HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как растянуть фон до конца экрана
Как растянуть фон у логотипа до конца экрана? (фон - зеленым цветом). Макет на bootstrap. Пример можно посмотреть здесь. А растянуть фон нужно как на этой картинке.
0 votes1 answer -
Вложенный блок в ссылку
Почему происходит такое поведение блока в котором есть ссылка? https://jsfiddle.net/jgpkow1m/ если же в блок положить другой элемент например абзац, то всё нормально.
0 votes1 answer -
Как наложить логотип на меню?
Пытаюсь сделать подобное: логотипу задано position: absolute, при изменении значения top, логотип поднимается, но прячется под меню z-index в этом случае не помог, скорее всего потому что каркасы расположены не рядом надеюсь на подсказку, сайт - ikona-radoneg.ru
0 votes0 answers -
import в медиазапросе
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему вложенный в медиазапрос импорт не работает и можно ли его заставить работать? @media screen and (min-width:360px) and (max-width:399px){ body{ width:360px; } header{ display:none; } @import url("preview300.css"); .note,.comment_block{ width:340px; } } По идее это нужно что бы не писать одно и то же по нескольку раз. Конечно можно использовать переменные: :root{ --preview300:; --preview350:; } Но это еще более мутно и вроде как широко не поддерживается на данный момент.
0 votes1 answer -
Выпадающие списки
удалено!!!!
0 votes0 answers -
CSS меню
На сайте есть CSS меню, многоуровневое, выпадающее, в IE 7, Opera 9.6, Firefox 3 отображается идеально, а в IE 6.0 пустое место вместо меню, может подскажите в чём дело? body{ font-size:14px; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; } #nav, #nav ul{ margin:0; padding:0; list-style-type:none; list-style-position:outside; position:relative; line-height:1.5em; margin-left:20px; text-align:center; z-index:5; } #nav a{ display:block; width:111px; height:67px; padding:0px 5px; border-bottom:1px solid #333; border-right:1px solid #333; color:#333; text-decoration:none; background-color:#b2afab; text-align:center; vertical-align:baseline; background-image:url(/imgA/…
0 votes2 answers -
картинка "NEW" для определнного элемента меню
Здраствуйте, нужно пририсовать "new" как на картинке, к определенному элементу меню. Меню вида <ul> <li id="4">новинки</li> </ul> Проблема в том что new как бы "наезжает" на другие слои. Вопросы следующие: 1. можно ли это реализовать не меняя код внутри <ul> т.к. меню генерируется при помощи cms 2. если п.1 невыполним тогда как лучше реализовать это изменив меню? Спасибо код тут: http://weblad.ru/c/jshop/
0 votes1 answer -
Как сделать так чтобы дивы друг на друга накладывались?
Доброго времени суток. Я новичок, поэтому без мата плиз Задача: Сверстать используя z-index одну вещь. Значит так, вначале идет фотка, потом на нее накладывается GIF рамка с прозрачностью и гругляшком, потом на это накладывается третий слой в котором только текст, и там номер фотки отпозиционировать на кругляшок. Вопрос: Как сделать так чтобы дивы друг на друга накладывались? Не знаю как это сделать... Заранее спасибо.
0 votes1 answer -
Обтекание и div
Сделал часть шаблона наподобие http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/html/thumbnails/ элемент которому указано relative не заполняет собой верхний блок, как я понял. поэтому div class="text" и буковка s поставленная для теста считается самым нижним элементом страницы. А хочется чтобы выделенный блок влезал в колонку ps. Высота колонок в макете регулируется скриптом по максимальной высоте колонки. возможно это повлияло, но опять же это значит, что блоки relative не влияют на высоту колонки. Спасибо внезапно понял что в class=text надо дописать. display:inline-block; Но он не работает в IE7. думаю дальше хотя IETester выводит все нормально. Вопрос пока что снят. Спа…
0 votes0 answers -
Прозрачность не работает при наложении div
Помогите пожалуйста определить в чем проблема. Вот мой код <div id="market_right"> <div class="picture"><img src="images/market_picture.png" alt="" /></div> <div id="genius_ban"><a href=""><img src="images/genius.png" alt="Бесплатные курсы" /></a></div> </div> стили: #market_right {float:left; overflow:hidden; position:relative;height:125px; width:800px;} #market_right .picture {position:absolute; left:0px; z-index:2;} #genius_ban {position:absolute; right:0px; z-index:3;} И вот как это выглядит: http://tri4.ax3.net/akado_ural/nalozh.html Т.е. картинка или слой не просвечивают. (карти…
0 votes2 answers -
Проблема при прокрутке
Всем привет.Столкнулся с такой проблемой,шаблон фиксированный (1100px) есть меню и футер которым я задал свойство width:100%;при увеличении масштаба все работает,а когда уменьшаю масштаб,при прокрутке вправа исчезает часть картинки. Вот как раз тема соседа,у него на сайте так же - http://www.rolsistem.ua/ Можно ли как нибудь это исправить?
