HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблема с созданием навигационной карты
Здравствуйте. Я совсем-совсем новичок в верстке. Сейчас изучаю сайт webremeslo.ru, учебник по html и понемногу экспериментирую с кодом. Пытаюсь разобраться в теме навигационные карты и оформить меню сайта таким способом. Первая кнопка получилась, а две другие никак не получается сделать кликабельными. Если не трудно, посмотрите кусок кода, в чем моя ошибка? <center> <img src="menu.jpg" usemap="#menu"> </center> <map name="menu"> <area shape="rect" coords="2,2,118,118" href="primer.html" alt="Главная" title="Главная"> <area shape="rect" coords="122,122,204,204" href="primer2.html" alt="Автор" title="Автор"> <area shape="rect" coor…
0 votes2 answers -
Абсолютно позиционированный объект выходит за пределы
Абсолютно позиционированный объект выходит за пределы, можно поставить left:10px right:10px но есть другой вариант? Что применить чтобы абзац придерживался и не вылазил за отступ? https://jsfiddle.net/t3wfdnf9/
0 votes5 answers -
проблема c width
Привет, кто может, хелп. Есть сайт( не реклама если что) http://goodmoons.ru/ugg-sale3/?utm_referrer= , попросили немного переделать, https://jsfiddle.net/s41y9o5q/- вот код переделанный. Но возникла проблема: на мобильных разрешениях у оригинала Body 480px остается и тянется все содержимое пропорционально размеру экрана, в моей же версии такого не происходит, а боди 960px почему то, и не поменялся width, хотя для wrapper и body задал теже параметры, что и в оригинале Вопрос решил viewport 480 стоял
0 votes0 answers -
Резиновый div
Только начал разбиратся с блочной версткой. но столкнулся, наверно, с простешей проблемой и решить немогу. Есть три блока, два (верхний, нижний) имеют фиксированую высоту, третий (по средине) нужно растянуть на высоту оствашегося пространства. Заранее спасибо. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Блоки</title> <link href="template1.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> </head> <style> html, body { paddin…
0 votes1 answer -
div внутри ячейки
Собственно вопрос таков. Как растянуть по высоте дивку, которая находится внутри ячейки с динамической высотой???
0 votes3 answers -
минимальная ширина ячейки
Вроде не нашёл такой темы.. Почему минимальная ширина ячейки - порядка 20 пкс? как задать меньшую величину?
0 votes3 answers -
Как подвесить картинку над контентом?
Есть: <span><img>text</span> Задача: Надо сделать так что бы img оказалась сверху text, те не занимала место на странице а выводилась поверх текста используя тольок CSS для img. Пример: https://catlair.net/index.asp?&Body=Bod...Page&edit=2 Как карандашики сделать висящими над контентом?
0 votes2 answers -
Вопрос по резиновой верстке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом можно сделать в резиновом дизайне, чтобы текст доходя до края страницы, перескакивал на следующую строку, а не растягивал таблицу в ширину текста. <!doctype html public "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Untitled Document</title> </head> <body> <table width="100%" height="100%" border="1" cellspacing="1" cellpadding="1"> <tr> <td align="left" valign="top"><div id="content"> <p>Текст,текст,текст,текст,тек…
0 votes6 answers -
Как работает автоматизация платежей?
Добрый день уважаемые профессионалы. Давно уже к вам не обращался за помощью но я опять много не знаю и хочу просить вашей помощи. Вопрос в следующем. Существуют много сайтов, где можно сделать оплату (через Visa, WebMoney и т.д.) и после оплаты моментально тебе дается возможность скачать какую либо информацию. Подскажи пожалуйста как происходит данный процесс, что нужно для выполнения данной мульки у себя на сайте и собственно какие существуют варианты??? В гуглу искал уже данную информацию но толкового не нашел ну или может не разобрался просто. Очень прошу помощи. Есть идея которую очень хочется воплотить в жизнь. Спасибо за любую помощь.
0 votes3 answers -
Текст расползается на ширину всего экрана (внутри <table>)
Подскажите пожалуйста, как можно решить следующую проблему? внутри таблицы тэг <div> не реагирует на ее ограничения по ширине. причем в опере и ИЕ все нормально - а в файрфоксе и сафари ненормально - можно ли как то установить приоритет таблицы или что-нибудь подобное?
0 votes1 answer -
неизвестный бордер
Над логотипом в появляется фиолетоый бордер. только в Firefox. Как бороться? вот ссылка Заранее благодарю!
0 votes8 answers -
Overflow-y: Scroll
Была раньше задача, что бы при открытие фотки с комментами скролился всплывший блок с фоткой, проблема была решена при помощи overrflow-y: scroll и убирания скролла у body. А так как сайт зафиксирован по центру, что бы он не дергался добавлялся padding-right к body. Но случился в шизни косяк... и убрали в iOS Lion, скролл... в итоге на маках теперь сайт прыгает в лево-право... Может знает кто решение этой проблемы? Как сделать кросбраузерно и под все OS что бы не было дерганий сайта?
