HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Две полосы прокрутки
Собственно, нужно сделать у блока полосу прокрутки и снизу, и сверху. Полоса прокрутки стандартная. Какие вообще идеи? Спасибо.
0 votes2 answers -
Сео вопрос
Здраствуйте, форумчани! У меня вопрос к опытным и неочень сеошникам : Я слышал, что лучше не регистрировать самому сайт в ПС, а лучше, чтобы они нашли где-то ссылочку на него и проиндексировали сами. Говорят, что это может повлиять и на рейтинг в выдаче. Правда ли это? Пользовались ли вы таким методом? И как работает?
0 votes4 answers -
html + css в разных браузерах
День добрый. Создал таблицу на сайте http://www.pelekan.ru/main/City_adventures_in_Moscow, http://jsfiddle.net/LFXyj/ Проблема в том, нормально отображается только в firefox, в opera и chrom таблица не вся цветастая, а в IE вообще ужас. Как решить проблему, что нужно добавить?
0 votes6 answers -
Проблемы с прозрачностью
Суть проблемы в следующем: Есть картинка с position: fixed; z-index: -3; Рядом с ней есть блок #content с background: rgba(255, 255, 255, 0.9) в нём располагается основной контент сайта (по размерам он меньше фоновой картинки, спозиционирован и т.д.) А внутри #content есть вертикальная менюшка с float: left и на скрипте скользящая при прокрутке страницы, и вот надо что-бы эта менюшка имела границу со всех сторон 5px прозрачную, т.е. не то что б белый полу прозрачный фон, а должна быть видна фоновая картинка, которая под контентом. Чего только не придумывал и gif прозрачный и rgba и игрался с z-index (ставил у контента = -1, а у враппера менюшки = -4, у менюшки = 0) ничего…
0 votes2 answers -
Курсор "рука" над флешкой
Сгенерировал одной программой flash-файл (=> доступа к ее исходникам у меня нет) и поместил ее на свой сайт. Добиваюсь того, чтобы при наведении курсором над этим flash-файлом, курсор менялся на "руку". Пытался сделать средствами CSS (style="cursor: pointer;"), но не получилось. Помогите понять что к чему. Здесь находится флешка (под таблицей): Флешка с крутящимся вентилятором под таблицей
0 votes2 answers -
Верстка в Firefox
Есть необходимость использовать окна фиксированного размера для текста. Нужно, чтобы если HTML содержимое не помещается в окно, показывалась прокрутка. Использую следующее решение: fieldset.radios { overflow: auto; height: 300px; } <fieldset class="radios"> <label><input type="radio" ...>Thing 1</label> <label><input type="radio" ...>Thing 2</label> ... </fieldset> Работает идеально во всех браузерах, кроме Firefox, где прокрутки нет и текст просто "вываливается" из окна: пример Подскажите, как можно исправить это для Firefox?
0 votes8 answers -
CSS Горизонтальное меню
Привет друзья! У меня вот такая проблема: Скачал горизонтальное меню и установил на сайт по инструкции. Вроде все село на свои места, только проблема в том что не могу сменить цвет шрифва в CSS и сдвинуть кнопки так что бы они начинались с лева с самого начала блока меню. Вот код CSS: *{ margin:0; padding:0; } .page{ margin:0 auto; width:905px; } ul{ list-style:none; width:100%; height:40px; background:#000 url(http://ru.intek.az/bg-nav.gif) top left repeat-x; } ul li{ float:left; border-right:1px solid #333; } ul li a{ display:block; height:40px; padding:0 35; float:left; text-transform: uppercase; font:100%/40px Helvetica,"microsoft sans seri…
0 votes5 answers -
верстка блока с линками на div
Направте на путь истинный, пожалуйста. Пробую учится css верстке. Проба изложена ниже. Проблема в том, что в блоках не работает декорирование текста. Работают эффекты но шрифты имеют стандартный цвет линка и подчеркнуты. text-decoration: none; не реализуется. Не имеет значение какой шрифт подключается. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо. скрин проблемы: http://yadi.sk/d/iyjI6prs01eZQ вот код HTML: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /&g…
0 votes1 answer -
Резиновый DIV по вертикали
Доброго времени суток! См. http://jsfiddle.net/ykerL/ Подскажите, пожалуйста, почему в данном примере div.main не растягивается по вертикали до размеров div.center? Заранее большое спасибо за помощь.
0 votes3 answers -
0 votes3 answers
-
Форма опроса.
http://jsfiddle.net/8jhC2/ Как сделать, чтобы выбрать можно было только один пункт?
0 votes4 answers -
Хак только для Opera
Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли работающий хак для Opera. То есть, что бы прописать его в css и видеть его будет только Opera. Подключила нестандартный шрифт, а он ёлочкой, и только в Опере так, даже в Осле всё гладко.
0 votes3 answers -
Линия - рисунок с градиентом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать линию над меню http://prntscr.com/4n04y7 ,, но чтобы она подходила к адаптации сайта отображалась на планшетах и ПК. Нужно сделать через background или есть другие приёмы? Спасибо
0 votes2 answers -
Отображение страниц в мобильных устройствах
Добрый день, решил разобраться в вопросе создания страниц для мобильных устройств и, почитав статьи и книги, натолкнулся на некоторые вопросы. Вычитал в книге Бена Фрейна, что без тега meta с атрибутом vieport обычная (неадаптированная веб-страница) сжимается в браузере мобильника, но влезает в него целиком (речь в данном случае о iPhone 3gs). Но у меня стоит по Оперу тестировщик для просмотра в разных устройствах и там ничего и без этого тега не сжимается и страница целиком не влезает. В чём здесь дело? Может, современные мобильные устройства не сжимают страницу?
