Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 1 reply
- 1.5k views
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 3 replies
- 1.5k views
Как уже писал тут: http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=48147#entry322651 сейчас я занимаюсь дипломным проектом. А вот и он, точнее первые его очертания: http://ynws.esy.es/ Прошу оценить вёрстку, ну а если ещё чего можете написать - пишите, буду рад О самом сайте: Сайт народных новостей, т.е. люди сами добавляют новости через сайт(компьютер, мобильные устройства). "Плиточный" дизайн из-за желания сделать сайт адаптивным, да и смотрится симпатично. Ещё возникли вопросы в ходе написания: 1)Как сделать div-ссылку(что бы при нажатии на "плитку" выводилась новость); 2)Как выровнять всё содержимое #main по середине; 3)Какие средства использовать для хранения и …
Last reply by mihai, -
- 5 replies
- 1.5k views
оцените мою первый дизайн,что можно изменить?,какие ошибки я сделал?,не критиковать строго! http://lybrook.net/
Last reply by kattiperk, -
- 4 replies
- 1.5k views
Ссылка Залил в архиве,просьба помочь,вижу что сделал блеклую скучную поделку. Помогите советом как оживить шаблон.
Last reply by SilentImp, -
- 4 replies
- 1.5k views
Прошу оценить верстку шаблона-визитки. Что не так сделал и что можно сделать. Сам шаблон - http://parrot.zencoder.ru/ P.S. Рано радовался. В Firefox v.20 - все ОК. А вот в Google Chrome v.26 - вот такой косяк - http://itmag.es/10JS4 Почему, подскажите. И кстати, научите, какими true-инструментами пользоваться для проверки кроссбраузерности шаблона.
Last reply by cyklop77, -
- 0 replies
- 1.5k views
Доброго дня Прошу всех специалистов верстающих под iPad, iPhone оценить вёрстку и сказать что не так. Вводная - делал тестовое задание по вёрстке для одной компании. Задание такое: 1) Необходимо сверстать страничку по предложенному макету 2) Требования: - отображение на устройствах iPad, iPhone от 4 до 6+ - Только HTML + CSS ( без Javascript) - Как бонус — учёт разрешения экрана (2 файла для каждого изображения - для ретины и без) Результаты работы: Исходники: https://github.com/alexey-pod/awem-layout Макеты: https://github.com/alexey-pod/awem-layout/tree/master/mockups Результат работы: http://awem-layout.likeuse.ru/ Для поддержки рет…
Last reply by alex-zzx, -
- 5 replies
- 1.5k views
http://secret-diary.ru/hurricane/ Всем привет, оцените работу. Укажите на проблемные места и над чем поработать? Если такое есть. Спасибо! Макет: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=27560
Last reply by saiidr, -
- 5 replies
- 1.5k views
Возникла необходимость показывать загрузку сайта в процентах. нагуглил такое решение. Некоторые вещи не понравились, поэтому на его основе сделал прелоадер. Работает с бекграундами, картинками и айфреймами. В примере привел только айфреймы, так как картинки выискивать в инете лень. Пожалуйста протестируйте, пишите замечания и найденные баги. Если есть идеи по улучшению, пишите.
Last reply by ShumNo, -
- 3 replies
- 1.5k views
Посмотрите пожалуйста сайт. Буду рад любой критике. Хотелось бы понимать, в правильном ли направлении верстаю, и какие ошибки допущены в вёрстке. Brezze.github.io
Last reply by Svetlana_P, -
Первый вариант Второй вариант Оцените, пожалуйста, юзабилити и общее впечатление. Какой из двух вариантов лучше? Второй вариант - только главная страничка. В первом варианте нужно верстку переделывать. И по второму варианту принимаю критику по верстке.
Last reply by RodgerFox, -
по такому макету сверстал страничку под opera/FF/chrome/ie8/safari и разрешения экрана >=800х600. прошу оценить работу со шрифтом. ps в дизайн внес небольшие изменения. ссылка на psd, если кому интересно
Last reply by Gaspode, -
- 4 replies
- 1.5k views
Всем привет. Просьба оценить сайт, резинку. Проверял на ИЕ8, Opera 10 и Safari 4, практически все елементы идентичны (ксс пирожок не учит опера градиентам и :before блоки не редактирует, сожалению). Достаточный ли это уровень кросраузерности? Знаю, что в ксс можно кое-что подчистить, тот же ресет практически не использовался, на него не обращайте внимание. Верно ли реализованы инпуты и прочии блоки с которыми работали бы программисты? (чат, опросник, прочие инпуты и блоки постов и комментариев) Достаточны ли такие навыки, что бы попробовать силы в фри-лансе для верстки простых сайтиков, без cms и бд? Если нет, то что еще стоит узнать и выучить? Вот, собственно, и сайт: h…
Last reply by advokatua, -
- 8 replies
- 1.5k views
Товарищи нужна жесткая критика по верстке. вот линки . спс.
