Flame
2573 topics in this forum
-
- 11 replies
- 2.1k views
Всем привет. Наверное у многих есть свои сайты-визитки (если это так можно назвать) - где размещаются ваши работы, услуги и т.д. Посоветуйте какой-нибудь движок для этого, с которым вы работали. Заранее благодарен
Last reply by stars, -
- 18 replies
- 2.1k views
http://csslint.net дает рекомендации коду. например, Disallow duplicate background images Насколько нормальны и качественные его рекомендации, так как приведенной выше я не понимаю? Too many floats (13), you're probably using them for layout. Consider using a grid system instead. Слишком много плавающих элементов - ну и что? Мне предлагают ставить некую сетку - это хорошо? Headings should only be defined once You have 4 h2s defined in this stylesheet. 4 H2 заголовка в лендинге - плохо? Disallow too many font sizes Too many font-size declarations (39), abstraction needed. Много размеров шрифтов - да много, лендинг все-таки, почти каждый элемент уникальный. Дал…
Last reply by wwt, -
- 18 replies
- 2.1k views
Сегодня пришло письмо на почту с предложением о работе, за такие смешные цены, просто ужас. Цены ниже чем на фрилансе, что вы об этом думаете? p.s. кстати письмо попало в спам, видно не зря)
Last reply by advokatua, -
- 13 replies
- 2.1k views
Затея простая: при загрузке компьютера включать сразу браузер в полноэкранном режиме(без оконных менеджеров, под голыми иксами), и в нём уже запускать веб-приложения. Так вот охота выбрать правильный браузер, который идёт в ногу со временем, умеет всякие модности из html5 (типа <video> например), при этом не погубит антиквариат с Pentium III на борту. Да чтоб умел прятать все детали своего интерфейса, когда они не нужны. Какой тут лучше выбрать? И, кстати, не будет ли проблем со шрифтами, если работать непосредственно под иксами без всяких прослоек?
Last reply by DarkPenguin, -
- 11 replies
- 2.1k views
Возможно кому-то будет полезно. http://freeway-design.ru/notes/tips-for-freelancer/
Last reply by s0rr0w, -
- 4 replies
- 2.1k views
Отвалилась возможность соединения с фтп. Любое, с любым хостом и с помощью любого клиента. Даже ftp.exe на команду open absolvo.ru говорит что не может найти хост. Фаерволы отключены. Порты открыты. Брандмауэр - выключен. Что может быть? Может есть служба или что-то подобное, которую можно реинсталить? PS - с системой не копался.
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 10 replies
- 2.1k views
Форма заявки или отправки сообщения на сайте — вещь весьма распостранённая и нужная. Я её делаю припомощи яваскрипта, т.е. отправляются данные из неё аяксом в некий скрипт, который уже даелает с этой заявкой всё, что душе угодно (отправляет в почту, сохраняет в базу...) Так вот возник небольшой спор по поводу необходимости каптчи. Мне кажется, что бот засылает всё постом в скрипт, указанный в параметре action. У меня там указана любая страница, но если на неё сабмитнуть эту форму, то ничего не произойдёт. Кто-нибудь сталкивался с тем, что бот «умеет яваскрипты»? То есть насколько устойчива эта форма без каптчи? Пока что ничего спамного не приходило, но сайты, на которые с…
Last reply by stars, -
- 6 replies
- 2.1k views
Приветствую. мне тут вопрос друзья задают - на который я ответить не могу(( так как не занималсяя вообще этим. Есть сайт - находится в топе поисковиков. Например в яндексе 11-12 место. посещаемость очень хорошая. можно ли, если использовать его как площадку для рекламмы денег заработать?
Last reply by Veseloff, -
- 4 replies
- 2.1k views
Заголовок многообещающий, но после прочтения не получила ответ на вопрос в заголовке. Так почему же viewport метатег? http://css-live.ru/html5/pochemu-viewport-metateg.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+css-live+%28Css-live+-+%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D1%80%21%29
Last reply by Igorbee, -
- 14 replies
- 2.1k views
Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать хостинг исходя только из качества услуг. Какой бы не нашел, начинаю читать отзывы и желание сразу отпадает. Что за дела? Разве нет качественного?
Last reply by DarkPrelat, -
Пытаюсь установить расширение css3ps в фотошопе. Ставлю - запускаю, его там нет. Не пойму в чем проблема? Фотошоп cc 14.0
Last reply by nfsworld, -
- 5 replies
- 2.1k views
Все привет! Посоветуйте пожалуйста, какие еще есть программы, кроме Snagit с возможностью редактирования скриншотов. В частности интересует возможность добавления выносок (облачка с текстом и указателем). Либо может есть отдельные редакторы для этих целей. Snagit в целом устраивает, но есть пара нюансов. Это я нигде не могу найти в настройках как задать отступ до текста, и как задать настройки сглаживания так, чтобы сглаживалась только сама фигура, а не текст в ней. В принципе не критично. Но, возможно, есть другие решения Спасибо.
