HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Макет и CMS
Вопрос такой: вот сверстал я страницу, хочу залить на хостинг. Там есть Wordpress, например. 1. В чем заключается "натягивание" шаблона на движок? 2. Надо ли знать особенности конкретной CMS при верстке? 3. Шаблоны сайтов, которые лежат в большом количестве на рутрекере и продаются на http://themeforest.net/ - они вообще для чего? Для тех, кто верстать не хочет, или я могу применить данную тему на любую свою верстку? Спасибо.
0 votes3 answers -
Не могу вытащить картинку
извиняюсь, проблема решена
0 votes3 answers -
посоветуйте адаптивный слайдер
есть картинки 1920х500 Нужен адаптивный слайдер такой чтобы высота картинок была 500 пока ширина браузера не превысит например 1000px, а потом картинки пропорционально уменьшаются. пример - standartpark.ru Слайдеры которые смотрел сразу ресайзят картинку, и при небольшой ширине они выглядят очень узко. Посоветуйте решение пожалуйста.
0 votes1 answer -
Слайдер интернет- магазина
Подскажите, пожалуйста, как называется такой слайдер для интернет-магазина? Спасибо.
0 votes1 answer -
Создание дополнительных кнопок на картинке
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ряд картинок из которых надо сделать галерею, при наведении на каждую из которых появляется голубой фон и две кнопки. Это понятно, делается с помощью css с использованием псевдоссылки a:hover. Вопрос в том, как сделать чтобы при нажатии на эти кнопки происходили дальнейшие действие. Одна из кнопок связана с увеличением масштаба картинки. Возможно ли добавить этой новой кнопке ссылку на открытие увеличенной картинки в новом мини-окошке только с помощью css, или здесь необходимо использовать что-то другое?
0 votes2 answers -
Назначение отступов у ссылок
Имеется таблица со списком ссылок. Список имеет ширину 10%. Как сделать чтобы отступы ссылок совпадали с шириной списка? <nav> <ul> <li><a href="uslugi.html">Услуги</a></li> <li><a href="klienti.html">Клиенты</a></li> <li><a href="projekt.html">Проекты</a></li> <li><a href="kontact.html">Контакт</a></li> </ul> </nav> nav{ display: table; border-spacing: 10px; } ul{ display: table-row; } li{ display: table-cell; background: red; width: 10%; //Нужно чтобы отступы были точно такими text-…
0 votes5 answers -
Как мне определить точно определить расположение пунктированой линий
Я могу сделать пунктированую линию в сss, но не могу ее выставить как строчный элемент в html и подобрать расположение в пространстве.Когда я пытаюсь сделать то линия у меня всегда внизу: На скрине снизу будет скрин с макета который я должен переписать
0 votes1 answer -
Картинка в скрытом DIVе
Осмелюсь задать еще один вопрос. Вот такая задачка <script type="text/javascript"> <!-- function Function_1(div){ for (i=0; i<99; i++){ document.all.tags("div").item(i).style.display="none"; } document.all.tags("div").item(div).style.display="block"; } --> </script> <a href="#" onClick="Function_1(0), document.pic1.src='pic1.gif'">1-я ссылка</a> * * * <a href="#" onClick="Function_1(99), document.pic100.src='pic100.gif'">100-я ссылка</a> <div style="display:none">Текст 1 <img src="" name="pic1"/></div> * * * <div style="display:none">Текст 100 <img src="" name="pic100"/></div> Вобщем мне ну…
0 votes0 answers -
Проблема с кодировкой
Не уверен, что написал по адресу, но все же. Стоит WP2.8.5, по дефолту кодировка разумеется utf-8. БД utf-8. Теперь такая история, есть по правую руку 2 информационные колонки. Модули крайней правой(1) колонки изменяются мной через админку, а модули той, что левее(2), изменяются мной в ручную, ибо подключить к админке толково я ее не смог, но не суть. Продолжаю. Возьмем в пример заголовки модулей, если справа(1), измененные через админку и написанные на русском они отображаются нормально, то в колонке(2) английские названия отображаются верно, а вот русские - черные ромбики. Менял дефолт кодировку на win-1251, ситуация изменилась на 180град. Чтобы сразу отсечь предложен…
0 votes0 answers -
height ie6
желтые полоски (yellow long, short, medium) в ие6 задают себе какую то свою высоту хотя она прописана в ксс, никто не знает как пофиксить это?) в остальных браузерах нормально все выглядит)
0 votes4 answers -
Кратность высоты ячейки в таблице
Приветствую всех, курил поиск, толкового ничего не нашел. Я вёрсткой занимаюсь на уровне 1 курса универа (для себя в удовольствие), потому не пинайте сильно. Вопрос в общем какой, табличная верстка, центральный фоновый рисунок, где контент будет, меняется с периодичностью в 150 пикселей по высоте. Если к примеру контент будет занимать 200 пикселей, то фоновый рисунок ячейки уже не стыкуется с фоновым рисунком заключающей ячейки. Вот как должно быть: http://floomby.ru/content/jUif38NlYk/ И как не должно быть: http://floomby.ru/content/0uVFboreEK/ Возможно ли сделать так что б высота ячейки(таблицы) менялась кратно какого-либо числа, независимо от контента? Заранее благода…
0 votes3 answers -
Проблемы с Share button
Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла у меня проблема небольшая... Поставив небольшую галерею при помощи замечательного скрипта Fancybox я решил, что надо бы пихнуть к каждой картинке(а точнее в модальное окно с большой копией картинки) share buttons (вконтакте, фейсбук и т.п.) Кто-нибудь занимался подобным? Если да то подскажите пожалуйста как мне это сделать а то мои потуги ни к чему хорошему не привели( Заранее благодарю за ответы PS Извиняюсь, наверное я не в том разделе тему создал, если модератору не трудно перенесите пжлст в соответствующий раздел
0 votes5 answers -
Наследование свойств border
<style> div { border: 1px solid; } div.pt { border: dotted green; } </style> <div>1 1 1 1</div> <div class="pt">2 2 2 2</div> Почему 1) <div class="pt"> выводит рамку аж трёхпиксельными точками, а не наследует из селектора для div? 2) Если убрать dotted в div.pt { border: dotted green; }, то рамка у второго div-а пропадает? В http://htmlbook.ru/css/border написано border: [border-width || border-style || border-color], т.е. все атрибуты указывать не надо.
