HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Длина полосы + Картинка с меню
Доброго времени суток,господа. Тренируюсь в верстке,назрела парочка вопросов: 1. Второй раз сталкиваюсь с проблемой. Есть страница. Допустим, наверху полоса с меню, заполненная одним цветом. С первого взгляда все хорошо, но если увеличивать страницу, можно увидеть, что справа размер полосы начинает уменьшаться и в какой-то момент цвет меняется на внешний фоновый. Пример можно увидеть на vivamtuci.ru 2. Как лучше реализовать меню в домике?
0 votes3 answers -
Java in Html
Привет всем как вставить программу на Java в html? или исходный код апплета который выполнится ok deleted=) <APPLET CODE="day.class" WIDTH=500 HEIGHT=500 ALIGN=MIDDLE> Java applet that draws animated bubbles. </APPLET>
0 votes2 answers -
Проблема с hover
Столкнулся с проблемой. Почему-то в левой панели в подкатегориях те страницы, которые посещает пользователи, перестают подсвечиваться hover, в то время как страницы, которые еще не посещались ни разу подсвечичаются hover. Не понимаю в чем может быть проблема. Сайт hxxp://kn19.ru/corvet_1.html Помогите, пожалуйста. Часа 2 не могу найти причину столь странного глюка. Проверял в Гугл Хром.
0 votes1 answer -
Не могу решить проблему. с версткой
Доброго времени суток господа верстальщики! Вот решил сверстать макетик.. Так вроде все норм, ну почти все) А внизу вагон пустого места. Подскажите что не так, заранее спасибо откликнувшимся!
0 votes2 answers -
Кнпки сьезжают
Здравствуйте. Сверстал свой сайт, но когда я уменьшаю окно браузера или уменьшаю разрешение монитора до 1024х768точек то все кнопки и текст съезжают вправо, вот скрин: http://pikucha.ru/i95CF Подскажите что сделать чтоб оно на всех разрешениях стояло как надо, на 1280х1024 стоит там где надо.
0 votes5 answers -
JQuery Cookies
Пол дня е*усь с этим кодом. Так ничего и не получилось. Никак не могу стили правильно приписать в скрипт. Помогите пожалуйста. :( Меню: <ul id="menu-position" class="container"> <li class="menu"> <ul> <li class="button"><a href="#" class="green">Одежда<span></span></a></li> <li class="dropdown"> <ul> <li><a href="#">Девочки</a></li> <li><a href="#">Мальчики</a></li> <li><a href="#">Новорожденные</a></li> <li><a href="#">Другое</a></li> </ul></li></ul></li> <li class="menu">…
0 votes2 answers -
docpad и пейджинг
Доброго времени суток. Подскажите, может есть специалисты по шаблонизатору docpad. Пытаюсь сделать пейджинг. Сам пейджинг выводится и вроде как правильно, но по переходу вылазит 404. Вот и не могу понять от чего так. http://altyncev.ru/posts Может кто, что подскажет. Все opensource https://github.com/npofopr/_altyncev Крутится на heroku.
0 votes0 answers -
Помогите пожалуйста!
Ввожу в документ изображение картинки: <img src="image/alarm.jpg" width="307" height="450" alt="Будильник"> Вместо изображение на сайте белай рамка с текстом в рамке "Будильник" Что делать подскажите как сделать чтобы отображалась картинка?
0 votes2 answers -
javascript .replace
Подскажите пожалуйста, как из строки "-896px -324px" при помощи replace в переменную a присвоить значение -896, а в переменную b значение -324? Числа могут быть и не отрицательные и разных порядков. Иными словами, нужны символы что идут как цифровое значение до символов "px". Никак не осилю как эта штука вообще работает
0 votes4 answers -
Помогите найти ошибку
Доброе время суток. Вот над чем я мучаюсь: http://jsfiddle.net/Bizon4ik/4hd3Y/ Помогите понять: 1 Почему "menu_top" подчеркивание сверху над текстом, а не снизу. 2 Почему не работает абсолютное позиционирование в ul? Заранее спасибо
0 votes5 answers -
Сильно растягивается таблица
http://nt-reklama.ru/prajs-list-karmany-pod-pechatnuyu-produktsiyu Поясните почему таблица себя так ведет, хотя текст абсолютно нормально выглядит.
