HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблема с выпадением пункта в меню аккардионе
Задача: сверстать многоуровневое меню аккордеон. сделал, вроде все работает нормально, но содержимое одного из пунктов (см. Мы рекомендуем) раскрывается только на половину, а затем резко падает вниз. Так как другие пункты работают нормально, подозреваю что дело в верстке, но не могу понять где. Если стили отключить, то все норм работает, стоит вернуть стили на место, меню опять выпадает. Ссылка: http://gorkistori.ru/menu/
0 votes3 answers -
Как вставить Flash в html?
Подскажите пожалуйста наиболее грамотный способ вставки flash в html, валидный для всех браузеров? Спасибо
0 votes2 answers -
Отображение таблиц в разных браузерах
Работаю над сайтом в одной из популярных CMS. Создал на странице таблицу. Вот так она отображается в Firefox: А в браузере Chrome отображается так: Понятно, что это CMS меняет стили таблицы, но какие именно - неизвестно. Скажите пожалуйста какие стили CSS могут отвечать за такое отображение в Хроме. Есть подозрения, что CMS делает разделительные линии настолько тонкими, что Фаерфокс видит их, а Хром уже нет. С помощью каких параметров можно это осуществить?
0 votes6 answers -
Как правильно сверстать
Вот такое вот меню: http://zalil.ru/32962144 Картинкой что ли только? Интересует именно наклон
0 votes3 answers -
Помогите с макетом
Вот макет http://savepic.su/1751224.htm
0 votes6 answers -
Как реализовать всплывающие подсказки
Необходимо что бы для картинок по-умолчанию выводились всплывающая подсказка "текст 1". При нажатии на кнопку эта же всплывающая подсказка менялась на "текст 2". То есть, на страничке есть несколько картинок у которых при наведении всплывает "текст 1", внизу странички кнопка при нажатии меняет подсказку на "текст 2". как-то можно такое реализовать, желательно и для наведения и для клика по картинках.
0 votes1 answer -
Почему конечный файл больше, чем написанно в PS?
Здравствуйте. Почему когда я сохраняю вырезку из psd макета, через функцию save for web, то вес файла всегда получается больше, чем написано в фотошопе? Например сохраняю в png-8. Написано, что будет весить 980 байт, а в файловой системе этот файл весит уже 1.5 кб.
0 votes6 answers -
Проблема со спрайтом
Вот на этой странице http://57metpob.ru/sprites спрайт .middle должен повторяться на всю высоту ul. Как заставить его это сделать, используя при этом только спрайты?
0 votes4 answers -
Плотная сетка
Приветствую, форумчане. Имеем песочница а нужно уложить плотно, примерно так.
0 votes3 answers -
0 votes4 answers
-
Какой шрифт у текста в кнопке тега <button>?
заметил что у кнопки созданной с помощью button забавный шрифт, после того как я не нашёл в стилях параметр отвечающий за шрифт кнопки, понял что он стоит по умолчанию, кто нибудь знает? или знает как узнать?)
0 votes2 answers -
Изображение в изменяющемся заголовке
Есть заголовок, который меняет свою высоту в зависимости от размера экрана (20% от высоты экрана). Нужно в него поместить картинку, которая будет высотой 80% от заголовка и находиться точно по центру. Расположить в центре по горизонтали было легко, а вот по вертикали не получается. Header - это div, headerimage - img #header { height:20vh; background:red; margin:0px; text-align:center;}#headerimage { max-height:80%;}Подскажите, как правильно это сделать?
0 votes1 answer -
не проходит валидацию
Здравствуйте! на сайте используются теги figure figcaption, посмотрел на штмлбук: http://htmlbook.ru/html/figcaption теги штмл5. На странице указан <!DOCTYPE html>, в итоге сайт все равно не проходит валидацию. Указывает на ошибки именно в этих тегах. Что в данной ситуации можно сделать? спасибо!
0 votes2 answers -
Как сделать прозрачные углы у inframe
Я в верстке новичок, многих вещей не понимаю, как сделать такие же рамки и такую же прозрачность углов как на картинке, если учесть что это inframe
0 votes7 answers -
Как убрать большие буквы
Подскажите, как убрать Вот Это Вот Из Подзаголовков тут http://textdeposit.ru/ ??
0 votes1 answer -
Проблема при смене изображения при наведении в ИЕ
Доброго времени суток форумчане!!, давненько я под ие не верстал и наткнулся на такую вот проблему http://www.domstroi69.ru докручиваете вниз до блока КАК МЫ РАБОТАЕМ , там 6 цифр, сверстаны они все как изображения, при наведении на них js заменяется src . Во всех браузерах кроме ИЕ все хорошо , но в ие когда меняюся картинки, то изображение Мерцает... кто сталкивался с такой же проблемой пожалуйста отпишите пути решения... пробовал сверстать как div с background-image но такая же тема!!! HELP
0 votes2 answers -
Css проблема при выравнивании box-sizing:border-box
Добрый день уважаемые форумчане. Никак не могу понять ХссылкаХ , почему у 3его блока смещение. Прошу тех кто знает рассказать от чего такая проблема и как с ней бороться.
