Flame
2573 topics in this forum
-
- 0 replies
- 1.4k views
Всем привет! Отдельного раздела с мероприятиями мы здесь не нашли, но были б рады пригласить уважаемых местных форумчан на бесплатную конференцию Rails Expert Day, которая пройдет в Казани 29 марта 2014 года. Наши спикеры: - Николай Рыжиков, тренер ScrumTrek Технический лидер (художественный руководитель) команды "health samurai" (waveaccess/hospital-systems), которая уже 6 лет делает на Ruby медицинские корпоративные приложения для США. Активист питерского руби сообщества и мета-сообщества «piter-united». Тема доклада: «Clojure для рубистов и не только» Clojure - современный "боевой" диалект lispа, который может исполняться на JVMах & JSVMах (ClojureScrip…
Last reply by ProvectusIT, -
- 2 replies
- 1.4k views
_http://probablyinteractive.com/url-hunter Объясните как это работает...
Last reply by Int, -
- 10 replies
- 1.4k views
у меня вопрос к профессиональным веб-разработчикам. на сайте rg.ru случайно нашел до смешного непрофессиональный косяк. при наведении на пункт основного меню, если кликать не точно по тексту, а рядом(но в пределах кнопки), то перехода по ссылке не происходт. хотя ховер срабатывает это мелочь, но у меня в голове не укладывается, что профессионалы, разрабатывавшие сайт солидного правительственного издания могут так облажаться. неужели сайт делали фрилансеры или подобные персонажи? может я слишком впечатлителен и такое вполне допустимо?
Last reply by npofopr, -
- 4 replies
- 1.4k views
Всем привет! Есть такое амбициозное желание развивать форум. Вы наверное заметили, что в последее время на форуме много споров, срачей и холиваров. Я могу все это порашать, успокоить местную котавасию. Поэтому можно меня назначить сразу на должность Глобального модератора, а лучше администратора. Готовы ли вы служить под моей мудрой рукой? Голосуйте!
Last reply by Veseloff, -
- 0 replies
- 1.4k views
Здравствуйте. Приглашаем молодых и уже опытных программистов, так же команды разработчиков принять участие в нашем хакатоне. Призовой фонд на октябрь 1 200 000 рублей. Самые талантливые поедут в Гонконг на хакатон 5 февраля. Многие получат работу мечты! Первое наше мероприятие уже состоялось в сентябре этого года. Где призовой фонд составлял 1 500 000 рублей. регистрация для участия - по ссылке Расписание октября: 1-15 октября- регистрация и выбор задач 15-22октября online Serial Hacking October 2018 22-24 октября onlineмодерация и утверждение проектов 25 октября offline финал Serial Hacking October 2018 p/s все вопросы можно задавать …
Last reply by Crypton22, -
- 4 replies
- 1.4k views
Хочу научится натягивать на несколько движков. Подскажите один популярный движок какой нибудь, и еще один, пусть будет редкий, но за натяжку которого больше платят. ?
Last reply by Cei, -
Решил сдать на zend certified engineer. Кто-нибудь сдавал? Будут ли у кого какие-нибудь советы? В инете почитал, но всё как-то размыто и почти никакой конкретики. Летом собираюсь в Москву на краткий курс обучения и на экзамен RHCE. Может, кто-то ещё желает? Было бы круто обменяться опытом и всё такое.
Last reply by Int, -
- 9 replies
- 1.3k views
Интересно, на какой день среди пользователей этого форума приходится самое большое количество празднующих? Сегодня вот 22, это наверняка не предел
Last reply by Justnewone, -
Как на ютубе выбрать русский каталог каналов? Нажимаю на каталог каналов, а он мне выдаёт только английские.
Last reply by Totalist, -
- 6 replies
- 1.3k views
Можете описать, как настраивается плагин с паралакс эффектами? Нужно выделить несколько слоев и их размах или как? Насколько это сложно и какой плагин самый популярный и самый удобный?
Last reply by Zverushka, -
- 6 replies
- 1.3k views
Где-то на форуме была подобная тема. Кучу времени искал, так и не нашел, а проблему надо же как-то решать. В общем, нужен планировщик задач в виде программы. Для того, чтобы делать себе расписание дня, расписание работы и т.д. Ну, наверное, у многих такой вопрос был. Скачал Mozilla Sunbird, но мне не понравилось (единственный продукт Mozilla, который не понравился) по 2 причинам: - Разработка была остановлена еще во время беты первой версии, сами понимаете, ни одного стабильного релиза. - Не работает в фоновом режиме Нужен планировщик, способный работать в фоновом режиме (то есть окно не отображается, но когда наступает время одного из планов, внизу справа открывается P…
Last reply by iKNG, -
- 2 replies
- 1.3k views
Я извиняюсь, если тема с этим вопросом уже существует Мне не понятно почему я не могу загрузить с сайта "Справочник по HTML" и "Cамоучитель HTML и XHTML"? Сначала пробовал через файрфокс раз 20, закачка прерывается примерно на трети. Потом попробовал через оперу, но точно такая же история. Помогите пожалуйста.
Last reply by \/A/\/Я, -
- 3 replies
- 1.3k views
Здравствуйте. Есть файл txt в утф - 8. Мне надо его сделать в windows-1251. Как? Желательно с примером команды Заранее спасибо
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 1 reply
- 1.3k views
Как убрать вот эту панельку внизу экрана? Там где обычно отображаются открытые в windowx вкладки? Если туда наводишь мышку, то вот эта панелька появляется, мешается постоянно. Кто знает как сделать, чтобы она не отображалась, когда туда мышку наводишь в район виндоусовских вкладок? Панелька появляется в виндоусе, который запущен на виртуалке.
