HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
цвет фона для текста
как реализировать кто знает??7 нашел нормальный рабочий вариант для вебкидов Кому интересно <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Документ без названия</title> <style> body{padding:10px;} #wrapper{ color:red;/*для старых браузеров*/ background:url(1.jpg) repeat;/*фон текста!!!*/ -webkit-text-fill-color:transparent; -webkit-background-clip:text; } </style> </head> <body> <div id="wrapper">…
0 votes2 answers -
iframe
Друзья, Здравствуйте. Разрешите похитить немножко времени. Такая конструкция: шапка сверху, подвал снизу, слева между ними меню, справа между ними iframe. Вопрос такой: можно ли кликая по меню (разворачивающийся список) отображать в iframe разные данные, причем ничего кроме этого самого iframe не перезагружаеться. Спасибо, надеюсь на ответ.
0 votes3 answers -
посоветуйте літературу
посоветуйте пожалуйста максимально полную книгу по css и html, И по возможности чтобы вкл css3 и html5. Хотел бы узнать мнение о HTML и CSS. Путь к совершенству
0 votes2 answers -
Вопрос новичка
Ну как-бы решил научится языку HTML,нашел пару интересных,познавательных сайтов и начал осваивать по маленьким шагам. И я не знаю правильно или нет,но как бы кое что запомнил и усвоил,и теперь хочу спросить,правильно или нет. На том сайте я читал что это как бы уже устаревшая версия 3.2. И как я уже успел понять,что существуют версии этих кодов типа как 2.0 либо 3.2 и.т.д. Так во первых хотелось бы понять чем отличаются эти версии одни от других. Во вторых мне бы по больше хотелось бы узнать значения самих обозначений\кодов,например: что значит DOCTYPE HTML PUBLIC и W3C. А DTD HTML 3.2 Final это как я понял сама версия. И на данный момент последний вопрос с такой кодиров…
0 votes7 answers -
Проблема с лишним отступом в Firefox
Короче такая проблема что сделал сайт с помощью position:relative;И еще с помощью jQuery я уменьшил высоту основного блока. Во всех браузерах нормально но в мозилле получается отступ снизу(под футером). Даже не представляю как его убрать. Прошу вашей помощи. Вот сайт
0 votes1 answer -
Позиционирование картинки в SPAN
Помогите выровнять кнопку по вертикали. Щас она задрана вверх относительно текста. <span style='border:1px inset;padding:5px;'><a href='#' class='link_black' style='display:inline-block;'>some@mail.ru</a><input type='image' onclick='login_menu()' src='pic/24/logout_24.png'></span>
0 votes1 answer -
загрузкa
привет, подскажите пожалуйста как сделать, чтоб сайт не так долго грузился ... не уберая его содержимое.. как ускорить загрузку... url : officialbuddyleeblog.com
0 votes2 answers -
Скрипт в шапке
Скажите пожалуйста,как поставить скрипт в шапку сайта,чтобы он стал справа? Пробовала так [right.]скрипт Ничего не выходит. Эти теги видны в шапке, а скрипт стоит по центру Спасибо. и так [/r.]скрипт[r] Без точек, естественно
0 votes2 answers -
Проблема с расположением объектов
Доброе время суток, начал учится вёрстке, уже 5 раз переделываю, в Chrome и Opera нормально всё, а вот в IE и Firefox "каша"! Пробовал пере позиционировать под IE и Firefox тогда в Chrome и Opera "каша". Помогите, какие нужно использовать функции и параметры?
0 votes2 answers -
Резиновая карусель и резиновый контент внутри
Подскажите как сделать Jcarousel резиновой, так что б весь контент внутри ресайзился пропорционально?
0 votes1 answer -
не работает ссылка, содержащая iframe
помогите пожалуйста решить проблему в ссылку заключён текст и iframe(с видео). проблема в том, что при клике по тексту ссылка работает, а при клике по iframe - нет(нажимается именно видеоплеер) <a class="link_to_details" href="/video/2/" style="display: block;"> <article class="article col-xs-4"> <iframe allowfullscreen="" src="//www.youtube.com/embed/1UBnfzMWiPg" frameborder="0"></iframe> <h4 class="h4">666</h4> <div class="views">Количество просмотров: 0</div> <div class="views">Количество лайков: 0</div> </article></a>возможно сделать так чтобы при клике на ссылке поверх видео, происходило п…
0 votes3 answers -
Расположение кнопки "Подробнее"
Здравствуйте. Подскажите новичку пожалуйста. Есть блок материалов, где в каждом отдельном материале есть краткое описании и кнопка Подробнее. Я бы хотел изменить ее расположение и чтобы она закрепилась в правом нижнем углу. Я пробывал передвигать эту кнопку, но она опирается на текст вверху и изображение слева, то есть при разном объеме текста кнопка гуляет.. Можно ли ее закрепить в нижнем правом углу? Заранее спасибо..
