Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 8 replies
- 1.9k views
Заверстал этот макет: http://tonder.3dn.ru/sol/index.html Конечно немного смущают растянутые картинки в слайд-шоу, но ничего лучше я не придумал. Люблю жёсткую критику, и чОтко по вёрстке
Last reply by Serlutin, -
- 2 replies
- 1.9k views
Не хотел дожидаться набора 30 сообщений и потому выложил работу здесь. Пожалуйста не ругайтесь Оцените пожалуйста мою верстку BusinessName.com, взятого с этого форума. За непопиксельное соотвествие макету самому себе жирный минус, но переверстывать неохота Проверял в старье IE6-7, Firefox2 - вроде норм. Что не так или плохо? Ссылка: BusinessName.com
Last reply by web-monster, -
- 12 replies
- 1.9k views
Спасибо всем за предыдущие отзывы, прошу оценить верстку заново, может что еще не так? http://testsiteoleg126.tk/CreativeDesignServices/
Last reply by Ironimus, -
- 6 replies
- 1.9k views
http://ksportfolio.esy.es/PILKINGTON/interior/ Сабж, оцените в верстку. Скажите в чем ошибки
Last reply by Laroxx12, -
- 11 replies
- 1.9k views
оцените пожалуйста верстку, буду рад всем замечаниям!!!! http://webfile.ru/5953814 файл нужно скачать
Last reply by Catherine, -
- 4 replies
- 1.9k views
Собственно интересует процесс от получения заказа (на что надо обращать внимание видя макет и что необходимо уточнить перед началом?) до проверки (какие приоритеты ставим при верстке, как и что делать, чтобы заказчик оставался довольным, как проверяете полное соответствие макету)
Last reply by Ялекс, -
- 3 replies
- 1.9k views
Здравствеуйте! Уже как-то выкладывал, но почему-то удалили тему. Попробую еще раз, очень интересует стороннее мнение. Оценить юзабилити, эргономику и, по возможности, чего нехатает на сайте. P.S. Спасибо за ответы удаленной темы. Я исправил отображение в IE6 и IE7. Доделал все страницы.
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 7 replies
- 1.9k views
http://www.7512.itfb.name/photo-hosting/ Буду рад услышать критику, и пожелания. Спасибо.
Last reply by Hasiev, -
- 1 reply
- 1.9k views
Здравствуйте, я начинающий верстальщик, недавно научился более менее верстать на html и css. Я хотел бы принять критику в мою сторону, а точнее в сторону моего первого макета. Что надо исправить, как лучше сделать, ну и еще я заметил одну проблему с цветами, они некорректно отображаются, хотя беру цвета указанные в макете. А также хотел бы услышать советы по адаптивности а то у меня в этом плане все плохо и как уменьшить вес картинки. Заранее спасибо!! P.S Макет не адаптивный то есть нету мобильной версии ну и минимальная ширина экрана должна быть 1200px иначе все поплывет. http://normand.ga/corporate/ - сайт corporate landing.zip
Last reply by AlexZaw, -
- 2 replies
- 1.9k views
Привет, форумчане. Вот переделываю WYSIWYG редактор под свои нужды. За основу взял jWYSIWYG. Можете протестировать в различных браузерах и выложить обнаруженные недочеты? Интересует все. http://testplace.cc.ua/jwysiwyg/examples/02-full.html Спасибо.
Last reply by Ялекс, -
- 7 replies
- 1.9k views
т.з. — вёрстка блочная — раскладка резиновая, все 3 колонки тянутся пропорционально — минимальное разрешение, при котором не появится горизонтального скроллера – 1024px x 768px. максимальная ширина при растягивании — 1280px — футер всегда прижат к низу страницы — страница сохраняет свою функциональность и внешний вид при отключённой графике — кроссбраузерность (Internet Explorer 7.0 +, Opera 9.0 +, Google Chrome 1.0 +, Mozilla Firefox 3.5 +, Safari 3.0 +) — SEO-оптимизация — валидность XHTML (1.0 Strict) и CSS — семантика кода проверка на соответствие стандартам xhtml 1.0 strict & css: http://validator.w3.org/ http://jigsaw.w3.org/css-validator/ http://exfile.ru/169…
Last reply by psywalker, -
- 5 replies
- 1.9k views
Здравствуйте. Недавно появился заказ, который меня немного насторожил тем, что дизайном заведовал дизайнер-маркетолог. На первый взгляд макеты для десктопа неплохие, как обычно. Потом через время предоставили для планшетов и мобильных. Вот с этого момента подробнее: 1. Макеты с одинаковыми блоками для разных страницы отличаются 2. Мобильное меню с непонятно откуда взятыми пунктами, которых не было в десктопной версии. Их то 6 пунктов, а в моб. - 8 (совершенно новых )+вложенности до 2 уровня. 3. Мелочи вроде разных padding по краям, также нижние и верхние отступы разнятся у одинаковых блоков. 4. Немного нелогичное построение блоков - у десктопа одн…
Last reply by Николя223, -
- 7 replies
- 1.9k views
Добрый день. Просьба посмотреть на верстку и дать оценку/совет/критику по ней. Подскажите, пожалуйста, что в моей верстке плохо, что хорошо а за что вообще по рукам давать надо. Заранее спасибо! Всем хорошего дня Макет тут Верстка тут
Last reply by slipdem, -
- 8 replies
- 1.9k views
Прошу критики и побольше, мой первый макет, а это с чего делал! Целый день за ним сидел! Вчера, правда, вообще ток узнал что такое эти макеты ! Оцените в плане, на сколько отличается от оригинала!
