HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Размещение заголовка новости и даты создания новости на одной строке
Как сделать размещение заголовка новости и даты создания новости на одной строке, при условии что дата должна всегда быть привязана к правой границе контейнера. Вот какая стилизация: http://jsfiddle.net/kipes/8cJE4/1/ А вот картинка, что на деле: а на деле получается, когда заголовок длинный (как в последнем заголовке на картинке), то дата вырывнивается по левому краю, а надо по правому, во всех остальных случаях тоже. Как быть, сам не разобрался
0 votes5 answers -
Почему браузер пропускает правило css ?
Страница http://shopst.ru/catalog/otoplenie-i-vodosnabzhenie/kotly-otopleniya/protherm/gazovyy-kotel-protherm-23-mtv-gepard/?dev=1&clear_cache=Y Файл стилей http://shopst.ru/bitrix/templates/capitalim2/template_styles.css?1403593016155960 Правило не срабатывает .item_info.card2 { background-color:#cccccc; } Вроде все корректно в css, netbeans не ругается ни на что. Почему-то фаерфокс и хром игнорируют это правило. Впервые с таким столкнулся и даже интересно в чем может быть причина?
0 votes4 answers -
Уменьшить вес css
Есть код: http://pastebin.com/kfreQMQc В нем очень длинная строка вызова woff шрифта. Как её упросить?
0 votes5 answers -
3 вопроса, 3 разных проблемы
Доброго времени суток. На днях столкнулся с несколькими проблемами которых не могу решить (не нахожу подходящих ответов в гугл). Вопросы: При увеличении масштаба, съезжает логотип в правую сторону, как его зафиксировать?В классе не работает padding-top, в чем проблема? Перепробовал все предлагаемые варианты из гугл - не помогло.Почему логотип не виден если в классе не установлен display: block;?Код (jsfiddle) EDIT: Сам решил 2 вопрос: .d_nav .nav_logo { margin-top: 10px; }Сам решил 3 вопрос, правда не знаю как. Насчет 1 вопроса - извиняюсь, показалось.
0 votes1 answer -
Как лучше объединить разные
Есть вот такой кода, хотелось бы их объединить, нужна помощь jQuery.noConflict(); function show_wm() { jQuery('#rupay').hide(); jQuery('#robox').hide(); jQuery('#wm').slideDown(500); return false; }; function show_rupay() { jQuery('#wm').hide(); jQuery('#robox').hide(); jQuery('#rupay').slideDown(500); return false; }; function show_robox() { jQuery('#wm').hide(); jQuery('#rupay').hide(); jQuery('#robox').slideDown(500); return false; }; function hide_all() { jQuery('#wm').hide(); jQuery('#rupay').hide() jQuery('#robox').hide(); return false; } jQuery.noConflict();(function($) { $(document).ready(function() { $('#amoney').on('click', …
0 votes4 answers -
Проблема выравнивания по центру
Всем привет. Есть сайт нашей компании созданный на вордпресс. Проблема выравнивания блока по центру. Сам сайт lf.winsys.su, Блок "Наши услуги" Подскажите пожалуйста как исправить, сам особо не шарю в сайтах, попросили исправить на работе Думаю проблема именно в float: left; <style> figure { color: #fff; margin: 0 10px 10px 0; /* Отступы */ text-align: center; /* Выравнивание по центру */ float: left; /* Блоки выстраиваются по горизонтали */ } figure img { } figure p { margin-bottom: 0; /* Отступ снизу */ } </style> <div class="parent"> <article> <figure> <p>&…
0 votes4 answers -
Странные пустые места при переносе картинки.
Доброго времени. Дали задание в колледже сверстать сайт по макету. Сам я не особо в этом хорош, но попытался сделать. Итого вопросы: Есть макет: https://imgur.com/zWRi07X А вот что получается у меня: Места в которых изначально были изображения, при переносе этих самых ихображений почему-то остаются занятыми пустыми обьектами. Картинки обернул в div, и для каждой картинки прописал id из файла css. Код кидать нельзя, к сожалению, но для наглядности скину скрины нужных фрагментов.
