Flame
2573 topics in this forum
-
- 13 replies
- 2.6k views
Друзья, поздравляю с Новым годом! Всем желаю хорошо отдохнуть в первые праздничные дни, и удачи в целом!
Last reply by Graff, -
- 13 replies
- 2.6k views
Не так давно сделал маленький ролик по технике покадровой съемки. Про снеговика. Грустный. Можно скачать с сайта напрямую, либо глянуть пример в самом низу этой статьи http://htmlbook.ru/html5/video http://htmlbook.ru/example/video/snowman.mp4 http://htmlbook.ru/example/video/snowman.mov
Last reply by Vlad, -
- 11 replies
- 2.6k views
Хотелось бы услышать мнение людей по нескольким вопросам: 1. Как будет развиваться интернет в ближайшие год-два. 2. Какие технологии наиболее актуальны и перспективны. Для примера приведу свои ответы, и надеюсь на бурное обсуждение данной темы. Холивар не хочется устраивать, хочется услышать внятное представление о рунете. Ответ: 1. Уже несколько лет на рынке появляются всё больше и больше мобильных устройств и спрос повышается на сервисы предназначенные для мобильных устройств. 2. До недавнего времени нравился подход HTML5, но на данный момент более предпочтительным считаю XML.
Last reply by Bobikys, -
- 10 replies
- 2.6k views
Я в шоке! Это пишет человек который написал вот это: if (isset($lemail) && isset($lpass)) { $passs = md5($lpass); $results = mysql_query ("SELECT * FROM users WHERE pass='$passs' AND email='$lemail'"); if (mysql_num_rows($results) > 0) { $_SESSION['user_id'] = $user_id = mysql_result($result, 0, "id"); $_SESSION['loggedin'] = 1; } else { $loginerror = 1; } } И конец: Виктор, пожалуйста, почитайте какую-то литературу по PHP, желательно, в оффлайне, на бумаге. :) Серьезно, это очень полезно... Я уже боюсь что б я чего не напутал))
Last reply by Victor Ananiev, -
- 6 replies
- 2.6k views
вот: http://mrdoob.com/projects/chromeexperiments/google_gravity/ а еще там можно швыряться отдельными блоками )))
Last reply by Shader, -
Как лучше перевести слово Polyfill? На английском это тоже жаргонное выражение, поэтому прямой перевод невозможен. Есть такие варианты: полифил, полифилл, костыль, polyfill (оставить без перевода), полизаполнитель.
Last reply by psywalker, -
- 9 replies
- 2.6k views
Всем привет! Обращаюсь за советом. Как можно сделать так, чтобы на странице моего сайта автоматически добавлялись новости, опубликованные на чужом? Можно так сделать вообще? К примеру, размещение новостей с сервиса Google. Разумеется, первоисточник будет указан. RSS приспособить можно? Хорошо бы было поставить все на поток, а самому публиковать только аналитику. Просто очередная идея посетила. Что если слепить такой сайтик новостной, посвященный исключительно военной тематике и всяким там беспорядкам по всему миру?! Своего рода, сводки по разным регионам земного шара... На главной висит огромная карта мира, на которой опасные места помечаются красненьким цветом. Люди забе…
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 15 replies
- 2.6k views
Посоветуйте пожалуйста, как можно сделать точку доступа Wi-Fi при маленьких затратах (желательно до 700-800 руб). Желательно чтобы точка работала при выключенном компе.
Last reply by Int, -
- 5 replies
- 2.6k views
http://9lap.ru/wall.mp4 извините, не удержался
Last reply by Иван Шумов, -
- 12 replies
- 2.6k views
Привет всем)) Такая ситуация. У меня был конфликт с заказчиком(личный), с моей работой все норм. Он поставил мне отрицательный отзыв на fl. Я сделал следущее исодники ему не стал отдавать, то есть у него верстки вообще нету, я всял его макет в psd, а там и главная и внутрение и шрифты и логотипы и все такое и выложил свободно в сеть на разных сайтах, + я натянул его дизайн на WP и пустил в поисковики, я ему сказал пока что поисковый робот не посетит у тебя есть время удалить комент, + у меня знакомые SEO-шники есть, которые помогут раскрутить, а дизайн у него НЕ БЮДЖЕТНЫЙ. Когда он узнал это он был в бешенстве я так понял , но комент так и не удалил. Показать макет я не…
Last reply by Игорь Ермаков, -
ip телефония
by rus- 2 replies
- 2.6k views
Ребят, кто когда-нибудь настраивал/устанавливал с нуля ip телефон? Я просто впервые столкнулся с этой задачей, а мануалов очень мало. вот аппарат который надо подрубить: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7775764 проблема в том, что инструкция у него никакая, в нете точно такая-же, там просто описаны кнопки и выходы за что они отвечают. Я подключил выход LAN - эзернет кабелем в LAN сеть, а выход для PC подключил соотв. в сетевую карту, но никакой реакции не произошло, более того, даже дисплей ничего не показывает. Задумка в том, что бы связать манго офис и этот злосчастный ip телефон. Я так понял что нужно в компе настроить DHCP сервер, дать ip этому телефону, пото…
Last reply by rus, -
- 7 replies
- 2.6k views
все поисковые сайты используют кэш, туда заносится страницы, но они устаревают быстро и не все можно найти мне надо на одном блог-сайте найти все свои комментарии, они разбросаны по годам. сайт не мой, код внедрить не могу. указав гуглу параметр "site:" я на выходе получаю только активные записи, а мне нужны за несколько лет... может есть какой-то инструмент для поиска по сайту?