Last reply by 3d_max_9, -
- 6 replies
- 1.4k views
Добрый день. Закончил свою первую верстку, начатого мной, нового направления "Верстка". Оцените пожалуйста и укажите на недоработки. Жду конструктивной критики. Спасибо! http://secret-diary.ru/raira/
Last reply by west456, -
- 4 replies
- 1.4k views
Извините, вопрос может быть не в той ветке открыл, но все же.. Планируем разрабатывать сайты с другом и хотелось бы узнать стоимость следующих услуг. минимальные цены Создание дизайна Верстка Интеграция с CMS Joomla и 1С-Битрикс Наполнение контентом Спасибо.
Last reply by 0nline, -
- 3 replies
- 1.4k views
Здравствуйте! Хотелось бы критики по части верстки вот этого http://vlad03.net23.net/tp2/. И сколько времени, по вашему, требуется для верстки такого макета? Всем спасибо!
Last reply by Vlad02, -
- 6 replies
- 1.4k views
http://www.testjs.bl.ee/
Last reply by CroaToa, -
- 2 replies
- 1.4k views
Здравствуйте! Прошу пожалуйста оценить мою вёрстку > http://bigma.xyz/dev/pex/ В основном интересует правильность использования SASS и правильность реализации блоков с помощью HTML (возможно какие-то блоки вы бы реализовали по другому). Для удобства просмотра кода - залил на битбакет (файлы "app/index.html" и "app/styles/main.scss"), там всего один коммит > https://bitbucket.org/GlebBigma/pex Понимаю, что рыться в чужой вёрстке - не особо приятное и благодарное дело, поэтому тому кто всё же этим займётся - ОГРОМНОЕ спасибо и БОЛЬШОЙ плюсик к карме
Last reply by Crossfield, -
- 5 replies
- 1.4k views
Здравствуйте. Решил освоить работу в фотошопе, и вообще, параллельно с версткой изучать дизайн. Не знал с чего начинают(и до сих пор не знаю) дизайнеры на стадии обучения, вбил в поисковике слово "Компания" и самый первый сайт в гугле был этот сайт. Вот я собственно и решил нарисовать лого для этого сайта, конечно опыта да и знаний мало, буквально первый раз открыл фотошоп. Прошу оценить что получилось и посоветовать на чем тренироваться в дальнейшем.
Last reply by paracelso, -
Не так давно увлекся сайто-строением, пока учусь в школе сделал небольшую страничку, и маленький php движок для нее. Оцените общее впечатление и посоветуйте что нибудь Тык Делал все на свой вкус иногда использовал готовые решения
Last reply by Actticus, -
- 6 replies
- 1.4k views
http://newsite45786.esy.es/index.html
Last reply by cyklop77, -
- 6 replies
- 1.4k views
Здравствуйте! Прошу оценить вёрстку шаблона для интернет-магазина одежды, а именно мне нужна критика, указывание ошибок и объяснение их. В общем, тыкайте носом, бейте, пинайте, но с объяснением что не так и почему, чтобы я не допускал больше таких ошибок и понимал их. А также как можно исправить мои ошибки. Также приму критику по дизайну (всегда испытываю проблемы с цветовыми гаммами и структурой сайта), потому как мне она кажется не достаточно хорошей. Приму любые советы. Благодарю за внимание. http://jsfiddle.net/Libiros/dWcJY/13/ http://jsfiddle.net/...mbedded/result/
Last reply by Justnewone, -
- 1 reply
- 1.4k views
Собственно первая моя верстка с нуля, просьба оценить код, юзабилити, ну и маломальский дизайн, делал все как вы догадались без мккета, всё на глаз. Шапка пока не нарисована - её не в счет. Сайт создан специально для поддержки начинающих игроков. Ну и что бы накачать скилзы по верстке. Спасибо. http://vk.ergonav.ru/
Last reply by Searcher, -
- 7 replies
- 1.4k views
Доброго времени суток. Вот решил попробовать сделать верску страницы. Оцените. http://businessname.ucoz.com/index/businessname/0-4 Критикуйте как все есть, так, как это первая попытка. Но честно говоря парочку идеек подсмотрел.
Last reply by phantomas, -
- 4 replies
- 1.4k views
Сайт сделан давно..Тему можно было бы назвать мой первый сайт . Но выложил сейчас, ниже причина. Думаю переделать немного дизайн и структуру, поэтому хочу более объективно усмотреть недочеты. Сайт написан на PHP. Прошу оценить - доступность информации, юзабилити, дизайн, и есть ли траблы в верстке? Критерии в пред. предложении написаны по убыванию их значимости. Некоторые элементы обусловлены были желанием заказчика. Аудитория - коллекционеры и копатели и иже с ними. Кстати спасибо за ваш сайт - без него у многих не получилось бы делать сайты, в том числе и я. Хотя может это было бы и к лучшему, сейчас узнаем =) http://shtampovka.by Спасибо.
Last reply by Daiver,