HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
тег справки ?
когдато в фронт пейдж попадался тег который работает как всплывающее окно , например: при наведении на слово появлялось окошко с обозначением этого слова, что за тег хоть убей не могу вспомнить может кто подскажет.
0 votes1 answer -
Две полосы прокрутки
Собственно, нужно сделать у блока полосу прокрутки и снизу, и сверху. Полоса прокрутки стандартная. Какие вообще идеи? Спасибо.
0 votes2 answers -
Область ввода и line-height
При line-height в опере отступа от верха нет, в фф есть. В фф появляется непонятный отступ от верхней части области ввода текста при line-height:30px; Как это исправить?
0 votes1 answer -
аналог :last-child
помогите пожалуйста советом. один из недостатков сверстанной мной странички в том, что в секции content я добавил стиль к последнему параграфу. в результате текст не накладывается на фон с инструментами. однако, если например на работающем сайте текст в раздел content будет добавляться пользователем через wisiwyg-редактор, то все параграфы будут без стилей и текст все таки наложится на фон. хотелось бы решить эту проблему без добавления лишнего блока div. в css существует псевдокласс :first-child. как можно реализовать подобный псевдокласс, но для последнего дочернего элемента? ps буду так же рад услышать замечания по вёрстке. интересует самый общий подход - приоритет рас…
0 votes2 answers -
Cookie
Подскажите, пожалуйста, как можно выполнить приём что бы, если у посетителя сайта в браузере отключены Cookie, то его переадресовывало на страницу где будет сообщение об этом. Знаю что если отключен Java Script, то можно это сделать так: <noscript> <meta http-equiv="refresh" content="0; URL=http://www.домен.ru/страница с сообщением.html"> </noscript> хочется и для Cookie что то такое сделать с помощью мета тегов а не с помощью php. Заранее Спасибо!!!
0 votes2 answers -
Выравнивание изображений
Здравствуйте. Есть список ul, также изображения около каждого пункта, которые появляются при наведении курсора на пункт. Ниже css и список. div.firmwares ul li { position: relative; } div.firmwares ul li img { display: none; position: absolute; top: 0; border: 1px solid #228B22; left: 40%; } div.firmwares ul li:hover img { display: block; } <ul id="se"> <li><a src="/se_c510">Aino</a><img src="img/se/Aino.png" /></li> <li><a>C510<img src="img/se/c510.png" /></li> <li><a>C702<img src="img/se/c702.png" /></li> <li><a>C902<img src="img/se/c902.png" /></li> …
0 votes6 answers -
Загрузка картинок в слайде
На сайте tmhomes.pirogov.ru в шапке есть слайд. Но при первом заходе до кеширования, картинки грузятся все разом, что не эстетично. Как можно сделать чтобы слайдер например не показывался пока картинки не загрузятся?
0 votes4 answers -
Расстояние между <TD>
Не могу добиться расстояния между <td> в таблице. cellspacing не подходит. padding, тоже не подходит, так как идет рамка. Какие варианты еще есть?
0 votes4 answers -
CSS Горизонтальное меню
Привет друзья! У меня вот такая проблема: Скачал горизонтальное меню и установил на сайт по инструкции. Вроде все село на свои места, только проблема в том что не могу сменить цвет шрифва в CSS и сдвинуть кнопки так что бы они начинались с лева с самого начала блока меню. Вот код CSS: *{ margin:0; padding:0; } .page{ margin:0 auto; width:905px; } ul{ list-style:none; width:100%; height:40px; background:#000 url(http://ru.intek.az/bg-nav.gif) top left repeat-x; } ul li{ float:left; border-right:1px solid #333; } ul li a{ display:block; height:40px; padding:0 35; float:left; text-transform: uppercase; font:100%/40px Helvetica,"microsoft sans seri…
0 votes5 answers -
текст под картинкой.
Здравствуйте! нужно сделать вот так: (текст по картинкой) У меня сейчас вот так: Вот Html: Вот Css: Помогите реализовать, то что на первой картинке (сам текст, который под картинкой).
0 votes5 answers -
Смена текста
Итак всем привет я начал верстать сайтецки! Делал делал и вдруг понял что так как у меня простой сайт делать его многостраничным смысла нет. В итоге мне нужно : Сделать так чтобы при нажатии на ссылку, перезагружалась определённая текстовая часть контента , а не весь сайт так как вёрстка блочная то в одном блоке и должно меняться. Фреймами знаю но вроди как не солидно! Есть ссылки Я - Дизайн - Полиграфия - Разработка Тоесть есть допустип ссылка "дизайн" там текст "оллоло пыщь пыщь тут дизайн" когда я жму на полиграфия снизу текст меняеться на "оллоло пыщь пыщь тут полиграфия" =))) Где-то так Жду советов как сделать... За ранее благодарен!
0 votes8 answers -
верстка блока с линками на div
Направте на путь истинный, пожалуйста. Пробую учится css верстке. Проба изложена ниже. Проблема в том, что в блоках не работает декорирование текста. Работают эффекты но шрифты имеют стандартный цвет линка и подчеркнуты. text-decoration: none; не реализуется. Не имеет значение какой шрифт подключается. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо. скрин проблемы: http://yadi.sk/d/iyjI6prs01eZQ вот код HTML: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /&g…
0 votes1 answer -
Редактирование размеров курсора в Chrome
Здравствуйте, Есть окно поиска. Все бы ничего, но при введении текста в него, Chrome и Firefox ведут себя по-разному в плане размеров мигающего курсора. Firefox Chrome Как видно, курсор у Chrome больше и почему-то лезит наверх. Можно ли как-то решить данную проблему?
