HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
создание архива и отдельной ссылки на пост
1) можно ли каким либо способом переносить темы в архив 2) хотелось бы сверху на гостевой по правой стороне сделать ссылку на новый пост или перенести туда старый, при открытии была бы одна какая либо тема и постоянно ее обновлять заранее спасип
0 votes4 answers -
Проблема с тенями поверх гардиента.
Здравствуйте уважаемые форумчане, коллеги. У меня вот к Вам такой вопрос как такое верстается ? Хотя бы в каком направление двигаться, я пока что даже не представляю как верстать и что вообще нужно резать? Полупрозрачный png теней... Буду благодарен за любую инфу о том как это реализовать. Да и сразу вопрос на заварку Это реально в ИЕ6 воплатить? Заранее спасибо.
0 votes1 answer -
создание и редактирование файлов при помощи JS
У меня есть вот такой вот код с помощью которого отлично создаётся текстовый файл на винчестере. Проблема что этот код работает тольтко в IE, но не работает в Opera и Mozilla Firefox var fso, f1; fso = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject"); f1 = fso.CreateTextFile("c://testfile4.txt", true);
0 votes1 answer -
Рисунок поверх флешки
Всем добрый день. возникла проблема, есть флеш кнопка по некоторой причине она невидима. переделать ее нельзя, так как она регулярно генерится программой. Хотелось бы поверх кнопки, в штмле, разместить картинку(стрелку), чтобы кнопка при этом нажималась. Помогите дельным советом. Заранее спасибо!
0 votes0 answers -
Аудио плеер на сайте
На сайте есть несколько радиостанций, которые пользователи должны, слушать в плеере на сайте на данный момент радио играет через плагин windows media player, но это только для винды html 5 <audio> - не всеми браузерами поддерживается и не может играть все радиостанции, ссылки вида mms:// он не воспринимает пробовал различные флеш плееры, но они играют только mp3, кучу других форматов не воспроизводятся возможно ли сделать какой либо универсальный плеер, для разных браузеров и ОС? либо подскажите какие стандартные плагины есть на маке и линуксе (хотя бы в убунте 10), чтоб пользователям не пришлось устанавливать кучу дополнительного софта
0 votes0 answers -
Помогите! проблема с маргином.
Не могу справится с маргином. Для вертикального отступа блоков задал классу нижний маргин 6px; При этом появился отступ и внизу подложки оО . margin-bottom:6px; если его обнулить футер встает на место. аналогичная проблема если заменить на margin-top -от ступает верх. В фоксе все нормально а хром осел и опера дают отступ. Как это происходит неп ойму кто может помочь пояснить что как буду благодарен Результат работы можно посмотреть golddb.ru/test/index.php Код css * {margin: 0; padding: 0;} /* content styles ============================== */ body{background: black;} #bodywrap{ position: relative; left: 225px; width: 646px; min-height: 900px; text-align: cente…
0 votes4 answers -
хелп
всем прив народ. есть такая проблемка. надо сделать http://s016.radikal.ru/i335/1012/5c/06172f5e2835.jpg из кусков http://www.sharemania.ru/0219942. Без понятия как это делать. Подскажите плиз. Было бы супер если бы код двух вместе сделанных элементов показали бы
0 votes1 answer -
Переход по якорям с одинаковым именем в пределах одной страницы
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить следующую задачу средствами javascript (или как-нибудь по-другому) есть страничка с несколькими якорями, у которых совпадают атрибуты href и name. Необходимо, чтобы при нажатии на любую ссылку осуществлялся бы переход к следующему якорю ниже на странице, а не к первому <p><a href="#01" name="01">мама</a> мыла <a href="#02" name="02">раму</a></p> ... <p><a href="#02" name="02">рама</a> мылась <a href="#01" name="01">мамой</a></p> ... <p><a href="#01" name="01">маме</a> мыть <a href="#02" name="02">раму</a></p> Требуется для то…
0 votes3 answers -
Как написать просто код, который не будет выполнятся?
