Flame
2573 topics in this forum
-
- 18 replies
- 3.3k views
Смотреть с отметки 75:08 http://video.yandex.ru/users/andreyfetiskin/view/99/ Особенно советую Psywalker'у и Ко... И особенно новичкам... Думаю, мнение этого человека для них горааааздо важнее чем все ваши вместе взятые... P.S. Кстати, а за что меня в этот раз забанили? С уважением, Verder
Last reply by shvv, -
- 26 replies
- 3.3k views
Есть в третьем ксс аттрибуты, определяющие 3д поведение объекта. Описание здесь Отсюда вопросы: 1. Как вы оцениваете перспективы этих аттрибутов? 2. Готовы ли Вы вплотную заняться их изучением? 3. Знаете ли Вы рабочие примеры с применением этих технологий? 4. Что до старых браузеров? Что Вы думаете о конфликтах и способах их избежать? 5. Интересна ли Вам была бы статья с их описанием и т.п.? 1. Столь же грандиозны, сколь и спорны. При правильном подходе, я думаю, они могли бы дать нам многие фишки flash-сайтов, сохранив при том кошерность html/css SEO и функционала. 2. Да, ищу, с чего начать наработки. 3. Спорные - знаю, понятных и до конца правильных - нет. 4. Много ко…
Last reply by Great Rash, -
- 19 replies
- 3.3k views
Почему бы разработчикам браузеров не сделать инъекцию популярных библиотек, фреймворков?, дабы не качать от куда то, просто вызвать как любой объект или метод javascript, ведь уже меньше будет запросов на сервак, или возникнут какие то проблемы? Если нужна более новая версия к примеру того же angular, можно уже просто тогда загрузить.
Last reply by CoDy, -
- 20 replies
- 3.3k views
Что-то в последнее время часто стали поминать на форуме данную тему. И мне стало интересно мнение людей, которые высказываются в этом ключе. Неужто действительно стремление выдать результат из возможно меньшего количества файлов, имеющих в сумме меньший вес — абсолютное зло? Как пример: http://palto-modello.ru/ — было, 33 файла общей массой 1.04Мб; http://swetlanabayer.ru/work/palto/ — стало, 13 файлов общей массой 281кб. В чём плюсы — понимаю. Даже с учётом того, что по нагруженности сайт не сможет конкурировать с гуглом или вконтактиком. В чём минусы?
Last reply by botyaslonim, -
- 17 replies
- 3.3k views
SelenIT, А я вот раньше как раз бывало им пользовался) Полезная штука всё же. Конечно же, дружище, такие вещи даже не спрашиваются а делаются, сразу же и безоговорочно. Мне бы очень было интересно почитать такую тему s0rr0w, Блииин, а я только начал им пользоваться...так порадовал...эхх
Last reply by Nekromancer, -
Добрый день. Существует множество библиотек с эмоджи, в основном они принадлежат крупным конторам, эплу, майкрософту, соц.сетям и т.д. и лицензированы не совсем свободно. Существуют ли действительно свободные библиотеки эмоджи?
Last reply by Ubhra, -
- 17 replies
- 3.3k views
Так, господа, а давайте сделаем библиотеку полезных книг. (Не художественных!) Ведь информативнее выслушивать рекомендации от людей, знакомых по интернет-общению, чем читать бездушные рецензии. Я пока порекомендую две книги. -1- Джим Рон. "Семь стратегий достижения богатства и счастья." Здесь можно найти его книги, в том числе и указанную. Не обращайте внимания на пафосное название, американцы без этого не могут. В книге много всяких жизненных советов, задавание целей, их достижение. Все изложено крайне доступным языком, все советы вполне просты, любой человек и сам по размышлению пришел бы к подобным идеям. Главное - систематизация информации. Книгу прочитал еще в 2004 г…
Last reply by Great Rash, -
Привет ребята! А есть кто флэшем увлекается, хоть програмированием или анимацией?!
Last reply by ARA, -
Симпозиумы
by Slyfox- 10 replies
- 3.3k views
Они вообще проходят среди скажем дизайнеров? Знаю, что по странам Европы кто занимал 2-ое место тот отправлялся в Варшаву, а первые места - в NewYork. Он проходил этим летом. Суть там была в разработке идей и воплощении их на сайте - чтобы донести до людей или реализации коммерческих выгод. Просто я что-то слышал, но не знаю где найти сайт с участниками(этого симпозиума). И вообще хотелось бы увидеть дизайн лучших дизайнеров этого как бы собрания. Также хотелось бы услышать о подобном и увидеть ссылки. Пробовал искать сам, но ничего не нашел. Помогите.