0 votes0 answers -
стилизация input type="file"
стилизация input type="file" - как можно сделать??? Совсем не устраивает стандартное отображение, и по разным браузерам - по разному отображается.
0 votes2 answers -
Функционал сайта
Здравствуйте) Очень интересует один вопрос, ответ на который не могу найти в гугле, хоть и почерпнул много инфы пока искал ответ. Я новичок в этом большом деле, знаю(html и css), сверстал свой первый шаблон который очень даже похож на первую страничку такого себе сайта))))) Собственно вопрос состоит в том, что я столкнулся с Статикой и Динамикой сайтов, как я понял сейчас преобладает динамика сайтов в том плане что после завершения мастером всех технических задач, сайт отдается в руки клиенту который хочет управлять этим сайтом сам (загружать фотки, обновлять контент и так далее). Здесь я понял что есть CMS движки (управления контентом)! Как я понял есть уже шаблон на нег…
0 votes4 answers -
Помогите переместить меню
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что мне поручили сделать сайт для фирмы, а мои познания в этом очень скудны. Кое как, методом проб и ошибок у меня вышло это www.shellservice.com.ua . Но проблема в том, что начальство хочет чтобы меню над шапкой было под ней. Я менял позицию, но меню не сохраняет свою структуру тогда и становиться просто текстом в столбик а не кнопками. Ковырялся в коде, но ничего не вышло. Помогите пожалуйста. Если нужна еще информация от меня, пишите.
0 votes2 answers -
Хак только для Opera
Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли работающий хак для Opera. То есть, что бы прописать его в css и видеть его будет только Opera. Подключила нестандартный шрифт, а он ёлочкой, и только в Опере так, даже в Осле всё гладко.
0 votes3 answers -
селектор атрибута
В учебнике написан код [href^="http://"]:not(a[href^="http://www.sdcvoy.ru/"])Но почему он заработает только после того, как убрать тег a? http://cssdeck.com/labs/yvkzolue
0 votes7 answers -
Сокрытие контента на мобильных устройствах
Хотел поинтересоваться практикуется ли в верстке подход, когда при помощи css медиа запросов скрываются некоторые элементы, чтобы улучшить воспроизведение страницы на устройствах с малым экраном? Например, есть страница со слайдером, логотипом, контактами в шапке. На экранах ноутбуков и дэсктопов с большим разрешением все красиво и удобно. Но на планшете и смартфоне все это выглядит довольно громоздко и довольно не удобно(для того, чтобы добраться до контента или меню нужно скролить страничку, да и тяжелые фотки со слайдера могут долго грузиться при узком канале инета). Стоит ли пользуясь медиа запросами просто скрывать все "лишнее" на устройствах с малым экраном для боле…
0 votes5 answers -
Позиционирование в разных браузерах!
#logo { position: absolute; top: 15px; left: 55px; width: 220px; } #menu { position:absolute; top: 25px; right: 0px; } Вот такая конструкция. Логотип слева зафиксирован и с ним проблем нет. А вот меню относительно правого края страницы зафиксированно, но левый край меню "играет" туда сюда на несколько пиксел в зависимости от того, каким браузером смотреть Так и должно быть или я чего-то не дописал? С ув. Uncle Fox
0 votes1 answer -
Обтекание и отступы у обтекающих элементов
Подскажите есть ли решение следующей проблемки http://jsfiddle.net/chzzfokq/5/. Первый список отрисовывается как положено. А второй, который обтекает элемент img справа, "теряет" отступы и отрисовывается в ровень с остальным текстом (без отступов с левой стороны). Это можно как-то решить без доп верстки и css-стилей, которые зависят от ширины обтекаемого элемента? Вот типа такого, как у третьего списка: .fix-100 { margin-left: 100px;}
0 votes2 answers -
IE9+ font
Всем доброго времени суток. Возникла проблема с отображением шрифта в IE9+, а точнее его не отображением. Вот пример. Шрифт показывается в остальных браузерах, но в IE9+ не хочет, хотя формат ttf. Может проблема в самом файле шрифта?
0 votes5 answers -
Неопределенная ширина блоков
Есть меню из блоков, часть фиксированной ширины и один плавающей, как сделать чтобы список блоков занял все 100% ширины? http://jsfiddle.net/sx88yeah/2/
0 votes2 answers -
Помогите выровнять текст по середине ячейки в меню
Здрасте, не судите строго я новичок)и могу не очень внятно объяснять. В общем ситуация такая: Главное меню сайта выполнено таблицей. Главная Бла бла Бла ла улю лю бэкграунд задан картинкой, Проблема в том что текст "главная" выравнивается по верху ячейки а мне нужно по центру. помогите пожалуйста. html/ <div id="topmenu"> <table> <tr> <td> <a href="index.html">Главная </a> </td> <td> <a href="about.html">О нас </a> </…
0 votes3 answers -
Расположение объекта.
Здравствуйте. У меня возникла проблема, что не могу расположить кнопку справа от слов "ИС-41521", постоянно над или под ними. Как мне правильно вставить кнопку, чтобы расположить её справа/слева? <html> <head> <style> #header { /* Верхний блок */ background: #0080c0; /* Цвет фона */ padding: 5px; /* Поля вокруг текста */ position: relative; top: -3px; } </style> </head> <body class="block"> <div id="header"> <h1>ИС-41521</h1> <input type="button" onclick="window.open('Реклама туров.html')" value="Hello World!"> </div> <div id="sidebar"> </body> </html>
0 votes3 answers