HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
mod_rewrite и страница входа на сайт
Добрый день, у меня есть домен, у которого есть синоним. Ну т.е. есть mysite.ru и синоним mysite.com Теперь вопрос, поскольку в любом случае, при набирании адреса (неважно ru или com), страница входа index.html Я спросил у хостера, можно ли сделать так, чтобы изменить страницу входа, т.е. если человек заходит на mysite.ru — страница входа "index.html", а если он заходит на mysite.com, то страница входа другая, ну скажем, "main.html". Делается это потому, что я делаю сайт на двух разных языках, и в "main.html" будет другой язык и собственно немного другая структура сайта. Хостер сказал, что такое можно сделать с помощью mod_rewrite и послал к интернетам... Я в этом деле пр…
0 votes4 answers -
Как загрузить
Всем привет.Есть сайт с примерно 50 флеш плеерами на странице (melofon.ms), которые вставлены с помощю swfObject <script type=\"text/javascript\"> swfobject.embedSWF(\"" . $config['http_home_url'] . "engine/classes/flashplayer/mp3-player.swf\", \"ID-{$id_player}\", \"151\", \"17\", \"9.0.0\", \"" . $config['http_home_url'] . "engine/classes/flashplayer/expressInstall.swf\", {soundFile: \"{$url}\"}, {menu: \"false\", wmode: \"transparent\", scale: \"noscale\", allownetworking: \"none\"}, {}); </script> <div id=\"ID-{$id_player}\"> <a href=\"http://www.adobe.com/go/getflashplayer\" target=\"_blank\" ><img src=\"{THEME}/images/no-player.png\" alt=…
0 votes5 answers -
Вопрос о выравнивании
Возник такой вопрос: У нас есть див, и в нем 5 строковых элементов(точнее inline-block). Как сделать чтобы пятый прижимался к правому краю всего дива? Я так понимаю оч просто: text-align:right; но как это прописать с помощью CSS только для пятого элемента?
0 votes5 answers -
Таблица
Подскажите пожалуйста, как запихать эти параметры в *.css <table id="kratko" border="1" cellpadding="7" cellspacing="1" bordercolor="black" rules="rows"> очень много таблиц, и дабы не размножать код, подскажите, можно ли и как в css для #kratko указать энти параметры?
0 votes2 answers -
Форма
сверстал форму. Источник Мои вопросы: 1.) Почему в #wrapperF h2 текст не прижимается полностью к контейнеру h2(откуда берутся отступы на 7px сверху и на 3px от левого края)? Из-за этого у меня высота больше положенной. 2.) Что делать с #formFooter a ведь при уменьшении масштаба браузера(да и при увеличении), ему не хватает места(кстати почему?) и часть текста перепрыгивает вниз. 3.) Возможно как то ещё увеличить скорость загрузки формы(я уже оптимизировал png если что)
0 votes4 answers -
выравнивание слоя по вертикали
Сделал выравнивание слоя по центру (вертикально/горизонтально). Но появилась проблема, когда высота окна браузера становится меньше 700px, слой начинает "сьедатся" браузером сверху и снизу. Как это можно устранить? Буду благодарен за совет. сайт в архиве html{ height: 100%; margin: 0; padding: 0; } body{ font-family:"Trebuchet MS",Verdana,Tahoma,sans-serif; margin: 0; padding: 0; background-color:#fff; height: 100%; min-width: 1000px; min-height: 700px; } #content_wrap{ height: 700px; width: 1000px; margin: auto; position: relative; left: 50%; top: 50%; margin-left: -500px; margin-top: -350px; …
0 votes1 answer -
Откуда появляется зазор между float-ами?
Пример макета - http://divverstka.16mb.com/
0 votes4 answers -
Отображение блока div поверх flash-анимации
Доброго времени суток! Помогите решить проблему: На странице есть iframe, который подключает файл с флеш-роликом: <iframe src="../../360_240х400.swf" width="240" height="400" frameborder="no"></iframe> И есть див, выезжающий сбоку экрана (форма обратной связи и все дела). Вот этот див, когда он выезжает, оказывается под флеш-анимацией. Причем, только в Хроме. Подскажите, в чем может быть косяк и как его устранить? Заранее спасибо!
