HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Помогите подключить скрипт к галереи.
Как подключить скрипт (который скачала здесь: https://github.com/patrickkunka/mixitup ) к этой галереи? ( http://cssdeck.com/labs/lfzgmciq ) Данная галерея должна работать, как здесь: https://mixitup.kunkalabs.com/ Я подключала эти файлы: но ничего не работает. <script src="js/jquery-1.11.2.min.js"></script><script src="js/jquery.mixitup.min.js"></script>
0 votes1 answer -
Не закрывается блок по клику на пустой области (windows.onclick)
Подскажите, пожалуйста, почему может не закрывается меню при клике на пустую область? https://jsfiddle.net/72u624g5/4/ Заранее благодарю за помощь!
0 votes2 answers -
Как правильно и быстро вырованять 50на50 экран
Нужно выровнять 2 дива ,как более быстро это сделать ,посоветуйте
0 votes1 answer -
Проблемы с проверкой google search console
Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Тестировал сайт на на google search console на "удобство для мобильных", были найдены ошибки, которые я исправил. В отчете эти ошибки помечены как исправленные, но в диаграмме все равно есть страницы с этими ошибками. Подскажите, пожалуйста, что это значит?
0 votes1 answer -
Sharepoint: меняет формат абзаца вместо шрифта
Выделяю чсть текста в абзаце, наживаю на B или I , но вместо того, чтобы вставить теги <stronk> иди <em> программа изменяет форматирование абзаца. Что настроить, чтобы стало как прежде? час копался перед тем как создать тему, а ответ нашёлся сразу после её создания. Панель инструментов применение стилей, параметр применение стилей. Если Авто, то изменяется часть текста, если Вручную, то стиль ко всему абзацу.
0 votes1 answer -
внизу 3 пустых экрана образовалось...
Создаю верстку, проверяю в хроме... Сделал - проверил в IE 7 и понял, что накосячил! ))) Можете найти в каких тегах или стилях кроется лишнее или ошибочное? )) http://newsushiline.ru.r01-service.ru/www/index.htm
0 votes8 answers -
Изображение перекрывает видео
Помогите пожалуйста с проблемой: Есть область с видео с youtube, ниже нее находится область картинок. При увеличении картинок, увеличенные картинки оказываются за видео.
0 votes5 answers -
Проблема с таблицей
Добрый день! Не могу понять в чем может быть пролема: Таблица во всех браузерах грузится нормально, в IE8 IE7 глючит. А точнее при загрузке страницы показывает таблицу норм, но как только страница загружена сразу пропадает все оформление и остается только текст. Тут посмотреть можно как это выглядит Вот код: Может кто встречался с таким уже table { *border-collapse: collapse; /* Для IE7 и старше */ border-spacing: 0; width: 100%; } .bordered { border: solid #ccc 1px; -moz-border-radius: 6px; -webkit-border-radius: 6px; border-radius: 6px; -webkit-box-shadow: 0 1px 1px #ccc; -moz-box-shadow: 0 1px 1px #ccc; box-shadow: 0 1p…
0 votes8 answers -
Перенос строки
Имеется вот что http://jsfiddle.net/eyMtV/ Надо что бы при переносе строки она выравнивалась нормально, а не была под ценой. Т.е. слово "Элит" должно быть под "Зеленый" Непонятненько как сделать
0 votes2 answers -
Порядок и приоритетность документов CSS
Видимо это азы, которые упущены... Вопрос: есть два документа <HEAD> <LINK href = "mystyle.css" rel = "stylesheet" type = "text/css"> <LINK href = "mystyle_ex.css" rel = "stylesheet" type = "text/css"> <HEAD> Последний из них переназначил цвета, шрифты и не только. Т есть прямо противоречит первому документу. Можно ли считать это, если вообще возможно, хорошим способом "перекрасить" странички? Все ли броз. применят свойства именно из последнего по списку документа? Сила селекторов не затронута при этом, изменены только свойства.
0 votes1 answer -
PHP-MySQL auto increment
Возможно сделать чтоб при добавлении новой статьи в MySQL ( data_base) нумерация начиналась с id 1 (по убиванию) ?
0 votes4 answers -
Еще раз про zoom
При зуме (минус) пропадают outline 1px у Input полей (на фокусе). Есть способы как с этим бороться?
0 votes11 answers -
Верстка каталога
Не получается создать каталог элементов. Сверстал каталог для магазина со следующими характеристиками: 1. На DIV 2. Гибкие 3. 3 элемента в строке 4. Первый элемент (DIV) прижат к левой стороне родительского блока 5. Второй элемент (DIV) посередине 6. Третий элемент (DIV) прижат к правой стороне родительского блока 7. Элементов может быть сколько угодно много по 3 в строке Как правильно было бы реализовать данную задачу? Мои попытки: HTML <div id="product-list"> <h2 class="title">Заголовок</h2> <div class="product-item"> <div class="product-wrapper"> <div class="photo"> …
0 votes0 answers -
Как продаются (и где) сайты "под ключ"?