Здраствуйте! У меня вот такой вопрос, поставил блог на ВордПресс, но вот на сайте потребовалось вписсать код, который должен не исполнятся, а просто быть кодом, тоесть <html> <head> <title></title> </head> <body> Сам текст </body> </html> Вот такой формы код, но вот показывает только "Сам текст" ,а остальные теги убирает. Это связано с ВордПресс, помниться, когда я делал сайт не в ВордПресс, это проблемы не возникало вовсе. Помогите плз, как решить проблему заранее спасибо!
0 votes3 answers -
Верстка контент бокса
Доброго времени суток. У меня есть три изображения бордера контент бокса: 1-верхняя и боковые границы, 2-боковые границы и 3-боковые и нижняя границы. Мне необходимо сверстать этот бокс таким образом, что бы он мог без проблем растягиваться во вертикали. Т.е. верхняя часть остается на месте, средняя увеличивается по top+bottom, нижняя чать опускается. Пытаюсь сделать таким образом: HTML <div class="middleborder">[i]Контент[/i] <div class="top"></div> <div class="bottom"></div> <div> CSS div.topborder { display: block; background: url(image/top.png) no-repeat -18px -25px; height:210px; } div.middleborder { display:inl…
0 votes4 answers -
Margin-right в блоке
Здравстуйте,есть блок(резиновый) нужно вставить в него 2 картинки с отступом справа вот так: http://itmages.ru/image/view/269207/0cb2979a , подскажите как это сделать? #content { height:400px; margin: 40px 75px 40px 63%; padding: 3px; border: none; min-width:350px; max-width:550px; } .conten { background: transparent;line-height:35px ;height:400px ; } .conten h1, .conten p { margin:0 10px; } .conten p { padding-bottom:0.5em; } .conten .b1 { display:block; overflow:hidden; height:1px; margin:0 4px; background:#9c9eb2; border-left:1px solid #9c9eb2; border-right:1px solid #9c9eb2; margin:0 5px; font-size:1px; } .conten …
0 votes2 answers -
выравнивание по центру
как выравнять по центру (и по вертикали и по горизонтали) элемент с плавающей высотой и шириной?
0 votes5 answers -
Специфичность селекторов
Есть следующий код html <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru"> <head> <title>Специфичность селекторов</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> <link rel="stylesheet" href="style35.css" type="text/css" /> </head> <body> <div class="one"> <p title="privet">Это просто первый абзац текста</p> </div> </body> </html> и следующий код css p[title="privet"] { background: #ff0000; } .one p { background: #…
0 votes3 answers -
Префикс в названии класса
Часто вижу такие названия классов, например:.b-logo, .l-foter. Собственно возник вопрос зачем люди пишут эту букву-префикс в названии класса?
0 votes1 answer -
CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство
Опять я нарыл вот такую книженцию думаю стоит читать или не стоит ... начало многообещающее поможет она моему развитию ... ?
0 votes3 answers -
свойство visibility для тега col не работает?
http://jsfiddle.net/XYwFE/ По задумке ячейки с классом "hide" должны быть полностью скрыты, но скрыт только контент. Более того, если сделать так вообще глупость получается. Почему так?
0 votes2 answers -
Как можно сэмитировать браузерный zoom-in zoom-out
Суть такова, можно ли сэмитировать увеличение уменьшение страницы в браузере и как будет называться это свойство в скрипте? При этом важно. чтобы, если прокрутка на 1500 должна появляться, то со скриптом страница уменьшится, а прокрутки не появится. Как высчитывать проценты увеличения и уменьшения на событии resize понятно, но какое свойство использовать при этом? Обычный css3 трансформ оставляет прокрутку, кажется (может неудачно попробовала). document.body.style.zoom = scale; вот это свойство кажется оставило артефакты в состыкованных спрайтах ...