0 votes1 answer -
Как называются закладки на границе сайта и браузера?
Кто знает как правильно называются закладки на границе сайта и браузера? Может есть кого то ссылки на исходник с такой закладкой? Примеры этих штук которые ищу Тут справа «Оставьте отзыв» http://jquerylist.ru/effects Или тут справа 2 штуки http://www.svyaznoy.ru/ Или тут «задать вопрос» http://radomir.ru/
0 votes1 answer -
Снова рендеринг шрифтов
Вот я не пойму - то ли я дурачок то ли глаза меня обманывают. Два компьютера. Одинаковая операционная система (Windows 7, с одного носителя установленная) обновленная. Одинаковые браузеры и дополнения (Firefox 26 к примеру). ClearType включен и там и там. Однако в одном (№1) я вижу шрифт вот так (обратите внимание на "e"): А в другом (№2) - вот так: Это в общем, во всех браузерах. Ан нет, IE10 на №1 показывает "e" с горизонтальной полкой.. Почему так? Можно ли этого избежать? Если у меня есть такой эффект (отсутствие горизонтальной полки у "е"), то есть вроятность появления у других - процент вероятности мне не известен. но думаю, он большой. P.S. И да, у себя…
0 votes3 answers -
Тестирование верстки в старых IE под Windows 8.1
Здравствуйте! Обновила компьютер. Установила Windows 8.1 - лицензионную, Для тестирования верстки были скачаны с сайта modern.ie виртуальные машины с соответствующими браузерами. Все так, как советует сама Майкрософт. Попробовала протестировать первую страницу. Загрузка страницы длится примерно секунд 50! Это же немыслимо! Никто не пользуется виртуалками для тестирования именно на W8? На W7 было тоже не быстро, но не так! Так разве должно быть?
0 votes11 answers -
Подскажите название слайдера
Подскажите, что это за слайдер: http://themes.designova.net/?theme=realm ( http://savepic.su/4946345.png ) Как он называется и может, кто знает, где такой можно скачать? Или что-нибудь, наподобие этого слайдера.
0 votes4 answers -
Смежные media queries отображаются внахлест
Доброго дня. Я новичек в адаптивной вестке, и чего то я не могу врубится в одну проблему... Смежные media queries отображаются внахлест не пойму по какой причине, все вроде правильно, но на брекпойнтах получается скрол... Величина перекрытия составляет около 12-20рх на разных точкак. макет: http://sea.kh.ua/test/test2.html Скрин брейкпойнта 980рх http://sea.kh.ua/test/980.jpg Скрин брейкпойнта 786рх http://sea.kh.ua/test/768.jpg Что я делаю не так?
0 votes7 answers -
Как сделать адаптивные изображения
Всем привет! Структура такая: <div class="tovar"> <div class="kartinka"> <img ... > <div> <div> Высота дивов фиксированная. Ширина меняется под ширину браузера. Сама картинка (img) и высоту и ширину меняет пропорционально при изменении ширины браузера, но не должна вылазить за пределы своего дива <div class="kartinka"> Все картинки разного размера, квадратные, прямоугольные, большие, маленькие, вертикальные, горизонтальные. Надо чтобы весь этот сброд автоматом втиснулся каждый в свой див, выровнялся по горизонтали и в дальнейшем масштабировался. Какие стили нужно задать? Сам пробовал. Делал обертку для <img> с помощь…
0 votes4 answers -
Не прокручивается содержимое всплывающего окна на айфонах
Здравствуйте. Сверстал сайт - он здесь - и там есть несколько всплывающих окон, с большим кол-вом полей, и на мобильных такие формы, естественно, целиком не видны. Но на андроидах они внутри формы прокручиваются. А на айфонах, как пишут те, кто тестировал - "форма словно прилипла". Есть какие-нибудь соображения, с чем это может быть связано?
0 votes1 answer -
Разные картинки
Хотелось бы, чтобы картинки были одинаковыми, или хотя бы аккуратно выровненными. http://medialife24.com/category/news/ Какие есть решения?
