Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 7 replies
- 2.8k views
Всем здравствуйте. Возник у нас с дизайнером небольшой спор о том, каким образом стоит выделять активный пункт меню и каким не стоит. Дизайнер разработал макет, в котором активный пункт меню сделал подчеркнутым текстом. А неактивные пункты меню обычным текстом. Тоже самое сделал с ссылками "Русский English" (для разных версий сайта). Я же, когда верстал и тестировал сайт "нарвался" на мои рефлексы "нажимать на подчеркнутый текст". И рефлексы так часто срабатывали, что я предложил свою версию сайта. Т.е. сделать вопреки дизайну - неактивные пункты меню подчеркнуть, а активный пункт меню сделать без подчеркивания. Версия, сверстанная точь в точь с макетом: Один в один Верс…
Last reply by res01, -
- 13 replies
- 2.8k views
Не прошло и пары недель, как на горизонте нарисовался новый дизайн для css-live.ru. На этот раз нам решил помочь hypnocolor, за что ему огромное спасибо! В этом дизайне по идее были учтены ошибки и косяки прошлого диза. Так что выставляем его на всеобщий суд и ожидаем любую критику. Пинайте по полной господа, главное по факту Чтобы увидеть этот дизайн более детально, кликнете плз сюда.
Last reply by hypnocolor, -
- 5 replies
- 2.8k views
Всем доброго времени суток! Раньше увлекался версткой, но пришлось бросить это занятие из-за обстоятельств. Спустя некоторое время изучал движки. Теперь вот опять вернулся к верстке т.к хочу научится профессионально верстать и натягивать шаблоны на cms. Тут буду выкладывать свою поке еще корявую верстку, Ну а вы если можете помочь советом, указать на недочеты или как сделать все более проще - то пожалуйста пишите! Вот я эту простоту целый день делал http://www.cosremos....nes1/index.html Вроде все получилось, но чувствую верстка с недочетами.
Last reply by sashakee, -
- 9 replies
- 2.8k views
Здравствуйте, макет взят из темы Новый макет для вёрстки Вот сама Верстка. Старался выполнить все требования, первый раз верстал с доктайпом HTML5(если эту верстку можно так назвать). Верстка хорошо отображается в IE6. Хотелось бы почитать отзывов от начинающих и профессионалов, в общем от всех. PS. Менюшка с изображениями для переключения шапки сделана криво(. К сожалению подправить сил не хватило. И третий вид шапки не смог красиво сделать. Это моя третья верстка так что сильно не ругайте, НО критика необходима.) Если что то отображается некорректно, попробуйте перезагрузить страницу - возможно это хостинг балуется.
Last reply by fragilewelldone, -
- 13 replies
- 2.8k views
Всем доброго дня! Недавно, в середине января, я создал свою личную страничку http://paulukevics.lv. Сам я из Латвии. Хотел показать свой сайт для людей из России и для других стран. Сайт простой и обычный. Хотел бы услышать критику и пожелания для моего сайта. Может быть, есть недочёты в самом коду...
Last reply by cmndr_alexgreen, -
- 7 replies
- 2.8k views
Здравствуйте. Верстал я значит по-старинке и вдруг решил попробовать css фреймворки, а чтоб не мелочиться, то и препроцессоры. Ранее пытался использовать grid960, не понравилось( фиксированная ширина, адаптивности нет ). Почитал доки по Bootstrap, решил попробовать вместе с препроцессором Sass и его фреймворком Compass, так что кроме работы поделюсь впечатлениями о них. Сайт: http://electrouslugi-nn.ru/ Шаблон: https://yadi.sk/d/mQJWGuFtfSt4J В него входят подпапки psd(собственно макет), sass(файлы scss) и config.rb(конфигурационный файл sass). Хотелось бы получить информацию по следующим вопросам: Для каких целей служит класс .container-fluid? Пытался его использовать, н…
Last reply by klierik, -
- 16 replies
- 2.8k views
Добрый день, Прошу оценить мой первый шаблон для WordPress. Пока что это заготовка, прикурчиавть буду после того как окончательно закончу. Хотел бы услышать ваше мнения по поводу качаества верстик, все ли на данном этапе корректно, нет ли грубых ошибок в коде. Так же прошу оценить CSS и дизайн. Что бы вы исправили или сделали подругому. Шаблон лежит по адресу: _http://www.25pixel.ru/ CSS: _http://www.25pixel.ru/style.css Заранее спасибо.