0 votes5 answers -
Помогите!
Хотел узнать, есть какой-то псевдокласс или какой-то рецепт, который позволил бы нажимая на один элемент менять свойства совсем другого элемента?
0 votes3 answers -
Правильная разметка
Подскажите пожалуйста, как сделать то же самое, но более оптимизировано и правильно. Мне кажется что тут лишние див'ы и можно было сделать проще!? https://jsfiddle.net/dd36susm/
0 votes1 answer -
Включение в автофокус клавиши на сайте
Всем хай! Решил создать своего рода бота на основе автокликера, который подписывался бы на группы в вылезающем окне. Но тут же встала проблема, в связи с различным расположением кнопки "вступить в группу", из-за разных размеров фото сообщества . Так как я настроил кликер на определенный порядок действий, он каждый цикл нажимал на одно и тоже место, т.е иногда он не попадал на заветную кнопку. Решил все исправить: открыл html код страницы и принялся исправлять то , незнаю что. После этого стал искать подходящие конструкции html кода в инете. Нашел какой-то "атрибут autofocus" , но , как не удивительно, не смог грамотно вставить в код страницы. Поэтому обращаюсь к вам , г…
0 votes0 answers -
Пункты меню
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно сделать так,чтобы пункты меню сайта добавлял сам пользователь из админки?
0 votes5 answers -
как создать form в стиле Mac?
в общем нашел niceform, но не нашел скины. мне нужно сделать формы под Макинтош (в смысле дизайна) у кого чо есть?
0 votes0 answers -
dropdown - background
Приветствую. Молю помощи-совета: wordpress 2.8.4 wordpress.org/extend/themes/simple-notepad - тема codex.wordpress.org/Template_Tags/wp_dropdown_categories - использованный таг итак, пошагово: 1) /wp-admin/theme-editor.php?file=/themes/simple-notepad/sidebar.php&theme=Simple+Notepad вставил: <li id="categories"> <form action="<?php bloginfo('url'); ?>" method="get"> <?php wp_dropdown_categories('orderby=name&order=DESC'); ?> <input type="submit" class="knopka" name="submit" value="Ок" /> </form> </li> 2) меню есть, но бекграунд белый и ширина поля малая, надо бы больше. 3) лезу в wp_dropdown_categories() is lo…
0 votes0 answers -
Выпадающее меню.
Привет всем! junasoftware.com Поспорил что смогу содрать данное меню с сайта. Я сохранил страницу данного сайта себе на комп (хтмл код, все css и картинки). Страница открывается с компа и отображается так-же как и на сайта джунасофт, только меню выпадающее не работает. В чем может быть причина? Может у вас получится сохранить страницу данного сайта с работающим выпадающим меню? Прошу помощи. Спасибо.
0 votes2 answers -
Родители центруют но он всё равно уходит на лево
Вот кусочек кода: <div style="width:80%; text-align:center;"> <div style="margin-left: auto; margin-right: auto;"> <div style="width:148px; background:#8111B1;"> <!--<div style="float:left; background:#8F9EB1; color: #8111B1;">--> Это будет самый лучший сайт в мире!!! И этот мир станет лучше!!! <!--</div>--> </div> </div> </div> Почему этот слой уходит налево. Ведь его родители заставляют его встать по центру. Суть всех этих изощирений: разместить по середине сайта некую информацию столбиком, вроде списка только без всяких цыфр и точек.
0 votes3 answers -
Проблема с меню.
