HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Вопрос по CSS
нашел несколько способов задания классов: .class.a.b{} или .class,a,b{} Это способ задания опций элементу с несколькими классами одновременно? Какой из способов лучше использовать? И в чем между ними разница? Все браузеры распознают эти методы?
0 votes3 answers -
Нужна идея по оформлению шапки
Добрый вечер. Есть макет, застопорился на шапке. Там несколько картинок (две картинки с изображением эквалайзера и мужчина с гитарой), логотип и список справа. Как-то все очень разбровано. Как оформить? Может header'у задать position: relative и сделать всем внутренним элементам абсолютное позиционирование? Макет.
0 votes2 answers -
Кратность высоты ячейки в таблице
Приветствую всех, курил поиск, толкового ничего не нашел. Я вёрсткой занимаюсь на уровне 1 курса универа (для себя в удовольствие), потому не пинайте сильно. Вопрос в общем какой, табличная верстка, центральный фоновый рисунок, где контент будет, меняется с периодичностью в 150 пикселей по высоте. Если к примеру контент будет занимать 200 пикселей, то фоновый рисунок ячейки уже не стыкуется с фоновым рисунком заключающей ячейки. Вот как должно быть: http://floomby.ru/content/jUif38NlYk/ И как не должно быть: http://floomby.ru/content/0uVFboreEK/ Возможно ли сделать так что б высота ячейки(таблицы) менялась кратно какого-либо числа, независимо от контента? Заранее благода…
0 votes3 answers -
Наследование свойств border
<style> div { border: 1px solid; } div.pt { border: dotted green; } </style> <div>1 1 1 1</div> <div class="pt">2 2 2 2</div> Почему 1) <div class="pt"> выводит рамку аж трёхпиксельными точками, а не наследует из селектора для div? 2) Если убрать dotted в div.pt { border: dotted green; }, то рамка у второго div-а пропадает? В http://htmlbook.ru/css/border написано border: [border-width || border-style || border-color], т.е. все атрибуты указывать не надо.
0 votes2 answers -
Белый фон у флешки в IE
Сабж Флешка вверху справа. В IE8 белый фон по краям, убираться не желает. Эта проблема средствами html/css решается или это флешер накосячил?..
0 votes5 answers -
Как можно сделать чтобы <div> был размером с картинку добавленную в стилях ?
Скажите пожалуйста, как можно сделать в моем случае <div class="comment"> <div class="author"><div> <div> В классе author через свойства background добавлена картинка. Но проблема в том что картинку не видно полностью, как можно сделать чтобы author был размером с картинку.
0 votes8 answers -
Сверстаная форма отправки
<form> <div class="blueForm"> <label>Тип номера:</label> <div class="select s185" style="z-index: 1; "> <div class="select_l"> <span class="sel_arr"></span> <div class="selected"></div> <div class="sel_drop" style="display: none; "> <div></div> <div></div> <div></div> <div></div> <div></div> </div> </div> </div> <label>Питание:</label> <div class="select s185" style="z-i…
0 votes2 answers -
Проблема с jQuery AJAX Form
Непонятно почему не работает скрипт аякс-отправки формы - все равно редиректит на страницу-обработчик, заданную в html коде формы. На сайте, откуда я копировал код - все нормально! Хотя ведь просто копировал его!. И причем сам когда то писал. Сравните и подскажите в чем проблема: http://webdev-smirnoff.simpohost.com - вот где не отключется переход формы на страницу-обработчик http://smirnoff.ho.ua/maksioil/ - тестовый сайт, где все работает и откуда копировал ранее написанный код. UPD: Заметил где кроется баг: если форма инклудится через аякс меню то она не пашет ,а если она строго в хтмл код инклудится ручками, например вместо главной, то все ок.
0 votes0 answers -
Ссылки
Ребята! Есть такой вопрос - на сервере куча файлов, папок и разной всячины, есть файл php и html которые не в корне лежат, а в папках и папках папок. Есть ли разница в том, как писать ссылки на эти файлы: <a href="http://ссылка из строки браузера"></a> или <a href="имя папки/файл.html"></a> Не будет ли первый вариант ошибкой?
0 votes2 answers -
Картинка-маркер для списка высокая, как выровнять li по середине?
Посмотреть можно здесь. По плану дизайнера список сбоку должен был выглядеть так: Как этого достичь? Простой vertical-align ничего не дает, а если изменить display, то пропадает маркер.
0 votes3 answers -
хелп люди
вот я например собираюсь фильмы на сайт выкладывать мне как под каждый фильм по отдельной странице запиливать или как???
0 votes5 answers -
Проблема с :hover
Нужно сделать так, чтобы при наведении на элемент с id "а" изменялся стиль у элемента с class'ом "b". Пишу так: #a:hover .b { /* новый стиль */ } Но что-то ничего не получается. Подскажите как задать :hover правильно?
0 votes4 answers -
Сайт отображается в разных браузерах по разному
Сайт "Ваша кровля" правильно отображается только в гугле.