0 votes0 answers -
Проблемма с выпадающим меню IE
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Проблема следующая В хроме и фоксе при переходе на выпадающие пункты меню все нормально. А в интернет эксплоере при переходе на выпадающие пункты они исчезают из под мышки. Ломаю голову не могу понять в чем дело может кто подскажет Разрабатываю локально ссылку дать не могу <div class="navbar"> <div class="navbar-inner"> <a class="brand left" href="/"><img src="images/img_css/vespa_logo.png"></a> <div class="nav-collapse left"> <ul class="nav"> <li class="first dropdown"> <span>1Каталоги</span> …
0 votes0 answers -
Верстка CSS меню
Доброго всем вечера! Возникла проблема при верстке меню средствами html и CSS без использования фоновых картинок. В приведенном ниже изображении первая ссылка находится в обычном состоянии, а вторая в состоянии hover. В принципе сам вопрос в том как сделать полоски идущие по верхней и нижней границе меню, как я понял свойством border так не обрисовать ибо полосы идут чуть ниже границы. Прошу помощи!
0 votes3 answers -
Ширина блока по тексту
Здравствуйте! Прошу прощения, если пишу не туда, довольно срочная проблема. Есть слой, в котором ссылка, при наведении на эту ссылку появляется дополнительный слой (что-то вроде выпадающего меню). Выпадающее меню имеет определенную ширину (в зависимости от длины текста и т.д.), мне очень надо сделать, чтобы ширина этого выпадающего слоя была равна ширине ссылки, при наведении на которую появляется это меню. Пробовал разные пути, сейчас остановился на этом. Нахожусь в абсолютном тупике. Буду благодарен за помощь. <style type="text/css"> .cat-list_parts_link { float: left; width: 150px; padding: 0 5px 20px 10px; } .cat-list_parts…
0 votes6 answers -
Объединение select'ов
На сайте установлен селект со списком городов. Необходимо что бы кроме названия города была информация тего населении и ссылке на информационный сайт города. Всё в один селект запихнуть не получается. Можно список городов оставить в первом селекте а во второй добавить количество жителей и ссылки. Как можно сделать чтобы два селекта реагировали как один. На прокрутку и поиск? Есть ли вообще такая возможность, или подскажите пожалуйста какую-нибудь альтернативу. Спасибо.
0 votes8 answers -
Бесплатный сайт
Доброго дня всем. Изучаю щас верстку, сделаю желающему сайт бесплатно для практики. Было бы отлично если бы заказчику можно было задавать вопросы и советоваться. Всем спасибо за внимание
0 votes3 answers -
0 votes3 answers
-
Блок ведет себя не естественно
Пытаюсь сделать блок но он ведет себя не естественно... В общем вот: http://jsfiddle.net/rzR8y/ margin почему то ведет себя как padding, тока он не только шурудит то что внутри, дак он еще и сдвигает как margin и расширяет, как сделать тогда так, что бы он не расширял то что внутри, а всего лишь двигал.
0 votes7 answers -
Отклик на прикосновение к экрану
Всем доброго вечера! наткнулся на одну проблемку при разработке интерфейса сайта Как сделать,что при проведение пальцем по экрану выдвигался тот или иной блок например,как в мобильной версии вк
0 votes3 answers -
Проблема в кириллице подключаемых шрифтов
Проблема c кириллицой, семейство helvetica cyrillic condensed, белка не справилась, какой костыль придумать?
0 votes4 answers -
div'ы в CSS. В Осле отображается неправильно.
Здравствуйте. Буду безмерно счастлив если кто-то найдёт ошибку. Посмотрите пожалста: placepage.narod.ru - только в Осле никак контент не хочет "объехать" меню. В остальных браузерах - так как нужно. В CSS перепробовал кажись уже всё. Что нужно сделать чтобы и в IE отображалось так же как в других? За праздники хотел сайтик запустить, а тут такая незадача... Премного буду благодарен. Спасибо. Извините, вопрос задал не в этом разделе. Пошёл в раздел CSS
0 votes1 answer -
Проблема с меню в IE7
Помогите разобраться пожалуйста Верхнее меню в мозиле и эксплорере отображается по разному: http://upsservis.ru ксс. #header { clear: both; width: 750px; height: 45px; margin: 0 auto; } #logo { float: left; padding: 10px 0 0 0px; color: #000000; background: inherit; width: 300px; } .slogan { float: right; border-left: 1px solid #CCCCCC; padding: 0 0 0 20px; } #hmenu { padding: 13px 0 5px 0; float: right; } #hmenu ul { margin: 0px; padding: 0px; } #hmenu ul li { float: left; /* располагаем список по горизонтали */ list-style-type: none; /* удаляем маркеры */ } #hmenu ul li a { padding: 12px 13px 2px 11px; text-decoration: none; color: #414141; backgro…
0 votes2 answers -
Рисунок поверх флешки
Всем добрый день. возникла проблема, есть флеш кнопка по некоторой причине она невидима. переделать ее нельзя, так как она регулярно генерится программой. Хотелось бы поверх кнопки, в штмле, разместить картинку(стрелку), чтобы кнопка при этом нажималась. Помогите дельным советом. Заранее спасибо!
0 votes0 answers -
Проблема с подчеркиванием ссылок
Проблема решена. Прописал дополнительно линкам a:visited и благополучно про него забыл. Перекопал интернет, потратил пол дня... удивлялся, почему же не срабатывает class. Видимо заработался Удалить пост самостоятельно не получается.
0 votes0 answers