HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Вопрос от чайника по размеру изображений
Доброго времени суток! Я самая что ни на есть начинающая. Купила книгу по html, вот сижу ее штудирую. Поэтому заранее прошу пощения за совершенно идиотский вопрос. Автор сначала нарезает макет будущего сайта, сохраняет изображения и пр. и пр. Потом начинает верстать сайт с самого начала. И на моменте, когда он добавляет в код изображения, я немного запуталась. Вот пример : <a href="#"<img alt="" src="img/cart.png" width="66px" height="59px" /></a> Это что-то типа картинки/баннера со ссылкой, не суть. Я не понимаю, откуда он берет значения ширины и высоты? Не из головы же он прописал именно эти цифры? Я повторяю каждое его действие на своих картинках…
0 votes3 answers -
Пошаговая форма, проблемы
Я новичок в этом деле, никак не могу сделать, пошаговую форму (html + css). Не получается скрыть ненужные формы в данном шаге. Например: при первом шаге, должна отображаться только первая форма, а вторая и третья должны быть скрыты. Аналогично со вторым и третьим шагами... а и еще только html + css, скрипты и т.д. пока еще не знаю )) Вот пример: http://jsfiddle.net/3Lgfo785/ Прошу выложить решение! Заранее благодарю!)
0 votes5 answers -
Как правильно применить стиль к li class X ul class Y?
Нужно расширить подменю 2, но чтобы 1 осталось как есть но я путаюсь в уровнях вложенности , пробовал так, но не работает .item-3 deeper parent .mega-menu { }т.е. нужно изменить стиль к "мега-меню" , которое расположено в li с классом item-3 deeper parent при этом чтобы мега-меню li другого пункта не задело Вот пример <li class="item-1 deeper parent"><a class="separator" href="#">Меню 1</a> <ul class="mega-menu" style="width: 307px;"><li class="item-2 deeper parent" style="width: 500px;"><a class="separator" href="#">Пунт меню 1</a> <li class="item-3 deeper parent"><a class="separator" href="#">Меню 2</a&…
0 votes3 answers -
Проблемы с адаптацией шаблоны.
Сделал адаптивный дизайн сайта. В браузере, при просмотре, как сайт будет выглядеть с мобильных устройств, все отлично. На различных сервисах, которые показывают как сайт будет выглядеть тоже все отлично. Но, вот уже при просмотре с самого мобильного, есть проблемы. Смотрите на скриншотах. Вот так выглядит меню (1 картинка) При клике оно открывается (2 картинка) Но когда смотришь сайт с самого телефона, категории уезжают куда-то вниз... (3 картинка) Как исправить данную проблему?
0 votes3 answers -
картинку отобразил в бекграунде дива
Всем привет, Мне нужно поверх картинки отобразить другую маленькую картинку и для этого я большую картинку отобразил в бекграунде дива ref 1) это работает но за исключением того что картинки имеют разный размер и хотелось бы сделать каккой-то бекграунд для всей ячейки что обычно и делается с помощью картинки бекграунда но сложно так как картинка и отображется в бекграунде Можно как-то извернуться ? 2) И почему картинка не центрируется? Я прописал align-content: center; alignment: center; для классов image-wrapper и .back-img? Спасибо !
0 votes3 answers -
Как подправить путь к изображению
В шаблоне страницы движком выводятся миниатюры картинок. Мне необходимо вместо миниатюр отобразить оригинальные изображения. У меня есть строка вида: <img src="http://site.com/uploads/posts/2016-09/thumbs/image-1.jpg"> Надо получить: <img src="http://site.com/uploads/posts/2016-09/image-1.jpg"> То есть, из строки убрать "thumbs". Как можно такое сделать на PHP? На станице надо обработать 10-15 таких картинок.
0 votes0 answers -
Ищу хороший free bootsrap 3.3 темплейт для форума
Посоветуйте, пожалуйста хороший free bootsrap 3.3 темплейт для форума... Я гуглом конечно искал - но нахожу или платные или очень старые Хочется попрактиковаться... Спасибо!
0 votes4 answers -
Не могу разобраться с Bootstrap компонентом
Всем привет! Кто нибудь шарит в Bootstrap 5? Я изучаю его и не работает компонент toast(не отображается), хотя я код прямо с оф сайта копирую.
0 votes1 answer -
Список
Подскажите, пожалуйста, как сделать нумерованный список с прописными буквами русского алфавита.
0 votes1 answer -
Position
Как мне разместить текст в теге Img. У меня есть сайт резиновий ,шапку сделал в Имг ,но как мне зделать чтоб на шапку можно было наложить текст и тд. Пробовал Position: relative и absolute; но шаблон не полностю в странице а есть отступи ,что посоветуете зделать???
0 votes2 answers -
Проблема с отступами блоков
Между блоком footer и блоками content,right нужен отступ в 100px. Но в IE 6 при увеличении текста в блоке content отступ примерно 56рх. <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8"> <title></title> <!--[if lte IE 6]> <style type="text/css"> * html #wrap {width: expression((documentElement.clientWidth||document.body.clientWidth)<980?'980px':'');} </style> <![endif]--> <style type="text/css"> html, body { margin : 0; padding : 0; } body { font : 75% Arial, Helvet…
0 votes6 answers -
Последовательность загрузки контента сайта
При загрузке сайта, первый начинает грузится слайдер(это заметно при маленькой скорости интернета) т.е. сначало картинки грузятся в столбик(список ul), только потом в слайдер. www.picnic-abakan.ru
0 votes2 answers -
Вопрос о выравнивании
Возник такой вопрос: У нас есть див, и в нем 5 строковых элементов(точнее inline-block). Как сделать чтобы пятый прижимался к правому краю всего дива? Я так понимаю оч просто: text-align:right; но как это прописать с помощью CSS только для пятого элемента?