0 votes5 answers -
Проблемы с отображением табличного дизайна
Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация: дизайн табличный, таблица 3 на 3 ячейки, для контента используется только средняя ячейка, остальные исключительно для дизайна. Дизайн для сайта http://anonimka-sms.ru/ Проблема: границы между ячейками отображаются, хотя по задумке не должны, они портят всю идею дизайна. Пробовал убрать и селспейсингом, и бордер = 0, не помогает, наверное, какие-то другие способы для этого нужны? Какие? Кроме того, по углам таблицы белые полосочки, их тоже не должно быть. Как их убрать? Спасибо.
0 votes2 answers -
2 блока. ширина по содержимому и доступному месту
Проблема такая: серый блок может быть любой ширины, зеленый должен занимать всё оставшееся место (нижняя коричневая линия обязательна) Никакие варианты с width и float у зеленого не проходят - он получается либо по содержимому, либо на 100% ширины (включая и серый блок) В какую сторону копать? p.s.Рамки у блоков не нужны, нарисовал чтобы объяснить что нужно.
0 votes5 answers -
Запуск приложений ios с HTML
Всем доброго времени суток. Есть вопрос, если какой то скрипт в html5 или CSS на запуск приложения ios. Пример есть веб сервер (поддерживает html5, java и css), надо чтобы при нажатии на кнопку запустилось приложение ios к примеру "Приложение "Навигатор"" То есть примерный порядок действий как я вижу: 1. На мобильном устройстве apple (пусть будет ipad) открывают сайт http:\\mousait.ru там куча кнопок и есть к примеру "Навигатор" при нажатии на него (при условии что приложение "Навигатор" ранее было установлено) запускается приложение "Навигатор" Собственно вот вопрос
0 votes5 answers -
float не работает как мне надо
Уважаемые коллеги как сделать так чтобы заголовок Два пипеца был не под col-left а в col-right только под ссылками? http://jsfiddle.net/qqkut1e3/
0 votes2 answers -
Съезд блока при изменении масштаба
Доброго времени суток. Скажу сразу, это мой первый опыт верстки, так что вопрос может показаться глупым. При масштабировании страницы правый блок начинает съезжать относительно других соседних. Как от этого избавиться? И на этом этапе может быть у кого советы какие будут. http://jsfiddle.net/myydnLbm/ Заранее спасибо.
0 votes5 answers -
Как реализовать на JavaScript
Есть модальное окно, есть видео на сайте, по окончанию просмотра видео нужно вывести модальное окно, только в том случае если просмотрели до конца .. Модалку умею делать, как логику такую к JS прикрутить? Видео с ютуба. К проекту подключен iframe__api
0 votes2 answers -
Flexbox вместо masonry?
Привет! Есть галерея в конце страницы, построенная на masonry https://www.farmadental.ru/doctors/balayan Подозреваю, что на флексе сделать такое вполне реально, более того, нашел пример, демонстрирующий прекрасный результат Но для флекса по колонкам нужна ограниченная высота контейнера, которая в моем случае всегда разная, т.к. количество и размер элементов всегда разные. Реально ли как-то добиться этого без использования JS ?
0 votes1 answer -
Как убрать отступы, если блоку задал with
Такая вот проблема. Задал блоку ширину, и сразу выходят отступы. Чтоб поставить блок по центру использую margin:auto; Но можно эти отступы как-то убрать?
0 votes0 answers -
CSS-меню
У меня такая ситуация. Есть меню написанное с помощью CSS. Но вот в чем беда... При увеличении Ctrl++ или уменьшении масштаба Ctrl+- меню расплывается. Я так понимаю, что и при разных разрешениях экрана все поплывет.. можно ли это как-то исправить? код: h1 { font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size:16px; font-weight:bold; margin:0; padding:0; } hr { border:none; border-top:1px solid #CCCCCC; height:1px; margin-bottom:20px; } #demo-container{ padding:0 0 0 5px; background:#67A897; } ul#simple-menu{ list-style-type:none; width:100%; position:relative; height:7px; font-family:"Trebuchet MS",Arial,sans-serif; font-size:13px; font-weight:bold; margin:0; pad…
0 votes0 answers -
Высота слоя ие
Столкнулся с какой-то непонятной проблемой <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <title></title> <style type="text/css"> html, body { margin:0px; padding:0px; background:#bbd1e8; position:relative; } body { text-align:center; font-size: 10px; font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; } #all { text-align:left; margin:0 auto; width:1000px; margin-top:15px; margin-bottom:15px; padding: 3px; background: #fff; border:solid 1px #999999; } #head { display:block; height:285px; background:#000; padding:15px; } #forms { display:block; backgro…
0 votes1 answer -
Ошибка в коде или Firefox глючит?
Всем привет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, браузер Лисичка глючно выводит фоновую картинку, а IE7 нормально и без глюков? Если убрать Center то тогда без глюков в Лисе будет. Казалось бы ничего лишнего, а глючит. Так же пробовал вообще все лишние Теги убирать, методом тыка, не помогает, только этот Center или top или 50% 50% (любая аналогия) у Лисы вызывает искажения. Вот html: <head> <title>Music Portal</title> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="main.css" /> <script type="text/javascript"></script> </head> <body> </body> Вот CSS: html { margin: 0; padding: 0; } body { background: …
0 votes3 answers -
Зачем нужен тег?
Хочу спросить зачем нужен behavior.Я примерно знаю с чем его едят но все таки....
0 votes3 answers