HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Адаптивная верстка лендинга
Здравствуйте, хочу научиться адаптивно верстать, взял для примера лендинг и возникла проблема, что делать с элементами которые не влазят на маленьких экранах? (скриншот проблемного момента) Серые черточки ни как не влезают на маленький экран и получается вот так: что с ними делать? у меня есть только 1 мысль, просто удалять их на маленьких разрешениях, а как правильно? И второй такой же момент с кнопкой "I want clients" и изображением мышки, на разрешении 320px они встают друг под друга и получается бред, а рядом при 320 их не поставить...
0 votes1 answer -
Полоса отображаемая только в Firefox
Всем привет Помогите не знаю как убрать белую полосу между блоком шапки и блоком меню: (Только в Firefox так, в остальных браузерах этой полосы нет) http://www.mbav-websites.xyz/site/designprog/
0 votes2 answers -
Ссылка - не полное подчеркивание
Как сделать такое при наведении? Рисунок во вложении .
0 votes3 answers -
Как сделать ссылку на флэш банер
Собственно сейчас флэшка вставляется так <div id="banner"> <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="138px" height="200" id="flash" align="left"> <param name="movie" value="http://clean66.ru/images/banners/1.swf" /> <param name="quality" value="high" /> <param name="wmode" value="opaque" /> <embed src="http://clean66.ru/images/banners/1.swf" wmode="opaque" quality="high" width="138px" height="200" name="klip1" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" plugi…
0 votes0 answers -
Помогите чайнику!
Здравствуйте! Я здесь новенькая, поэтому простите, если не в тот раздел добавляю свою тему.... Задачка такая.... Есть главная страничка сайта, где основа - это изображение дисконтных карт разных фирм.... так вот на каждой из этих карт должны располагаться 2 формы ввода - номер карты и PIN + submit ОК... таких карт + форм должно быть порядка 9 штук... где-то поля ввода будут активны, где-то нет. Также под каждой из карт должны будут располагаться ссылки на пресс-релиз данной фирмы\компании. Итак вопрос: как осуществить эту, простую с первого взгляда задумку...? Сделать в фотошопе фоновую картинку с изображением этих карт, а дальше мучаться с наложением форм в нужные мес…
0 votes2 answers -
Ролловер. Работает в FF, Chrome, Safari. В IE8 - нет :)
Сделал ролловер : <div id="Tools"> <ul> <li><a href="#"><span>aаааа</span></a></li> <li><a href="#"><span>bbbbb</span></a></li> <li><a href="#"><span>ccccc</span></a></li> <li><a href="#"><span>ddddd</span></a></li> </ul> </div> Стили: #Tools { width:180px; height:400px; background-color:white; float:left; padding:20px 0 0 20px; } #Tools ul { list-style-type:none; } #Tools a, a:vis…
0 votes4 answers -
png IE 6 table fix
hi! Знаю что в инете море решений, но не где нет описания как фиксить png в table! Помогите решить проблему png прозрачности в ИЕ6 Нужно чтобы png идущии background-ом c repeat в table, а конкретнее в td фиксился. Попробовал ВСЕ!!! - фильтры - DD_belatedPNG - jQuery pngFix - behavior: url("pngbehavior.htc"); НЕ ПАШЕТ example http://hyp.gendalf.tmweb.ru/html/ Кто сталкивался с png прозрачностью именно для table, кто знает решение!?(для других html узлов все ок, все пашет)
0 votes5 answers -
Проблемы с футером и врапером
Не могу разобраться с футером. У меня есть там div class=wrapper. По идее в css у меня указана высота auto, но он не растягивается. Если подсветить этот div с помощью firebug то все это будет хорошо видно. Из-за этого footer остается где-то вверху а текс съезжает в ближащие свободное место. страничка правда без картинок но это не суть важно
0 votes3 answers -
показать/спрятать значение в инпуте
Собственно, столкнулся с задачей. Есть инпут типа пароль. Соответственно, чтобы избавиться от дурацкого дублирования, хочу добавить возможность показать то, что спрятано за ••••• Пытался поменять на .js (а именно jquery) значение type="password". Не дается =) Витала идея сделать 2 инпута и показывать их по-очереди, но это костыль плюс корявая реализация полного дублирования из одного в другой. Неправильно. Пробовал гуглить, но ничего толкового не нашел. Посоветуйте, пожалуйста, решение )
0 votes3 answers -
глючит фон
подскажите пожалуйста что делать див shapka почемуте неадекватно работает далее привожу код CSS .shapka { background: url('image/vse.jpg'); height:300px; } HTML <!DOCTYPE html> <html> <head> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="index.css"> <title>Договор</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> </head> <body> <div class="shapka"> </div> <div class="knopki"> <a href="index.html"><img src="image\dom.jpg" ></a> <a href="bet.html"><img src="image\bet.jpg" ></a> …
0 votes2 answers -
Отзывы с премодерацией
Для сайта гостиницы долго искал готовый скрипт для странички отзывов с премодерацией, но так как мало смыслю ещё в этих делах, мне всё, что я нашёл показалось "не тем" . Подскажите, как построить такую систему отзывов НЕ используя е-мейл?
0 votes3 answers -
Окно превью с миниатюрами
Скажите пожалуйста, как можно реализовать всплывающее окно. При наведении на ссылку "Preview" чтобы показывались картинки с классом "post", но уменьшенного размера. В самом посте у них размер ширина 500px, а во всплывающем окне что бы было 100px - уменьшенные копии. <div class="post"> <img src="image1" width="500px"> <img src="image2" width="500px"> <img src="image3" width="500px"> </div> <a href="">Preview</a> Создать окно и явно указать картинку и размер нет возможности (новостей много и все разные) надо добиваться как-то через класс.