0 votes3 answers -
Выпадающее меню
Здравствуйте, есть такая меню , при наведении на область .submenu она исчезает из за отступа. Как сделать чтобы она не исчезала? Ps. отступ мне нужен.
0 votes4 answers -
Выподающие окно.
тут такой варос, пишу код для выпадющей кнопки имею такой код: $(".in").hide();$('.search').mouseenter(function() { $('.in').stop(true,true).slideDown(200);}).mouseleave(function(){ $('.in').stop(true,true).slideUp(200);});.in { position: absolute; z-index: 1;}.in input { position: absolute; float: right; width: 192px; border-radius: 5px; border: 4px solid #dc5925; margin-top: 70px; margin-left: 970px; padding-top: 8px; padding-bottom: 8px; padding-left: 8px;}.in .trinagle { position: absolute; margin-top: 63px; margin-left: 1147px; width: 0; height: 0; border-left: 4px solid transparent; border-right: 4px soli…
0 votes3 answers -
Обтекание и отступы у обтекающих элементов
Подскажите есть ли решение следующей проблемки http://jsfiddle.net/chzzfokq/5/. Первый список отрисовывается как положено. А второй, который обтекает элемент img справа, "теряет" отступы и отрисовывается в ровень с остальным текстом (без отступов с левой стороны). Это можно как-то решить без доп верстки и css-стилей, которые зависят от ширины обтекаемого элемента? Вот типа такого, как у третьего списка: .fix-100 { margin-left: 100px;}
0 votes2 answers -
вставить обтекаемые формы в контент
помогите пожалуйста советом в наследство остался контент сайта, который представляет собой беспорядочное нагромождене тегов. задача в том чтобы вставить в этот контент две формы. трудность в том, что формы должны быть прижаты к правому краю и обтекаемы контентом выглядеть это безобразие должно примерно так здесь зелёный цвет это контент, красный - формы фиддл если важно, то есть возможность обернуть контент в отдельный контейнер. использовать можно любые технологии, кроссбраузерность не критична
0 votes5 answers -
Помогите с шапкой сайта в мобильных браузерах
Пишу простенький сайтик, для себя my-steam.ru Во всех браузерах сайт отображается нормально, но на телефоне шапка сайта улетает влево, хотя само тело сайта отображается везде одинаково. Помогите найти ошибку в верстке шапки?
0 votes4 answers -
Как свернуть раскрытый блок автоматически
Добрый день, при нажатии на ссылку открывается некий блок, таких ссылок с блоками может быть несколько, как сделать чтобы при нажатии на любую другую закрытую ссылку предыдущий раскрытый блок сворачивался, а выбранный раскрывался? Вот пример http://jsfiddle.net/driver/PD3gk/light/ Спасибо.
0 votes3 answers -
CSS menu
Вот, есть CSS выпадающее меню } #nav li ul { display: none; } #nav a { text-transform:uppercase; font-size:14px; text-align:center; background-image:url(/imgA/mn.gif); color: #fff; text-decoration: none; display: block; width: 102px; padding:10px; background: #515151; } #nav a:hover { color: #000; background: #ccc; } #nav li:hover { background: #515151; } #nav li ul { display: none; } #nav li ul { display: none; position: absolute; background: url(fone-tr.png); padding: 8px 0; width: 200px; } #nav li li a { width: 300px; background: none; } #nav li:hover ul { display: block; padding:0; } #nav li:hover li ul { display: none; …
0 votes0 answers -
Как скрыть границу блока в IE6
Есть макет http://george75.ru/sdobavrn/index.html в firefox, opera, ie8 удается скрыть верхнюю границу между основным блоком и горизонтальным меню, в ie6 не получается. Существует ли вариант решения проблемы средствами CSS?
0 votes4 answers -
Приоритет подключаемого css-файла над css, прописанными в коде. Возможно ли?
Имеем код <table border="1" cellspacing="1" cellpadding="1" width="300" height="200" class="table"> <tbody> <tr align="center"> <td colspan="2"><span style="font-size: x-small;">Характеристики <br /></span></td> </tr> <tr> <td><span style="font-size: x-small;">Длина наибольшая, мм</span></td> <td><span style="font-size: x-small;">2900</span></td> </tr> <tr> <td><span style="font-size: x-small;">Длина кокпита, мм</span></td> <td><span style="font-size: x-small;">2100</span></td> </tr> <tr> <t…
0 votes3 answers -
снова кроссбраузерность
Всем привет! Люди помогите, посоветуете! не могу разобраться( Сайт в версиях ie7,6 отображается хорошо, а в ie8 выводит строку "<link rel="stylesheet" href="/templates/tesyt/css/", весь код перерыла, ответа так и не нашла как разобраться? можно ли в коде написать если браузер ie8 чтобы выводил сообщение, типа "установите режим совместимости или войти через другой браузер" или же можно с этой строкой разобраться? пожалуйста помогите, подскажите Буду ждать от вас ответа Спасибо заранее
0 votes9 answers -
Ссылка с пустого div с бэкграундом-картинкой
Вопрос тривиальный, но загнал в тупик. Возникла задачка - с любой картинки на сайте (кроме тех, что относятся к оформлению) яваскриптом делать всплывающий кусочек текста ака easyTooltip. Верстка сайта - шапка, тело из двух колонок (в одном из столбцов - меню) и футер. Вложенность элементов в рабочей колонке разная, поэтому в скрипте есть смысл обращаться сразу ко всем img. Для этого все картинки оформления нужно перевести в div-ы c бэкграундами. на некоторых из картинок были навешаны ссылки (например, на логотип в шапке). Обычный рецепт в этом случае - вставить в div прозрачный единичный gif 1x1 и растянуть его до нужных размеров, в данном случае не годится, т.к. снова п…
0 votes6 answers