HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
смена ссылки по времени
суть такова: иммется гифчик, из одного изображения перетекающий в другой (например, первые пять секунд-одно изображение, потом пять секунд второе) вопрос: как сделать, чтобы первые пять секунд на этом гифчике была одна ссылка, во вторые пять секунд - уже другая?
0 votes3 answers -
Запись в папку
У меня на сайте есть создание папки и добавление в неё файлов)))) С созданием папок всё нормуль, а вот с добавление файлов в неё проблемы ))) Вот ошибка Warning: copy(user/fdfdffd/index.php) [function.copy]: failed to open stream: Permission denied in /home/p/primenetting.hut4.ru/WWW/reg.php on line 40 А вот сама строка и все прелижащие к ней)))) if (!mkdir('user/'.$login, 0, true)) { die('Не удалось создать директории...'); } $file="index.php"; $output_file="user/$login/index.php"; if(!copy($file,$output_file)) die("Не могу скопировать файл!");//вот ошибачная строчка
0 votes10 answers -
Поля формы
Здравствуйте, есть сайт dkstudio.net а проблема моя заключается в форме. Когда кликаешь по форме, то исчезает подпись под текстовым полем, как и задумывалось. А дальше, например если человек уже ввел свой телефон или емейл, если кликнуть по тому же полю, то оно опять замещается изначальным значением (Your phone, your email и тд.)Подскажите пожалуйста как сделать так, что бы подпись исчезала только при исходном (пустом) значения поля, а когда в нем уже что то есть, то это замещение нужно убрать. Спасибо большое заранее
0 votes4 answers -
джаваскрипт
Привет всем кто заглянет в содержание топа в html 4.01 и css вроде как освоился и нормально могу читать литературу и что то оформлять вот только недают мне покоя джаваскрипт и другие нужные красивости хотел почитать по html5 но туда лезть без базового знания сценариев как то боязно кто может посоветовать курс подобный тому что можно найти на htmlbook курсы html xhtml css при набивании головы информацией они мне очень помогли... С чего начать за что ухватиться при освоении основ джаваскриптов где можно посмотреть примеры и какую литературу зашел в раздел форума посвященный JavaScript но то ли я такой тупой то ли полезные ссылки выводят на крутые ресурсы нуж…
0 votes5 answers -
Гугл ругается на "-webkit"
Начал потихоньку оптимизировать свой форум, убирать лишние css Возник вопрос. Зачем нужно использовать -webkit, к примеру, -webkit-border-bottom-left-radius, если можно использовать border-bottom-left-radius? Гугл просто ругается на CSS: "-webkit-border-bottom-left-radius" is used, but "border-bottom-left-radius" is supported. "-webkit-border-bottom-right-radius" is used, but "border-bottom-right-radius" is supported. Как быть?
0 votes7 answers -
Оцените CSS код трёх колоночного каркаса и как убрать толстые линии?
http://jsfiddle.net/3j39P/ <div class="layout"> <div class="sidebar">Меню</div> <div class="content">Контент</div> <div class="sidebarR">Реклама</div> </div>.layout{ width: 1000px; margin:auto; position:relative; }.sidebar, .content, .sidebarR{ position: absolute;}.sidebar{ width: 150px; height: 150px; border:1px solid;}.content{ width: 150px; left:150px; width: 700px; height: 500px; border:1px solid;}.sidebarR{ width: 150px; left:850px; width: 150px; height: 150px; border:1px solid;}
0 votes4 answers -
и снова вопрос по шрифту
Добрый день. Использую шрифт, семейства PF BeauSans Pro, так как он нестандартный, то использую такой скрипт, для кроссбраузерности: @font-face { font-family:"PF BeauSans Pro-Reg"; src:url('../fonts/PFBeauSansPro-Reg.eot'); src: url('../fonts/PFBeauSansPro-Reg.woff') format('woff'), url('../fonts/PFBeauSansPro-Reg.ttf') format('truetype'); url('../fonts/PFBeauSansPro-Reg.svg') format('svg'); font-weight: normal; font-style: normal;}Он отображается на всех браузерах, но не так как в макете: неаккуратно и жирность шрифта разная, от этого и цвет немного другой, не как в макете: Из макета Из сайта Из макета Из сайта Чем можно э…
0 votes2 answers -
Как сделать ссылки неактивными для незарегистрированных пользователей?
