HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Вложенный блок в ссылку
Почему происходит такое поведение блока в котором есть ссылка? https://jsfiddle.net/jgpkow1m/ если же в блок положить другой элемент например абзац, то всё нормально.
0 votes1 answer -
Поддержка браузеров
Хотел бы поинтересоваться у людей, активно занимающихся коммерческой версткой - какие сейчас наиболее частые пожелания заказчиков по поддержке браузеров? Например, просят ли поддержку opera mini или uc browser для андроид?
0 votes2 answers -
CSS меню
На сайте есть CSS меню, многоуровневое, выпадающее, в IE 7, Opera 9.6, Firefox 3 отображается идеально, а в IE 6.0 пустое место вместо меню, может подскажите в чём дело? body{ font-size:14px; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; } #nav, #nav ul{ margin:0; padding:0; list-style-type:none; list-style-position:outside; position:relative; line-height:1.5em; margin-left:20px; text-align:center; z-index:5; } #nav a{ display:block; width:111px; height:67px; padding:0px 5px; border-bottom:1px solid #333; border-right:1px solid #333; color:#333; text-decoration:none; background-color:#b2afab; text-align:center; vertical-align:baseline; background-image:url(/imgA/…
0 votes2 answers -
картинка "NEW" для определнного элемента меню
Здраствуйте, нужно пририсовать "new" как на картинке, к определенному элементу меню. Меню вида <ul> <li id="4">новинки</li> </ul> Проблема в том что new как бы "наезжает" на другие слои. Вопросы следующие: 1. можно ли это реализовать не меняя код внутри <ul> т.к. меню генерируется при помощи cms 2. если п.1 невыполним тогда как лучше реализовать это изменив меню? Спасибо код тут: http://weblad.ru/c/jshop/
0 votes1 answer -
Как сделать так чтобы дивы друг на друга накладывались?
Доброго времени суток. Я новичок, поэтому без мата плиз Задача: Сверстать используя z-index одну вещь. Значит так, вначале идет фотка, потом на нее накладывается GIF рамка с прозрачностью и гругляшком, потом на это накладывается третий слой в котором только текст, и там номер фотки отпозиционировать на кругляшок. Вопрос: Как сделать так чтобы дивы друг на друга накладывались? Не знаю как это сделать... Заранее спасибо.
0 votes1 answer -
Прозрачность не работает при наложении div
Помогите пожалуйста определить в чем проблема. Вот мой код <div id="market_right"> <div class="picture"><img src="images/market_picture.png" alt="" /></div> <div id="genius_ban"><a href=""><img src="images/genius.png" alt="Бесплатные курсы" /></a></div> </div> стили: #market_right {float:left; overflow:hidden; position:relative;height:125px; width:800px;} #market_right .picture {position:absolute; left:0px; z-index:2;} #genius_ban {position:absolute; right:0px; z-index:3;} И вот как это выглядит: http://tri4.ax3.net/akado_ural/nalozh.html Т.е. картинка или слой не просвечивают. (карти…
0 votes2 answers -
Проблема при прокрутке
Всем привет.Столкнулся с такой проблемой,шаблон фиксированный (1100px) есть меню и футер которым я задал свойство width:100%;при увеличении масштаба все работает,а когда уменьшаю масштаб,при прокрутке вправа исчезает часть картинки. Вот как раз тема соседа,у него на сайте так же - http://www.rolsistem.ua/ Можно ли как нибудь это исправить?
0 votes3 answers -
Заголовок H1 не в тему вылез в шапке
Я не являюсь web-дизайнером (являюсь полиграфистом), но появилась потребность немного подправить наш сайт - изменить картинку в "шапке" и фон. Пользовался возможностями CMS и FTP. Шапку поменял, фон тоже. Но после этого появилась проблема - в самом верху над картинкой вылез кусок фона на котором стал отображаться текст заголовка H1, на тех страницах где H1 нету - просто d> (например, как здесь) В CMS есть возможность редактирования HTML кода шаблона. Буду благодарен, если кто-нибудь поможет решить эту проблему Мои возможности по управлению выглядят вот так (ну и доступ по FTP)
0 votes3 answers -
Перевод целого сайта
Есть иностранный сайт, я хочу сделать такой же только на русском. Будет ли перевод сайта считаться нарушением авторских прав?
0 votes2 answers -
Телодвижения CMS
Вот я не пойму, можно ли включать в тело одного HTML-документа содержимое другого, как ссылка, только переносящая содержимое? Как я понимаю эту обязанность берут на себя CMS, состовляя единый документ из Head'ера, content'а и body..., находяшияся в разных местах.., зачем так всё услажнять. Почему спрашиваю: делаю простой ХТМЛ документик, но хотелось бы делать блоки отдельно друг от друга, а потом склеивать их как при фреймах... Вот например в Википедии есть механизм шаблонов, понятно он там реализован на уровне движка, но по моему, будь такая же фишка в ХТМЛ, разгрузились бы и сервера, передовая функции по компановке сайтика, в обьятия клиента-браузера... Кто чё думает?
0 votes6 answers -
Едет верстка при первой загрузке
Всем привет! Народ, может кто знает в чем тут может быть проблема? У меня верстка едет при первой загрузке страницы. Потом нажимаю ctrl+R и все становится нормально.
0 votes5 answers -
Подскажите библиотеку для создания окошек
Ищу библиотеку для создания окошек на сайте. Сделал окошко для помощи, в виде отдельного слоя, но есть проблемы. Хотел бы решить с помощью какой либо JS библиотеки, чтобы не изобретать велосипед. Если кто знает, дайте сцылок пожалуйста
0 votes2 answers -
Позиционирование фонового изображения
При задании позиции фонового изображения оно просто исчезает. Какую ошибку я допустил?