0 votes2 answers -
Еще проблемы с hover
Не подскажите есть ли универсальное средство, чтобы сделать такой hover http://clip2net.com/s/39WPtxB непосредственно css. То есть нужно чтобы автоматически под ширину слова подстраивался;непосредственная длина эффекта 90px, если пункт меню имеет большую ширину получается кривовато(((
0 votes3 answers -
Не работают px в градиенте
Не получается задать в пикселях, только в процентах: работает:background: -webkit-gradient(linear, 30% top, 60% top, color-stop(33%,#ff0000), color-stop(33%,#ffffff), color-stop(54%,#ffffff), color-stop(54%,#ff0000));не работает:background: -webkit-gradient(linear, 300px top, 600px top, color-stop(33%,#ff0000), color-stop(33%,#ffffff), color-stop(54%,#ffffff), color-stop(54%,#ff0000));
0 votes2 answers -
Информацыонные круги
http://prntscr.com/7g25rs Нужно сделать вот такие круги, при наведение на такой всплывает тултип. Может есть уже где-то похожие наработки, или статья или готовый скрипт? Буду благодарен за любую подсказку. Извиняюсь за опечатку в теме.
0 votes2 answers -
Создание галереи
Как сделать галерею картинок чтобы при выходе за пределы ширины блока, появлялась прокрутка. Делаю так <div class="gallery"><img src="images/watch.png"> <img src="images/apple.png"> <img src="images/headset.png"> <img src="images/seminar.png"> <img src="images/jobs.png"> <img src="images/glass.png"> </div>.news-day .gallery{ box-sizing: border-box; height: 510px; overflow-x: scroll; width: 1900px;}.news-day .gallery img{ margin-right: 3px;}Но картинки просто вылазиют за ширину http://i67.tinypic.com/15x4xll.png
0 votes1 answer -
Безопасные web-шрифты
Не могу вспомнить адрес сайта, на котором был список шрифтов и их доступность на разных платформах. Хочу подобрать шрифты с засечками и без, чтобы они были установлены на максимальном количестве систем.
0 votes2 answers -
ReferenceError
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, которую не знаю как решить, она не критичная, и даже без ее решения все работает, но очень бы хотелось разобраться в причине ее появления и как от нее избавиться. В отладчике, заметил что к каждому моему скрипту прописанному в "голову" главной страницы он выдает ошибку. Ошибка которую я получаю А вот те самые скрипты: <script> $(document).ready(function(){ $('.flexslider').flexslider({ animation: "fade", start: function(slider){ $('body').removeClass('loading'); } }); }); </script> <script> $(document).ready(function() { $("#form").valida…
0 votes0 answers -
Расширение блока под контент
Делаю лендинг страницу. Нашел на jQuerry фотогалерею, поставил все работает. Проблема в том что в ней используются блоки с position absolute внутри которых img, соотвественно блок div в котором находится фотогалерея имеет нулевую высоту и идущий за ним блок перекрывает фотогалерею.Поставить position: relative не выход т.к галеряю начинает работать коряво. Можно ли как-то сделать чтобы блок расширился под контент?
0 votes1 answer -
как задать расположение элемента внутри блока
Нужно расположить Звездочки рейтинга внизу поцентру внутри блока. Я только начинаю разбираться. Не судите строго пжл. Делаю всё в wordpresse. Можно ли присвоить css класс звездочкам и присвоить css класс блокам и потом в редакторе css сделать такое правило звездочки распологаются внутри, снизу, поцентру блоков. Если да то какой командой? нашел решение .zvezda { position:absolute; top:100%; left:50%; transform: translate(-50%, -50%);
0 votes1 answer -
IE7 и Ctrl +/- = проблема
Воть сайт: http://www.altfotoplus.lv/main_ru.htm И есть одна проблема. В IE7 например при использовании Ctrl +/- для изменения размера сайта по непонятным мне причинам меню ссылок уезжает вправо и это вс? становится ужастным. можете сайти в другие разделы и там нету этой проблемы. Может поможете разобратся с проблемой?
0 votes0 answers -
блок не спускается под блок (IE)
http://kaskad.bardov.nnov.ru/ Меню (UL в верхней части страницы) в IE6 отображается сразу за логотипом (справа от него), а должно быть под ним. И логотип и меню обернуты в слои с параметрами overflow:hidden, position:relative Почему так?
0 votes2 answers -
Статус серверов
Хочу сделать статус бар серверов. Но проблема в том что немогу найти способ запроса на сервера. Открыл страницу со статус барами, там количество игроков на картинку подвешано и подгружается всего 1 js. День пытаюсь через php выудить статусы (пока безрезультатно). Может вы увидете то, чего невидно мне )) Это не пиар а даже наоборот ... нужны статусы офф серверов линейки. Они тут http://www.la2.ru/?act=status , а тут js http://www.la2.ru/style/js/status.js . И подскажите, почему ругается валидатор при доктайпе xhtml1-strict.dtd, на <a href='http://www.la2.ru/?act=status&s=Cadmus><img src='http://www.la2.ru/images/status/Cadmus.jpg' /></a> Интуитивно я …
0 votes1 answer -
Атрибут correct
Кто знает что за атрибут correct в таблице? без него она выглядит коряво. верстал не я, поэтому приходится разбираться <table class="table_3" style="width: 100%" correct="2" cellspacing="0">
0 votes1 answer -
Проблема с блоком
Не могу понять почему блок text_mark не липнет к правому краю родительского блока. Вообще хочу его распложить ниже navigation, но по правому краю. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <meta name="author" content="WhiteNight" /> <title>Неназванный 2</title> <style> .one { height: 400px; width: 800px; border: 1px solid blue; } #search { text-align: ri…
0 votes3 answers