Last reply by SelenIT, -
- 1 reply
- 1.9k views
Здравствуйте. Прошу критики верстки и кода, буду очень благодарен за каждый полезный комментарий. И не понимаю в чем проблема, при ширине окна меньше 1200px, появляется отступ справа. https://vladislavmain.github.io/
Last reply by WebNewbe, -
- 7 replies
- 1.9k views
Доброго времени суток! Я начинающий верстальщик, это одна из моих первых работ. Оцените пожалуйста мою верстку. Интересно узнать: 1. Что сделано неправильно? 2. Что можно было сделать лучше, проще? 3. Оцените качество верстки по шкале 1-10 (1-наихудшее, 10-наилучшее). Ваши советы и критика очень важны для меня, заранее всем спасибо. Кстати, всех с прошедшими праздниками! Вот собственно сама верстка: http://mywork1.andrew-layout.tk/
Last reply by Andrew_007, -
- 11 replies
- 1.9k views
Первая работа, которую полностью закончил. Хочу услышать критику по поводу моей верстки: что сделал неправильно и так далее. По возможности проверить кроссбраузерность. У меня отлично отображается в IE10,9, Chrome, FF, Opera. Возникло 2 проблемы, которые никак не могу решить. Сайт: http://cm04741.tmweb.ru/ 1. Почему то не работает @font-face, когда пытаюсь подключить шрифт в нескольких форматах. То есть беру Roboto Regular.tff, генерирую с помощью сервиса дополнительные форматы и подключаю вот так: @font-face { font-family: 'robotoregular'; src: url('robotoregular-webfont.eot'); src: url('robotoregular-webfont.eot?#iefix') format('embedded-opentype'), ur…
Last reply by IvanRu08, -
Здравствуйте, прошу уважаемых гуру, погонять что не так по коду? Вроде валидацию XHTML strict прошел. В CSS если загляните было бы хорошо, что там, как лучше делать? Это моя первая так сказать чистовая верстка, которую вроде, как мне кажется не стыдно показать. Мне важен код! Дизайн не мой, просто понравился решил на нем потренироваться. Главная Внутренняя страница
Last reply by hamanovich, -
- 2 replies
- 1.9k views
Несколько месяцев назад, когда я еще только начинал учить html/css, первой моей работой была модификация шаблона. Сейчас из козы я вырос, делаю все заново на DLE, а старый сайт мирно пылится у меня в закладках. Так вот, глядя на него, я думаю, можно ли, особо не тратя время на модернизацию, загнать шаблончик 1$/копия. Ибо самому, вроде, не нужно, а выбросить - жалко. Адрес сайта http://ngr.my1.ru/
Last reply by Klever., -
- 15 replies
- 1.9k views
Вот сайт - baklazhan.zz.mu Для студии. Пока версия "beta". Что добавить, что убрать? Впечатления от сайта?
Last reply by advokatua, -
- 9 replies
- 1.9k views
Всем привет, просьба оценить удобство навигации по сайту, насколько пользователю удобно получать информацию на страницах? Ну и вообще как дизайн сайта? Сам-Себе-Строитель
Last reply by vadimcucherencko, -
- 6 replies
- 1.9k views
Попробовал сверстать несложный вроде бы шаблон: ссылка 1 И вот что получилось: ссылка 2 - не могу в кроссбраузерность, подгоняю для ff - из html 5 пока знаю/использую только doctype Спасибо.
Last reply by Vin, -
- 9 replies
- 1.9k views
Добрый день участники форума (в первые секунды была мысль написать, здравствуйте фрилансеры просьба оценить мой сайт. http://portfolio-st.com/ Созрела отдать его для критики. Просьба, объективная критика.
Last reply by Tatiana_Balitskaya, -
- 8 replies
- 1.9k views
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, помогите начинающему верстальщику. Макет первый, укажите на ошибки и недочеты явные верстки каркаса HTML, и оформления стилей. Дайте общую оценку верстки. Скажите насколько такая верстка"сырая" . Можно ли пробовать брать работы, или же темень такая, что учиться и еще раз учиться?=) http://tt.e3w.ru/ - верстка http://pixs.ru/showimage/utapng_6944280_11530414.png - PSD (взят с этого же форума http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=16763)
Last reply by post-rock, -
- 2 replies
- 1.9k views
HTML <video class="post__audio-video" src="video/video.mp4" poster="img/video-poster.png" controls></video> CSS &__vimeo-video { width: 570px; height: 324px; Фотография "poster" меньше за видео. Хотя размер фото и ширина видео ОДИНАКОВЫ В чем проблема?
Last reply by Full-R,