Last reply by ShumNo, -
- 3 replies
- 1.3k views
Всем привет! Я представляю Коломенский детский-дом интернат для умственно отсталых детей. Силами сотрудников интерната был создан простенький информационный сайт об интернате, но в силу того что это бюджетная организация, денег на хостинг и домен не выделяют, и я хотел спросить у пользователей форума, есть ли такая хостинг-компания которая может предоставить хостинг под сайт на условиях благотворительности? Сайту нужно около 100мб, без PHP и прочих mySQL. Никакой коммерческой деятельности на сайте проводится не будет. Если нужны какие либо документы - готов предоставить. Готов ответить на вопросы, заранее всем спасибо за помощь.
Last reply by buddah, -
- 7 replies
- 1.3k views
Если бы у вас была идея сайта, который потенциально востребован миллиардом человек ежедневно, приносящий пользу от использования, то с чего бы вы начали эту идею притворять в жизнь?
Last reply by Svatov, -
- 2 replies
- 1.3k views
Будучи залогиненным в свой аккаунт Гугле, почта например ОК, не могу попасть в свои Google bookmarks. Chrome пытается достучаться, но перехода к страничке нет, URL мелькает посекундно, а вкладка окна пишет "Переадресация". Та же картина с FF, а Opera без проблем. AdvCleaner и BitDefender свою задачу выполняют постоянно. На другом компе таких проблем нет. Подскажите возможную причину плз.
Last reply by seemax, -
- 8 replies
- 1.3k views
Добрый день. Обращаюсь к опытным и не очень верстальщикам. Если бы проходили платные оффлайн курсы у вас в городе по битриксу, пошли бы вы на них? (результат курсов: на входе челвоек который умеет верстать, а на выходе человек умеет писать коммерческий код на битриксе - компоненты, модули, и тд. В том числе полноценные сайты интернет-магазины ) Как вариант еще и трудоустройство программистом битрикс после обучения(в случае успешной сдачи экзамена). ПС. данные никакие не размещаю, т.к. это не реклама прошу обратить на это внимание ППС. просьба если отвечаете - то аргументировать почему пошли бы или почему нет. Спасибо!
Last reply by LittlePony, -
- 2 replies
- 1.3k views
Реально давно искал и никак не мог найти, может я совсем не дружу с поисковиками, или просто мимо проходил не заметив, но перевод спецификации никак не попадался. А ведь очень полезная штука. Вот http://old.ict.nsc.ru/win/docs/html40/cover.html p.s. Особенно раздел о том как читать спецификацию, очень полезный! http://www-sbras.nsc.ru/rus/docs/html40/in...ltut.html#h-3.3 Теперь бы для xhtml найти на русском
Last reply by deadrash, -
- 4 replies
- 1.3k views
В общем, было (и есть пока что) у человека на никхосте несколько сайтов. И вот поставил он ещё один — а он не работает. При попытке включить mysqli панель управления хостингом объявила, что mysql и mysqli несовместимы друг с другом. Такие вот новости. Так что не пользуйтесь никхостом — он плохой.
Last reply by Veseloff, -
- 3 replies
- 1.3k views
Приглашаю всех желающих на вебинар для тех, кто только хочет начать изучение PHP и не знает с чего начать, как подступиться к веб-программированию на PHP. (проводит тренер phplance.ru) Список тем, который обсудим: Зачем учить PHP, если есть готовые движки? С чего начать, как сложно будет научиться PHP? Сколько времени займёт изучение до сносного уровня? Работать на себя или на дядю? Можно ли зарабатывать на знаниях PHP? Сколько? Обсуждаем вопросы фриланса. Насколько хорошо нужно знать PHP, чтобы зарабатывать им? Какими темами в PHP необходимо владеть для заработка. Первый шаг в PHP: как написать и запустить первый скрипт. С чего начать? Чем продолжить изучение PHP?…
Last reply by Svatov, -
У меня сложность вызывает добавление меток к статьям. Ну, которые теги, но на сайте по вёрстке теги прочно ассоциируются с HTML. Сколько их добавлять, какие, в каком количестве, насколько подробно? Сплошные вопросы. Поделитесь своим опытом, по какому принципу вы добавляете метки к статьям.
Last reply by Vlad, -
- 5 replies
- 1.3k views
Сегодня, решая одну простую задачу, наткнулся на очередной прикол Opera. Не знаю, баг это или нет, вот хочу уточнить у вас. Может кто подскажет Задача: Сделать промежуточную строку, для вертикальных отступов между ячейками. Всё вроде бы хорошо, да только браузер Opera не согласен немного. Он откуда-то берёт бордер и ставит его к нашей строке или ячейке в ней (а может быть, ксатит, и к верхней). Ячейка растянута с помощью colspan кончено же. В общем поглядите, там всё просто. http://jsfiddle.net/KzpCz/21/ На скрине, справа ФФ, слева Опера. Вопросы: 1. Откуда берётся бордер? 2. Баг это или нет? 3. Способы лечения? (У меня есть пару на примете, но пока о них промолчу)
Last reply by DropIt, -
- 7 replies
- 1.3k views
Установила кучу плагинов, а все равно не работает - зависает на соединении. В итоге пока пользуюсь winscp - только не люблю программы плодить, хочу чтобы все в одной было. Кто-нибудь смог Тотал командер с ssh 2.0 подружить?
Last reply by lexxcode, -
- 5 replies
- 1.3k views
Last reply by alanvanduke,