HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как реализовать всплывающие подсказки
Необходимо что бы для картинок по-умолчанию выводились всплывающая подсказка "текст 1". При нажатии на кнопку эта же всплывающая подсказка менялась на "текст 2". То есть, на страничке есть несколько картинок у которых при наведении всплывает "текст 1", внизу странички кнопка при нажатии меняет подсказку на "текст 2". как-то можно такое реализовать, желательно и для наведения и для клика по картинках.
0 votes1 answer -
Почему конечный файл больше, чем написанно в PS?
Здравствуйте. Почему когда я сохраняю вырезку из psd макета, через функцию save for web, то вес файла всегда получается больше, чем написано в фотошопе? Например сохраняю в png-8. Написано, что будет весить 980 байт, а в файловой системе этот файл весит уже 1.5 кб.
0 votes6 answers -
Проблема со спрайтом
Вот на этой странице http://57metpob.ru/sprites спрайт .middle должен повторяться на всю высоту ul. Как заставить его это сделать, используя при этом только спрайты?
0 votes4 answers -
Шрифт на сайте
Не могу понять одну вещь, объясните пожалуйста) К примеру хочу создать сайт, на котором будет использоваться не стандартный шрифт, скачанный с Интернета В css прописывается такой то такой то шрифт, но если у пользователя нету такого шрифта, соответственно будет использоваться шрифт, следующий в списке в css Но ведь другие шрифты, стандартные не подходят к дизайну сайта, нужен только тот, первичный, либо вторичный, но все равно не стандартный с подходящим дизайном для сайта Как быть в такой ситуации? если у пользователей нет тех шрифтов, что я использую на сайте? PS Использовать стандартные - сразу нет, делать вместо текста картинки - сразу нет
0 votes5 answers -
Импорт таблиц из экселя
Подскажите модуль на Джумлу 2.5 для импорта таблицы из экселя. 3000 наименований из экселя в ручную набивать в таблицу вообще не вариант ((( В инете не нашел ничего конкретного. Может здесь кто-то уже сталкивался с подобным
0 votes4 answers -
рядом стоящие div с обводкой! Беда!
Есть рядом стоящие div с обводкой в 1 px размещаются на растоянии друг от друга. А мне необходимо, что бы они были в притык. И даже если соединить их, то 2 границы стоящие рядом составляют границу между дивами в 2 px Как выйти из этого положения?
0 votes2 answers -
Какой шрифт у текста в кнопке тега <button>?
заметил что у кнопки созданной с помощью button забавный шрифт, после того как я не нашёл в стилях параметр отвечающий за шрифт кнопки, понял что он стоит по умолчанию, кто нибудь знает? или знает как узнать?)
0 votes2 answers -
мобильная версия подключение
Здравствуйте! Сделала мобильную версию сайта, поставила ее не поддомен m.сайт.ru, на сайт.ru/index.html вставила код для переадресации на m.сайт.ru, когда входишь с мобильного браузера. Все отлично. Но. Мне нужно чтобы можно было на мобильном перейти на полную версию сайта. Вопрос: как это сделать? Или как по-другому подключить мобильную версию с возможностью перехода на полную версию сайта?
0 votes2 answers -
Как запретить поисковикам показывать блок в сниппете?
Есть сайт. Хочу, чтобы не весь текст мог попасть в сниппет. Сайт блочной структуры. Нужно, чтобы часть блоков не имела вероятности оказаться в сниппете поисковиков(яндекса, гугла и т.д.). Читал про мета-теги, но я так понял они для целой страницы, а мне нужно для конкретных частей кода. В общем, погуглив, актуальной информации не нашел. Подскажите плиз.
0 votes3 answers -
Проблема с версткой
Здравствуйте! Такая проблема - когда я щелкаю по картинке, чтобы ее увеличить во всех браузерах она открывается. http://mebel-market.today/mebel/gostinye/bolero Но в Explorer - нет... картинка меняется, но не увеличивается. В чем дело? http://mordovia-sutochno.ru/content/4-komn-posutochno-1 - на этом сайте тот же модуль работает без проблем. И открывается везде.
