HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Векторый фон для текста, реально?
Здравствуйте! В верстке я новичок. Есть задачка по оформлению текста на сайте: нужно сделать возможность задавать фон для текста, который выглядит следующим образом: Возможно ли это? Если да, дайте наводку, пожалуйста. Необязательно именно так, но хотелось бы что-нибудь по-красивее, нежели чем прямоугольный бэкграунд. Цвет всегда один и тот же. Хотелось бы, что бы это чудо тянулось в зависимости от количества символов) Заранее благодарю.
0 votes4 answers -
Можно ли обнулить вышестоящий див?
у меня есть .roundedcornr_content_507949 div { height: 70px; padding-left: 71px; } Я работаю внутри этого класса (.roundedcornr_content_507949) Хочу теперь в него вставить див, но чтобы у него не была height:70px; Как это можно осуществить? Если не прописывать это через style?
0 votes1 answer -
Проблема со ссылками
Добрый день, уважаемые. Помогите разобраться, пол дня бьюсь. Имеется div внутри которого картинки-ссылки. Картинки и ссылки берутся из php. Вот примерный код: <div id="colleft"> <a href=" "><img src=" " /></a> </div> Стили для блока заданы следующие: div#colleft { position: ralative; float: left; top: 0px; left: 0px; width: 120px; height: 635px; padding-right: 20px; padding-top: 0px; border-right: 1px solid #878787; } #colleft img { width: 50px; padding: 5px; } Почему-то Firefox и Google Chrome эти ссылки не видит. В опере и експлорере все ок. Если убрать стили, то ссылки работают. Во всех остальных местах с подобным кодом все ок. Только в од…
0 votes5 answers -
Поехал сайт в ИЕ
Сайт http://sitop.info/smsphones/ поехал во всех ИЕ,почему так и не погу разобратся.
0 votes5 answers -
Расставление img ссылок на едином background'e
Пришлось немного пописать, и возник один вопросик. Вот,например сделал я лого, на котором есть ссылки на фб вк и тд (к примеру) Ну и собственно вылез вопрос как сделать все три иконки ссылками. Не знаю вообще что делать, пару идей попробывал, типо текст подгонять и потом скрывать его, ничего толком не получилось. Помогите пожалуйста, сегодня нужно! Буду очень признателен
0 votes7 answers -
HTML
Такой вот пример : <table border="1" width="900" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center"> <tr> <td colspan="2" align="center" valign="bottom" height="200" > Текст <img src="img/logo.png" align="right"/> </td></tr> <tr> <td>Ячейка 3</td> <td>Ячейка 4</td> </tr> </table> В первой строке в объединенной ячейке слово "Текст" выравнивается только по горизонтали становится в центре но вертикальное выравнивание тут не работает,то есть не опускается вниз. Объясните пожалуйста кто знает в чем тут дело!?
0 votes3 answers -
Проблема с отображением фотографий
Здравствуйте! Есть сайт, на котором миниатюры фотографии (форматов jpg и jpeg), отображаются с потерями в качестве в браузерах Mozilla и Opera, и без потерь в Google Chrome. (в IE не проверяла). В полном размере фотографии отображаются с помощью плагина fancybox и без проблем. Сайт работает на Umi.CMS. Почему миниатюры искажаются? Это проблема браузеров или CMS?
0 votes6 answers -
css уменьшить код
.galsmall {border: 1px solid #6A2014; padding: 1px; -webkit-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; -moz-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; box-shadow: 0px 0 10px #893C21;} .galattach {border: 1px solid #6A2014; padding: 1px; -webkit-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; -moz-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; box-shadow: 0px 0 10px #893C21;} .galmedium {border: 1px solid #6A2014; padding: 1px; -webkit-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; -moz-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; box-shadow: 0px 0 10px #893C21;} Как сократить до ной строчки?
