Flame
2573 topics in this forum
-
- 19 replies
- 2.2k views
У кого нибудь есть идеи как можно добраться до оформления стандартных тултипов выводимых при валидации форм(valid, invalid и ты ды)? Всё устраивает по сути, но в webkit на вин они какие то убогие и разлетаются за пределы каркаса(или скорее под z-index ложаться). В принципе, в вебките они походу обычным div реализованы, хотя не совсем уверен(трудно поймать скотинку). Буду оч признателен, если кто-то подскажет ... Спасибо
Last reply by Shift-Web, -
- 15 replies
- 2.2k views
Сегодня у одного из наших самых целеустремленных и скурпулезный падаванов - Макса-psywalker'а - день рождения! Макс, поздравляю тебя, желаю успехов в твоих начинания, легкого кодинга, смерти всех багов, и да прибудет с тобой сила!
Last reply by psywalker, -
УЖОСЫ верстки
by XML- 14 replies
- 2.2k views
Один фрилансер предложил мне свои услуги и в качетсве примера привёл вот этот сайт women-club.com.ua увиденное там в коде страницы ввело меня в глубокий шок
Last reply by CalvinKlein, -
- 15 replies
- 2.2k views
Добрый вечер. Провожу исследование среди веб-мастеров под названием "Как часто пользуются тегами <hr /> и <br />" В общем, пользуетесь ли данными тегами или предпочитаете не пользоваться? Если не пользуетесь, то почему?
Last reply by Варлам, -
- 4 replies
- 2.2k views
Уважамые WEBдизайнеры! Хотел спросить, как можно сделать так, чтобы форум был внутри сайта, вот пример. Извините начинающего, зарание может за глупый вопрос, но может подскажет кто-то дельный совет, либо где в css лопатить ?! Зарание большое спасибо !
Last reply by МитяЙ, -
- 1 reply
- 2.2k views
Добрый день! Столкнулся с проблемой: пытался установить github downloader на свою 32-х битную, но не смог по непонятной для меня пока причине. Запуск установки начинается и пропадает полностью диалоговое окно инсталяхи через секунд 10 . При этом процесс на 0%. И сворачивается... никаких ошибок не выдает. Я пытался найти инфу про какие версии поддерживает и похожие проблемы... Но успехами не увенчались поиски. Кто-то может мне подсказать - на то ли я грешу? Имею ввиду систему. И как решить проблему? Окромя установки 64-х битной, если в таковой проблема))
Last reply by Alexej, -
Здавствуйте, раздела похожего на то что мне надо тут конечно нет, но я думаю что есть люди которые знакомы с ОС линукс и могут мне помочь. Конкретно по делу - столкнулся с регулярными выражениями, с которыми не знаком совершенно. Есть shell скрипт, есть файл - $syncdump следующего содержания: Моя задача в том чтобы не выводить все содержимое в терминал, а только строки начинающиеся с "* ". Еще надо их окрасить каким нибудь цветом. Еще вопрос, вот такая конструкция - sed '/* /p' $syncdump выводит все содержимое файла, хотя и дублирует строки начинающиеся со "* ". Можно хотя бы ссылочку на какой нибудь материал по даной теме.
Last reply by Дядя Саша, -
- 4 replies
- 2.2k views
Ребят, если к вам постучится контакт #392344114, некий "шпийон" по имени Родион - шлите его куда подальше - запихивайте в игнор лист, делайте что хотите, но таких нахалов надо давить на корню. *Обидно за содержание в сети таких вот ...* ЗЫ. он у нас зареган %) Rodion
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 10 replies
- 2.2k views
Кто-нибудь видел в продаже подробное руководство/справочник по XSL на русском? Если да, то киньте пожалусйта ссылку на магазин. На озоне смотрел, там есть, но все на английском, а так как это надо не только мне, то русский предпочтительнее.
Last reply by s0rr0w, -
- 17 replies
- 2.2k views
Всё просто. С чем у вас ассоциируются слова "Жить" или "Жизнь"?
Last reply by Catherine, -
- 13 replies
- 2.2k views
Как проще это сделать что бы запомнилось, отложилось в голове, а так же можно было по быстрому в уме это дело представить? я знаю как это решается на математическом уровне, но это не всегда легко и быстро можно представить в уме. есть таблица, но она опять же, только от 1 до 9 по моему...
Last reply by Great Rash, -
- 7 replies
- 2.2k views
Стало тут немного интересно, а кто как организует очерёдность вёрстки? В данном случае я имею ввиду, одновременно ли пишете HTML и CSS, или по отдельности? Раньше всегда писал одновременно (добавил элемент в HTML —> стилизовал его в CSS, и так всю страницу), но недавно решил попробовать сначала, глядя на макет, набрасывать его полную HTML-структуру, на ходу придумывая и присваивая классы, а потом только стилизовывать, внося незначительные правки в HTML, если по ходу дела увижу, что можно правильней поступить в конкретном случае. На мой взгляд, верстать получается быстрее и удобнее. Хотелось бы узнать, не заблуждаюсь ли я. Спасибо
Last reply by Catherine, -
Комментарии
by pluto- 9 replies
- 2.2k views
Привет, не подскажите есть ли такая программа или скрипт, чтобы комментарии на сайт рассылались автоматически
Last reply by Павел Билькис, -
- 4 replies
- 2.2k views
Привет народ! У сына на компе цвета стали неестественные - как-будто смотришь через желтый фильтр.... Это монитор накрылся или видеокарта? Настройки монитора не влияют (может не там ищу?) Как понять? Что посмотреть?