0 votes1 answer -
Закругленные уголки на google mapse
Как сделать гугл мапсе скругленные уголки? Что я только не делал. Ничего не помогает. Почему такое вообще происходит, что на контейнере с гугл-картой не работает border-radius? http://jsfiddle.net/Hu3SK/
0 votes2 answers -
Макет n-torrents
Мне всегда нравился дизайн сайта n-torrents, к моему удивлению даже макет его есть. У меня есть проблемка с фонами. Вот я отключил кое какие ненужные слои чтобы разобратся с фоном и что я увидел: http://s020.radikal.ru/i719/1406/bc/769155fab3ac.png много фонов, сверху есть яркая полоска которая репитится по оси x, ее можно и градиентом сделать,но я решил задать background, укзал цвет зеленный для всего блока див и прописал путь к картинки и репител по всей длине x вот исходный код: http://jsfiddle.net/QbLH2/ если посмотреть еще, там еще есть фоны, снизу полоска темная, в центре линии, по какой технике это все лучше осуществить? могу через множественные фоны css3, но тогда…
0 votes4 answers -
Равномерное изменение фона блока и :after треугольника
Можно ли как то сделать, чтобы треугольник и блок, одинаково меняли цвет в желтый и из желтого? http://jsfiddle.net/npofopr/bpvr0avu/ Сейчас скачек большой. Треугольник запаздывает.
0 votes1 answer -
Смазываются картинки в мобильных устройствах
Кто-нибудь встречался с ситуацией, когда картинка (в бэкграунде точно) на компе отображается нормально, четко, а вот с мобильных смазывается? Если да, то как это лечится? Например тут http://lerache.ru логотип в шапке.
0 votes1 answer -
открытие содержимого при наведении мышки
Подскажите для начинающего программиста.Как сделать что бы при наведении мышки открывалось содержимое.Надеюсь получить ответ как можно скорее.
0 votes1 answer -
Секция со скрученным фоном
Помогите пожалуйста, никак не пойму как выполнить это решение дизайнера (Не знаю как правильно). Данную секцию вынес в отдельный PSD-файл . Если кто-то захочет сверстать, контент не нужно наполнять (текст, девайсы). Меня интересует больше полоса посередине, и ее наклон. Большое, человеческое, Спасибо! p.s Какой месяц подряд у меня не загружаются вложения .. Поэтому ссылка на сторонний ресурс, там и psd, и jpg превьюшка. p.s.s Знаю что можно сделать на псевдоэлементах, трансформах, канвасах .. Но, лучше один раз увидеть правильное решение.
0 votes3 answers -
Пустое место при сдвиге "скроллера" вправо
Делаю сайт: http://czechturizm.cz резиновым (для мобильников и прочего) Слайдер .slider хочу сделать на минимальную и максимальную ширину браузера... и вот, когда окно браузера уменьшить (по ширине) чтобы снизу была полоса прокрутки, то прокрутив ее вправо... слайдер остается зафиксированным, и появляется пустое место (черный экран - я сделал фон body черным, чтобы легче заметить косяки). Как это исправить? чтобы не было пустого места... или скроллер не появлялся? —————————— Вопрос решен (вроде) оказывается, ширина среднего блока была шыре верхнего...
0 votes1 answer -
Решено
Здравствуйте. Начала писать простейшую страницу для тренировки, но вот получилась проблема с CSS: не работают свойства margin-auto для всего, не работает задание ширины для блока с изображением (в main, class="index-image"). Text-align работает. Смотрела в последних версиях Мозиллы и Хрома. Просмотрела код - не вижу ничего неверного, все теги закрыты. Ширина тоже задана всем родительским элементам нужных блоков. Особенность в том, что всё (что пока успела) в процентах и em, кроме min-height/width локально, но раньше на таких страницах всё нормально работало. Может быть вы подскажете, в чём проблема. UPD: Ужас какой... после чашки кофе всё удалось решить. Всё было про…
0 votes0 answers