0 votes0 answers -
Два фона
Задача такая: В макете из двух колонок, вторую необходимо одновременно залить однотонным цветом и вставить картинку как фон для текста. Верстал таблицей, т.е. в ячейку надо либо поместить картинку, а поверх неё уже текст, либо поставить её фоном ячейки. В последнем случае оставшееся место в ячейке заполняется фоном таблицы, пока так и сделал. Но попытки поставить слой с картинкой за текст не увенчались успехом. Можно использовать относительное позиционирование: вставить слой с картинкой, затем абзац с текстом и текст поднять на высоту картинки, но тогда внизу ячейки будет ненужное свободное место, остающееся после текста. Сделать наоборот не получится: высоту абзаца ника…
0 votes1 answer -
Переход ВВЕРХ-ВНИЗ
Всем салют. Помогите создать блок для перехода вверх-вниз точно так же, как ВКонтакте. Но будьте внимательны, там есть пара нюансов: 1. Возможность перехода активируется только если был произведен скроллинг хотя бы на один шаг от положения верхнего максимума; 2. Блок перехода вверх-вниз занимает всю оставшуюся ширину влево от блока новостей (к примеру на странице ленты новостей) при фиксированной ширине блока новостей; 3. Блок перехода вверх-вниз не покрывает вертикальное меню (типа Моя страница, Мои друзья и т.д.), но срабатывает слева от него (полагаю нужен z-index); 4. Блок должен работать именно для перехода вверх по первому нажатию и для перехода в исходное положени…
0 votes2 answers -
По поводу мобильной версии сайта
Я хочу создать мобильную версию своего сайта. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы люди, которые будут заходить на мой сайт с мобильных телефонов и смартфонов, автоматически перенаправлялись на него мобильную версию? У меня самописный сайт, не установленный ни на какой CMS.
0 votes2 answers -
input спрайтами?
как сделать такой input http://savepic.net/2903290.htm спрайтами?
0 votes5 answers -
автоматическое увеличекие ширины картинки заднего фона
Как добиться, чтобы белая линия, картинка заднего фона, автоматически увеличивала или уменьшала свою ширину в зависимости от размера содержимого ссылки? Вот, как это выглядит на картинке Привожу свой html и сss код данного меню <div id="header_bottom"> <ul class="menu"> <li><a href="#">Home</a></li> <li><a href="#">Portfolio</a></li> <li><a href="#">Become a member</a></li> <li><a href="#">Partners</a></li> <li><a href="#">About us</a></li> <li><a href="#">Contact</a></li> </ul> </div> #he…
0 votes1 answer -
Импорт таблиц из экселя
Подскажите модуль на Джумлу 2.5 для импорта таблицы из экселя. 3000 наименований из экселя в ручную набивать в таблицу вообще не вариант ((( В инете не нашел ничего конкретного. Может здесь кто-то уже сталкивался с подобным
0 votes4 answers -
выделение tr
Подскажите пожалуйста, имеется таблицы пускай стандартная <table class="table"> <tr> <td>1</td> <td>2</td> <td class="red">3</td> </tr> <tr> <td>1</td> <td>2</td> <td class="red">3</td> </tr> <tr> <td>1</td> <td>2</td> <td class="red">3</td> </tr> </table> .table tr:hover{ background-color:#00ff00; } .red{ background-color:#ff0000; } Вот при наведении на ряд, окрашивается ряд, кроме ячейки с классом red. Как реализовать чтоб он тоже окрашивался?
0 votes3 answers -
Синтаксис градиентов
Собственно сабж: На htmlbook'e, в теме про градиенты написано: В книге Макфарланда "Большая книга CSS3" про ключевое слово "to" ничего не сказано, все примеры приводятся без него, самый простой пример: background: linear-gradient(top left, black, white);Еще заметил, что данный пример не работает без браузерных префиксов, а пример на htmlbook'e работает без префиксов. Почему так происходит? И почему в книге приведен один синтаксис, а на htmlbook'e другой. Еще одно различие: в книге Макфарланда сказано: В то время как на htmlbook'e написано: Помогите разобраться.