Подскажите пожалуйста! Очень нужно сделать на сайте внешние ссылки неактивными для незарегистрированных пользователей. Точнее, чтобы при нажатии на внешнюю ссылку выходило окно с просьбой о регистрации. Или вместо ссылки была надпись "Чтобы увидеть ссылку - зарегистрируйтесь"... ПЛИИИЗ! Помогите разобраться!
0 votes7 answers -
Исправление ошибок HTMLL
Добрый день. Нужна помощь по исправлению ошибок, которые выходят при анализе сайта. Самой удалось исправить только одну пока что. На остальное не хватает знаний и умения. http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fkinomanlv.ru
0 votes1 answer -
Проблема при входе на сайт
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем проблема, когда заходишь на сайт, то отображается не верх сайта, а почти низ. Где ошибка в коде?
0 votes1 answer -
animate с jQuary и hammer
Товарищи, давайте поможем все дружно мне!))Пытаюсь сделать анимацию, когда плавно подымается div1 наверх он должен волочить за собой другой div2, который растягиваясь закрывает страницу div3.Так же и обратно, когда div1 отпускается он сворачивает этот div2, который открывает div3. Так вот, div1 плавно двигается по странице это получилось,а вот чтоб он тащил за собой div2 ну ни как, ведет себя как вздумается, и еще не знаю как его свернуть(может чё подскажите??? html <div id="div3" style="height: 100%;align-self: center;width: 28%;background-color:yellow;position:absolute; float: none;"> <div style="width: 100%; height: 18%; background-color: #253fff; z-inde…
0 votes0 answers -
border текст
Приветствую, не могу добиться такого эффекта как тут - http://html5up.net/txt Текст наезжает на рамку. https://jsfiddle.net/kL19sfbL/
0 votes2 answers -
Заголовок с горизонтальной линией по центру
Всем привет) Есть заголовок, по центру горизонтальная линия. Пока он помещается в одну строку - всё хорошо, проблемы с длинным заголовком: http://jsfiddle.net/d7u6Lcf8/ Согласно дизайна должно быть так: http://clip2net.com/s/3khqHjc Ребят, подскажите, реально ли так сверстать или это мечты дизайнера?
0 votes5 answers -
кривое меню
Парни,помогите выровнять меню,что б все было в одну строчку,и перенеслось.вот криво сайт http://chobd.esy.es/ Вот так должно быть http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=bd6a438d718451850ec7008478f8a60d
0 votes3 answers -
Как сделать, чтобы прозрачность не затрагивала заголовок
Сам блок div является прозрачным, необходимо сделать так, чтобы элементы которые в нем находятся не принимали свойство прозрачности, я уже попытался вынести h1 из div, но безрезультатно. код: http://jsbin.com/juwapitogi/edit?html,css,output
0 votes2 answers -
Не отображаются картинки в 'essential grid'
Добрый день. Сайт на вордпрес, не понимаю что блокирует картинки плагина "Essential grid". Подскажите с решением, кто сталкивался. Сайт - http://airybeats.com/ Сразу после "Contact form".