Есть вертикальное деревоподобное меню. В ИЕ8 работает все хорошо, но в ИЕ7 не очень. Когда нажимаю на Desktops появляется подменю PC, Mac, и потом когда навожу курсор на элемент меню <li>PC</li> , то у меня меняется фон элемента <li>Desktop</li> , а по идее должно только когда навожу на <li>Desktop</li> Здесь ссылка на этот баг . А еще я указал list-style-position:inside но у ИЕ7 когда навожу курсор на любой элемент меню, то backgrpund-color меняется только под элементом <a></a> . HTML-код : <div id="category"> <ul> <li><a href="http://"><b>Desktops</b></a></li> <u…
0 votes3 answers -
Позиционирование и скроллинг.
<html> <head> <title>test</title> <script type="text/javascript"> function drawdiv(){ if (document.getElementById("new_div")){ document.body.removeChild(document.getElementById("new_div")); } var d=document.createElement("div"); d.id="new_div"; d.style.position="absolute" d.style.top="50px"; d.style.left="50px"; d.style.background="#009900" d.innerHTML="шминдер бокс" document.getElementById("main").appendChild(d); } </script> </head> <body style="margin:15px 15px 15px 15px; background:#FFFFFF"> <div id="main" style="width:240px; height:385px; float:left; overflow:auto; border:solid 1px #…
0 votes2 answers -
В домене www.сайт.com появилась приставка ?lg_2sr
pikamsk в домене www.сайт.com появилось что то)))) _http://www.сайт.com/?lg_2sr что эт такое ?lg_2sr как исправить? Домен прикреплен к хостингу ucoz www.сайт.ucoz.ru Добавлено: P.S. приствка _http://www.сайт.com/?lg_2sr то есть то её нет www.сайт.com может что то в исходном коде,не знаю что делать,боюсь что отразится на индексации сайта(((( Cheery.:МордератоР:. домен нашел в сети по аналогичному вопросу pikamsk Иногда появляется,а в основном нормально,решу проблему,отпишусь на форуме,не закрывайте тему. panserg Newbie Может быть элемен ДДОС защиты? Кто что думает по поводу элемента защиты?Или есть какие другие мысли?
0 votes3 answers -
3 элемента hover
имееться меню с 3 элементами(3 фонами) как сделать чтобы при на водке на любой менялися все ,на примере покажите) .g1 {background:url(../1.gif)} .g2 {background:url(../2.gif)} .g3 {background:url(../3.gif)} как чтобы при нажатии на любой стиль менялись все фоны аля .g1:hover {background:url(../1.gif)} .g2:hover {background:url(../2.gif)} .g3:hover {background:url(../3.gif)}
0 votes3 answers -
2ух-колоночная страница
делал по уроку на этом сайте при создании 2ух колонок правая колонки ниже левой article { /* Левая колонка */ margin-right: 240px; /* Отступ слева */ } видимо из-за margin-right правая колонка опускается как исправить? p.s. выравнивание правой колонки идет ниже контента в левой колонке ,т.е если убрать контент в левой колонке ,то колонки будут на одном уровне .content-gradient { background: #fff url(images/content-gradient.png) repeat-x; } .content-bg { width: 960px; /* Ширина макета */ margin: auto; /* Выравнивание по центру */ background: #fff no-repeat; /* Фон с границами */ } .content-white { background: #fff; /* Белый цвет фона */ margin: 0 11px; /…
0 votes3 answers -
Проблема с версткой
Здравствуйте, что-то не получается верстка, несложный макет.Шапка, левая и правая часть, левая часть в виде картинки фоном идет и должна быть прямо до верха, я ставлю position:absolute, для правой мне тоже нужно чтобы заходила на шапку я тоже поставил absolute, правильно ли я сделал? или можно как-то по-другому сделать? просто в шапке тоже стоит фон и поэтому мне надо чтобы на него залазили и левая часть и правая. И хотел спросить не по теме, конечно, но чтобы не создавать новую тему, я в фотошопе сохраняю картинку в png или jpg, НО в хроме, опере другой цвет, не понимаю в чем может быть проблема, не подскажете пожалуйста?
0 votes5 answers