0 votes2 answers -
Помогите решить задачу
Привет =) Помогите решить задачку, Вот код: http://codepen.io/Anatoliy667986584/pen/NbjEPP как сделать чтобы в первых двух колонах, выпадающие списки выпадали в правую сторону, а не в левую, как сейчас. А у вторых двух колон пусть остаётся в левую, как сейчас. Выпадающие списки прямо на колоны чтобы падали - как сейчас. эти 4 колоны будут по центру страницы, и проблема в том, что выпадающие списки в первых двух колонах - не помещаются, в первой колоне вообще выпадает за пределы страницы. в css есть подсказки возле каждого правила. Надеюсь на помощь)
0 votes2 answers -
Как показать несколько изображений на одном месте одновременно?
Добрый день. У меня есть несколько местами прозрачных изображений одинакового размера, которые хотелось бы показывать наложенными друг на друга в различных комбинациях - типа слоёв. Не подскажите, как лучше это сделать? Заранее спасибо.
0 votes1 answer -
ширина блоков в ie7
помогите пожалуйста понять почему 2 колонки этой страницы ie7 отображает в вертикальном порядке, а нормальные браузеры в горизонтальном. возможно ли это исправить? ширину левой колонки я задал 75%, правой - 25%
0 votes6 answers -
Центрирование изображения
Прощу помощи) Вопрос: Как центрировать картинку по вертикали в диве(который float) с заданной высотой. Есть какие нибудь более элегантные способы чем задание подсчитанного паддинга? Должно работать в ie6.
0 votes4 answers -
Как можно реализовать меню на спрайтах, чтобы при отключении картинок показывалась надпись?
Добрый день! Существует следующая проблема. Есть меню, в котором пункты - картинки в виде фона (реализовано на спрайтах). При отключении отображения изображений в браузере - в меню соответственно ничего не выводится, получается просто пустое меню. А хотелось бы что бы выводилась хотя бы какая-нибудь надпись, вроде атрибута alt у image.. Что можно тут придумать? Спасибо!
0 votes4 answers -
Не работает vertical align в ИЕ 9
Сайт: http://vhost-2549-1.hosting-service.in.ua/ В хедере справа от лого блок навигации. Во всех браузерах работает нормально, но в ИЕ ведёт себя не адекватно, текст ползёт вверх. Вот код: <div id="menu" class="floatR"> <table> <tr> <td><a href="http://localhost/dle/news/" title="Новости">Новости</a></td> <td>|</td> <td><a href="http://localhost/dle/articles/" title="Статьи">Статьи</a></td> <td>|</td> <td><a href="http://localhost/dle/advises/" title="Советы">Советы</a></td> <td>|</td> <td><…
0 votes2 answers -
Как задать высоту td кроссбраузерно в абсолютных единицах?
Первое что попробовал это просто присвоить высоту td(height: 40px;) - этот вариант поддерживает, то есть отображает как желалось только FF, далее другой вариант это задания tr(height: 40px;), а td - 100% - этот вариант поддерживается большинством браузеров кроме браузеров на движке webkit. Может кто знает как задать высоту td кроссбраузерно? Подскажите пожалуйста. Хм.. задал tr нужную высоту и всё стало кроссбраузерно. Извеняюсь за пост... Тогда что бы тема не пустовала, может знает кто как решить одну проблемку. В FF есть возможность взяите таблчних элементов в фокус, при этом элементы в фокусе подсвечиваются синей рамкой, может знает кто как её убрать?
0 votes4 answers -
Слепые зоны у кнопок
Я кодер, а не верстальщик, но по воле судьбы приходится верстать. Вот возникла проблема у нас на сайтах (http://stranadobra.ru http://bysmile.by - впринципе, они одинаковы, разве что для разных стран). Браузер Chrome. На картинке показаны некоторые из зон (уверен, что их больше даже на этой кнопке), нажимая на которые никаких действий не происходит. Разве что утапливание кнопки срабатывает (active), hover срабатывает, но ставка не делается. Тоже самое наблюдается на многих других кнопках на сайте. За основу взят bootstrap + навешивал свои стили. Увидеть на практике, в принципе, можно лего: незалогиненным (чтобы не поставилась ставка) попробуйте отыскать эти зоны. <bu…
0 votes6 answers -
Как сделать выравнивая блоков на сайте
Поиск что то не работает. Собственно вот так, как на картинке: Не обязательно, чтобы были три колонки, это я так для примера
0 votes5 answers