0 votes2 answers -
Белый фон у флешки в IE
Сабж Флешка вверху справа. В IE8 белый фон по краям, убираться не желает. Эта проблема средствами html/css решается или это флешер накосячил?..
0 votes5 answers -
Проблема с таблицами
Доброй ночи! После небольшой смены дизайна пропала обводка таблицы + в одной таблице разъехались ячейки... 1) Было (все в норме) => Стало (пропала обводка) 2) Было (все в норме) => Стало (разъехались ячейки) Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Спасибо!
0 votes2 answers -
Проблема с ссылками в Chrome
Столкнулся с такой проблемой уже второй раз. Код примерно такой <a href="#"><div class="head-left">проектно-строительная компания</div></a> в стилях прописываю .head-left a{ text-decoration:none; } .head-left{ background:url('img/logo.png') no-repeat; height:60px; padding:5px 0 0 160px; float:left; color:#fff; text-decoration:none; } все везде прекрасно выглядет во всех браузерах, кроме Google Chrome. уже обшарил интернет и не могу найти решение этой проблемы!! пример такой проблемы есть на сайт http://autonote.su/ если зайти на него с Chrome, то у каждого пункта меню будет вид…
0 votes4 answers -
Как можно сделать чтобы <div> был размером с картинку добавленную в стилях ?
Скажите пожалуйста, как можно сделать в моем случае <div class="comment"> <div class="author"><div> <div> В классе author через свойства background добавлена картинка. Но проблема в том что картинку не видно полностью, как можно сделать чтобы author был размером с картинку.
0 votes8 answers -
Меню LI
Доброго времени суток! В очередной раз зашёл в тупик и вынужден просить Вашей помощи. Проблема заключается в том, что при графическом строительстве менюшки, я столкнулся с проблемой визуализации некой графики, а именно с "hover" отображением. делаю меню. назначаю "LI" делать отделение ссылок 2-х пиксельной полосочкой. назначаю "LI:hover" отображать другую картинку при наведение мышки и вот тут и начинаеться баг. или даже возможно кривизна моих рук. При наведение на ссылку, срабатывает "LI:hover" и тем самым, убирает полность визуализацию "LI", а именно ту саму, разделительную полосочку в 2 пикселя. измучился весь, самостоятельно не могу найти выход из ситуации. Код прило…
0 votes4 answers -
Проблема с jQuery AJAX Form
Непонятно почему не работает скрипт аякс-отправки формы - все равно редиректит на страницу-обработчик, заданную в html коде формы. На сайте, откуда я копировал код - все нормально! Хотя ведь просто копировал его!. И причем сам когда то писал. Сравните и подскажите в чем проблема: http://webdev-smirnoff.simpohost.com - вот где не отключется переход формы на страницу-обработчик http://smirnoff.ho.ua/maksioil/ - тестовый сайт, где все работает и откуда копировал ранее написанный код. UPD: Заметил где кроется баг: если форма инклудится через аякс меню то она не пашет ,а если она строго в хтмл код инклудится ручками, например вместо главной, то все ок.
0 votes0 answers -
спрайты CSS
Не могу настроить спрайт для фонового изображения. Скажите возможно ли это если у меня фоновое изображение повторяться по вертикали и по горизонтали так как оно маленькое то есть не во всю страницу сайта. Вот код CSS. body { margin-top: -3px; background: url("./images/logo.png") #F3F4F4 fixed; }
0 votes4 answers -
хелп люди
вот я например собираюсь фильмы на сайт выкладывать мне как под каждый фильм по отдельной странице запиливать или как???
0 votes5 answers -
Сайт отображается в разных браузерах по разному
Сайт "Ваша кровля" правильно отображается только в гугле.
0 votes5 answers -
Проблемы с отображением табличного дизайна
Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация: дизайн табличный, таблица 3 на 3 ячейки, для контента используется только средняя ячейка, остальные исключительно для дизайна. Дизайн для сайта http://anonimka-sms.ru/ Проблема: границы между ячейками отображаются, хотя по задумке не должны, они портят всю идею дизайна. Пробовал убрать и селспейсингом, и бордер = 0, не помогает, наверное, какие-то другие способы для этого нужны? Какие? Кроме того, по углам таблицы белые полосочки, их тоже не должно быть. Как их убрать? Спасибо.
0 votes2 answers -
Вопрос №2 как сделать резиновый футер
Друзья, с хедером как то разобрался, но вот с футером беда!!! .footer{background:#575757;height:150px; text-align:center;color:#fff;}нужен совет!
0 votes2 answers -
как расположить гифку в нужном месте
Задумка была такая: В бакграунде столбца табличного дизайна, висит картинка подсвечника с огарком свечи. Над ним хотел расположить гифку горящего огонька. Но огонек висит слишком высоко над огарком и немного правее. Как его подвести к нужному месту? Пробовал абсолютное позиционирование в CSS, почемуто ничего не получилось. Как можно еще в браузере расположить гифку в нужном месте? Спасибо. Хотел вставить скриншот, но не понял как это здесь делается.
0 votes2 answers