HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как сверстать вот такой блочок
Столкнулась с небольшой проблемой при верстке вот такого блока http://prntscr.com/56kp3s Макет: http://prntscr.com/56kovy Особенность в том что картинки подставляются прямоугольные, а не квадратные (тут проблем нет). Помогите сверстать красивое кроссбраузерное решение. Вот что пока у меня получилось http://azharova.ru/test/kruglyash.html#
0 votes5 answers -
Как правильно реализовать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно реализовать подобное? Ширина блока 100%, сверху линия, а между ней должен быть текст по центру. Мне приходит на ум, что текст можно абсолютно спозиционировать. А как бы вы сделали? P.S желтым просто текст закрасил.
0 votes2 answers -
Прошу помочь со страницей портфолио (проблемы с переходом на разделы сортировки)
Всем доброго дня. Проблема следующая: Есть пункт в меню (и соответственно раздел на сайте) - портфолио, которое имеет в себе подпункты "1" "2" "3" "4". На странице решил сделать сортировку. Т.е. можно отобразить все работы, либо работы одного из разделов. Поскольку каждый из этих разделов отображен в выпадающем меню, хотела бы узнать, как сделать переход на каждый из вариантов сортировки. Как выглядит сортитовка: http://tympanus.net/Tutorials/CSS3FilterFunctionality/index3.html В коде это сделано так: <section class="ff-container" style="padding-top: 200px;"> <input id="select-type-all" name="radio-set-1" type="radio" class="ff-selector-type-all" checked="c…
0 votes0 answers -
Самостоятельное изучение. Каков порядок?
Приветствую, форумчане! У меня большой опыт в верстке для полиграфии. И тут решил уйти в напревлении HTML. У меня вопрос прямо относительно требований вакансии. Например, там написано: 1) Хорошее знание HTML5, CSS, JavaScript, jQuery 2) Поддержка последних версий Chrome, Opera, Firefox, IE 3) Знание фреймворка Angular.js Очень прошу вас пояснить, что же конкретно в каждом пункте мне надо изучать, хотя бы кратко, сжато. Ну типа "вот эти разделы смотри, а эти не так актуальны" Когда пишут требования к подобным знаниям, то как правило это подразумевает владение какими-либо средами программирования - Freehand (или какие еще существуют?) или же все делае…
0 votes2 answers -
Коррекция подменю для IE7
Вопрос вот такой: на этой странице в Пример 2 реализовано меню с подменю. Для вставки мне на сайт кое где подошло бы. Я просмотрела в нескольких браузерах и проблема в том, что в IE7 при наведении курсора и выпадании подменю, только верхняя строка подменю показывается корректно, а следующие под ней строки отображаются под пунктами основных строк меню. Вопрос собственно в том, не подскажет кто, какую коррекцию для IE надо внести там в стили чтобы это исправить?
0 votes1 answer -
Нужна помощь в верстке
Всем доброе время суток! Не на помнете как мне сделать стиль для IE6 и IE7? Помоему это делается так вкоде HTML <head> <!-- [if lte IE7]> а какой нужно писать путь в стилям? <![endif]--> </head> А в коде в CSS нужна писать по момоему так? *div#contayner { margin:0 auto; padding:0px; width:765px; height:100%; } А да вот еще, что. Чем отличается прописания стилей? 1-ый вариант div#contayner { margin:0 auto; padding:0px; width:765px; height:100%; 2-ой вариант #contayner { margin:0 auto; padding:0px; width:765px; height:100%;
0 votes4 answers -
Ролловер. Работает в FF, Chrome, Safari. В IE8 - нет :)
Сделал ролловер : <div id="Tools"> <ul> <li><a href="#"><span>aаааа</span></a></li> <li><a href="#"><span>bbbbb</span></a></li> <li><a href="#"><span>ccccc</span></a></li> <li><a href="#"><span>ddddd</span></a></li> </ul> </div> Стили: #Tools { width:180px; height:400px; background-color:white; float:left; padding:20px 0 0 20px; } #Tools ul { list-style-type:none; } #Tools a, a:vis…
0 votes4 answers -
png IE 6 table fix
hi! Знаю что в инете море решений, но не где нет описания как фиксить png в table! Помогите решить проблему png прозрачности в ИЕ6 Нужно чтобы png идущии background-ом c repeat в table, а конкретнее в td фиксился. Попробовал ВСЕ!!! - фильтры - DD_belatedPNG - jQuery pngFix - behavior: url("pngbehavior.htc"); НЕ ПАШЕТ example http://hyp.gendalf.tmweb.ru/html/ Кто сталкивался с png прозрачностью именно для table, кто знает решение!?(для других html узлов все ок, все пашет)
0 votes5 answers -
Выравнивание по центру
У меня сново есть вопрос по сайту pohodkin.ru.У меня там есть меню(верхнее) которое сделано абсолютным позиционированием.Если в браузере уменьшить маштаб то оно уходит влево,как сделать что бы оно всё время было по центру?
0 votes2 answers -
глючит фон
подскажите пожалуйста что делать див shapka почемуте неадекватно работает далее привожу код CSS .shapka { background: url('image/vse.jpg'); height:300px; } HTML <!DOCTYPE html> <html> <head> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="index.css"> <title>Договор</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> </head> <body> <div class="shapka"> </div> <div class="knopki"> <a href="index.html"><img src="image\dom.jpg" ></a> <a href="bet.html"><img src="image\bet.jpg" ></a> …
0 votes2 answers -
Отзывы с премодерацией
Для сайта гостиницы долго искал готовый скрипт для странички отзывов с премодерацией, но так как мало смыслю ещё в этих делах, мне всё, что я нашёл показалось "не тем" . Подскажите, как построить такую систему отзывов НЕ используя е-мейл?
