HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Едет верстка при первой загрузке
Всем привет! Народ, может кто знает в чем тут может быть проблема? У меня верстка едет при первой загрузке страницы. Потом нажимаю ctrl+R и все становится нормально.
0 votes5 answers -
Система постов и форум
Здравствуйте, уважаемая администрация и участники данного проекта! Скрипты html и css я уже прошёл (ну и сейчас прохожу ещё просто по спискам справочника) У меня есть вопрос, что мне нужно делать пошагово, чтобы на странице в дальнейшем у меня было как и на этом сайте система авторизации пользователя (профиль) и тп., а так же система постов, где каждый может оставлять свою надпись (например, как на этом сайте, не сочтите за рекламу). То есть там выбираешь раздел и можешь написать свой пост. При этом, чтобы посты появлялись после одобрения администрации, и чтобы можно было прикреплять медиа-файлы, комментировать другим пользователям, и что очень важно сортировать их по дат…
0 votes8 answers -
Подскажите библиотеку для создания окошек
Ищу библиотеку для создания окошек на сайте. Сделал окошко для помощи, в виде отдельного слоя, но есть проблемы. Хотел бы решить с помощью какой либо JS библиотеки, чтобы не изобретать велосипед. Если кто знает, дайте сцылок пожалуйста
0 votes2 answers -
Позиционирование фонового изображения
При задании позиции фонового изображения оно просто исчезает. Какую ошибку я допустил?
0 votes3 answers -
3 колонки и футер
Прошу, пожалуйста, посмотрите что я сделал не так: http://jsfiddle.net/Vg5mR/ Футер не хочет прижиматься, а wrapper не растягивается по высоте контента.
0 votes1 answer -
Как убрать промежуток
Возникла такая проблема. Я сместил радиокнопки(новая почта, интайм) вверх на 70px используя position:relative; top:-70px. Теперь между радиокнопками и кнопкой отправить пробел в 70px. Если кнопку отправить поднять таким же макаром, то получится пробел между кнопкой и краем формы. А если просто прописать margin-top: -70px, она наоборот вниз опуститься. Как мне поднять кнопку, чтобы не оставлять пробелов? Моя ссылка
0 votes4 answers -
Резинове меню
Сейчас меню на ширину всего врапера нарисовано(сылка на рисунок). Нужно сверстать резиновое меню, чтобы при уменьшении размера экрана сужалась ширина элементов меню. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130221/8WzaAP55.jpg
0 votes2 answers -
Вопрос по верстке
Выбрал сегодня несложный шаблон для верстки, т.к. до этого никогда не делал этого самостоятельно. Ссылка на шаблон - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=323d8040088e0d1cd35379c15fdae387 . Проблема возникла в форме поиска - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5fcd8de825a2bce7358ca29e7c03096e , а именно, я не знаю как вставить туда иконку лупы. Я создал input , убрал border и outline , вместо них вставил background с картинкой формы, но без лупы. Как теперь вставить туда же и лупу, ведь background уже занят. Был вариант разрезать форму на 2 части, ведь пользователь должен нажимать на эту иконку, да и текст не должен заходить за нее. Подскажите, может ес…
0 votes4 answers -
Список блоков с разным вертикальным выравниванием и ховер
Переделываю список товаров. Выравняла изображение и название товара поверху, а цену и кнопку купить понизу, как тут http://chikuyonok.ru/2011/04/inline-vertical-align/ Вот бьюсь, не могу сделать ховер для блока с товаром, если это вообще возможно. Прошу помощи! Ссылка http://jsfiddle.net/vera17/kk459/1/
0 votes2 answers -
Выравнивание пункта меню при наведении
Добрый день, у меня не получается выровнять пункт меню по центру по вертикали, при наведении мышки (показано на картинке вот тут http://take.ms/1TnDK) Сам сайт http://okhtyrka.in.ua/works/medorelax/index.html
0 votes4 answers -
Напишите отзыв о хостинге
Недавно нашел: http://hostia.ru/ ЦЕНЫ НУ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ!!! Но мне для своего будущего небольшого (по посещаемости) блога скорее всего сойдет. Как вы думаете?!
0 votes4 answers -
Проблема с nth-child
Коллеги, загвоздка, помогите разобраться. Проблема Суть: идут блоки, у каждого border-top. Задача: первым двум его убрать. Делал через nth-child(1) и nth-child(2), но не вышло.
0 votes2 answers -
что не так
есть сайт http://link.ac/4Zqd4 при наведение на телефончик(canvas) должно отрабатывать событие mousemove но не работает я заметил что впервые секунды загрузки оно работает, а потом нет. будто не видит что я мышкой вожу по обьекту. я так понял он чем то перекрыт в разметки, но чем не могу понять. в чем проблема ?