0 votes2 answers -
Помогите с версткой
Здравствуйте, такой вопрос, как выразить зависимость отображаемой картинки от параметров заданных пользователем с помощью выпадающих блоков, т.е. пользователь выбрал красную основу и белый фон, и картинка соответственно поменялась. Спасибо.
0 votes1 answer -
Списки в ИЕ
есть скрипт выпадающего списка... цсс #pmenu {padding:0; margin:25px 0 50px 15px; list-style-type: none; width:101px;} #pmenu ul {padding:0; margin:0; list-style-type: none; width:201px;} #pmenu li {position:relative;} #pmenu a, #pmenu a:visited {display:block;width:200px; font-size:10px; color:#000; height:23px; line-height:22px; text-decoration:none; text-indent:5px; background:#b2ab9b;; border:1px solid #fff; border-width:0 1px 1px 0;} #pmenu li:hover > a {background:#dfd7ca; color:#c00;} #pmenu li ul {display: none;} #pmenu li:hover > ul {display:block; position:absolute; top:0; left:201px;} хтмл <ul id='pmenu' name='pmenu'> <li class="tree_li">&l…
0 votes2 answers -
IE6 проблемка
Люди добрые помогите кто может! В IE6 после удаления Norton AV осталась стартовая страница Simantec и стоит как домашняя, удалить не могу,поменять не могу. Что можно сделать?
0 votes5 answers -
Платежные системы на сайте, кто что подключал?
Господа программеры! Поделитесь опытом кто какие платежные системы прикручивал к сайтам. WebMoney, Z-Payment, Interkassa, RoboKassa, RBKMoney, SMSCoin - не в чсет. Тут все ясно и есть готовые решения. Ставил - работает. Интересуют западные мерчанты типа 2checkout.com, moneybookers.com, authorize.net - их кто-нибудь настраивал? Сейчас тестирую 2checkout.com и moneybookers.com moneybookers.com - не пойму как обратные ссылки с нужным результатом вернуть на сайт, чтобы внести именени в биллинг. Возвращает при выписке счета и при оплате положительный результат и отдает тут же товар..... а когда счет тлько выписан (через банк,например) - нужно просто об этом сообщить... Гугл …
0 votes2 answers -
Глюк в ie 6.0 Голову уже сломал.
Вот собственно адрес глючной страницы http://web64com.hostfabrica.ru/kvartiry-posutochno/22/ Со всеми браузерами ОК, а ИЕ 6.0 издевается - то отобразит текст, то спрячет. На остальных страницах сайта подобные издевательства не замечены.
0 votes2 answers -
Элементы форм
всем привет! может быть вопрос будет поставлен не правельно или глупо выгледеть, я недавно сел за веб-програминг и меня сразу заинтересовала такая вещь: как такому элементу формы как кнопка или например поле ввода придать свой собственный вид...я имею ввиду например чтоб вместо стандартной квадратной кнопки была моя лично нарисовананя...тоже самое и с полями ввода...заранее спасибо
0 votes2 answers -
Навороченное меню из блоков
Есть такое мега-крутое меню Верстается оно исключительно вручную и "на века"... У меня возникла проблем. На скрине красным отмечены пункты которые стали неактивными... Их можно подтянуть повыше? Вот код ХТМЛ: <div id="page-top"> <div id="actions"><a href="#"><img src="images/buttons/actions.png" alt="Акции"></a></div> <div id="models"><a href="#"><img src="images/buttons/models.png" alt="Модели"></a></div> <div id="games"><a href="#"><img src="images/buttons/games.png" alt="Игры"></a></div> <div id="deposits"><a href="#"><img src="images/buttons/deposits.pn…
0 votes3 answers -
Подскажите, как корректно отобразить вкладку в Фейсбуке
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что я делаю не так. Есть приложение называется Static HTML, в которое можно вставлять HTML код. Есть шаблон, который специально предназначен для такой вкладки, т.к. размеры подогнаны под 520 на 800 пикселей. Style.css и изображения храняться на гугл сайтс (т.к. в фейсбуке требуется HTTPS соединение) вставляю в приложение, HTML код файла index.html в котором прописаны ссылки на стайл ксс и ссылки на изображение. Нажимаю просмотреть и...в файрфоксе отображается корректно, а в опере, хроме, ослике все расползается. Не знаю в чем причина. подскажите. Это же участь постигла и слайдер, который я пытаюсь вставить здесь Вот ссылка на вк…
0 votes0 answers