0 votes0 answers -
Css проблема при выравнивании box-sizing:border-box
Добрый день уважаемые форумчане. Никак не могу понять ХссылкаХ , почему у 3его блока смещение. Прошу тех кто знает рассказать от чего такая проблема и как с ней бороться.
0 votes2 answers -
Помогите разобраться
Решил я применить данный https://codepen.io/cl4ws0n/pen/jyxrZJ?page=5& визуализатор, все шикарно треки добавить можно с soundcloud, только при прослушивании зацикливается 1 трек, хотелось чтобы они воспроизводились один за другим(Конечно если кто подскажет как добавить органы управления между треками буду очень благодарен.), для меня это была не легкая задача разобраться в данном коде, прошу помощи в знающих людей. Спасибо что откликнулись, приму любые идеи висказуйте их в комментариях. Спасибо
0 votes0 answers -
Помогите с версткой
Здравствуйте, такой вопрос, как выразить зависимость отображаемой картинки от параметров заданных пользователем с помощью выпадающих блоков, т.е. пользователь выбрал красную основу и белый фон, и картинка соответственно поменялась. Спасибо.
0 votes1 answer -
Глюк в ie 6.0 Голову уже сломал.
Вот собственно адрес глючной страницы http://web64com.hostfabrica.ru/kvartiry-posutochno/22/ Со всеми браузерами ОК, а ИЕ 6.0 издевается - то отобразит текст, то спрячет. На остальных страницах сайта подобные издевательства не замечены.
0 votes2 answers -
Навороченное меню из блоков
Есть такое мега-крутое меню Верстается оно исключительно вручную и "на века"... У меня возникла проблем. На скрине красным отмечены пункты которые стали неактивными... Их можно подтянуть повыше? Вот код ХТМЛ: <div id="page-top"> <div id="actions"><a href="#"><img src="images/buttons/actions.png" alt="Акции"></a></div> <div id="models"><a href="#"><img src="images/buttons/models.png" alt="Модели"></a></div> <div id="games"><a href="#"><img src="images/buttons/games.png" alt="Игры"></a></div> <div id="deposits"><a href="#"><img src="images/buttons/deposits.pn…
0 votes3 answers -
Подскажите, как корректно отобразить вкладку в Фейсбуке
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что я делаю не так. Есть приложение называется Static HTML, в которое можно вставлять HTML код. Есть шаблон, который специально предназначен для такой вкладки, т.к. размеры подогнаны под 520 на 800 пикселей. Style.css и изображения храняться на гугл сайтс (т.к. в фейсбуке требуется HTTPS соединение) вставляю в приложение, HTML код файла index.html в котором прописаны ссылки на стайл ксс и ссылки на изображение. Нажимаю просмотреть и...в файрфоксе отображается корректно, а в опере, хроме, ослике все расползается. Не знаю в чем причина. подскажите. Это же участь постигла и слайдер, который я пытаюсь вставить здесь Вот ссылка на вк…
0 votes0 answers -
плавающее выпадающее меню
помогите пожалуйста разобраться, нужно чтобы выпадающее меню отображалось коректно, если кнопка, по нажатию на которой оно "выпадает", находится внизу экрана (оно выходит за рамки экрана и пользователю приходиться делать скролл страницы вверх чтобы его полностью увидеть). подробнее смотрите на рисунке - слева то что есть, справа то что должно быть. в общем то я думаю не так сложно, не знаю просто (опыт не позволяет) как выражение на css записать, чтобы от границ экрана отталкиваться.