0 votes3 answers -
Размывается картинка после изменения размера контейнера
Доброго времени суток! Имеется проблема: Я изменил размер контейнера (картинка CELINE в шапке сайта) с помощью кода CSS: .adaptive .logo img { max-height: 120px; min-width: 300px; } Далее вставляю картинку "CELINE" с помощью визуального редактора UMI, сохраняю изменения и обновляю страницу. После обновления страницы картинка "CELINE" размывается... Как сделать чтобы картинка отображалась без размытия?
0 votes2 answers -
Высота элемента на всю страницу
Всем привет! У меня такая проблема: я не могу сделать так, чтобы элементы, находящиеся в теге main имели высоту в 100%. Я уже все перепробовал, даже скрипт написал, ничего не выходит. В html и body прописывал min-height и height в 100%. У main высота также 100%. Вот картинка
0 votes7 answers -
Как изменить стиль соседним элементам?
Задача такая: есть слайдер. если включен первый слайд (первый блок owl-page с классом active), тогда все другие owl-page сделать одним цветом. Т.е. стили только для тех элементов которые идут после первого активного, так как если слайдер поменяется, то цвет изменится.
0 votes1 answer -
Как создать ссылку
<map> <area shape="rect" coords="10,200,10,200" href="http://sendlab.ru/sympa" alt="Перейти на главную"> </map> Можно ли сделать некоторую область экрана ссылкой. Или это обязательно должна быть часть какого-то рисунка???
0 votes1 answer -
заголовок с display: none
Вот делаю закладки, каждой закладке в начале припаял заголовок и что б не было видно поставил display: none . В голове сразу вопрос: гугл за это не ругает?
0 votes1 answer -
Обтекание и div
Сделал часть шаблона наподобие http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/html/thumbnails/ элемент которому указано relative не заполняет собой верхний блок, как я понял. поэтому div class="text" и буковка s поставленная для теста считается самым нижним элементом страницы. А хочется чтобы выделенный блок влезал в колонку ps. Высота колонок в макете регулируется скриптом по максимальной высоте колонки. возможно это повлияло, но опять же это значит, что блоки relative не влияют на высоту колонки. Спасибо внезапно понял что в class=text надо дописать. display:inline-block; Но он не работает в IE7. думаю дальше хотя IETester выводит все нормально. Вопрос пока что снят. Спа…
0 votes0 answers -
верстка меню
Кто знает как способ как решить данную задачу?
0 votes1 answer -
Проблема с background'ом
Приветствую. Помогите разобраться. Имею такой код: <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en"> <head> <title></title> <style type="text/css"> .main{width:760px;margin:0 auto;} .left{width:499px;float:left;} .right{width:258px;float:left;border:1px solid black;border-top:0px;font-family:Arial,sans-serif;font-size:14px;} .line{background-image:url(image/line.jpg);background-repeat: repeat-x;font-family:Arial,sans-serif;color:#fff;font-weight:bold;font-size:18px;padding-left:5px;} </style> </head> <body> <div class="main"> <div class="left"> <div class="…
0 votes2 answers -
Помогите разобраться с шаблоном
Здравствуйте, на днях решил сверстать свой шаблончик для и.магазина футболок, делал делал, проверял в опере и эксплорере, потом решил проверить как будет смотреться в остальных браузерах... Разочарование моё не имело границ, ячейки таблицы с контентом и правого блока не растягиваются и всё содержимое вылезает наружу, что я только не пробовал, ничего не помогает, взываю о помощи более опытных верстальщиков ибо сам я в тупике. вот ссылка на сайт CSS: Благодарю всех откликнувшихся.
0 votes2 answers -
Идеальное расположение боксов для поисковиков
Вопрос к SEO'шникам и тем, кто знаком с продвижением сайтов. Известно, что основной контент в HTML-коде первее сайдбаров - благоприятнее для индексирования поисковиками... Но нужно ли контент пускать в коде раньше, чем хэдер (шапка сайта) или по философии документа сначало должен идти заголовок-шапка, потом тело-контент? В общем подскажите, как лучше?
0 votes5 answers -
Валидатор ругается
Валидатор ругается: В результате работы функции php в текст вставляется тег <br /> при чём без слеша этот тег катит а вот со слешем ругается. Что делать?
0 votes6 answers -
Интересный эффект, CSS. Требуется помощь
Привет, форум. Наткнулся на интересный эффект на сайте http://www.sape.ru А именно вот здесь: Можете проверить этот эффект у них на сайте. То есть ты нажал на кнопку допустим "купли" и у тебя появляется блок с инструкцией купли. Так же и с продажей. Кто-нибудь может помочь с воплощением?
0 votes4 answers