HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Не могу отловить, что расширяет страницу за границы экрана
Привет! Делаю адаптивный вариант сайта, и при маленьких разрешениях (когда контент упирается в границу окна) остается пустая полоска справа (в результате получаем горизонтальный скролл): Гляньте плиз свежим взглядом, что может мешать (на главной странице)? http://apriori.leveler.ru
0 votes6 answers -
Псевдоэлемент :before и z-index в ie8
#main { background-color: #fff; border-radius: 15px; border: 1px solid #d5d5d5; display: block; height: 1000px; margin-top: 7px; position: relative; width: 948px;}#main:before { content: url(../images/top-shadow.png); display: block; position: absolute; top: -10px; z-index: -1;}<div id="main"></div> Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как заставить работать z-index в псевдоэменте ( :before ) для браузера ie8. Основная задача заключается в том, что нужно поместить подложку ( в данном случаи тень овальной формы ) под основной элемент ( #main ). В "нормальных" браузерах данный код работает. В ie8 подложка "выезжает" на передний план.
0 votes2 answers -
Как делать значки соц. сетей через css?
Разобрался. Это шрифт специальный. Font Awesome Icons .fa-pinterest::before { content: ""; } А чтобы инвертировать цвет написал: background: black; color: white;
0 votes0 answers -
Реализация динамически появляющихся полей
При нажатии на кнопку появляется новое поле. Порядок полей идет сверху вниз. По вертикали может помещаться 4 поля http://skrinshoter.ru/s/031218/LKi6NuB4 Если поля не помещаются в ширину контейнера, то они должны переноситься на следующую строку Сделал это на флексбоксе, но поля не переносятся на другую строку при переполненном контейнере https://codepen.io/anon/pen/QJoaXX
0 votes3 answers -
Помогите разобраться с шаблоном.
Разобрался.. CSS
0 votes2 answers -
Русский текст в IE и Firefox
Добрый день, При заполнении формы русским текстом в Firefox на сервер приходит нормальный текст. При заполнении формы русским текстом в IE, на сервер приходит строка непонятного формата. Куда копать, подскажите? На странице используется utf-8. Заранее спасибо.
0 votes1 answer -
Поменять ссылку на картинку
Проблема вот в чем: Есть такой код, <a href="java script:;" onclick="this.blur();showThem('login_pop');return false;" id="openLogin">Login</a> он выводит ссылку "Login" а как сделать что бы выводило нужную мне картинку за место ссылки?
0 votes3 answers -
Помогите с сайтом тоже
Доброго времени уважаемое сообщество. Постораюсь попорядку. Залил на хост скрипт партнерского магазина (не для рекламы) Все работает прекрано. Есть PHP- стрраница где есть место для рекламы, закачиваю в указаное место скрипт GooglyAdsense. Сам рекламный блок работает в норме, а вот что вокруг (Наш прайс. ) Я так понимаю, что получается не совместимость в кодах. В HTML документе все ясно , а вот как можно определить в PHP файле в каком формате все прописано? - PHP файл от сайта , скрипт рекламного блока внутри обернутый <body>.... вот. <?php /* Выше этой строки в файле ничего не должно быть */ # Внутри этого контейнера может быть только HTML код и пер…
0 votes4 answers -
Мозилла-зум
Привет! с кроссбраузерностью знаком пока не очень! Появилась такая проблема...главная страница сайта почему то зумится по отношению к другим...и только в Мозилле...в остальных всё норм, да и остальные страницы в Мозилле норм в чем может быть дело? спасибо
0 votes5 answers -
Флеш шапки, сайты
У меня задумка появилась, не знаю потяну я или нет, сделать флеш шапку для сайта. Как думаете для новичка это возможно?
0 votes5 answers -
Страница "уезжает" влево
Есть такой шаблон - http://rghost.ru/32649991 При добавление большого количества текста в div "body_area" страница "уезжает" на пару десятков пикселей влево. Данный эффект заметен только если раскрыть страницу на весь экран в браузере (Maximize). Как можно это побороть? Спасибо.
0 votes2 answers -
Никак немогу разобраться с Фоном сайта
Все принципе устраивало, пока не сел за 17 дюймовый монитор, оказалась, что у сайта не растягивается фон до конца границ справа(он обрывается и вместо него появляется пустая белая область, как будто либо лишний блок или неправильный размер где-то), при чем если уменьшить масштаб в браузе все нормально. Сайт http://i-t-master.com/
0 votes6 answers -
Проблемы с <title>
Такая проблема - не меняется title!Все равно пишет "Документ без названия", хотя тайтл задан свой. Причем, если переименовать страницу с index.php на index.html то тайтл меняется.
0 votes6 answers -
Помогите расставить дивы
Уважаемые мастера, прошу ваших наставлений по размещению блоков: имеем Моя ссылка а необходимо следующее: Моя ссылка подскажите как правильно это организовать.
0 votes5 answers -
Как сделать такую форму поиска?
Добрый день всем! Подскажите как сделать такую форму поиска? интересует именно как сделать поле закругленное. Спасибо.
