HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Дали задание сверстать по картинке
Всем доброе утро. Знакомой задали задание сделать сайт. Прислали фото и что должно получится. В папке лежат фото и 2 файла индекс. html и main.css. Фото вставлю. Я извиняюсь заранее, не мог бы кто помочь решить данную проблему, или подсказать. Просто нет таких знакомых к кому можно обратится и сколько это будет стоить? Фото по ссылке: http://fotki.yandex.ru/users/sumkin/view/1028930?p=0
0 votes6 answers -
как сделать линию из середины блока в пол?
есть блок, вертикальный размер которого плавно изменяется скриптом. как сделать внутри этого блока вертикальную линию, начинающуюся не с самого верху, а с неизменным отступом, до низа блока, причем с изменением размера блока линия не вылезает и не отстает от нижней границы? допускается через рисунок бекграунда или бордер. спасибо!
0 votes3 answers -
Почему кнопки не выравниваются в вертикально центрированной колонке таблицы?
Здравствуйте! Вот подопытный код. Не смотря на vertical-align: middle у родительского тега <td>, кнопки, регулирующие обновление число товарных позиций в корзине и их удаление, центрируются не понятным для меня образом по вертикали. Скажите, что кнопкам мешает отцентроваться по вертикали в рамках родительского тега <td>?
0 votes5 answers -
Нужно создать таблицу
Я сама пробовала создать таблицу в html (т.к. я это никогда не делала раньше) у меня получился кривая какая то таблица. Я думаю кто профессионал очень легко удастся вот задание.Ширину таблицы задать равной ширине экране браузера. Использовать метаданные для описания сайта. я не могу вставить таблицу тут как картинка.если напишите я вам скину на почту.
0 votes5 answers -
Прозрачный цифры на фоне
Здравствуйте! Столкнулся со следующей задачей. Надеюсь, вы мне подскажите, как быть. Имеется 4 (цифры), выполнены как прозрачные. Сзади цифр и по бокам фон разный. Вся идея в том, что это не статичная картинка, а цифры меняются в зависимости от наполнения сайта контентом. Подскажите, пожалуйста, как проще реализовать. https://yadi.sk/i/7j25fW-6pPFqC
0 votes1 answer -
hover +1px border - скачут радиокнопки
При наведении на кнопку - все куда-то движется. Если же границу оставить при наведении в 1px - тогда все ок, но стоит указать border:2px solid black; - и все смещается Что тут поправить?
0 votes1 answer -
Шрифты. Высота строки.
Если размер шрифта установлен в 16px, буквы же не могут быть по высоте меньше 16px ? В фотошопе у текста с размером 16px высота букв 10px, все остальное межстрочный интвервал - 6px , по 3px сверху и ниже строки ? Мне понимается, что font-size задает высоту букв, а высота строки будет равна = высота букв + межстрочный интервал...
0 votes0 answers -
Печатная версия страница. Колонтитулы
Как сделать нижний клонтитул на всех страницах? Делаю через runing позицию, а он ее тупо не ставит куда я указываю... У кого-то был опыт использования этих свойств? На W3C, по этому документация есть, но на практике я такого не у кого не видел... Это вообще работает? Прикрепил пример, того о чем я говорю... print.html
0 votes0 answers -
Отображение страницы в любом браузере. с любым разрешением
Когда то на форуме видел ссылку сайта, где можно просмотреть отображение своего кода в любом из браузеров, при любом разрешении и под разные платформы? Её давал кажется Dimitry Wolotko. Может у кого есть подобная ссылка?
0 votes1 answer -
Div float
Допустим сайт состоит из 6 блоков по три в каждом ряду. Какое значение float правильно было бы выставить для них? Для всех блоков заданы конкретные размеры, только высоты нет у контента. Для всех float="left"? Или для тех что справа right? У меня на сайте 6 div по 3 в строчку и снизу DIV футер в 100% ширину. И всё это в DIV контейнере, и нижний футер почему то не в контейнере, хотя он вложен в него, но например если задать бэкграунд контейнеру, то видно что заливка не распространяется на футер, не понятно почему, у всех блоков стоит float="left"
0 votes2 answers -
При наведении отображать слой, который не будет рушить структуру
Есть прямоугольная область на экране в которой два ряда по, скажем, 8, мини-областей, в каждой по изображению. При наведении на область, но, чтобы вместо изображения показывался слой с этим изображением и и 2-мя 3-мя строчками текста, блок такой же, как область, по высоте, примерно в 2 или 3 раза длиннее. Этот слой будет показываться поверх остальных слоёв с изображениями, с которыми он "пересекается". Вот примерно как я себе представляю реализацию сего: <div class="entry"> <img src="entry_img.png" /> <div class="onhover"> <img src="entry_img.png" /> Text </div> </div> div.entry { width: 150px; height:150px; posit…
0 votes1 answer -
Обновление статистики сайта
Всем доброго времени суток, у меня на сайте есть статистика, при обновлении страницы пользователем в базу записывается время этого обновления, если юзер не обновлял страницу более 5 минут, то он удаляется из таблицы онлайн пользователей, проблема собственно в чем - а что если юзер читает статью к примеру довольно долгое время или просто отошел попить чая? тогда после того, как пройдет 5 минут он уже не будет онлайн, что хотелось бы исправить. Скажите, какими методами можно осуществить пребывание пользователя на сайте без его активности? Заранее спасибо
0 votes3 answers -
не получается уровнять по центру
Здравствуйте, подскажите плз, почему не получается уровнять по центру. <p align="center"><img src="адрес картинки"/></p><p align="center"> Тоже самое и с контентом, ставлю уровнять по центру (или по правому боку) а он все равно слева. Я в это деле совсем новичок, дак что не судите строго, если это просто какая то мелочь) спасибо
0 votes7 answers -
Java in Html
Привет всем как вставить программу на Java в html? или исходный код апплета который выполнится ok deleted=) <APPLET CODE="day.class" WIDTH=500 HEIGHT=500 ALIGN=MIDDLE> Java applet that draws animated bubbles. </APPLET>
0 votes2 answers -
Проблема с hover
Столкнулся с проблемой. Почему-то в левой панели в подкатегориях те страницы, которые посещает пользователи, перестают подсвечиваться hover, в то время как страницы, которые еще не посещались ни разу подсвечичаются hover. Не понимаю в чем может быть проблема. Сайт hxxp://kn19.ru/corvet_1.html Помогите, пожалуйста. Часа 2 не могу найти причину столь странного глюка. Проверял в Гугл Хром.
