HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Шапка
Есть такой код, взятый с раздела "Макеты": http://tinkerbin.com/CQZ76oBi Сейчас у шапки есть отступ сверху, который мне нужно убрать. Пробовал ставить margin-top равным нулю, но не помогло. Что сделать, чтобы убрать отступ?
0 votes2 answers -
Перескакивает попап в меню в ie7
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
0 votes3 answers -
Условный комментарий в ячейке таблицы?
Народ помогите нашел такой код [b]<!--td width="250"><img src="dataimg/logo.gif" width="250" height="116"></td-->[/b] в макете старого сайта, не понимаю что это? Прогнал через IE тестер начиная от 5 до 10 версии ничего не происходит. Туплю. Робею может он как ружьё на стене выстрелит в самый непонятный момент. Смущает что нет условий [if условие]и [endif]. Помогите может кто сталкивался с такой фигней?
0 votes1 answer -
глупый вопрос по css
Дико извиняюсь за тупой вопрос, но я реально не знаю ответа. мне надо менять фон ячейки при наведении. я пишу стили: td {background-image: url('imgs/fon-menu1.gif'); background-repeat: repeat-x;} td:hover {background-image: url('imgs/fon-menu2.gif'); background-repeat: repeat-x;} Во всех браузерах работает кроме IE. Что надо сделать для IE? Спасибо!
0 votes5 answers -
Рассортировка новостей по категориям - вопрос от лентяйки
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помочь просто направить Где можно было бы узнать о том, как в простой плагин новостей можно добавить подкатегории. Или же (если есть кто очень добрый) пример строения плагина для новостей/статей с подкатегорями. Заранее большое спасибо!
0 votes5 answers -
Подскажите название слайдера
Подскажите, что это за слайдер: http://themes.designova.net/?theme=realm ( http://savepic.su/4946345.png ) Как он называется и может, кто знает, где такой можно скачать? Или что-нибудь, наподобие этого слайдера.
0 votes4 answers -
Помогите сделать таблицу
Как сделать вот такую таблицу. невыходит у меня чтоб все так же было. не получаются столбцы с вертикальным текстом
0 votes5 answers -
позиционирование блоков относительно фона
Здравствуйте. нужен совет ,как лучше сверстать. есть полосатая фоновая картинка с горизонтальными полосами. и нужно расположить прямоугольные блоки так чтобы эти блоки по высоте всегда помещались в эти линии. проблема в том что фоновое изображение должно быть резиновое ,поэтому высота полос фонового изображения разная на разных экранах. и блоки адаптивные , т.е не получится обернуть полоску блоков в контейнер и задать им фон, так как количество блоков расположенных в горизонтальной полосе будет меняться в зависимости от размера экрана. посоветуйте ,как справиться с этой задачкой.
0 votes6 answers -
Не прокручивается содержимое всплывающего окна на айфонах
Здравствуйте. Сверстал сайт - он здесь - и там есть несколько всплывающих окон, с большим кол-вом полей, и на мобильных такие формы, естественно, целиком не видны. Но на андроидах они внутри формы прокручиваются. А на айфонах, как пишут те, кто тестировал - "форма словно прилипла". Есть какие-нибудь соображения, с чем это может быть связано?
0 votes1 answer -
Съехала верстка
Всем привет, народ, вот такая проблема. Есть сайт: http://www.stroitelnie-materialy-toliatti.ru/ Там внизу слайдер с разным оборудованием. Так вот, в разделе электроинструменты съехала верстка, 3-й товар отображается на новой строке, почему то. а должно быть например как в разделе "Плиточный клей", 2 строки, по 3 товара в каждой. Помогите знающие люди, где верстка у меня съехала? Какой класс подправить? А то уже голову сломал ((.
0 votes1 answer -
Разные картинки
Хотелось бы, чтобы картинки были одинаковыми, или хотя бы аккуратно выровненными. http://medialife24.com/category/news/ Какие есть решения?
0 votes2 answers -
Адаптивная вёрстка и как её постичь?
Доброго всем времени суток. Дошёл я в изучении до адаптивной вёрстки. И тут я как-то заплутал) Как я понял есть несколько способов сделать сайт адаптивным. Я понимаю, что многие готовые макеты на CMS уже имеют адаптивную вёрстку. Но хотелось бы научиться адаптировать сайты самому. Но вот информации для новичков в интернете как-то маловато по этому вопросу. Могли бы вы посоветовать несколько источников, книг там или видеоуроков по адаптивной вёрстке? Так, чтобы сразу стало понятно, что это за зверь и как с ним обращаться.