Last reply by ZoNT, -
- 9 replies
- 2.2k views
Помогите найти программу для генерации списка типа: text;text например: Love_Love;Love_Love Royal...;Royal... [stalker];[stalker] 1 Of tHe Besstt;1 Of tHe Besstt v_fabia;v_fabia
Last reply by rash, -
- 7 replies
- 2.2k views
смотреть
Last reply by Lanna, -
- 24 replies
- 2.2k views
Взял заказ на фл. По деньгам все устраивает. Суть работы в том чтобы адаптировать уже сверстанный кем то макет. Взял макет. А там ужас а не верстка, если честно все переверстывать надо. Геморроя масса будет. Не хочу делать, но сделка уже есть. Чтобы вы делали в этой ситуации?
Last reply by ShumNo, -
- 3 replies
- 2.2k views
Кто поедет на http://hackday.ru/ ? Если поедет, отпишитесь ибо меня тоже тащат, можно скооперироваться
Last reply by Павел Билькис, -
Если помните раньше были 8ми битные приставки. И когдато мы играли с братом в футбол на такой приставке. Кто проиграет тот и моет посуду. И вот немогу найти такой же футбол. Там во всех команд были свои так сказать "супер удары". Может кто дать ссылку на эту игрушку? PC: Когда играешь на прохождение, всегда играешь китайцами или японцами точно непомню. PPC: Если кто знает такую игру и подскажет где искать буду очень признателен!!!
Last reply by 3d_max_9, -
- 7 replies
- 2.2k views
Ребят здравствуйте есть вопрос, так как у меня в sublime постоянно отваливается LiveReload. я посмотрел кучу видео на ютубе и остановился на Prepros 6. который мне позволит верстать и на notepad++ без проблем не тыкая постоянно на обновление страницы, В связи с этим вопрос стоит его ставить? если по сути мне нужно только обновление браузеров, в основном все советуют gulp но я не сильно силен в js (примерно на уровне 0) а у препроса еще и интерфейс есть, поделитесь кто чем пользуется подобным?
Last reply by andrey7287, -
- 1 follower
- 9 replies
- 2.2k views
Всем доброго времени суток! Понимаю, что подобных тем уже создавалось немало. Кто-то находил наставника таким образом, другие же топики заканчивались банальным флудом… Изучив опыт моих предшественников, попробую сразу расставить все точки над «і» и предотвратить ряд возражений и негодований. Когда появляется очередная тема с названием а-ля «Ищу наставника…», в ней сразу же назревает ряд претензий/вопросов. Рассмотрим более детально самые распространенные из них. 1. Зачем тебе наставник, если материалов и так полно. Безусловно, материалов сейчас в доступе в разы больше, чем несколько лет назад. На одном только «htmlbook-e» можно найти практически любой вопрос по ве…
Last reply by Игорь Руднев, -
- 12 replies
- 2.2k views
Поздравлем вас - дорогие наши Женщины С 8 марта Сейчас я обращаюсь именно к нашим дорогим и любимым женщинам. Дорогие наши коллеги, милые наши дамы, спешу поздравить вас от всей души (и надеюсь ко мне присоединятся многие) с вашим великим праздником - 8 марта. Хочу пожелать вам много добра, веселья, весеннего тепла, отличного настроения. Желаю вам, чтобы ваши мужчины (а у кого то и женщины ) в этом день всегда находились рядом с вами и устроили для вас незабываемый праздник, ваш праздник. Счастья вам, любви, радости и крепкого здоровья, наши милые и нежные создания А это вам от нас, такой вот скромный букетик Мы вас ЛЮБИМ
Last reply by Clubberry, -
- 7 replies
- 2.2k views
Всем здравствуйте! У меня возникла проблема при создании коммита появляется сообщение об ошибке: Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет, что это означает, и что с эти делать? Пока решаю это удалением файла COMMIT_EDITMSG, после чего все работает до следующего коммита.
Last reply by kattiperk, -
- 8 replies
- 2.2k views
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Очень бы хотелось узнать как загрузить видео с сайта про joomla! Я конечно не стану спорить с профи о том, что joomla!-УГ Но даже просто из любопытства интересно... Ничего не помогает: расширения на мозиллу загружающие видео, программы для скачивания, сайты типа http://www.sgrab.ru/ и т.д... Может как нибудь по другому надо?
Last reply by ZoNT, -
- 6 replies
- 2.2k views
Может здесь кто-нибудь знает, как создаются подобные видео? Точнее - совпадение пауз и повторов в музыке и видеоряде. Сомневаюсь, что полностью ручная работа
Last reply by NeoXidizer,