Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 7 replies
- 1.9k views
Приветствую! Создал свой блог, с каждым днем посещаемость растет. Блог на тему веб-дизайна и веб-разработки. Хотелось узнать ваше мнение, насколько им удобно пользоваться, красиво ли смотрится дизайн и качество контента. Ссылка на сайт - http://mikebreeze.ru/ Дизайн сайта, верстка, адаптация на wordpress, написание статей - все лежит на мне, поэтому судите как можно строже! Также сайт адаптивный
Last reply by ZhenevyevaN, -
- 0 replies
- 1.9k views
Всем привет. Новичок, месяц назад понятия не имел о чем речь. За месяц cверстал сайт, с помощью видео уроков и форумов. Есть две проблемы. 1. Хочу добавить всплывающие окошко. На CSS и HTML, без JS. (Скрин №1). Не хватает смекалки, как его сделать по вызову кнопки. Кнопка "#24/7/365". 2. Какие свойства посоветуете задать для видео фона, что бы он был во все окно браузера. Если заходить с сафари, проблем нет. Но если с хрома, справа торчит полоска. (Скрин №2) Критику воспринимаю адекватно, любые советы приветствуются. Отблагодарю советами по тренировкам по плаванию, так как являюсь тренером. Сайт - http://demolishingswim.club
Last reply by Adrian_v1, -
- 16 replies
- 1.9k views
Давненько не верстал, времени чё-та никак не было, а тут макетик приглянулся один (главная страница только), решил заверстать. Поэтому можно считать, что это моя Первая вёрстка за долгое время) В общем всё как обычно, жду критики (не жалейте ), пинков, и прочих советов. http://css-live.ru/Portfolio/Yandex-winter-task/2/main-page.html Кстати, отдельный вопрос. Следует ли эту вёрстку класть в портфель или она вообще ни о чём? p.s. Участвуют только IE8+. И все последние браузеры. Отдельно спасибо Илье (SelenIT) за всяческую помощь!
Last reply by alexandr_v-vich, -
- 3 replies
- 1.9k views
Решил добавить к себе в портфолио "резиновую верстку", начинаю делать и понимаю, что вот вот и адаптивная щас будет. То есть пару часов и уже адаптив. Вопрос: время резины прошло что ли? для чего сейчас применяют такой вид верстки?(возможно - это экономия, то есть резина нужна для больших экранов/планшетов(ну примерно такой диапазон: max-width: 1920px; min-width: 768px), а для мобильников нам не нужно(ведь по сути для мобильников, свой минималистичный дизайн и т.п.) и экономнее сделать именно резину?).
Last reply by ShumNo, -
- 3 replies
- 1.9k views
Сделал для себя учебную верстку по бесплатному макету. Вопросы на которые, возможно, мне смогут дать ответы более опытные верстальщики: - Постарался соблюсти принцип БЭМ для именования классов. Верно ли я применяю? - К сожалению, не удалось сделать, чтобы макет абсолютно соответсвовал PixelPerfect, особенно это заметно в тексте. Тестировал в Chrome 55.0.2883.87 (Windows 10). Подскажите на примере какого-нибудь блока в чем я делаю ошибки - Так же хотелось бы прочесть любую конструктивную критику Небольшое отступление, добавлю обязательно еще мобильный вариант и слайдеры, это в процессе. Хотелось бы узнать ошибки на том этапе, что выполнен. Исходники https://git…
Last reply by BrusSENS, -
- 8 replies
- 1.9k views
Привет всем. Сверстал макет для тренировки. Вот сам сайт. Макет простой, но все же хотелось бы, чтобы указали на мои ошибки верстки. Предупреждения и ошибки валидатора и полоса ниже подвала появились после заливки на сервер. Из-за него же пришлось поменять кодировку с utf-8 на windows-1251.