0 votes1 answer -
проблема c width
Привет, кто может, хелп. Есть сайт( не реклама если что) http://goodmoons.ru/ugg-sale3/?utm_referrer= , попросили немного переделать, https://jsfiddle.net/s41y9o5q/- вот код переделанный. Но возникла проблема: на мобильных разрешениях у оригинала Body 480px остается и тянется все содержимое пропорционально размеру экрана, в моей же версии такого не происходит, а боди 960px почему то, и не поменялся width, хотя для wrapper и body задал теже параметры, что и в оригинале Вопрос решил viewport 480 стоял
0 votes0 answers -
Вопрос по меню
Всем доброго времени суток. Если есть возможность, подскажите: Есть меню на сайте. Состоит в принципе из разделов и подразделов, которые в данный момент выводятся все вместе. Требуется, чтобы подразделы меню выводились только по клику на соответствующий раздел. В шаблоне меню выводится так: {foreach name=foo from=$menu item=e} {if $e._level==1} <tr> <td class="menu2"><a href="{$e.url}">{$e.name}</a></td> </tr> {else} <tr> <td class="menu3"><a href="{$e.url}" >{$e.name}</a><br></td> </tr> {/if} {/foreach} Так вот. Есть доступ только к шаблонам. Есть еще…
0 votes0 answers -
Как показать несколько изображений на одном месте одновременно?
Добрый день. У меня есть несколько местами прозрачных изображений одинакового размера, которые хотелось бы показывать наложенными друг на друга в различных комбинациях - типа слоёв. Не подскажите, как лучше это сделать? Заранее спасибо.
0 votes1 answer -
1px под картинкой!
<div> <img src="pic1.jpg" height="200" /> </div> Проблема: в ие6-ие7 див имеет 201px. есессно для дива убит фонт-сай, лайн-хейт. Кто сталкивался с такой проблемой?
0 votes2 answers -
Как подвесить картинку над контентом?
Есть: <span><img>text</span> Задача: Надо сделать так что бы img оказалась сверху text, те не занимала место на странице а выводилась поверх текста используя тольок CSS для img. Пример: https://catlair.net/index.asp?&Body=Bod...Page&edit=2 Как карандашики сделать висящими над контентом?
0 votes2 answers -
mod_rewrite и страница входа на сайт
Добрый день, у меня есть домен, у которого есть синоним. Ну т.е. есть mysite.ru и синоним mysite.com Теперь вопрос, поскольку в любом случае, при набирании адреса (неважно ru или com), страница входа index.html Я спросил у хостера, можно ли сделать так, чтобы изменить страницу входа, т.е. если человек заходит на mysite.ru — страница входа "index.html", а если он заходит на mysite.com, то страница входа другая, ну скажем, "main.html". Делается это потому, что я делаю сайт на двух разных языках, и в "main.html" будет другой язык и собственно немного другая структура сайта. Хостер сказал, что такое можно сделать с помощью mod_rewrite и послал к интернетам... Я в этом деле пр…
0 votes4 answers -
Таблица - ячейка
Есть <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr><td><?substr('$GLOBAL_AHEADER$',18,-38)?></td></tr> <tr> <td><?substr('$GLOBAL_CLEFTER$',18,-38)?></td> <td>$CONTENT$</td> <td><?substr('$GLOBAL_DRIGHTER$',19,-39)?></td> </tr> <tr> <td><?substr('$GLOBAL_BFOOTER$',18,-37)?></td> </tr> </table> Как сделать отображение первого <td> в полную таблицу как будто тут три <td><td><td>
0 votes3 answers -
Откуда появляется зазор между float-ами?
Пример макета - http://divverstka.16mb.com/
0 votes4 answers -
Проблемма с выпадающим меню IE
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Проблема следующая В хроме и фоксе при переходе на выпадающие пункты меню все нормально. А в интернет эксплоере при переходе на выпадающие пункты они исчезают из под мышки. Ломаю голову не могу понять в чем дело может кто подскажет Разрабатываю локально ссылку дать не могу <div class="navbar"> <div class="navbar-inner"> <a class="brand left" href="/"><img src="images/img_css/vespa_logo.png"></a> <div class="nav-collapse left"> <ul class="nav"> <li class="first dropdown"> <span>1Каталоги</span> …
0 votes0 answers -
0 votes3 answers
-
Блок ведет себя не естественно
Пытаюсь сделать блок но он ведет себя не естественно... В общем вот: http://jsfiddle.net/rzR8y/ margin почему то ведет себя как padding, тока он не только шурудит то что внутри, дак он еще и сдвигает как margin и расширяет, как сделать тогда так, что бы он не расширял то что внутри, а всего лишь двигал.
0 votes7 answers -
Как расположить картинку в середине div-блока
Вот пример, во втором блоке всё нормально, а вот в первом свойство float мешает. Как можно расположить картинки в обоих блоках в центре? http://jsfiddle.net/TTLJQ/1/
0 votes6 answers -
Не могу загрузить фото через FTP
Перестали загружаться фото через FTP (FillaZilla). Создала новую (пустую) папку и туда нужно скопировать фото. Так вот, при копировании появляется предупреждение, что Файл уже существует (хотя, папка пустая, ничего там не существует), и размер файла указан : 0 ( http://savepic.su/4871420.png ) Что это может быть? Может, все дело в размере файла? Я уменьшила размер, но это ничего не изменило. На компе фото отображается, а при загрузке на сервер -- размер:0 и предупреждение о том, что файл уже существует.
0 votes4 answers