0 votes3 answers -
Как создать такой бекграунд
Скачал для тренировке макет PSD-шки, но озадачился бекграундом. В нем кроме фоновых заливок присутствует по всему макету слой с мелкими буквами. Пришло на ум что cделать это можно задав фон с буквами для body, а всем иным блокам установить прозрачность, для текста же использовать before:. Энтузиазма это правда у меня не вызвало. Кто подскажет правильное решение? Вот ссылка на psd: http://aleks-lv.ucoz.ua/UnderSoft.psd Вот ссылка на jpg: http://aleks-lv.ucoz.ua/UnderSoft.jpg
0 votes7 answers -
2 таймера на странице
Как поставить два таймера на странице, чтобы ещё они работали синхронно?
0 votes2 answers -
Картинка в шапку.
У меня есть сайт в шапке у меня широкая полоска, хочу заменить ту полоску картинкой. Но немогу понять что к чему в коде...( Вот каритинка. http://i.imgur.com/CSHkR9C.png Вот код. <?php/** * The header for our theme. * * Displays all of the <head> section and everything up till <div id="content"> * * @package storefront */?><!DOCTYPE html><html <?php language_attributes(); ?> <?php storefront_html_tag_schema(); ?>><head><meta charset="<?php bloginfo( 'charset' ); ?>"><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><title><?php storefront_title(); ?></title><link…
0 votes3 answers -
Прозрачные границы border:transparent
Если сделать границы (border-left и border-right) не зелеными, а transparent, то виден фон. Почему виден фон? Background разве не закрашивает только область основного содержимого (до границ)? https://jsfiddle.net/kipes/nzy9mhnf/3/
0 votes1 answer -
джон дакетт Хорошая ли книга?
Я начинающий веб-программист. Хочу научится правильно пользоваться HTML, CSS и javascript. Выбрал я для этого книгу Джона Дакетта Основы веб-программирования, но книга довольно дорога и я хочу узнать стоит ли она этих денег. P.S. Книгу я покупаю не в электроннлм виде. Сылок на интернет магазины скидывать не надо. Заранее спасибо)
0 votes0 answers -
Табы внутри аккордеона
Добрый день. Возможно кто-то возьмется мне помочь. https://codepen.io/brezze/pen/mzJmeJ Слева есть года, реализованы в виде аккордеона, по клику на год, открывается нужный нам. Слева табы, у каждого года есть свои табы. Например сейчас открыт 2018 год, если мы кликаем на второй таб 2017 года, 2018 год закрывается, открывается 2017 на втором активном табе
0 votes0 answers -
Убрать горизонтальную прокрутку
Добрый день! Появилась горизонтальная прокрутка, по отладчику вижу ,что блоки больше заданной ширины max-width 1140px. Видимо, причина в этом, но не понимаю, как это исправить. Помогите,пожалуйста. Shop.rar
0 votes1 answer -
IE и colspan поганят таблицу(-ы)
Возможно кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой: В Mozill'e таблица (с colspan'ами, в которых также вложенные таблицы) отображается так: А в IE (я использую 8-ю версию) так: Никак не могу решить эту проблему, что только не пытался, и absolute и layout, ничего не помогло. Код примера: <style> html, body, table, div { font-family: Arial; font-size:12px; color:#060606; margin:0px; } table { border-spacing:0px; border-collapse:collapse; } td{ padding:0px; } .red_td{ border-collapse: collapse; border:1px solid black; border-bottom:0px; background:#dd1a1a; font-size:9px; width:100px; } .orange_td{ border-collapse: collapse; border:1px solid black; …
0 votes2 answers -
Простой вопрос..
<div class="r"></div> div.r { width:100px; height:100px; background: url("mycoolpic.png") left top no-repeat; } Когда фон.картинка устанавливается в левый край слоя, левый край картинки соприкасается с каким левым краем элемента div?? Левый край контент-бокса?? паддинг-бокса?? бордер-бокса?? маргин-бокса??
0 votes6 answers -
Текст обтекаемый линией
Подскажите как можно такое осуществить? http://itmages.ru/image/view/245397/0639b5e4
0 votes4 answers