HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Посоветуйте карусель
Посоветуйте пожалуйста карусель наподобии этого http://www.bkosborne.com/jquery-feature-carousel с таким же эффектом прокрутки.. Беда в том, что не только img будет у меня но и другая html разметка а тот понимает только img.. Нашел еще contentflow http://www.jacksasylum.eu/ContentFlow/ но так и ничего не понял как его заставить работать. Пробовал bxslider кастомизировать, почти получилось, кроме самого эффекта прокрутки смотрите jsfiddle http://jsfiddle.net/a24mqoxd/ (растяните немножко окно что бы не полезли друг на друга). Если дадите совет как получить такую анимацию прокрутки, буду очень благодарен. Если невозможно, подскажите какой нибудь другой слайдер пожалуйста.
0 votes7 answers -
Сайт в результатах поиска
Добрый день! Подскажите как сделать чтобы в поисковиках отображалась не только главная страница но и некоторые другие. Вот например если спросить у гугла 7 zip он выдаст ссылку на главную и под ней сразу еще ссылка на скачивание и ссылка на
0 votes2 answers -
шапка не продолжается при горизонтальнйо прокрутке
http://www.serviceprint-novoros.ru/ Если уменьшить окно со страницей до появления горизонтальной прокрутки то при этой самой прокрутке верхняя полоса обрезается и не продолжается до конца страницы, не подскажите как это исправить? АПД Частично решил проблему добавлением min-width, но хотелось бы чтобы оно автоматом отрисовывало
0 votes5 answers -
Картинка с метками
Всем привет, нужно сделать карту с обозначениями на ней стран. Метки должны быть кликабельные. Вся проблема в том что макет резиновый, и метки должны располагаться именно над страной(те не сьезжали при растягивании-сжимании).
0 votes1 answer -
что не так
есть сайт http://link.ac/4Zqd4 при наведение на телефончик(canvas) должно отрабатывать событие mousemove но не работает я заметил что впервые секунды загрузки оно работает, а потом нет. будто не видит что я мышкой вожу по обьекту. я так понял он чем то перекрыт в разметки, но чем не могу понять. в чем проблема ?
0 votes3 answers -
search-panel
Всем привет!Посоветуйте,как сделать вот такую панель поиска. http://prntscr.com/90px85 <div class="search-panel"> <form action="#" method="#"> <input type="text"> <button type="submit"> <i class="fa fa-search"></i></button> </form></div> Делаю так,не получается
0 votes5 answers -
Эффект видимости только на определенном элементе
Как сделать так, чтобы один блок (абсолютно спозиционированный) был виден только в границах другого блока?
0 votes1 answer -
Вложенный блок в ссылку
Почему происходит такое поведение блока в котором есть ссылка? https://jsfiddle.net/jgpkow1m/ если же в блок положить другой элемент например абзац, то всё нормально.
0 votes1 answer -
Центрирование плавающих блоков
Столкнулся с проблемой. Есть 5 блоков которые должны идти в 2 ряда - 3+2 Задача центрировать получившуюся конструкцию. Блоки должны оставатся блочными элементами (тк в свою очередь тоже содержат блочные элементы) так что display:inline не подходит. Все что я нарыл в инете по этому вопросу - размноженная на куче блогов статья как центрировать меню http://dimox.name/how_to_center_floating_list/ - но этот метод не подходит - второй ряд все равно оказывается прижат к левому краю... Подскажите плз, как можно решить данную задачку
0 votes0 answers -
Расположение картинки
Приветствую и прошу оказать помощь нубу. Собственно почти закончил работу над сайтом, осталось только картинку разместить в одном месте, но никак не получается, уже мозг сломал весь и примеров что-то сложно найти. Короче... Внизу приложил схему где показано куда мне надо картинку разместить, но разместить-то я могу, вот только надо чтобы она ВСЕГДА оставалась там при любом размере окна браузера и отступы были не от края страницы а от блока над которым он находится. И да, не пинайте я только учусь. Заранее спасибо.
0 votes2 answers -
Изменение кода на всех страницах сайта
Применяя на своем сайте css, возможно ли изменив код на одной странице сайта, изменить точно также и на других, не исправляя по отдельности вручную код на каждой странице? И как это сделать?
0 votes1 answer -
Мод. окно
Здраствуйте, у меня проблема с модальным окном - http://dev.iceburg.net/jquery/jqModal/ Вроде бы все подключил но неработает...Где ошибка??? mp3ack.com - красная ссылка view
0 votes2 answers -
Маркированые списки
Здравствуйте. Возможно ли в маркированом списке сделать так, чтоб на каждый пункт была другая картинка?