Last reply by gordey, -
- 12 replies
- 1.9k views
За 2 дня сделал верстку странички. http://ack.webatu.com/ - вот ссылка на неё. Прошу оценить по 10-и бальной шкале. И если есть недочёты и ошибки, прошу сообщить.
Last reply by ohinem, -
- 5 replies
- 1.9k views
Прошлая тема переросла, в основном, во флуд. Пожалуйста, только по существу. Сделал редизайн. Вот примерно в таком виде будет окончательный вариант. http://roskostyle.ru/sds/ 1. Убраны фотки слева. Зачем нагружать. Тем более будет галерея. 2. Обработан визуал, изменен бэкграунд. 3. Убрана маленкая картинка в правом верхнем углу. С новым бэкграундом он был лишний. 3. Немного изменены логотип, типографика, цвета, шрифты. Any comments? Первоначальный вариант можно посмотреть тут - http://img56.imageshack.us/img56/2415/fullscreenv.jpg (скриншот) Спасибо.
Last reply by Great Rash, -
- 8 replies
- 1.9k views
Не знаю что с шапкой делать) Подскажите пожалуйста, что можно там разместить.. Вариантов 5 перебрал, ничего не устраивает. Глаз окончательно замылился!
Last reply by penchukov, -
- 15 replies
- 1.9k views
Добрый день! /marco/
Last reply by stan07, -
- 1 reply
- 1.9k views
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Есть файл css, около 5к строк, все медиа запросы раскиданы, и нужно сделать правильную иерархию. Как можно это быстро реализовать ? - @media (max-width: 1436px) Весь код который относится к экрану 1436px - @media (max-width: 992px)Весь код который относится к экрану 992px- @media (max-width: 767px)Весь код который относится к экрану 767px- @media (max-width: 579px)Весь код который относится к экрану 579px
Last reply by klierik, -
- 0 replies
- 1.9k views
Всем привет. Заказал сайт у фрилансера www.pra.com , сайт сделан, но боюсь ему платить деньги, потому как понимаю что где то может быть косяк и потом мне трудно будет его исправить. Кто понимает в сайтах, дайте свою оценку как вам сайт? и не большая ли цена за этот сайт под ключ 100 тыс рублей?Вопрос следующий:1) визуально привлекательный ли сайт?2) удобный ли каталог?3) Что бы вы порекомендовали на сайте доделать?
Last reply by Praguemoon, -
- 4 replies
- 1.9k views
Наверное уже не осталось мамонтов, которые делают сайты на статичных страницах. Бесплатные Джомла и Вордпресс обросли таким количеством бесплатных плагинов и шаблонов, что даже самый придирчивый всегда сможет найти что-нибудь по вкусу и без особых напрягов сделать на шаблоне довольно приличный сайт. Но это не про меня. Год назад я наткнулся на классную штуку, которая называется tiddlywiki - это персональная страничка - блокнот, которая сделана на javascript (полностью статичная) и она может сохранять себя сама! При помощи node.js на своем компе можно разбивать эту одну страничку на много отдельных статичных страниц. В общем смотрите, что у меня получилось __с…
Last reply by HEEG.HTML, -
- 4 replies
- 1.9k views
<p class="q1">123333hjk</p> <p class="q2">333hjk<br>333hjk<br>333hjk<br>333hjk<br></p> *{ margin:0; padding:0; } .q1{ border:1px black solid; display:inline-block; height:70px; line-height:50px; } .q2{ border:1px black solid; display:inline-block; height:70px; line-height:10px; } Высота строки у q1 больше чем у q2 Но почему тогда самый высокий инлайн-бокс у q2, и базовая линия подтягиватся к нему?
Last reply by SelenIT, -
- 20 replies
- 1.9k views
Здравствуйте! Недавно стал заниматься изучением html+css и версткой по макетам. В процессе практики появляется необходимость критики со стороны, поскольку часто возникает чувство, что что-то все же делается не так, да и конечно же нет предела совершенству. Оцените пожалуйста мою первую верстку http://vulner.site11.com/ . Спасибо!