0 votes3 answers -
верстка макетной платы
привет! необходимо сделать модель макетной платы в виде веб-страницы. выглядеть это должно примерно так: сверху эл. элементы (их пока там нет) берутся и перемещаются на плату снизу (между точками) будет использоваться html и jquery (+css конечно) вопрос: каким образом сделать саму плату(интересуют html теги)? как выполнить точки на плате, чтобы элементы "крепились" между ними?
0 votes8 answers -
3 колонки и футер
Прошу, пожалуйста, посмотрите что я сделал не так: http://jsfiddle.net/Vg5mR/ Футер не хочет прижиматься, а wrapper не растягивается по высоте контента.
0 votes1 answer -
Решение нетривиальной задачи с отступами.
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я в первый раз на вашем форуме, так что извините, если создал тему не там, где полагается. Суть проблемы такова: имеется див, в котором два дочерних дива делят между собой его пополам. По ТЗ каждый второй дочерний див, примыкая к своему соседу с правой стороны, имеет отступ от него, равный 12px. Собственно, данная конструкция не работает в IE8 и в версиях ниже - отступ почему-то пропадает, в этом и вся проблема. Для наглядности, приведу код: .parent-element { float: left; height: 174px; width: 378px; background: white; border-radius: 7px; border: solid 3px #f27d00; } Код марджинга дочернего элемента: .child-element:nth-child(eve…
0 votes3 answers -
Резинове меню
Сейчас меню на ширину всего врапера нарисовано(сылка на рисунок). Нужно сверстать резиновое меню, чтобы при уменьшении размера экрана сужалась ширина элементов меню. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130221/8WzaAP55.jpg
0 votes2 answers -
Ширина в ie > 8
Всем добрый вечер. Сегодня при верстке столкнулся с тем, что в ie 9 и ie 10 ширина li элементов моего горизонтального меню считается, в отличие от всех остальных браузеров (последние версии хром, фф, опера, ie 7, 8), в дробных числах. Это нормальное поведение? Нельзя ли как-то избежать? P. S. Ширину явно не указывал
0 votes1 answer -
атрибут title
помогите пожалуйста разобраться с атрибутом title по спецификации html4 элемент img может одновременно иметь атрибуты alt и title. мне не совсем понятно для чего они. они выполняют одинаковые функции: добавляют к описанию изображения пояснительный текст и отвечают за вывод подсказки(например при наведении курсора на img или при парсинге речевым браузером) есть ли какая-нибудь особенность, которая выполняется во всех браузерах? например за описанные выше функции отвечает преимущественно alt, но если его нет, то title в спецификации html5, смотрю, уже указан только alt, а title оставлен для обратной совместимости. это сделано потому что эти 2 атрибута выполяют одинаковые фу…
0 votes7 answers -
Вопрос по верстке
Выбрал сегодня несложный шаблон для верстки, т.к. до этого никогда не делал этого самостоятельно. Ссылка на шаблон - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=323d8040088e0d1cd35379c15fdae387 . Проблема возникла в форме поиска - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5fcd8de825a2bce7358ca29e7c03096e , а именно, я не знаю как вставить туда иконку лупы. Я создал input , убрал border и outline , вместо них вставил background с картинкой формы, но без лупы. Как теперь вставить туда же и лупу, ведь background уже занят. Был вариант разрезать форму на 2 части, ведь пользователь должен нажимать на эту иконку, да и текст не должен заходить за нее. Подскажите, может ес…
0 votes4 answers -
Список блоков с разным вертикальным выравниванием и ховер
Переделываю список товаров. Выравняла изображение и название товара поверху, а цену и кнопку купить понизу, как тут http://chikuyonok.ru/2011/04/inline-vertical-align/ Вот бьюсь, не могу сделать ховер для блока с товаром, если это вообще возможно. Прошу помощи! Ссылка http://jsfiddle.net/vera17/kk459/1/
0 votes2 answers -
Скользящее меню
Ползунок съехал с места где он должен стоять при наведение. Т.е. выглядит вот так: Исходный код: http://jsfiddle.net/L4D2/7a2NS/ Менял в #lavalamp значение, не получалось.
0 votes6 answers -
Выравнивание пункта меню при наведении
Добрый день, у меня не получается выровнять пункт меню по центру по вертикали, при наведении мышки (показано на картинке вот тут http://take.ms/1TnDK) Сам сайт http://okhtyrka.in.ua/works/medorelax/index.html
0 votes4 answers -
Напишите отзыв о хостинге
Недавно нашел: http://hostia.ru/ ЦЕНЫ НУ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ!!! Но мне для своего будущего небольшого (по посещаемости) блога скорее всего сойдет. Как вы думаете?!
0 votes4 answers -
Автовысота 100% у вложенных divов
<body> <div id="wrapper1"> <div id="wrapper2"> <div id="wrapper3"> content </div> </div> </div></body>body, html { height: 100%; }#wrapper1, #wrapper2, wrapper3 { min-height:100%; }Вроде бы, wrapper1 должен быть минимально 100% высоким от размера окна, wrapper2 100% высоким от размера wrapper1, а wrapper3 100% высоким от размера wrapper2. На практике же эта цепочка обрывается на wrapper2, т.е. wrapper1 отрабатывает нормально и растягивается по высоте на всё окно, а wrapper2 уже только на высоту контента, который в wrapper3. Проблема в моём понимании того, как это всё работает? Вообще, такое можно заставить работат…
0 votes2 answers