0 votes4 answers -
верстка под разные устройства
Всем добрый вечер. У меня сайт, сверстан под три разрешения, это не назавешь резиной, просто фикс под три разрешения, использовала @media gueries. Максимальное разрешение 1980х800 - расчитано для настольных ПК. Второе разрешение 1024х768 расчитано больше для планшетов и вот вопрос возникает, как сделать так чтобы это разрешение отображалось на всех планшетах, а не бралось разрешение 1980х800, если разрешение у экрана планшета выше 1024? Потом возникла проблема при вертикальном просмотре на устройствах и горизонтальном просмотре: можно ли при вертикальном использовать одно разрешение экрана, а при горизонтальном другое? Хотелось бы узнать ваши варианты та…
0 votes2 answers -
Помогите разобраться с фоном сайта
Добрый день, мне очень понравился код: <div><img src="мой рисунок.jpg" style="position: fixed; width: 100%; height: 100%" /></div> он растягивает фон на всю страницу вне зависимости от размеров экрана, но к моему сожалению, я ничего не могу разместить на этом фоне, в инете инфы так же нет, кто подскажет как можно построить сайт на таком фоне?
0 votes7 answers -
Работающий Backend template, bootstrap 3 темплейт нужен
Всем привет, нашел такой симпатичный темплейт http://binarytheme.com/bootstrap-free-admin-dashboard-template/ начал натягивать на свою админку пока не заметил, что при уводе фокуса с поля выскакивает ошибка "Empty string passed to getElementById()." со ссылкой на jquery-2.0.3.min.js файл. Попробовал подключить jquery-1.11.1.min.js из своего проекта - та же ошибка. Ошибка довольно критична - валидация при вводе сразу перестала работать. Первая мысль выкинуть темплейт и найти нормальный и собственно вопрос : Подскажите плиз Backend template, bootstrap 3, многофункциональный, желательно светло серых тонов и не очень страшный на вид и бесплатный. Желательно проверенный на …
0 votes3 answers -
Сайт некорректно отображается в разрешении 1920х1080.
Я в body создал div, задал ему ширину 900px и выровнял по центру, задав margin слева и справа auto. Ещё добавил text-align по левому краю. Сайт корректно отображается на всех разрешениях, но если у человека 1920х1080, этот div почему-то съезжает вправо так, что левый край находится по центру экрана. Вижу я это через вебвизор яндекса. В чём может быть дело?
0 votes2 answers -
Пример работы "в ноутбуке"
Очень понравилось портфолио в котором в картинке ноутбука размещена картинка разработанного сайта, и при нажатии на сайт появляется полная версия Как это делается? Вот скриншот: То есть именно интересует как поместить картинку в картинку
0 votes4 answers -
Подскажите пожалуйста! Как такое сделать или как называется?
Подскажите пожалуйста! Как сделать такую штуку на JS или Jquery? Можно просто название этой штуки))
0 votes2 answers -
Две колонки с блоками в них. из одной колонки блоки поподают в другую
КАТОЛОГ ЭЛЕКТРОТОВАРОВ Кабель и провод ПУНП, ПУГНП, ШВВП ВВГ, ВВГ-нг, ВВГ-нг-ls, АВВГ NYM, NYM-севкабель ВбБШВ, АВбБШВ пвс, кг, А, АПВ, СИП ПВ-1, ПВ-3 КСПВ, ШТЛП, ТРП UTP, FTP, STP, TV-кабель Аксессуары для проводки гофра ПВХ, ПНД Кабель-канал, лотки металорукав Аксессуары для проводки гофра ПВХ, ПНД Кабель-канал, лотки металорукав Аксессуары для проводки этот блок вообще вправо вылезает в эксплоере Аксессуары для проводки гофра ПВХ, ПНД Кабель-канал, лотки металорукав Аксессуары для проводки гофра ПВХ, ПНД Кабель-канал, лотки металорукав Аксессуары для проводки гофра ПВХ, ПНД Кабель-канал,…
0 votes0 answers -
Списки в ИЕ
есть скрипт выпадающего списка... цсс #pmenu {padding:0; margin:25px 0 50px 15px; list-style-type: none; width:101px;} #pmenu ul {padding:0; margin:0; list-style-type: none; width:201px;} #pmenu li {position:relative;} #pmenu a, #pmenu a:visited {display:block;width:200px; font-size:10px; color:#000; height:23px; line-height:22px; text-decoration:none; text-indent:5px; background:#b2ab9b;; border:1px solid #fff; border-width:0 1px 1px 0;} #pmenu li:hover > a {background:#dfd7ca; color:#c00;} #pmenu li ul {display: none;} #pmenu li:hover > ul {display:block; position:absolute; top:0; left:201px;} хтмл <ul id='pmenu' name='pmenu'> <li class="tree_li">&l…
0 votes2 answers -
IE6 проблемка
Люди добрые помогите кто может! В IE6 после удаления Norton AV осталась стартовая страница Simantec и стоит как домашняя, удалить не могу,поменять не могу. Что можно сделать?
0 votes5 answers -
Трабла с overflow
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Почему overflow не обрезает лишний текст ? Задан блок фиксированной высоты и ширины. Для него заданы паддинги сверху и снизу. Текст который внутри блока игнорирует паддинги и отображается, а обрезается только по границам самого блока. В коде ниже пробовал ввести дополнительный div. Не помогло. <div id="si_txt"> <div>.. МНОГО-МНОГО ТЕКСТА..</div> </div> заданы стили: #si_txt { background-color:#F5F7F9; float:left; height:115px; line-height:120%; overflow:hidden; padding:15px 40px 15px 17px; width:405px; } #si_txt div { overflow:hidden; } Вот оригинал: http://tri4.ax3.net/akado_ural/akado-ural.html
0 votes3 answers