0 votes3 answers -
Заголовок H1 не в тему вылез в шапке
Я не являюсь web-дизайнером (являюсь полиграфистом), но появилась потребность немного подправить наш сайт - изменить картинку в "шапке" и фон. Пользовался возможностями CMS и FTP. Шапку поменял, фон тоже. Но после этого появилась проблема - в самом верху над картинкой вылез кусок фона на котором стал отображаться текст заголовка H1, на тех страницах где H1 нету - просто d> (например, как здесь) В CMS есть возможность редактирования HTML кода шаблона. Буду благодарен, если кто-нибудь поможет решить эту проблему Мои возможности по управлению выглядят вот так (ну и доступ по FTP)
0 votes3 answers -
Едет верстка при первой загрузке
Всем привет! Народ, может кто знает в чем тут может быть проблема? У меня верстка едет при первой загрузке страницы. Потом нажимаю ctrl+R и все становится нормально.
0 votes5 answers -
Подскажите библиотеку для создания окошек
Ищу библиотеку для создания окошек на сайте. Сделал окошко для помощи, в виде отдельного слоя, но есть проблемы. Хотел бы решить с помощью какой либо JS библиотеки, чтобы не изобретать велосипед. Если кто знает, дайте сцылок пожалуйста
0 votes2 answers -
Помощь с макетом
Добрый день. Я пока только учусь верстать и мне нужна ваша помощь Есть макет страницы в котором присутствует вот такой элемент: То есть при нажатии на определенный этап под ним появляется текст, а кнопка этапа заменяется фигурой человечка. Подскажите как такое можно реализовать?
0 votes6 answers -
Позиционирование фонового изображения
При задании позиции фонового изображения оно просто исчезает. Какую ошибку я допустил?
0 votes3 answers -
Как правильно сверстать
Вот такое вот меню: http://zalil.ru/32962144 Картинкой что ли только? Интересует именно наклон
0 votes3 answers -
Поиск в Онлайн-Словаре
Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема. На моём сайте есть список слов, допустим: табак, электрификация, самогонный аппарат и т.д. Необходимо эти слова преобразовать в ссылки, по клику на которые будет открываться новая вкладка в онлайн-словаре (не моём) со страницей соответствующей слову статьи. С теми словарями, где в ссылке явно присутствует слово (например, www.dict1.com/search.nhn?dicQuery=табак или www.dict2.com/search/электрификация) всё примерно понятно. А как быть в случае, если явной связи слова с искомой ссылкой нет? То есть нужно сначала ввести слово в строку поиска на сайте словаря, затем нажать enter (или кликнуть на "Поиск") и только затем происхо…
0 votes8 answers -
Вопрос по верстке
Выбрал сегодня несложный шаблон для верстки, т.к. до этого никогда не делал этого самостоятельно. Ссылка на шаблон - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=323d8040088e0d1cd35379c15fdae387 . Проблема возникла в форме поиска - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5fcd8de825a2bce7358ca29e7c03096e , а именно, я не знаю как вставить туда иконку лупы. Я создал input , убрал border и outline , вместо них вставил background с картинкой формы, но без лупы. Как теперь вставить туда же и лупу, ведь background уже занят. Был вариант разрезать форму на 2 части, ведь пользователь должен нажимать на эту иконку, да и текст не должен заходить за нее. Подскажите, может ес…
0 votes4 answers -
Список блоков с разным вертикальным выравниванием и ховер
Переделываю список товаров. Выравняла изображение и название товара поверху, а цену и кнопку купить понизу, как тут http://chikuyonok.ru/2011/04/inline-vertical-align/ Вот бьюсь, не могу сделать ховер для блока с товаром, если это вообще возможно. Прошу помощи! Ссылка http://jsfiddle.net/vera17/kk459/1/
0 votes2 answers -
Выравнивание пункта меню при наведении
Добрый день, у меня не получается выровнять пункт меню по центру по вертикали, при наведении мышки (показано на картинке вот тут http://take.ms/1TnDK) Сам сайт http://okhtyrka.in.ua/works/medorelax/index.html
0 votes4 answers -
Проблема с nth-child
Коллеги, загвоздка, помогите разобраться. Проблема Суть: идут блоки, у каждого border-top. Задача: первым двум его убрать. Делал через nth-child(1) и nth-child(2), но не вышло.
0 votes2 answers -
Размывается картинка после изменения размера контейнера
Доброго времени суток! Имеется проблема: Я изменил размер контейнера (картинка CELINE в шапке сайта) с помощью кода CSS: .adaptive .logo img { max-height: 120px; min-width: 300px; } Далее вставляю картинку "CELINE" с помощью визуального редактора UMI, сохраняю изменения и обновляю страницу. После обновления страницы картинка "CELINE" размывается... Как сделать чтобы картинка отображалась без размытия?
0 votes2 answers -
Высота элемента на всю страницу
Всем привет! У меня такая проблема: я не могу сделать так, чтобы элементы, находящиеся в теге main имели высоту в 100%. Я уже все перепробовал, даже скрипт написал, ничего не выходит. В html и body прописывал min-height и height в 100%. У main высота также 100%. Вот картинка
0 votes7 answers -
Верстка хедера с чекбоксами
Помогите, пожалуйста, как сверстать такой хедер
0 votes0 answers