0 votes3 answers -
Интересный вопрос про javascript
Увидел на сайте интересную картинку в теге head <!-- <script type="text/javascript" src="/js/modernizr.custom.12270.js"></script> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="/css/all.css" media="all" /> <script type="text/javascript" src="/js/jquery-1.7.1.min.js"></script> <script type="text/javascript" src="/js/jquery.disable.text.select.js"></script> <script type="text/javascript" src="/js/complex-popup.js"></script> <script type="text/javascript" src="/js/call-order.js"></script> <script type="text/javascript" src="/js/manager-order.js"></script> <script type="text/javascript…
0 votes6 answers -
Меню a:hover
del
0 votes4 answers -
CSS-стили не работают при загрузке с файла
Перестали обрабатываться файлы стилей, НО только те, которые загружаются с файла .css, если же прописывать стиль внутри .php-файла, то все идеально работает. Дело не в путях - это 100%, т.к. с этим уже экспериментировал. В чем может быть причина? Располагаю VDS, подключено gzip-сжатие. ДО переустановки nginx все прекрасно работало, сейчас - нет. Файлы .css располагаются НЕ в корневой директории а в папке с шаблонами. Кэш чистили, как скриптовый, так и кэш браузера.
0 votes10 answers -
На что ориентироваться
Доброго времени суток! Я, можно сказать, начинающий верстальщик и хочу определиться, как верстать правильнее и нужнее. Многие говорят, что до сих пор, стоит верстать под ie6 и всех его предшественников. Но взяв статистику рунета, явно видно, что доля браузеров IE6 составляет всего 0,5%. Когда другие браузеры составляют намного большую значимость. http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html - вот статистика. Что же делать? Под IE8 верстать, я согласен, это не составляет огромного труда. Но IE6 - это АУТ!!!
0 votes4 answers -
Таблица
Здравствуйте. К примеру есть таблица: <table> <tr> <td></td> </tr> <tr> <td></td> <td></td> </tr> </table> Вверху одна колонка, внизу две. Если все эти три колонки чем-нибудь заполнены то верхняя располагается слева, а с права от неё пустое пространство. Как сделать так чтобы она располагалась справа а пустое пространство было слева? P.s. Добавить пустую колонку не предлагать.
0 votes3 answers -
Слайдер
Здравствуйте. Верстаю макет и там два слайдера, один большой на главной странице http://savepic.ru/4104812.jpg и один поменше http://savepic.ru/4120174.jpg Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать идентичные сладеры или получится только похожые? Заранее спасибо.
0 votes3 answers -
Не работает word-spacing в Хроме
переустановил хром. Перестало работать сss свойство word-spacing. В остольных браузерах все норм і в старом до переустановки работало. Подкажте пожалуйста в чем дело!!!
0 votes0 answers -
резиновая высота div-а с круглыми скобками
Добрый день. Есть таблица из одной строки и двух ячеек. В правой ячейке (сайдбар) делаю DIV с круглыми углами. Заказчик просит чтобы этот див вертикально растягивался на всю высоту таблицы. Подскажите, пожалуйста, как с круглыми уголками это сделать без js? Вот наброски сайта: http://nim.id1945.com/blog/
0 votes1 answer -
Резиновый дизайн, превышение по высоте.
Потревожу читающих, если позволите. Будет желание помочь разобраться - продолжайте читать ниже. 2 блока, правому задана высота 100%, но браузеры отображают больше, что приводит к появлению полосы прокрутки (надо без нее). http://cssdesk.com/GMR7V - вот ссылка на код. Спасибо.
0 votes2 answers -
Помогите настроить выпадающее меню
Помогите настроить выпадающее меню Дизайн для Друпала, тема Willibald. Что есть: выпадающее меню, и первый и второй уровни, отображается в виде "кнопок", а надо, чтобы второй уровень отображался в виде СПИСКА. Устанавливал в #main-menu li.level-2 display: list-item; но не помогло. Пробовал и разные др. варианты - ничего не меняется. Помогите. Вот код стиля /** * @file * Menu styling */ /******************************************************************************* * Mobile first ******************************************************************************/ #main-menu { background-color: #ddd; line-height: 1; width: 100%; padding: .2em; /* * Level 1 <u…
0 votes1 answer -
Центрирование в зависимости от количества
Приведствую, Вас! Есть блок в котором отображаются кнокпи в 2 ряда по 5 в каждом. Возникла такая задача. В случае если кнопок менше или равно 5, они должны центроватся по центру, можно ли это реализовать на чистом CSS?
0 votes7 answers -
Очередное выравнивание колонок
Подскажите, как отцентровать по вертикали кружки? http://jsfiddle.net/npofopr/QgPav/ Может скриптами? Пробовал $(".timeline-img").height($(".timeline-block").height());но оно для всех блоков одну высоту задает, а это совсем не то.
0 votes3 answers -
Обязаности дизайнера и верстальщика
Здравствуйте. Обязан ли дизайнер предоставлять изображения для верстальщика в различных форматах или это задача верстальщика? Например фавикон, по мимо png передавать еще в ico формате. Или курсор например в формате .cur если он нестандартный на сайте.
0 votes4 answers -
При наведении не вся часть меняется!
http://webmastamakewebsite.url.ph/ при наведении на ссылку "info@green.com" , текст меняет цвет, когда навожу на картинку, то меняется и картинка и цвет текста. Как сделать по нормальному, чтобы при наведение менялось все, то есть навел на этот блок мышку, и поменялась картинка и цвет текста.
0 votes3 answers