Last reply by Vlado, -
- 7 replies
- 2.6k views
Считаю верстку очень интересным и увлекательным занятием . Профи верстальщик это очень скиловый человек, отсюда вопрос. Какими навыками должен обладать хороший верстальщик ? Для себя подобрал такие навыки для изучения html, emmet, css, javascripts, jquery, sass+compass, twitter bootstrap,grunt. Еще надо с фотошопом разобраться. Нашел еще и такой списочек http://www.impressivewebs.com/skills-front-end-developers/ .
Last reply by Aleksandr.L, -
- 3 replies
- 2.6k views
Добрый день. Скачал книжку в таком интересном формате, и мой Tom Reader с ним не справляется. Посоветовали WinDjView - он только под XP. А мне под 98 надо... Подскажите
Last reply by Emm, -
- 19 replies
- 2.6k views
Пользуюсь Корбина/Билайн уже лет 6, последнее время (больше года) куча проблем. Не устраивает VPN, просадка скорости после 18.00 (на тарифе в 30 Мбит просадка до половины и больше заявленной). Решил отключиться. Порекомендовали ОнЛайм, вроде все очень неплохо + пакет HD каналов на ТВ. Отзывы в основном положительные, но хотелось бы еще и тут услышать комментарии о провайдере.
Last reply by Int, -
- 19 replies
- 2.6k views
Ребята, подскажите пожалуйста бесплатную "программу менеджер постановки задач"? Что должно быть в ее функционале: а) Статус задания: Новая В работе Выполнена б) Возможность добавления комментарий к заданиям. с) Ну и конечно же программа должна работать по локальной сети (хотя они наверное все так и работают). Заранее спасибо!
Last reply by s0rr0w, -
- 12 replies
- 2.6k views
помоги придумать плиз название для моего блогового движка (vvsh.ru) заранее спс
Last reply by Tokolist, -
- 3 replies
- 2.6k views
Здравствуйте.Вот нужна информация для пропаганды интернета для предпринимателей ,чтоб привлечь к сайтостроительству тех ,кто не знает или неоценивает возможностей и ресурсов интернета . Где взять ... ?
Last reply by kipupik, -
- 9 replies
- 2.6k views
http://www.03www.su/index3.php Одно но: приятно удивило хотя бы то, что ссылку на ресурс поставили. З.Ы. JAVASCRIPT © 1997- 2008 Дизайн и сопровождение © SE@RCHER - походу наш форумчанин
Last reply by Victor Ananiev, -
- 10 replies
- 2.6k views
первый раз увидел подобную реализацию, задумку и порадовало, вот только если б функционал от этого не страдал... но это к сожалению только мечты! сам сайт: http://www.photoshop-free.ru/photoshop.html
Last reply by Awilum, -
- 12 replies
- 2.6k views
Сегодня прочитал в инете что гугл создал свой браузер. Решил посмотреть. Мне он очень понравился!! Весь прикол в том, что у меня возникло ощущение что он почти полностью соотвествует стандартам. Хотя в нем тоже есть пару багов. *он подчеркивает некоторые слова, которые написаны БЕЗ ошибок *почему то нету верхнего выпадающего меню а вот и плюсы: *почти полностью соотвествует стандартам *имеет приятный интерфейс, который очень напоминает ajax или jQuery * а что самое замечтаельно, так это исходный код!! он умеет разделять скрипты, html, css, показываает баги... В общем мечта верстальщика Домашняя страница браузера P.S. а еще при щелчке на определденый участок кода, он вы…
Last reply by Pavel_html, -
- 10 replies
- 2.6k views
Здравствуйте, вот например если скачивать архив с wordpress с офф сайта, то показывает скачано 500кб из неизвестно, видел еще подобное на нескольких сайтах, как этого можно добиться? заранее спасибо
Last reply by aTei, -
- 20 replies
- 2.6k views
Ввязался в перевод вот этой книги по Node.js http://anotheruiguy.gitbooks.io/nodeexpreslibsass_from-scratch/content/ Уже пожалел что начал с неё, оказалась не по зубам. С другой стороны, не бросать же начатое. В общем, есть сложности с пониманием отдельных фрагментов текста и буду периодически задавать вопросы коллективному разуму и обращаться за помощью. Как переводится этот текст? Можно своими словами, главное смысл.
Last reply by Vlad, -
- 5 replies
- 2.6k views
Привет! А никто не в курсе как можно подгрузить в Dynamic Text гиперссылку из внешнего текста? Обычный .txt грузится непринужденно, а вот как подгрузить некий текст но с гиперссылкой? Попробовал обычный .html, но он грузится с тэгами как с обычным текстом. зы. подгружаю текст на слой с помощью loadVariables
Last reply by styleroom, -
- 16 replies
- 2.6k views
В общем у меня дома отдал концы мой системник. Жил он у меня долго и пережил не один апгрейд. Вот решил себе покупать новый комп. Потратить на это дело хочу около 15 тысяч деревянных рублей. Вот что подобрал: Процессор: Core i3-530 (2.93GHz) Мать: Asus P7H55 Память: DDR3 2048Mb Samsung (1066Mhz) Видео: 512Mb Asus EAH5750 (чип ATI Radeon HD 5750) Хард: WD 640Gb (SATA2) Получилось 15400 руб. Корпус с блоком питания (400W) останется от старого компа. Достаточно ли 400 ватт? DVD-ROM тоже от старого останется. Моник останется (у меня трубка 17'' (1024х768), ага я олдфаг) Чего жду от компа: вообще я не особо за компом время провожу, но в игрушки играть хотелось бы (поэтому выбр…
Last reply by s0rr0w,