Last reply by pismenny, -
- 6 replies
- 2.8k views
Оцени пожалуйста форум моего блога: http://vvsh.ru/forum/ .
Last reply by vvsh, -
- 7 replies
- 2.8k views
Согласно пунктам требований к теме 1. Работа: http://www.plasthlado.ru 2. Сайт полностью работоспособен 3. Прошу оценить юзабилити(удобство пользователя) и общее впечатление. 4. Интернет-магазин фурнитуры для холодильников. 5. Т.е. вопрос больше всего в том, если бы Вам было надо купить что-то из ассортимента, то найдя в поисковике этот сайт, купили бы на нём?
Last reply by Vlad, -
- 7 replies
- 2.8k views
После полной загрузки машинка должна моргнуть дальним. Если нажать по фаре - тоже моргнет. Интересно поведение на слабом железе. На моем 3х летнем ноуте (1,6ГГц) моргает более-менее плавно. http://www.autotonirovka.su/ javascript должен быть включен эфферт сделан спомощью jQuery $().Animate() PS <<-- cлева Группа: Модератор? Это как?
Last reply by rash, -
- 15 replies
- 2.8k views
Ребят, посмотрите код и саму работу, и расскажите мои косяки HTML: http://psywalker2008.narod.ru/Money/index.html CSS: http://psywalker2008.narod.ru/Money/css/styles.css отдельные вопросы: 1) как в ИЕ6 установить минимальную ширину у Body. Я сделал так, но почему то не работает html body { width:expression((document.documentElement.clientWidth > 1050) ? "auto" : "auto"); } Объясните, что я делаю не так? 2) Мне не нравится, как я расписываю структуру и стили, то есть мне не нравится сама организация кода,может что-то поменять или както перестроить весь код. Помогите мне определиться и встать на путь истинный, жду вашей помощи..
Last reply by psywalker, -
- 16 replies
- 2.8k views
Привет всем вот создал сайт со статусами.Очень интересно ваше мнение.Спасибо с уважением Раскруткой сайтов занимайтесь в другом месте Моя ссылка
Last reply by davka13, -
- 8 replies
- 2.8k views
В пршлый раз когда я выстывлял тут свой сайт, его окритиковали. Я сердечно благодарен тем кто его критиковал, я смог увидеть столько ошибок.... одним словом я его контрольно отредактировал. Смотрим и оцениваем результат: http://www.clubunnatov.spb.ru/ P.S. Код лучше не смотреть.. потом откачивать придется.
Last reply by Victor Ananiev, -
- 15 replies
- 2.8k views
Здравствуйте! Как многие знают, в 10-ом кассе нужно выбирать себе электив, тему по нему и самое главное это сделать проект и защитить его. Собственно, вот мой сайт - 4ernobyl.16mb.com Месяц назад я уже показывал его на конференции. Занял 1-ое место в САО г. Москва( ) Собственно, зачем я Вам пишу? Скоро будет проходить что-то действительно стоящее( lit.msu.ru/ervm ) И мне кажется, что с моим сайтом там делать нечего. Слишком прост он( люблю я минимализм, спасибо Ломову), возможно, Вы мне поможете? Что можно сделать/добавить/убрать что бы сайт стал достойным?
Last reply by OlegLont, -
- 9 replies
- 2.8k views
Есть сайт http://ekklesiast.org.ua Не нравиться мне следующее: 1) при разрешении экрана больше 800*600 нижний блок с сылками вылазит за пределы своего блока, и он, как бы сам по себе. При 8020*600 он как и положено в своем блоке, все нормально. 2) это из-за того, что рекламный блок, вернее скрипт, выводит в комце что-то вроде clear:both, что не всегода красиво Из-за этого его пришлось поместить в div c float:left Я знаю, что это не выход, но ничего другого не придумал. 3) ну и так, что-нибудь по дихайну Сайт пока разрабатывается, просто потом переделывать неохота будет.
