HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
снова кроссбраузерность
Всем привет! Люди помогите, посоветуете! не могу разобраться( Сайт в версиях ie7,6 отображается хорошо, а в ie8 выводит строку "<link rel="stylesheet" href="/templates/tesyt/css/", весь код перерыла, ответа так и не нашла как разобраться? можно ли в коде написать если браузер ie8 чтобы выводил сообщение, типа "установите режим совместимости или войти через другой браузер" или же можно с этой строкой разобраться? пожалуйста помогите, подскажите Буду ждать от вас ответа Спасибо заранее
0 votes9 answers -
Полезные страницы для сайта на хостинге
Здравствуйте. Обычно просто верстал сайты на html + css, а на хостингах работал с движками, а там все базисные вещи сами по себе настроены. Решил сделать сайт на html + css и поработать с ним. Соответственно закинуть на хостинг. 1. Какие страницы, кроме страниц самого сайта обязательно должны быть на хостинге? 2. Какие страницы, кроме страниц самого сайта полезно размещать на хостинге? 3. Например, думаю создать свою страницу ошибки-404 404.html Соответственно добавить в файл .htaccess ErrorDocument 404 http://site.ru/404.html 4. Если не создавать свою 404-страницу, будет же выдаваться 404-страница от хостинга, типа просто будет написано, Not Found 404?
0 votes3 answers -
Поля формы
Здравствуйте, есть сайт dkstudio.net а проблема моя заключается в форме. Когда кликаешь по форме, то исчезает подпись под текстовым полем, как и задумывалось. А дальше, например если человек уже ввел свой телефон или емейл, если кликнуть по тому же полю, то оно опять замещается изначальным значением (Your phone, your email и тд.)Подскажите пожалуйста как сделать так, что бы подпись исчезала только при исходном (пустом) значения поля, а когда в нем уже что то есть, то это замещение нужно убрать. Спасибо большое заранее
0 votes4 answers -
растяжение
Всем привет, делал по этому макету: http://divhack.com/downloads/study/8/html/ как я понимаю тут резиновая верстка, я вот сделал так: http://createside.com.preview.ihc.ru/ но как видно при растяжении-получается все очень фигово...как это лучше исправить?
0 votes2 answers -
Как сделать ссылки неактивными для незарегистрированных пользователей?
Подскажите пожалуйста! Очень нужно сделать на сайте внешние ссылки неактивными для незарегистрированных пользователей. Точнее, чтобы при нажатии на внешнюю ссылку выходило окно с просьбой о регистрации. Или вместо ссылки была надпись "Чтобы увидеть ссылку - зарегистрируйтесь"... ПЛИИИЗ! Помогите разобраться!
0 votes7 answers -
Блоки в две колонки
Есть ли какая либо возможность забить блоками два "стакана" равных по высоте? Блоки имеют изначально равную ширину, но разную высоту, которая изначально не известна. Количество блоков также может меняться.
0 votes1 answer -
Вопрос По Дивам.
Прошу подсказать в вопросе. Т.к. Сам понять не могу . есть сайт Вот такой , для которого я делаю шаблон. Центральный блок maincol имеет внутри див centerhead, вот внутри этого дива еще один див. Так вот почему когда я для последнего дива ставлю маргинтоп, то он отмеряет его не от тега centerhead, а вообще от нидера.
0 votes3 answers -
FF непонятно позиционирует
помогите пожалуйста поместить надписи над соответствующими кнопками. я позиционировал каждую надпись абсолютно внутри соответствующей ячейки таблицы. все браузеры(даже ie7+) поняли мою инструкцию правильно, а FF поместил надписи в левый верхний угол экрана. страничка
0 votes4 answers -
"обтекание" блока меню
Доброй ночи. Есть сайт Пытаюсь переделать под маленькое разрешение монитора, приблизительно 750px по ширине. Надо добиться того, что бы левая часть контента (фотографии) "обтекали" правый блок навигации, при этом, чтобы пока не закончился блок навигации фото шли по 3-и штуки в ряд, а под блоком навигации по пять штук. Желательно без кардинальной переделки вёрстки. Дело в том, что при разном разрешении экрана будут подключаться разные файлы css. И если разрешение будет более 1000px, то сайт должен возвращаться в исходное состояние Подскажите, как решить данную проблему? Сам не могу додуматься... Заранее благодарю откликнувшихся.