0 votes7 answers -
Пару вопросов по изменению шаблона
Всем доброго времени суток, есть сайт http://life-another.ru при редизайне шаблона возникло пару вопросов. Итак первый: как убрать двойной слеш в тайтле? Вот допустим страница http://life-another.ru/ratsionalnoe-pitanie/mannaya-kasha.html , а вверху, там где крестик, идет вот такая конструкция Манная каша - польза или вред? | Здоровый образ жизни | Рациональное питание, красивое и гибкое тело. Как убрать прямой слэш - выделен красным? Вопрос номер 2. Как сделать промежутки между постов? Пример http://life-another.ru/img/tak.jpg И третий вопросик, как увеличить шрифт в поле для написания комментариев?
0 votes4 answers -
"Сохранить пароль" при авторизации
Почему-то на моём сайте при авторизации не появлется предложение "Сохранить пароль". Хотя в этом же браузере на других сайтах такое сообщение появляется (Речь идёт о Гугл Хроме). В списке сайтов, для которых пароли не сохраняются, мой сайт не входит. Как думаете, в чём может быть дело?
0 votes1 answer -
На что ориентироваться
Доброго времени суток! Я, можно сказать, начинающий верстальщик и хочу определиться, как верстать правильнее и нужнее. Многие говорят, что до сих пор, стоит верстать под ie6 и всех его предшественников. Но взяв статистику рунета, явно видно, что доля браузеров IE6 составляет всего 0,5%. Когда другие браузеры составляют намного большую значимость. http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html - вот статистика. Что же делать? Под IE8 верстать, я согласен, это не составляет огромного труда. Но IE6 - это АУТ!!!
0 votes4 answers -
не отображается вебкит в сафари и хром
Это черновой вариант страницы для теста использования закругления углов средствами CSS. Интересно то, что при первом просмотре всё работало, но потом перестало просто отображаться в хром и яндекс интернет. Как оказалось также не работает и в сафари. Думаю что-то я не так ввёл а теперь не могу разобраться где накосячил. К стати если выложите как можно упростить данный код буду так же признателен. BODY { text-align: center; /* Выравнивание блока по центру */ margin-top: 0; } A IMG { border: none; /* Убираем границу */ } .os { background: url(images/fon.png) repeat-x right top; margin: auto; /* Отступы вокруг блока */ width: 8…
0 votes2 answers -
Не работает word-spacing в Хроме
переустановил хром. Перестало работать сss свойство word-spacing. В остольных браузерах все норм і в старом до переустановки работало. Подкажте пожалуйста в чем дело!!!
0 votes0 answers -
резиновая высота div-а с круглыми скобками
Добрый день. Есть таблица из одной строки и двух ячеек. В правой ячейке (сайдбар) делаю DIV с круглыми углами. Заказчик просит чтобы этот див вертикально растягивался на всю высоту таблицы. Подскажите, пожалуйста, как с круглыми уголками это сделать без js? Вот наброски сайта: http://nim.id1945.com/blog/
0 votes1 answer -
Расположение фото с текстом в ряд
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как расположить фотографии с текстом в ряд? Как на этом скриншоте: https://dl.dropboxus.../33084185/1.png У меня получается вот так: https://dl.dropboxus.../33084185/3.png Я знаю, что нужно что-то прописать в css, но вот что прописать, что бы поменялось расположение и отступы не знаю. <a href="#"><img alt="" src="http://i2.wp.com/forum.htmlbook.ru/public/style_images/master/profile/default_large.png" width="179" height="109"/> Bolshoy sport 25.06.2013</a> | 19:46 <s1>:</s1> <a href="#"><img alt="" src="http://i2.wp.com/forum.htmlbook.ru/public/style_images/master/profile/default_large.png" width…
0 votes2 answers -
Центрирование в зависимости от количества
Приведствую, Вас! Есть блок в котором отображаются кнокпи в 2 ряда по 5 в каждом. Возникла такая задача. В случае если кнопок менше или равно 5, они должны центроватся по центру, можно ли это реализовать на чистом CSS?
0 votes7 answers -
Autofocus
http://jsfiddle.net/tKKLy/ Это часть кода, как видите(по коду скрипта), при нажатии на надпись search она пропадает и появляется форма, в input стоит автофокус, при первом появлении формы он срабатывает, затем при потере фокуса форма пропадает, появляется снова надпись, при повторном нажатии на search, автофокус уже не срабатывает, почему так происходит?????
0 votes0 answers -
Очередное выравнивание колонок
Подскажите, как отцентровать по вертикали кружки? http://jsfiddle.net/npofopr/QgPav/ Может скриптами? Пробовал $(".timeline-img").height($(".timeline-block").height());но оно для всех блоков одну высоту задает, а это совсем не то.
0 votes3 answers -
Обязаности дизайнера и верстальщика
Здравствуйте. Обязан ли дизайнер предоставлять изображения для верстальщика в различных форматах или это задача верстальщика? Например фавикон, по мимо png передавать еще в ico формате. Или курсор например в формате .cur если он нестандартный на сайте.
0 votes4 answers -
Плавающие блоки
Нужно сделать так что бы блок main был резиновым но при этом обтекал справа. код ниже http://jsfiddle.net/PMJqZ/ очередность блоков не должна меняться.
0 votes5 answers -
дорисовать бордеры в менюхе
Вобщем есть оригинал как надо http://prntscr.com/3ggxiz , а вот как у меня получается http://prntscr.com/3ggwzo как доверстать до оригинала всё) мож кто что подскажет) могу код скинуть
0 votes5 answers