0 votes2 answers -
помогите решить проблему Adobe Dreamweaver CS
Прошу прощения в заранее за глупый вопрос! Изучаю программу Adobe Dreamweaver CS дошёл до создания баз данных, непосредственно до загрузки данных с сервера на страницу. Подскажите где в программе находится раскрывающийся списки согласно этому отрывку из учебника? Раскрывающийся список Cursor Type служит для задания типа набора данных. В нем доступны четыре пункта: * Static — статический набор данных, * Forward Only — однонаправленный статический набор данных, * Dynamic — динамический набор данных, * Keyset — ограниченный динамический набор данных, Раскрывающийся список Cursor Location задает местонахождение набора данных Раскрывающийся список Lock Type задает тип блокиров…
0 votes2 answers -
Подружить PHP и JS
День добрый господа! Создаю PHP-скрипт задачей которого будет обработка тестового файла "размером" более 3 500 000 строк с занесением содержимого в БД. Соответственно цикл с 3,5млн итерациями. С помощью JS хочу создать простенький процесс-бар ну скажем так: function process(){ document.getElementById('тут_id_ячейки_в_таблице').style.width = document.getElementById('тут_id_ячейки_в_таблице').style.width + 5; } В функцию конечно можно еще много чего запихать, но это просто для примера. И она будет запускаться 100 раз, при соблюдении в ходе работы скрипта неких условий. Собственно вопрос, как можно из php-скрипат запустить сею функцию?
0 votes5 answers -
не правильно срабатывает margin
Всем привет. Ворост довольно таки простой. но все же есть верстка <div class="wrapper"> <div class="header" id="header"> <div class="logotips"></div> <div class="header-right"> <div class="top-menu"> <ul> <li>first</li> <li>second</li> <li>third</li> <li>fourth</li> </ul> </div> <div class="bottom-menu"> <ul> <li>first</li> <…
0 votes3 answers -
Вертикальное выравнивание блока.
Всем привет. Подскажите, кто знает, возможно ли выровнять блок по вертикали, если у него нет фиксированной высоты? (речь идёт о классе .wrapper) Cтраницу можно увидеть здесь: http://yamaradg.narod2.ru/history/zaglushka/index.html P.S. Буду благодарен за ответ...
0 votes1 answer -
Подгрузка контента на AJAX
Доброго времени суток. Имеется страница <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; Charset=UTF-8"> <script> function showContent(link) { var cont = document.getElementById('contentBody'); var loading = document.getElementById('loading'); cont.innerHTML = loading.innerHTML; var http = createRequestObject(); if( http ) { http.open('get', link); http.onreadystatechange = function () { if(http.readyState == 4) { cont.innerHTML = http.responseText; …
0 votes1 answer -
Работа с iframe
Здравствуйте. Подскажите как отменить сужение фрейма, когда уменьшаешь размер окна браузера. Видел на разных сайтах, что когда играешься размером браузера, содержимое сайта корректно изменяться. В моем случае текст и рисунки уходят за границу фрейма. Выходит написал сайт для определенного размера окна.
0 votes2 answers -
выделение tr
Подскажите пожалуйста, имеется таблицы пускай стандартная <table class="table"> <tr> <td>1</td> <td>2</td> <td class="red">3</td> </tr> <tr> <td>1</td> <td>2</td> <td class="red">3</td> </tr> <tr> <td>1</td> <td>2</td> <td class="red">3</td> </tr> </table> .table tr:hover{ background-color:#00ff00; } .red{ background-color:#ff0000; } Вот при наведении на ряд, окрашивается ряд, кроме ячейки с классом red. Как реализовать чтоб он тоже окрашивался?
0 votes3 answers -
Выполнение кода на загруженной странице
Добрый день ! Имеется окно видеорегистратора http://yadi.sk/d/QfJ1e2yQ4JXWe Требуется чтобы после открытия автоматом нажималась кнопка (на скрине показана), команда у неё document.getElementById("lv_fullscreen").onclick=S YNO.Liveview.OnFullScreen(); Пробовал создать страницу для запуска, вида: <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>Сюда будет загружена страница in</title> [removed][removed] </head> <body> [removed] <!-- if (self.parent.frames.length == 0) self.parent.location="http://192.168.50.121:9900/"; window.alert('информация'); document.getElementById("lv_fullscr…
0 votes7 answers