0 votes4 answers -
Проблема с div или еще с чем?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я начинающий в этом деле. подскажите, если кто заметит в чем моя ошибка. Буду безмерно благодарен. http://hogw.ru/catalog/ адрес тестовый. Проблемы в следующем. В браузере Explorer блок с содержимым сайта съезжает влево, при сжатии браузера (уменьшении ширины браузера)картинка показывает нормально. Тот же самый блок в Firefox и Chrome остается по центру, как и должно быть. Все вроде бы ничего, но в Chrome появляется другая ошибка, которой нет в других браузерах. В Chrome блок обрывается не доползая до конца страницы. Пытаюсь найти решение так чтобы при написании текста в этом блоке фон (пергамента) доходил до самого подвала стра…
0 votes3 answers -
Меню LI
Доброго времени суток! В очередной раз зашёл в тупик и вынужден просить Вашей помощи. Проблема заключается в том, что при графическом строительстве менюшки, я столкнулся с проблемой визуализации некой графики, а именно с "hover" отображением. делаю меню. назначаю "LI" делать отделение ссылок 2-х пиксельной полосочкой. назначаю "LI:hover" отображать другую картинку при наведение мышки и вот тут и начинаеться баг. или даже возможно кривизна моих рук. При наведение на ссылку, срабатывает "LI:hover" и тем самым, убирает полность визуализацию "LI", а именно ту саму, разделительную полосочку в 2 пикселя. измучился весь, самостоятельно не могу найти выход из ситуации. Код прило…
0 votes4 answers -
css уменьшить код
.galsmall {border: 1px solid #6A2014; padding: 1px; -webkit-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; -moz-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; box-shadow: 0px 0 10px #893C21;} .galattach {border: 1px solid #6A2014; padding: 1px; -webkit-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; -moz-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; box-shadow: 0px 0 10px #893C21;} .galmedium {border: 1px solid #6A2014; padding: 1px; -webkit-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; -moz-box-shadow: 0px 0 10px #893C21; box-shadow: 0px 0 10px #893C21;} Как сократить до ной строчки?
0 votes1 answer -
спрайты CSS
Не могу настроить спрайт для фонового изображения. Скажите возможно ли это если у меня фоновое изображение повторяться по вертикали и по горизонтали так как оно маленькое то есть не во всю страницу сайта. Вот код CSS. body { margin-top: -3px; background: url("./images/logo.png") #F3F4F4 fixed; }
0 votes4 answers -
Верстка подписей под элементами форм
Задача: добавить к верстке форм вывод валидационных сообщений. По задумке дизайнера поля и подписи могут быть самыми разнообразными: Сейчас реализовано в связке label (block или inline-block) + input Нужно выводить сообщения непосредственно под инпутом. Например, Проблема в том, что ширина label и отступы могут быть самыми разнообразными. В идеале должен нормально смотреться и многострочный комментарий, т.е. абсолютное позиционирование не подходит. Уже голову себе сломала, но ничего, кроме оборачивания каждого инпута во враппер и вывода error-message прямо под ним, туда не приходит Только вот решение мне это совсем не нравится. Может сталкивался кто-то с таким, подкинь…
0 votes3 answers -
скрыть наполнение дива
Люди помогите! Есть блок, в котором хранятся три изображения. Блок шириной 600px должен быть, картинки по 250; Суть в том, мне нужно чтоб они стояли три в ряд, и последняя скрывалась за границы блока, то есть обрезалась... html <article class="disckography"> <p><a href="#"><img src="img/album1.jpg"></a></p> <p><a href="#"><img src="img/album1.jpg"></a></p> <p><a href="#"><img src="img/album1.jpg"></a></p></article> css .disckography { height:350px; width:600px; margin:20px 0 0 100px; overflow:hidden; } .disckography p { floa…
0 votes8 answers -
Непонятные отступы
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Над и под текстом "404" есть большие отступы, при том что паддинг равен нулю. Они мне не нужны и даже мешают. Что это и как этим управлять/убрать? http://cssdeck.com/labs/full/jb72htly
0 votes5 answers -
Div с изображением
Есть <div> с изображением внутри. размер избражения известен заранее.Можно ли сделать div так, чтобы изображение снизу подрезалось на несколько пикселей ? т.е. не отображалось полностью
0 votes6 answers -
Макет и CMS
Вопрос такой: вот сверстал я страницу, хочу залить на хостинг. Там есть Wordpress, например. 1. В чем заключается "натягивание" шаблона на движок? 2. Надо ли знать особенности конкретной CMS при верстке? 3. Шаблоны сайтов, которые лежат в большом количестве на рутрекере и продаются на http://themeforest.net/ - они вообще для чего? Для тех, кто верстать не хочет, или я могу применить данную тему на любую свою верстку? Спасибо.
