } .menu{ width: 100…
0 votes5 answers -
многоколоночный текст
как реализировать для ие? прочитал что есть скрипты которые автоматически делают это но их не нашел!! нашел решение на http://www.xiper.net/collect/js-plugins/content/multi-column.html но у меня почему то не работает! пасиба за ваши старания
0 votes2 answers -
Плавающие дивы
возможно ли какнить сделать чтобы синий и жёлтый див спускалися также по тексту как и зеленый,но не фон дива в которых эти 3 дива?
0 votes4 answers -
Видео на задний фон
Всем привет! Мне нужно видео на сайт разместить, чтобы оно было в рамочке (именно в той которую я нарисовал), но как это сделать вообще не знаю. Постоянно видео выходит на передний план, а картинка(рамка) становится задним планом. Может есть у кого идеи с помощью чего и как это делается?
0 votes4 answers -
Две одинаковые таблицы, разное отображение
Здравствуйте. Выводится две абсолютно одинаковые таблицы: 1) http://concerts.in.ua/ (внизу страницы) 2) http://concerts.in.ua/index.php?view=venueevents&id=3:underground-music-hall (внизу страницы) В перво случае край таблицы вылазит, а во втором нет, при этом файл шаблона одинаковый, css одинаковый и т.д. Почему получается такая разница?
0 votes5 answers -
Проблемы блочного меню, перенос пунктов.
Есть проблемка. Начал писать сайт, (заранее простите за код ,много лишнего) столкнулся с проблемой,при создании блочного меню. Уверен что-то делаю не правильно, но хоть убей не могу найти причину. И из за отсутствия опыта не могу осуществить задуманное. В общем, суть такова:есть блочная шапка, в ней меню , для примера из трех кнопок, с выпадающем подменю. При разрешении экрана, меньшем чем 1200px в ширину, все блоки и элементы изменяют размер, сужаются, кроме злосчастного меню, которое продолжает торчать и создает тем самым полосу прокрутки. Вопрос №1 что с ним делать,как сделать "резиновым"? Вопрос №2 как осуществить перенос выходящих за границу родителя пунктов меню ,…
0 votes4 answers -
Помогите сделать кнопку
Никак не могу понять как сделать кнопку с градиентом. Вот пример. Посмотреть в живую можно на "Rндексе" в картах. Хотел стянуть - не получается.
0 votes5 answers -
Вертикальное выравнивание
Помогите <div class="section"> выровнять по центру вертикали на cardterapia.ru. То есть чтобы он всегда был по центру в не зависимости от монитора.
0 votes3 answers -
Помогите разобраться! 4 блока, 3 из них фиксированы по высоте, 1 резиновый, не правильно отображается.
Помогите разобраться! Есть 4 блока. Первый, второй и четвертый фиксирован по высоте (height задан в px), а третий блок должен быть резиновым, но при минимальном количестве информации он должен растягиваться так, чтобы футер был самой крайней точкой, как на скриншоте, только без полосы прокрутки. Что не пробовал, никак не могу реализовать. <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <title>123</title> <meta name="robots" content="index, follow"> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8"> <link href="style.css" rel="styleshe…
0 votes4 answers -
что делает этот кусок кода?
body:before { content: ""; height: 100%; float: left; width: 0; margin-top: -32767px; } просматривая очередную верстку сайта (иногда поглядываю на забугорную верстку сайтов, с целью узнать что-то новое) и нашел это Что он делает? p.s посмотреть можно здесь https://www.browserstack.com/users/sign_up
0 votes6 answers -
Приколы c PIE в ie8. Ослик сошел с ума, или что?
Привет всем! Опять обращаюсь к опытным (прошедшим огонь и воду) верстальщикам. Нужна ваша помощь. В общем, пытаюсь округлить уголки в ie 8 используя PIE, кажется задача не тривиальная, но не тут-то было. Все по порядку. Есть в версте слайдер, данный слайдер показывает картинку и немного текста, картинка должна быть круглой, понятное дело в нормальных браузерах это достигается без проблем, и понятное дело в ei8 и ниже все плохо. Когда я подключаю PIE и применяю border-radius к блоку (с behavior: url(PIE.htc)), внутри которого находится картинка, блок округляется, но картина нет, и она находится как бы сверху него, вот скрин: http://hkar.ru/tajE Когда PIE применяю …
0 votes4 answers -
Проблемы с отображением на мобильных устройствах
Здравствуйте! Бьюсь уже достаточно давно. Вот страничка http://urazov.advert-profy.ru/ . Во всех браузерах ПК отображается все нормально, но при просмотре на мобильных устройства (в моем случае ipad) все становится очень плохо Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить? Про media запросы знаю, и пробовала работать с ними - безрезультатно.