0 votes1 answer -
польза от em
помогите пожалуйста разобраться почему ширина блока не устанавливается пропорционально количеству букв. на страничке в нижнем правом углу есть некоторая конструкция. сейчас она работает так как я и задумывал. но для этого мне пришлось ширину контейнера ограничить 5 em. хотелось бы понять почему когда я задаю ширину 8em (в слове "создание" 8 букв) она становится больше, чем в теории(в этом случае одна строка вмещает 2 слова, что мне не надо)?
0 votes1 answer -
Вывод комментариев,надо поправить.
По умолчанию в боковом виджете выводится последние комментарии. Но выводятся не как мне нужно,вот скрин.вот скрин Вопрос: как сделать что бы выводился текст комментария,а не всякий мусор.
0 votes8 answers -
Расстояния между счётчиками
Здравствуйте. Когда я на своём сайте estry.ru установила счётчики, между ними появились большие расстояния разного размера. Посоветуйте , пожалуйста, что и куда прописать, чтобы счётчики сгруппировались один под другим аккуратно?
0 votes2 answers -
Проблема в ie6.
Добрый день! Есть элемент div с фиксированным размером, содержимое которого выходит за его границы. Код: <style> div { background: #fcc; height: 10px; width: 10px; } </style> <div>1<br/>2<br/>3</div>Как сделать чтоб в ie6 выглядело как и в других браузерах? Как выглядит в других браузерах и как выглядит в ie6: Создавать другие элементы нельзя. Дополнение: портативный ie6 (один файл) можно скачать тут.
0 votes3 answers -
Фон с градиентом
Здравствуйте, верстаю 5-й урок с данного курса. шаблон Размер шаблона 1200px, вырезал фон для 1200px, и 1px по краям: <header> <div class="up"> <div class="w960"> <img src="img/logo.png" alt="" width="153" height="43" > </div> </div> <div class="down"> <span class="left"></span> <span class="right"></span> <div class="w1200"> </div> </div> </header> .w1200{ height:100%; width:1200px; margi…
0 votes0 answers -
3 колонки и футер
Прошу, пожалуйста, посмотрите что я сделал не так: http://jsfiddle.net/Vg5mR/ Футер не хочет прижиматься, а wrapper не растягивается по высоте контента.
0 votes1 answer -
Помогите z-index
Почему красный не перекрвает зелёный? z-index задал вроде правильно!Получается вот так http://mepic.ru/view/?id=c0936491def5d858001c54a643eccc24 , а нужно наоборот.Подскажите что не правильно! ВОТ КОД <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Документ без названия</title> <style> .feature_img { background:#F00;/*КРАСНЫЙ ЦВЕТ*/ height:100px; width:170px; z-index:1; } .content_background{ background:#699;/*ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ*/…
0 votes2 answers -
Поиск в Онлайн-Словаре
Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема. На моём сайте есть список слов, допустим: табак, электрификация, самогонный аппарат и т.д. Необходимо эти слова преобразовать в ссылки, по клику на которые будет открываться новая вкладка в онлайн-словаре (не моём) со страницей соответствующей слову статьи. С теми словарями, где в ссылке явно присутствует слово (например, www.dict1.com/search.nhn?dicQuery=табак или www.dict2.com/search/электрификация) всё примерно понятно. А как быть в случае, если явной связи слова с искомой ссылкой нет? То есть нужно сначала ввести слово в строку поиска на сайте словаря, затем нажать enter (или кликнуть на "Поиск") и только затем происхо…
0 votes8 answers -
Ширина в ie > 8
Всем добрый вечер. Сегодня при верстке столкнулся с тем, что в ie 9 и ie 10 ширина li элементов моего горизонтального меню считается, в отличие от всех остальных браузеров (последние версии хром, фф, опера, ie 7, 8), в дробных числах. Это нормальное поведение? Нельзя ли как-то избежать? P. S. Ширину явно не указывал
0 votes1 answer -
Литература по верстке для начинающего
Подскажите что стоит почитать по верстке для начинающего ???
0 votes3 answers -
Блоки вылазят за рамки макета
Есть 2 блока расположенных в линию. При уменьшении ширины окна браузера блоки вылазят за рамки макета. Как это исправить? http://test.parkes.org.ua/diseases/varicosity.php .inline, .slider-wrapper { display:inline-block; vertical-align:top; max-width:49%; }
0 votes1 answer -
Как сверстать такое?(2)
Всем доброе утро, день, вечер! Сабж. P/S. Мои предложения: просто выровнять по центру картинку как она есть, а кругляшки меню спозиционировать абсолютно. Так же, внизу(ниже центральной картинки) есть 2 стрелочки как будто центральная часть это какой-то слайдер, чтоли?
0 votes3 answers