0 votes3 answers -
как расположить гифку в нужном месте
Задумка была такая: В бакграунде столбца табличного дизайна, висит картинка подсвечника с огарком свечи. Над ним хотел расположить гифку горящего огонька. Но огонек висит слишком высоко над огарком и немного правее. Как его подвести к нужному месту? Пробовал абсолютное позиционирование в CSS, почемуто ничего не получилось. Как можно еще в браузере расположить гифку в нужном месте? Спасибо. Хотел вставить скриншот, но не понял как это здесь делается.
0 votes2 answers -
Непонятное отображение шрифта в Safari 5.1.7
Появилась такая пробема только в Safari 5.1.7. Подключен нестандартный шрфит PT Sans. Вот отображение в браузерах FF GH OP http://clip2net.com/s/78CVLq B вот что мне показывает Safari http://clip2net.com/s/78Db8c Тогда как в другом блоке http://clip2net.com/s/78Dcmw в том же браузере, все нормально. Явно заметно пропала четкость. Может есть идем как устранить это.
0 votes1 answer -
Как узнать, с какой скоростью пользователь загружает страницу?
Собственно, сабж. Ну, например, для того, чтобы заменить фоновую картинку одним цветом и т.д. 1. Возникло предположение отталкиваться от размеров экрана (media queries). Но те же телефоны можно использовать на улице с мобильным интернетом, а можно дома с достаточно быстрым беспроводным соединением. С другой стороны, все же можно говорить, что чем меньше экран, тем проще надо отдавать версию страницы. 2. Дальше атрибут media="handheld". Но на хабре прочитал, что этот атрибут может не поддерживаться современными устройствами. 3. Также можно написать спец. мобильную версию и предоставить пользователю выбор. 4. Определение UserAgent. Но насколько я понял, это можно сд…
0 votes3 answers -
Запуск приложений ios с HTML
Всем доброго времени суток. Есть вопрос, если какой то скрипт в html5 или CSS на запуск приложения ios. Пример есть веб сервер (поддерживает html5, java и css), надо чтобы при нажатии на кнопку запустилось приложение ios к примеру "Приложение "Навигатор"" То есть примерный порядок действий как я вижу: 1. На мобильном устройстве apple (пусть будет ipad) открывают сайт http:\\mousait.ru там куча кнопок и есть к примеру "Навигатор" при нажатии на него (при условии что приложение "Навигатор" ранее было установлено) запускается приложение "Навигатор" Собственно вот вопрос
0 votes5 answers -
Не могу вытащить картинку
извиняюсь, проблема решена
0 votes3 answers -
div с margin-left вылезает за экран но прокрутка не появляется
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как правильно решить Сверстал страницу как на скриншоте, понадобалось добавить небольшой информационный блок слева от основного контента, выделен зелёным. Для левого зелёного блока выставил отрицательный margin-left и float. В итоге при уменьшении размера окна маленький блок скрывается, а прокрутка не появляется. Можно сделать через side-bar. Но во-первых придётся выравнивать скриптом положение блока по вертикали, чтобы он был напротив зелёного соседа, во вторых на других страницах нет сайдбаров, хотелось обойтись без него чтобы ничего не поломать. Это решаемо?
0 votes9 answers -
Отображение каталога таблицей на мобильных
Есть станица http://teplogid18.ru/kotly на которым подкатегории выводятся таблицей. На мобильных подключается другая тема отображения. Но контент все равно выводится таблицей. Возможно ли мне при выводе подкатегорий таблицей сделать так (вроде через CSS можно трансформировать таблицу), чтобы каждая подкатегория отображалась друг под другом? Или же придется менять все на div?
0 votes1 answer