0 votes1 answer -
скрыть наполнение дива
Люди помогите! Есть блок, в котором хранятся три изображения. Блок шириной 600px должен быть, картинки по 250; Суть в том, мне нужно чтоб они стояли три в ряд, и последняя скрывалась за границы блока, то есть обрезалась... html <article class="disckography"> <p><a href="#"><img src="img/album1.jpg"></a></p> <p><a href="#"><img src="img/album1.jpg"></a></p> <p><a href="#"><img src="img/album1.jpg"></a></p></article> css .disckography { height:350px; width:600px; margin:20px 0 0 100px; overflow:hidden; } .disckography p { floa…
0 votes8 answers -
Помогите разобраться с background url
Здравствуйте, Не могу найти причину отсутствия подгрузки подложки для формы поиска. Вот так все работает: background: #EEE url(https://lh4.googleusercontent.com/-EllJnywnmlY/UAaKJYSYYMI/AAAAAAAABUU/IaRo-yUcRmc/s235/search.png) no-repeat; Копирую картинку себе на пк, меняю путь: background: #EEE url(img/search.png) no-repeat; И картинка уже не подгружается. Помогите люди добрые
0 votes2 answers -
растяжение
Всем привет, делал по этому макету: http://divhack.com/downloads/study/8/html/ как я понимаю тут резиновая верстка, я вот сделал так: http://createside.com.preview.ihc.ru/ но как видно при растяжении-получается все очень фигово...как это лучше исправить?
0 votes2 answers -
Непонятные отступы
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Над и под текстом "404" есть большие отступы, при том что паддинг равен нулю. Они мне не нужны и даже мешают. Что это и как этим управлять/убрать? http://cssdeck.com/labs/full/jb72htly
0 votes5 answers -
Div с изображением
Есть <div> с изображением внутри. размер избражения известен заранее.Можно ли сделать div так, чтобы изображение снизу подрезалось на несколько пикселей ? т.е. не отображалось полностью
0 votes6 answers -
Как узнать, с какой скоростью пользователь загружает страницу?
Собственно, сабж. Ну, например, для того, чтобы заменить фоновую картинку одним цветом и т.д. 1. Возникло предположение отталкиваться от размеров экрана (media queries). Но те же телефоны можно использовать на улице с мобильным интернетом, а можно дома с достаточно быстрым беспроводным соединением. С другой стороны, все же можно говорить, что чем меньше экран, тем проще надо отдавать версию страницы. 2. Дальше атрибут media="handheld". Но на хабре прочитал, что этот атрибут может не поддерживаться современными устройствами. 3. Также можно написать спец. мобильную версию и предоставить пользователю выбор. 4. Определение UserAgent. Но насколько я понял, это можно сд…
0 votes3 answers -
HELP
Помогите новенькой в CSS разобраться с раскрывающимся меню, второй день бьюсь как "рыба об лёд" подменю второго уровня не закрывается, вот картина: Помогите: тут на поверхности проблема, всеми поджилками чувствую, но найти не могу!