Last reply by ekklesiast, -
- 11 replies
- 2.8k views
Вот собственно сайт,для риелторской конторы) Мне самому такие цвета не нравятся, но заказчик просил... или полностью дизайн менять? Так как я ещё и свой движок для него разработал( jooml-у не хотел использовать), на красоту верстки времени мало отвелось - её чистить нужно))) это потом... )) ну и футтер не прикреплён (на тот момент ещё не знал как это сделать, а потом всё забывал) Подскажите, какие элементы можно добавить, чтоб было стильно (я не дизайнер((( ). слишком много свободного места остаётся Да и что можно изменить )) И ещё есть вот такой вопросик: Слайдер внизу страницы, у него ширина должна быть фиксированная, иначе код не работает. )) Ну и получается, что на…
Last reply by ostavnenko91, -
- 3 replies
- 2.8k views
Вот моя работа http://www.woodencraft.ru Прошу оценок и советов. Еще такая проблема, при обновлении страницы, переходе со страницы на страницу, бывает что картинки распадаются на куски. От чего это может быть? Спасибо всем.
Last reply by Vlad, -
- 21 replies
- 2.8k views
_http//setup-joomla.ru Есть проблемы с кодировкой, на сайте все отображается нормально, а вот внутри кода помойка, проблемы вроде бы из-за того, что хостинг нерусский. Верстка резиновая, правда логотип растровый, не знаю можно ли такое сделать в векторном формате. В общем жду вашей критики
Last reply by 0nline, -
- 20 replies
- 2.7k views
Всех с наступающим! Прошу оценить качество верстки (рациональность, не нагромоздил ли лишнего кода). И сразу же есть несколько вопросов: 1. Как заставить оперу отображать кастомный шрифт?(Не отображает до 12-ой версии или до 11n-ой, не помню). 2. Тоже самое со шрифтом в 4-ом Сафари. Ссылонька: http://www.superjerkstuff.p.ht/
Last reply by lexxcode, -
- 3 replies
- 2.7k views
Я доработал идею дизайна и верстки без использования media queries исключительно на view port units. Вот что получилось: https://revolvercmf.ru/ У сайта как таковой мобильной версии нет. Я просто использовал CSS 3 calc() и CSS 4 variables. Получилось не плохо и дизайн смотрится идентично на разных разрешениях экрана. PX и EM в архитектуре дизайна не используются вообще, а кроме того не использован сложный flex-box. Используются %, vw и vh. Прошу оценить верстку, интерфейс и дизайн(это основная тема оформления моего open source contents management framework). Вот статья про VPU scalable interface на английском: https://revolvercmf.ru/en-U…
Last reply by Full-R, -
- 17 replies
- 2.7k views
Здравствуйте. Хотел бы показать вам свой сайт. Верстка местами табличная, до себя руки не доходят переделать в Блочную. Мы занимаемся версткой,дизайном, созданием сайтов под ключ. Адрес сайта - Buyhtml.ru Последняя верстка - www.lata.com.ua Сильно не критикуйте =))
Last reply by tini.kRyptoNite, -
- 5 replies
- 2.7k views
Около месяца изучаю HTML, СSS. Начал верстать первые лендинги, пока в фиксе. Посмотрите, оцените. Не откажусь от конструктивной критики. Спасибо! http://matrix1320.xyz/cuda/ http://matrix1320.xyz/strict/
Last reply by EugeneKiyash, -
- 10 replies
- 2.7k views
Вот..самая первая попытка резиновой верстки. Какие будут замечания по коду, ошибки? http://dinow.host22.com/First-Orange Есть пара проблем, которые не смогла решить: 1. В ИЕ 6 не знаю как исправить нижнюю линию. 2. В некоторых браузерах (ИЕ6, Мазила) не срабатывает стиль для выбранного языка. В чем может быть проблема?
Last reply by klierik, -
- 11 replies
- 2.7k views
optlist.ru
Last reply by Radiocity, -
- 18 replies
- 2.7k views
оцените пожалуйста уровень вёрстки. это моя лучшая работа на настоящий момент. буду очень признателен за замечания. страница страница, переполненная контентом psd-исходник prozaik.16mb.com/resume/projects/red_corporation/sources/red-portal.rar верстал под виндовые и линуксовые браузеры. ie7,8 уже выслушал замечание по поводу использования неудобночитаемых классов L, R, C. но по моему это параноя. я знаю, что блоки могут переместиться слева направо(или наоборот), но выигрыш от лаконичности и отсутствия необходимости придумывать осмысленные названия всяким уголкам по моему более значителен. профессионалы, рассудите насколько это критично. одна из основных задач - попиксельн…
Last reply by dersmoll,