Last reply by Slyfox, -
- 23 replies
- 3.3k views
Поиском не нашел ни одной темы. Неужели, никто из верстальщиков их не использует? Те, кто с ними работает - Ваши ощущения, господа? ^__^ системы контроля версий
Last reply by keltanas, -
- 7 replies
- 3.3k views
Добрый день, попросили поставить битрикс именно php версии на denwer (версия пакета: Denwer3_Base_2008-01-13_a2.2.4_p5.2.4_m5.0.45_pma2.6.1), а там потребовался доп. модуль mbstring, я скачал пакет расширений (Denwer3_PHP5_2010-11-07_php5.3.1) и поставил его на денвер, в php.ini раскомментировал нужные строчки, проверил все пути, вроде бы все ровно, но: вылетает ошибка - порядковый номер 284 не найден в библиотеке dll ssleay32.dll и к базе данных нет подключений, и через phpmyadmin не зайдешь. как побороть ошибку? сталкивался кто с подобным?
Last reply by acka1959, -
- 9 replies
- 3.3k views
http://forum.htmlbook.ru/message_send.php?action=send Короче вот сообщение: Дим, ты помнишь тему в которой ты прокрутку до якаря внутри страницы хотел сделать под заказ? Сделал? Получил деньги? Если помнишь я сказал тогда что тоже хочу такую штуку сделать, я же сделал, у меня уже который день руки чешутся людям на суд представить. Только твое разрешение нужно.
Last reply by Tokolist, -
- 11 replies
- 3.3k views
Недавно, прочитав статью «Семантический CSS», захотелось узнать у наших верстальщиков, как вы подбираете (и подбираете ли вообще?) названия CSS-классам, заботитесь ли вы об этом, и есть ли у вас какая-нибудь своя система наименования?
Last reply by sigma77, -
- 5 replies
- 3.3k views
Доброго дня суток! Пишу вам, так как не знаю явы. Подскажите мне пожалуста скипт, который проверял бы установлен ли у юзверя флеш-плеер и если нет выводил бы картинку. А шиком было б если б он проверял номер версии, у этого самого человека, ну тоесть браузера, и если она
Last reply by ignar, -
- 12 replies
- 3.3k views
Пропала строка состояния в IE. Может кто знает, чем это вызвано? У меня стоит 7 версия.
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 7 replies
- 3.3k views
Доброго времени суток! Возникла проблема по установке плагина для Zen Coding в Notepad++. Все делал по readme, но возникает ошибка "Не найден путь к файлу" и плагин отказывается работать... Может у кого то был опыт установки? В интернете ничего путного не нашел. Заранее спасибо!
Last reply by mishka, -
Завел себе по приколу блог, в очередной раз посмотреть, что это такое. Зацените - http://fotokrsk.blogspot.com
Last reply by Vlad, -
- 25 replies
- 3.3k views
читали? http://navalny.livejournal.com/526563.html поражен масштабами, поражен тем, что автор отыскал доказательства. жж на ушах второй день.
Last reply by Great Rash, -
- 16 replies
- 3.3k views
Библейское Древо - это ПАРАДИГМА. Библейский Плод - это ИСТИНА. Пришло время отведать Плод с Древа Познания Добра и Зла: потому что спасти этот мир может только Истина. Путь к Истине находится по адресу: absolvo.ru Ведь тот, кто отказывает в спасении другим, теряет право на спасение.
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 13 replies
- 3.3k views
http://mozg4d.com/web.htm вот.. Написал скорее для себя, чтобы мысли структурировать, но может кому полезно будет)
Last reply by Great Rash, -
- 5 replies
- 3.3k views
Давайте определим людей на форуме которые действительно разбираются в той области о которой пишут. Например верста, js, php и так далее Предлагаю писать область и добавлять баллы конкретным людям. Например верстка kleric +1 после этого через неделю подсчитываем и находим самого знающего и так еженедельно
Last reply by Vlad, -
- 17 replies
- 3.3k views
Так, посмотреть за завтраком http://fuck-office.com/2009/09/08/tvshow_freelance/
Last reply by Clayton, -
- 15 replies
- 3.3k views
Хочу взять себе ноут, думаю поставлю туда убунту, либо другого демона. Планирую взять где-нибудь 4гб оперативы, пару ядер i3-i5; Подумываю о большом объеме аккумулятора. На сколько я понимаю мне понадобится ставить туда виртуальную машину и устанавливать фотошоп, хотя думаю сойдёт и гимп, хотя в фотошопе привычней. Как понимаю видеокарточка не нужна, так как фотошоп считает, а не воспроизводит графику. Посмотрел по яндекс маркету разные марки, однако везде предлагались с видеокартой на 1гб и битрейт 256, либо с аккумулятором на пару часов больше стандартных равный по цене тем что с такой мощной видеокартой. В результате потерялся и сбился спути, наставьте пожалуйста на пу…
Last reply by hedgehog, -
- 9 replies
- 3.3k views
Читаем - http://www.miracles.3dn.ru/news/2007-08-10-12, и комментарии, и высказываем предложения как и куда валить с Земли.....
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 10 replies
- 3.3k views
Сайт: http://vkontakte.ru/ Как добавиться: Группы → Поиск групп → Группа фанов htmlbook.ru
Last reply by Dimitry Wolotko,