0 votes1 answer -
xpath
Здравствуйте.Есть задание - (На странице https://www.google.ru/search?q=xpath Получить с помощью xPath все ссылки на результаты поиска Все имена ссылок на результаты поиска.). Так как с xpath я знаком со вчерашнего дня,появился вопрос: корректно ли написано задание(орфография и пунктуация сохранены)?И возможно кто-то сможет подсказать как это правильно реализовать. Sorry, если ошибся с разделом)
0 votes1 answer -
Не могу настроить списки услуг
Добрый день, изучаю html & css, скачал макет и попытался настроить под себя взяв различные данные, но вот со списком во втором блоке ( перечень услуг) у меня не вышло, подскажите пожалуйста, как исправить и выравнить списки услуг? Хочу вставить еще один ряд услуг потом. Вот ссылка: https://tatufiesta.000webhostapp.com/
0 votes1 answer -
Картинка в табличке
Приветствую Вас. Скажите плз, как убрать зелёную рамку воктруг картинки? Т.Е. все отступы сделать 0. <body style='height:100px; width:240px; margin-bottom:0px; margin-right:0px; margin-left:0px; margin-top:0px; padding-bottom:0px; padding-right:0px; padding-left:0px; padding-top:0px;' bgcolor='red'> <table style='height:100px; width:240px; margin-bottom:0px; margin-right:0px; margin-left:0px; margin-top:0px; padding-bottom:0px; padding-right:0px; padding-left:0px; padding-top:0px;' bgcolor='green'> <tr style='height:100px; width:240px; margin-bottom:0px; margin-right:0px; margin-left:0px; margin-top:0px; padding-bottom:0px; padding-right:0px; pad…
0 votes2 answers -
проблема с таблицей в ie 6, 7
исчезает верхний и нижний отступ контейнера таблицы, первой и последней строк. как исправить? #wrapper .content table{width:100%; border:0; padding:20px 0;} #wrapper .content table tr td.ad{width:150px; padding:5px 15px;} #wrapper .content table tr td.description{padding:0 20px 10px 5px;}
0 votes1 answer -
ИЕ не понимает сокращенную запись CSS
Опера и ФФ воспринимают все нормально, а ИЕ не понимает такую запись: background:#c3c3c3 url(images/content_bg.jpg)repeat left top; Это нормально? Или надо прописывать типа: background-image: background-repeat: background-color: Добавил: переименуйте пожалуйста название темы на: ИЕ не понимает сокращенную запись CSS
0 votes2 answers -
показать/спрятать значение в инпуте
Собственно, столкнулся с задачей. Есть инпут типа пароль. Соответственно, чтобы избавиться от дурацкого дублирования, хочу добавить возможность показать то, что спрятано за ••••• Пытался поменять на .js (а именно jquery) значение type="password". Не дается =) Витала идея сделать 2 инпута и показывать их по-очереди, но это костыль плюс корявая реализация полного дублирования из одного в другой. Неправильно. Пробовал гуглить, но ничего толкового не нашел. Посоветуйте, пожалуйста, решение )
0 votes3 answers -
FF непонятно позиционирует
помогите пожалуйста поместить надписи над соответствующими кнопками. я позиционировал каждую надпись абсолютно внутри соответствующей ячейки таблицы. все браузеры(даже ie7+) поняли мою инструкцию правильно, а FF поместил надписи в левый верхний угол экрана. страничка
0 votes4 answers -
Русские буквы и пробелы в пути
Если к изображению на сайте я буду использовать такой путь:"img/1/Нити белое на черном.jpg" то во всех браузерах нормально отобразится?
0 votes2 answers -
Проблема с высотой
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой вёрстки. Необходимо получить следующий вид: , однако у меня получается такой вид: Привожу код страницы: <!DOCTYPE html> <html> <head> </head> <body> <div id="wrapper"> <header id="header"> <div>Заголовок</div> <nav id="hor_menu"> Меню </nav> </header> <section id="middle"> <div id="container"> <div id="content"> </div> </div> <aside id="sideLeft"> <nav id="ver_menu"> Меню </nav> </aside> <…
0 votes7 answers -
Проблема с div или еще с чем?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я начинающий в этом деле. подскажите, если кто заметит в чем моя ошибка. Буду безмерно благодарен. http://hogw.ru/catalog/ адрес тестовый. Проблемы в следующем. В браузере Explorer блок с содержимым сайта съезжает влево, при сжатии браузера (уменьшении ширины браузера)картинка показывает нормально. Тот же самый блок в Firefox и Chrome остается по центру, как и должно быть. Все вроде бы ничего, но в Chrome появляется другая ошибка, которой нет в других браузерах. В Chrome блок обрывается не доползая до конца страницы. Пытаюсь найти решение так чтобы при написании текста в этом блоке фон (пергамента) доходил до самого подвала стра…
0 votes3 answers