0 votes5 answers -
Различное написание
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Какая разница между написаниями: .nav a {} и a.nav {}? Почему сайт по-разному на них реагирует? Заранее благодарю за ответ!
0 votes3 answers -
Как растянуть сайт, со всем содержимым
Вот сайт pechati89. как мне его сделать пошире? и грамотно сдвинуть сайдбар и контент? /* LAYOUT */ body { background: #FEFEFE; } #wrapper { background: url(images/wrapper-bg.jpg) center top no-repeat; } #container { width:1200px; margin:40px; } #contentwrap { background: #FFFFFF; } a { color: #000000; text-decoration: underline; } a:hover { color: #CF81A4; text-decoration: none; /* CONTENT */ #content { padding: 15px 5px 15px 0; color: #504D4D; } pre { overflow: hidden; width: 470px; } .post { padding:10px 0 10px 0; margin-bottom: 20px; } .post p { margin-bottom: 10px; и /* SIDEBAR(S) */ .sidebaradbox { margin…
0 votes2 answers -
как сделать невидимыми элементы шаблона
Как сделать так, чтобы элемент шаблона был видимым только на определённых страницах? Соответственно, чтобы на других его не было.
0 votes8 answers -
Плывет меню, если скролить
Здравствуйте. Не могу понять что мешает и в чем причина... Есть меню в футере, там 8 пунктов, открывается нормально в любом разрешении, есть выравнивание, все хорошо, но если скролить + или - то один из блоков (Карта сайта) переходит на уровень ниже. Еще такой момент: если скролить один раз ctrl+, то плывет блок вниз, если еще раз нажать ctrl+ то все возвращается в исходную позицию, т.к. так как надо! И так же с минусом. http://watchmagazine.ru/
0 votes1 answer -
пропорции изображения в chrome (остальные правильно отображают)
Имеется галерея изображений "ссылка", из нескольких наборов. разрешение может быть разным. по клику на картинке в центре, она должна занимать всю ширину wrapper и растягиваться соответственно вниз до оригинального размера. В мозилле и опере так и происходит, а вот хром почему то меняет соотношение сторон картинки. #wrapper { width: 1000px; min-height: 100%; height: auto !important; margin: 2% auto 0; background:#FFFFF5 ; padding: 2%; } #gallery #photo { display:block; margin:10px auto; max-width: 60%; } .realsize{ top: 0; left: 0; z-index: 1; max-height: 100% !important; max-width: 100% !important; width:100%; height: 10…
0 votes1 answer -
iframe
Хочу в одну страницу сайта вставить фремом определенную область страницы на другом сайте. Но проблема в том, что нужна мне область в доноре располагается не прямо у края, а в середине. Как натравить фрейм именно на нужную область: допустим отступ слева столько то, сверху столько то...
0 votes3 answers -
съезжают ноги на мобильном девайсе
Приветствую. Сверстал магазин http://plastbaki.ru. Вроде все нормально. Но заметили такую ошибку. Если смотреть сайт с мобильного устройства, то у монтажника ноги съезжают на желтый блок. Подскажите пожалуйста, как это можно поправить.
0 votes4 answers -
Блок с социальными сетями
Друзья! Как можно реализовать такой блок с социальными сетями? Можно посмотреть его на сайте по адресу: http://www.elle.ru/ , справа в середине страницы.
0 votes3 answers -
Раскрывающееся меню
Добрый день. Обращаюсь еще раз. Первый раз мне очень помогли, может помогут и еще. Суть обращения, хочу сделать горизонтальный раскрывающийся список с контентом. Прикрепляю скрин моей наработки. Хочу чтобы "Фильмы" "Музыка" "Книги" были под шапкой. При нажатии бы они открывались в этом же окне на весь синий фон и там бы уже был контент. Например при нажатии на "Фильмы" раскроется проигрыватель, при нажатии на "Музыка" откроется муз. проигрыватель и т.п. Можно ли как нибудь это реализовать?
0 votes1 answer -
Как поместить внутрь sup divвыклядело
Здравствуйте, как я понял внутрь sup div нельзя положить, поэтому, как сделать степень для блока. Вот ссылка на пример http://jsfiddle.net/r0xj9oue/2/. Мне надо чтобы -7/4 выглядело как степень. Есть идеи как это можно сделать?
0 votes3 answers -
Как выстроить элементы в 2 колонки?
Помогите пожалуйста разобраться как выстроить ссылки в 2 колонки. Например, есть 8 ссылок, их необходимо разместить в 2 колонки. Используя float:left ссылки выстраиваются вот так: — ссылка 1 ———————-- ссылка 2 — — ссылка 3 ———————-- ссылка 4 — — ссылка 5 ———————-- ссылка 6 — — ссылка 7 ———————-- ссылка 8 — Вот код - http://jsfiddle.net/238cpzhq/ Можно ли их выстроить вот в таком порядке: — ссылка 1 ———————-- ссылка 5 — — ссылка 2 ———————-- ссылка 6 — — ссылка 3 ———————-- ссылка 7 — — ссылка 4 ———————-- ссылка 8 — вроде как сначала одна колонка заполняется, потом вторая. ПС: в коде, ссылки менять местами нельзя )))
0 votes2 answers -
Многоязычный сайт
Как реализовать многоязычный сайт (например, русский, английский)? Выбирать язык по юзерагенту браузера или предоставить возможность выбора читателю? Какие есть подводные камни, тонкости? Заранее спасибо. Олег.
0 votes1 answer