Last reply by ZI DAN, -
- 10 replies
- 2.1k views
Поделитесь ресурсами по русскоязычной типографике. Подойдет все: от начального уровня до продвинутого. И дополнительный вопрос: уместно ли использовать endash как дефис вместо знака "минус"? Спасибо.
Last reply by alanvanduke, -
- 12 replies
- 2.1k views
Сегодня обнаружил, что интерфейс гугла стал 2013го года. Что помешало мне искать порно заняться некоторыми делами. Зашел в техподдержку, где выяснил (http://vk.cc/2ydeIZ), что проблема только у пользователей Опера, которых, замечу, перевели на движок Chromium! Особенно выбешивает, что в списке рекомендуемых браузеров есть ИЕ. Пруф: https://support.google.com/accounts/answer/1151309?hl=ru Короче, дикий батхерт!
Last reply by Shift-Web, -
Хочу фрилансить, с чего начать? Потихоньку разбираюсь в верстке, верстаю макеты, но до настоящей работы еще далековато. Посоветуйте пожалуйста как начать работать, какую цену заламывать , итд. Расскажите мне о трудной судьбе фрилансера, может отсоветуйте, пока не поздно
Last reply by Shugich, -
задержка в JS
by cj- 1 reply
- 2.1k views
как на яваскрипт мона сделать задержку в несколько секунд чтоб после определенного времени выполнялся весь остальной код. сэтинтервал чо то неособо работает. пол дня с ним мучаюсь. хоть апстену убивайся
Last reply by Redj, -
- 7 replies
- 2.1k views
Если по любой причине домен или сайт был отключен, то через какое время он восстановится в позициях поисковиков на исходные позиции? - Если был отключен на неделю? - Или если был отключен на месяц? И интересно как долго инфа по сайту хранится в кеше поисковиков? В смысле как долго он еще может быть реанимирован в позициях по поиску? ,а не когда почти всЁ начинать с начала.
Last reply by eis, -
- 5 replies
- 2.1k views
Подскажите как решить проблему, чтобы не высвечивалась ошибка? Заранее благодарен.
Last reply by afdw, -
- 11 replies
- 2.1k views
Дорогие форумчане, сегодня принял заказ на сайт для телевидения. Смысл сайта что каждый день будет выкладываться видео по сюжетам. Есть 3 варианта размещения видеофайлов. 1. На стороне сервера клиента (заказчика). 2. На файловом хостинге. 2. На видеохостинге типа youtube. Вопрос в следующем: 1. что лучше? проще? надежнее? 2. У ятуба есть ли договоры с юр. лицами? 3. Может есть специальные движки для этого? Выслушаю ваши мнения, спасибо!
Last reply by npofopr, -
- 12 replies
- 2.1k views
Скажите, мне просто интересно, что полезного вы видите в твиттере?
Last reply by Ялекс, -
- 6 replies
- 2.1k views
Здраствуй, Питер! Мне, в срочном порядке нужен дисочек с вендой. Верну через пару часов вместе с шоколадкой/пивом/книгой(на время). Телефон - +7 951 642-58-68 Аська - 425-659-885 Мейл - p.bilkis@gmail.com
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 2 replies
- 2.1k views
Кусачий однако.. http://www.jealouscomputers.com/footage.php?lang=uk_en -- см. видео
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 19 replies
- 2.1k views
Так редко создаю темы, что забыл где ее создавать... Дилемма состоит в том, что проектирование дизайна упирается в вилку из двух вариантов: - либо удобно и красиво для пользователя - либо максимально прибыльно (есть места куда впихнуть рекламный контент) То есть второй вариант подразумевает, что не очень красиво (менее зависимо) и не очень удобно потому как самые вакантные места будут заняты рекламой, а не навигацией и материалом для пользователя. Опытный разработчик конечно же скажет - выбери приоритет и делай согласно ему. Если цель деньги - то плевать на пользователей - цель деньги. Но так как я сам себе заказчик и делаю сайты для себя, то цель у меня одновременн…
Last reply by advokatua, -
- 15 replies
- 2.1k views
сабж
Last reply by photograf, -
- 2 replies
- 2.1k views
Любопытно, как выглядит ваш рабочий стол? Мой так: http://absolvo.ru/private/S6007835.JPG
Last reply by Victor Ananiev,