0 votes0 answers -
Помогите разобраться с версткой
<div class="container"> <div class="relation"> <div class="relation__ratio"> <div class="relation__wrapper"> <div class="relation__big-img"> <img src="img/gallery3.png" alt="gallery3"> </div> <div class="relation__row relation__row1"> <img class="relation__img" src="img/gallery1.png" alt="gallery1"> <img class="relation__img" src="img/gallery2.png" alt="gallery2"> </div> <div class="relation__row"> <img class="relation__img" src="img/gallery4.png" alt="gallery4"> <img class="relation__img" src="img/gallery5.png" alt="gall…
0 votes0 answers -
Форма, которая при вызове с разных кнопок, должна скрывать некоторые поля
Всем доброго времени суток! У меня есть одна форма, которая при вызове с разных кнопок, должна скрывать некоторые поля. Вот кнопки: <a data-target="#call">Кнопка 1</a> <a data-target="#call">Кнопка 2</a> Вот форма: <div id="call"> <form> <div class="pole1">Поле 1</div> <div class="pole2">Поле 2</div> </form> </div> Форма может иметь только один ID, в моем случае это “call”. Как сделать, чтобы при клике на “Кнопка 1” отображалось только “Поле 1”? Как сделать, чтобы при клике на “Кнопка 2” отображалось только “Поле 2”? Сайт делаю для себя. Знани…
0 votes1 answer -
какой локальный сервер можно использовать с флэш-накопителя
Какой локальный сервер можно использовать на отдельном накопителе? Заранее спасибо!
0 votes1 answer -
Сожержимое страницы центрируется, а не должно...
Помогите, пожалуйста, справиться с IE! Нужно было сделать карту сайта.. Проблема такая - если мало в строчке текста, td начинает куда-то разъезжаться. Что я делала против сего ужаса - в стилях писала text-align:left, и float:left, в html - align="left", и td ширина фиксирована - ничего не помогает, такая ситуация только у IE, в Mozilla и Opera все нормально, текст выровнен влево, как и надо. . <table width="100%" cellspacing="0" class="map"> <tr> <td colspan="2"><a href="#" ><div>О Банке</div></a><a href="Компания «Энергобаланс»" class="level1"></a></td> </tr> <tr> <td class="mapl…
0 votes2 answers -
Навигация по сайту
Вот условный макет сайта Как можно добиться того, чтобы шапка с подвалом оставалась неизменной, а в рабочей области содержание изменялась в зависимости от выбранной ссылки и эта область изменялась по высоте? Я знаю только с помощью фреймов. Ну и include("./footer.inc.php3");. А какие есть еще варианты? Спасибо!
0 votes3 answers -
вопрос по вставке картинок
суть вопроса такова - есть картинка (надпись) сделаная в фотошопе на прозрачном фоне и сохранена в .png при вставке ее в коде HTML, все хорошо надпись есть фона картинки не видать, а при вставке ее с помощью CSS фон надписи становиться непрозрачным и дает "поля" надписи, как этого избежать?
0 votes2 answers -
Вопрос По Дивам.
Прошу подсказать в вопросе. Т.к. Сам понять не могу . есть сайт Вот такой , для которого я делаю шаблон. Центральный блок maincol имеет внутри див centerhead, вот внутри этого дива еще один див. Так вот почему когда я для последнего дива ставлю маргинтоп, то он отмеряет его не от тега centerhead, а вообще от нидера.
0 votes3 answers -
Проверьте ход мысле, пожалуйста.
Т.е. верстаю я редко, то до сих пор не научился. Вот проверьте меня, пожалуйста, правильно ли я начала верстать сайт, особенно верстка меню меня интересует. Вот ссылка: http://deluxe-okna.ru/ Там css такой: .about { font-size: 15px; color: white; margin: -30px 0 0 35px; } .about a { text-decoration: none; color: white; } .galery { font-size: 15px; margin: -19px 0 0 180px; } .galery a { text-decoration: none; font-size: 15px; color: white; } .production { font-size: 15px; font-size: 15px; margin: -18px 0 0 300px; } .production a { text-decoration: none; color: white; } .answer { font-size: 15px; margin: -17px 0 0 475px; } .answer a { color: white; tex…
0 votes5 answers -
Каким образом верстать сайт такого типа?
Верстаю в первый раз, прочитал про вёрстку div-ами, но там только про "резиновые сайты", хочу фиксированный с вот такой структурой. Структура, думаю, стандартная, но не могу найти как сделать... Кстати, у дивов углы закругленные в макете.
0 votes5 answers