Как продаются (и где) сайты "под ключ"? И что значит "под ключ"? Я как понимаю, это -- создал сайт, поставил на движок, опубликовал в инете и все...но где-то прочла, что сайт еще и должен приносить доход И еще: а как быть с доменом? с хостингом? Ведь, все зарегистрировано на меня.... Спасибо.
0 votes6 answers -
обрезать резиновую картинку
помогите пожалуйста решить проблему есть резиновый блок, который содержит 3 картинок, расположенных горизонтально. jsfillde картинки отдаёт сервер и некоторые из них большего размера чем остальные проблема в том, что все картинки должны отображаться с одинаковыми размерами. помогите пожалуйста обрезать у большей картинки лишнюю часть. важно чтобы картинка именно обрезалась и её пропорции оставались без искажений
0 votes5 answers -
Тег <br> и Мозила
В IE и Опере тег <br> отображается как пробел Мозила на него не реагирует подскажите решение проблемы. Я применил прозрачный gif насколько это правильно.
0 votes2 answers -
Как чекбоксы привести к одному виду
Народ, есть сайт sendlab.ru В левой нижней части экрана чекбоксы в опере и IE отображаются по-разному. В IE создается впечатление трехмерности, а нужно, чтобы было как в опере (2D)
0 votes2 answers -
трабла с комментами
Здрасте всем! Снова проблемы и снова только к вам уважаемые форумчане Натягивал тут не спеша себе диз на дле, все отлично, все шло как по маслу, но тут давай тестить и смотрю комменты не пашут, при попытке добавить коммент пишет -Hacking attempt! Далее понял, что виной всему то, что я в шаблоне comments.tpl задал значения элементам через id и class (ну все как полагается), все вынес в стиле, но вроде так и верстается или я ошибаюсь В общем может кто знает в чем дело, буду очень признателен!
0 votes1 answer -
Не работает виджет в блоге
Виджет последних тем в блоге имеет такой код: <span style="font-family:georgia;"><span style="font-size:105%;"><script type="text/javascript"> //<![CDATA[ function showrecentcomments(json) { var numcomments = 5; var showcommentdate = true; var showposttitle = false; var numchars = 130; for (var i = 0; i < numcomments; i++) { var entry = json.feed.entry[i]; var alturl; if (i == json.feed.entry.length) break; for (var k = 0; k < entry.link.length; k++) { if (entry.link[k].rel == 'alternate') { alturl = entry.link[k].href; break; } } alturl = alturl.replace("#", "#comment-"); var postlink = alturl.split("#"); p…
0 votes0 answers -
как браузер поймет такой код?
как браузер поймёт такое css: .a .b .c { color: #999; } свойство будет применено к классам b и c, которые находяться внутри класса a. свойство будет применено к классу c, если он находиться внутри класса b, который находиться внутри класса a.
0 votes1 answer -
подскажите с меню
вот файл: html <div id="menu_news" <div class="news"> <img src="img/fon_menu.gif" width="249" height="30" class="news_head" /> <ul class="menu_news"> <li><a href="#">Пять дизайнерских правил применяемых в Web</a><p>01</p></li> <li><a href="#">10 принципов эффективного веб-дизайна</a><p>02</p</li> <li><a href="#">Дизайн пользовательских интерфейсов и юзабилити</a><p>03</p</li> <li><a href="#">Меняем дизайн сайта в зависимости от погодных условий.</a><p>04</p</li> <li><a href="#"&…
0 votes4 answers -
Убрать текст у формы
Есть стандартная форма поиска: <form id="search"> <input class="s_inputtext" type="text" name="q"/> <input class="s_button" type="submit"/> </form> как у кнопки поиска убрать текст "отправить запрос"?
0 votes2 answers -
Можно ли затемнить, или высветлить один край бэкграунда в диве.
Я создал див для шапки сайта и сделал темный фон для нее, можно ли нижний кран высветлить или сделать прозрачным с помощью каскадных таблиц стилей, или только с помощью редактирования фонового изображения в фотошопе. Заранее спасибо.
0 votes3 answers -
Позиционирование по центру с CSS
Доброго дня. Напоролся на простейшем. Нужно поставить все элементы ( http://itmages.ru/image/view/526730/9d29a20c ) по центру. С текстом, понятно, все удалось. А вот с полем и кнопкой - нет. Гуглил, везде пишут, что да, мол, задать ширину и поставить поля на авто - это хорошее решение. Помогите разобраться, может, я ошибся в чем?
0 votes5 answers -
Позиционирование DIV
Ребят, я занимаюсь этим довольно не долго, нужна помощь.. Подскажите пожалуйста как разместить div обьекты так что бы внутри одного располагались еще 4 примерно в таких позициях.
0 votes4 answers