Last reply by saiidr, -
- 3 replies
- 1.9k views
Наша команда создала сайт в бело-коричневых тонах с множеством различных ярких слайдеров, изображений. На сайте показан множество товаров произведенные заказчиками сайта. Есть еще множество различных фишек. Думаю вам будет интересно посмотреть сайт. Но если вы найдете какие-нибудь недочёты, то напишите сюда и мы исправим заранее благодарные вам. Вот сайт https://toorkd.kz/
Last reply by Full-R, -
Прошу, Вас про комментировать сайт http://www.mbeauty.com.ua, что бы вы добавили или изменили т.п. Буду рад любому, Вашему мнению!!!
Last reply by Николя223, -
- 12 replies
- 1.9k views
Макет: http://alpatriott.ru/works/ruletka.zip То, что получилось:http://kinorulet.meximas.com/kinorulet/ js не знаю, поэтому понятия не имею как делать слайдер.
Last reply by Vin, -
- 5 replies
- 1.9k views
Товарищи, здравствуйте! Хотелось бы, чтобы протестили недостатки юзабилити на сайте http://band.se.org.ua/, а именно на конкретном треке, например, тут - трек. Общая идея - делал друзьям за пиво, а самому, как мне кажется, идея с плеером подвернулась интересная - вот и хочу его протестировать на удобство пользования. Сразу хочу сказать, что согласен с тем, что отсутствие возможности перемотки(например, полоска с квадратиком) - это не очень хорошо, однако, заказчики этого и не просили. Всем спасибо. Кстати, привет всем кого давно здесь не видел!
Last reply by rome.ro, -
- 9 replies
- 1.9k views
Добрый день всем, интересны ваши советы/критика по всем аспектам моего творения =) http://www.wecode.ru/index2.html Дизайн брал из шаблона, значительно его поменяв.
Last reply by yacor, -
- 5 replies
- 1.9k views
http://pdd-vmg.ru/ Очень хочу узнать, интересна ли моя идея? Долго ли загружается? Удобно ли пользоваться сайтом? В код лезть не надо. А сможете добавить вопрос для своего города?
Last reply by nightgremlin, -
- 9 replies
- 1.9k views
Всем прувет Верстал макет предоставленный автором сайта (Ссылка на тему) http://bava.ho.ua/ - вот здесь сверстанная страница. Прошу критики и советов: 1. Правильно ли были использованы теги(такие теги какие нужно, расположение div'ов) для структурирования данных? 2. Правильные ли были использованы CSS свойства в определенных местах? Ну то есть в определенных ситуациях правильно ли я использовал определенные свойства.. или это не важно?.. хз 3. Помогите оформить меню сайта (список ссылок) как на картинке. 4. Получилась кроссбраузерность начиная с ИЕ 8. Если не считать, что в ИЕ8 не работает border-radius, можно его как-то заменить чем-то другим? 5. Ну и какие-то замеч…
Last reply by Bava, -
- 2 replies
- 1.9k views
Открыли Форум und3rgr0und.pro Открыли Форум https://und3rgr0und.pro. Интересно ваше мнение, как людей со стороны. Будем рады если посетите.
Last reply by DivMan, -
- 12 replies
- 1.9k views
Приветствую, если вас не затруднит, то оцените верстку ссылка 1 макета ссылка 2. Спасибо.
Last reply by NeoXidizer, -
- 7 replies
- 1.9k views
Всем привет, сразу скажу, я еще начинающий, и вот на днях доделал макет с сайта divhack.com. Готовый пример вот тут - http://divhack.com/d...s/study/4/html/ То, что получилось у меня тут - http://cssmaniac.com/site4/index.html Старался верстать пиксель в пиксель, вроде бы почти получилось. Подозреваю, что кода многовато и был бы признателен, если бы вы указали на ошибки/недочеты либо дали дельные советы. Всем заранее спасибо!
Last reply by rusbit,