0 votes1 answer -
Зазоры в ul
вот такой код <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title></title> <style> .nov ul li{display:inline-block; background-color:#D1D3D5; padding:3px 5px;} .nov li a{text-decoration:none; font-family:Arial; font-weight:bold; color:#2C2D2D; font-size:14px;} </style> </head> <body> <div id="wrapper"> <div class="nov"> <ul> <li><a href="#">Тест</a></li> <li><a href="#">Тест</a></li> <li><a hre…
0 votes5 answers -
Выравнивание
Всем доброго времени суток. Такой вопрос: Есть <div id="ololo"> Ололо</div> нужно выровнять <p> так, что бы он был в центре(по Х и по У) <div>'a. Как это можно сделать "максимально кроссбраузерно"(что бы не писать для разных браузеров разный код)? Размеры дива не заданы, а если и заданы, то в процентах. "Количество" текста и параметры(тип, размер) шрифта внутри параграфа неизвестны. И еще: чем это будет проще, тем лучше. Заранее спасибо!
0 votes3 answers -
3 колонки
Никак не могу выровнять колонки "right" по горизонтали с остальными html: <!DOCTYPE html> <html> <head> <title>Співаник|Головна</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <link rel="icon" href="img/favicon.ico" type="image/x-icon"> <link rel="shortcut icon" href="img/favicon.ico" type="image/x-icon"> <link href="css/style.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen"> </head> <body bgcolor="#388b30" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0"> <div id="header"> asdasdas<br>sdffsdfsd<br>sdffsdfsd<br>sdffsdfsd </div> …
0 votes1 answer -
Помогите пожалуйста!
Ввожу в документ изображение картинки: <img src="image/alarm.jpg" width="307" height="450" alt="Будильник"> Вместо изображение на сайте белай рамка с текстом в рамке "Будильник" Что делать подскажите как сделать чтобы отображалась картинка?
0 votes2 answers -
javascript .replace
Подскажите пожалуйста, как из строки "-896px -324px" при помощи replace в переменную a присвоить значение -896, а в переменную b значение -324? Числа могут быть и не отрицательные и разных порядков. Иными словами, нужны символы что идут как цифровое значение до символов "px". Никак не осилю как эта штука вообще работает
0 votes4 answers -
Как указать удаленной машине, что сайт обновлен
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как указать удаленной машине, что сайт обновлен? Исправляю странички на сайте, выкладываю на сервер, но браузер продолжает работать со старыми куками.
0 votes6 answers -
Поблемы с формой отправки почты с сайта
Доброе время суток, ув. веб-техники! Я, пока только верстальщик с не большим опытом работы. Передо мной стоит задача, с которой я не могу справиться - интегрировать форму отправки писемь с сайта на определенное мыло. Вот с этих полей (http://joxi.ru/au9FUtg5CbAJNpydQfg) должна быть отправка, после нажатия на кнопку. Мой интерес не только это сделать, но и попытаться разобраться.C Вашей помощью это более реально. Спасибо, за внимание!
0 votes2 answers -
Можно ли такое сделать без картинки?
Только картинкой вставить фон меню или есть способ. например, clip-path? Есть идеи?
0 votes9 answers -
Снова рендеринг шрифтов
Вот я не пойму - то ли я дурачок то ли глаза меня обманывают. Два компьютера. Одинаковая операционная система (Windows 7, с одного носителя установленная) обновленная. Одинаковые браузеры и дополнения (Firefox 26 к примеру). ClearType включен и там и там. Однако в одном (№1) я вижу шрифт вот так (обратите внимание на "e"): А в другом (№2) - вот так: Это в общем, во всех браузерах. Ан нет, IE10 на №1 показывает "e" с горизонтальной полкой.. Почему так? Можно ли этого избежать? Если у меня есть такой эффект (отсутствие горизонтальной полки у "е"), то есть вроятность появления у других - процент вероятности мне не известен. но думаю, он большой. P.S. И да, у себя…
0 votes3 answers -
Отступ от края
Очень прошу помощи, при width: 100%; у дива сохраняется отступы от краев, как это устранить без появления горизонтальной прокрутки?
0 votes2 answers