0 votes2 answers -
CSS. Выравнивание div элемента с позиционированием fixed, внутри ячейки таблицы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие есть варианты горизонтального выравнивания по центру ячейки таблицы, блока div с позиционированием fixed. <table width="1000" border="1"> <tr> <td width="1000"><div style="position:fixed;top:0px;">Текст блока</div> </td> </tr> <tr></table>
0 votes4 answers -
Изменение цвета выделения TextBox при нажатии.
Создал поле ввода текста при помощи <input type="text">, при нажатии выделяется синим цветом. Как сделать чтобы при нажатии выделялся другим цветом, например RGBA(255,255,255,0.5)?
0 votes2 answers -
Изогнутое меню
Подскажите, как сверстать такой блок без применения картинок? Верхнюю часть можно сделать блоком с border-radius, нижнюю границу с кружочками - псевдоэлементом и тенями. А вот как изогнуть фон меню + текст внутри ? JS плагины разбивают содержимое пунктов меню посимвольно на span, убирая ссылки в всю внутреннюю структуру - это не подходит.
0 votes2 answers -
Плавающий div не сдвигает таблицу
Добрый день. Потратил целый день и не могу решить вопрос. Есть див с картинкой который float также на странице есть формула оформленная как таблица с шириной 100% так вот эта таблица не уменьшается по ширине и просто на странице появляется пустое пространство. Пример можно посмотреть здесь. Пробовал крутить разные свойства таблицы, но не смог добиться чтобы она меняла свою ширину под плавающий див. Может кто подскажет как правильно оформить формулу чтобы она отображалась как в таблице, но при вставки плавающего блока меняла ширину. Спасибо.
0 votes2 answers -
Вставка новых позиций модулей
Оранжевая позиция занимает ширину всей таблицы шириной 880. А мне нужно чтобы три позиции разделили поровну эту ширину. Подскажите в чем я ошибаюсь. <table width="900" border="0" align="center" cellpadding="0" cellspacing="0" bgcolor="#FFFFFF"> <tr> <td><p> </p> <table width="880" border="0" align="center" cellpadding="0" cellspacing="0" bgcolor="#FFFFFF"> <tr> <td width="293" valign="top"><?php mosLoadModules ( 'user13' ); ?></td> <td width="293" valign="top"><?php mosLoadModules ( 'user14' ); ?></td> …
0 votes1 answer -
прокрутка всего окна
Уважаемые товарищи, пож-та помогите с написанием сайта Занялась фреймами, потому что без них дальнейшее размещение инфо будет сложным, но возникла проблема. У меня страница отсекается и не позволяет прокручивать текст вниз всего окна, вот как например окно данного форума (есть скроллик справа) а у меня просто отсекает и все http://www.prommarkt.ru/ вот коды <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Frameset//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-frameset.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>Промышленный маркетинг: стратегии, аналит…
0 votes5 answers -
Фотогалерея
Как бы удобно внедрить в сайт без движка вот такую схему 1. Это флеш на xml в которые будут добавляться избранные фото ( по части 1 вопросов нет) 2. div с информацией как сделать именно так как на картинке тож знаю вопросов тож нет. 3. А вот в этот раздел хочу сделать резиновую галерею... чтоб постоянно растягивался сайт с добавлением новых фото и при нажатии на фотку выскакивал оригинал с возможностью прокрутить на след фотки. Ну вот примерно как то так... Буду благодарен за подсказки...
0 votes2 answers -
Internet Explorer 7,8 не подключаются css
Доброго времени суток, Столкнулся сегодня с такой не обычной для меня проблемой, на странице загружается довольно много разных стилей (в Drupal так оно есть), и допустим на главной странице все нормально, там файла который необходимо загрузить нету и все работает, но когда переходишь на статьи, то там не загружается в IE 7,8 css файл, хотя в других браузерах все работает, насчет того загружаются ли другие файлы css из все списка сложно сказать. По интернету поискал, там рекомендуют кодировку проверить и убрать, если используется весь css3, В общем решения проблемы так и не нашел. CSS вроде как валидный, покрайне мере так говорит валидатор, писал его не я. Может кто сталки…
0 votes6 answers -
<div>
Какие значения для <div> необходимо задать, чтобы он вытягивался по отношению его содержимого.
0 votes6 answers -
Раскрывающийся список
Добрый день !!! Сделал раскрывающийся список, но хочу ещё в добавок поставить значок "+" перед списком и сделать так что бы он менялся на "-" если список раскрыт. http://jsfiddle.net/wgyN6/ Честно говоря даже не знаю как лучше сделать, можете подсказать как лучше? Думаю загрузить две картинки и . но как организовать смену этих картинок по щелчку, я не знаю
0 votes5 answers