Flame
2573 topics in this forum
-
Как происходит проверка на ввод цифр? Spoiler <html> <head> <link rel="stylesheet" href="style.css"> <meta charset="windows-1251"> <title>site</title> </head> <BODY> <script language="JavaScript"> function pokaz() { var fio = anketa.fio.value; var comp = anketa.comp.value; var mail = anketa.mail.value; var gor = anketa.searchtext.value; if (fio !== "" && comp !== "" && mail !== "") { var win = window.open("", "zak", "height=500,width=450,resizable=no"); if (win.document.body.innerHTML != "") { win.c…
Last reply by AlexZaw, -
- 2 replies
- 1.1k views
Здравствуйте! Хотелось бы спросить, а что означает одно или несколько предупреждений при валидации HTML? Просто при проверке HTML любой версии валидатор w3 постоянно выдает одно предупреждение, но не понятно, что же надо исправить.
Last reply by DStereo, -
- 4 replies
- 1.1k views
Здравствуйте! Решил сменить профессию и заняться созданием сайтов,до этого работал программистом 1с. Вопрос к уже работающим в этой области людям : Какими знаниями надо обладать чтобы начать работу? На данный момент изучил HTML,CSS,JQuery ,по всем этим технологиям особо сильно не углублялся. Надо ли подробно изучать JavaScript или он уже не нужен? и на какую примерно зарплату можно рассчитывать первое время?
Last reply by Nekromancer, -
- 1 reply
- 1.1k views
Здравствуйте. Есть такой код в CSS #logo h1#title { font-family:Droid Serif, Georgia, serif; font-weight:bold; font-size:40px; color:#0C211A; text-shadow:1px 1px #fff; letter-spacing:-2px; padding:0; line-height:40px; } Нужно, чтоб и заголовок H2 отображался также в див контейнере с идентификатором logo Пробовал: #logo h1,h2#title or #logo h1#title, h2#title так не работает. Что посоветуете?
Last reply by Kerny, -
- 5 replies
- 1.1k views
Ребят подскажите пожалуйста урок по созданию слайд шоу основаном на input type="checkbox" сколько гуглил ничего внятного по данному вопросу не нашел,
Last reply by ows.nightwolf, -
- 2 replies
- 1.1k views
Тут где-то на этом сайте был раздел "Шаг за шагом", щас не могу его найти, куда делся?
Last reply by Vlad, -
- 0 replies
- 1.1k views
Решила почитать про эффекты css, давно скачала книгу "pro css3 animation". Ну вот руки дошли. Помимо других вещей которые происходят с трансформированным элементом, для меня было неожиданностью узнать, что: ДОМ остается без изменений. значения свойств трансформированного элемента такие как offsetWidth так же не меняются. место занимаемое элементом сохраняется. До этого не задумывалась что происходит с трансформированным элементом, а теперь после того как вижу, что действительно свойства позиции блока в документе не меняются - запуталась- что же происходит с блоком который трансформируется? То есть он в ДОМе такой же прямоугольник, несмотря на то какой он стал, а тр…
Last reply by amelice, -
- 1 reply
- 1.1k views
Уважаемые форумчане. Мне нужна такая программа, способная бы зашифровать информацию на жестком диске и USB флешке. Есть программы, которые шифруют жесткий диск, т.е. создают на нем "контейнер" - виртуальный зашифрованный жесткий диск...доступ к которому можно получить введя пароль или специальный ключ и т.д. Т.е. это утилита шифрования папок. Флешку также можно защитить вышеуказанным способом. т.е. создав в ней зашифрованную "виртуальныую флешку" и работать с ней через другой виртуальный диск. Ну кто в теме тот понимает о чем я говорю. Такое умеет делать например программа BestCrypt, Rohos и некоторые другие. Но вышеописанный способ требует установки на компьютер специа…
Last reply by rus, -
- 2 replies
- 1.1k views
Знаете ли вы о золотом сечении? И как вы используете его в своем творчестве?!
Last reply by SKSKSS2013, -
- 3 replies
- 1.1k views
Вот смотрите, допустим такую ситуацию. На компе все отлично, но на некоторых мобильниках что то плывет или рушиться. Есть ли инструменты какие нибудь? онлайн тестироващики или что то в роде, чтобы сразу смотреть и редактировать. А то редачить ошибки на хостинге надоедает.
Last reply by afdw, -
- 3 replies
- 1.1k views
есть ли возможность прочитать личку если 30 сообщений нету? а то уже несколько раз приходили сообщения, а прочитать не могу надо признать что более убогой идеи (ограничение) я еще не видел ни на одном форуме
Last reply by psywalker, -
- 5 replies
- 1.1k views
Добрый день. Решил на выходных зайти из дома на форум, получил сообщение => "Бла, бла, бла, сайт в чёрном списке". Позвонил провайдеру - как то подозрительно быстро ответили, что они ничего не блокируют. Пошёл с ноутом к товарищу, у которого другой провайдер, там всё норм. WTF?!
Last reply by jdk, -
- 6 replies
- 1.1k views
сегодня у меня к общественности вопрос филосовский. как думаете, возможно ли работать с цмсками типа joomla, WP, modx и т.п. и не быть при этом индусом?.....(
Last reply by Radiocity, -
- 2 replies
- 1.1k views
Хочу поздравить барсу с замечательной победой над мю, а также с триплетом!
Last reply by vvsh, -
- 8 replies
- 1.1k views
Для тех кто хочет заработать. У меня есть сайт http://moyportal.far.ru . Собираюсь переносить его на платный хостинг, нужно посмотреть что можно сделать для его улучшения и привлекательности, и прислать мне на эмайл свои предложения с вашей ценой за которую бы вы сделали эти улучшения. рассмотрю все ваши предложения. Эмайл есть на сайте.
Last reply by rus, -
- 6 replies
- 1.1k views
За полтора года я пришел к выводу на фрилансе. 95% из всех проектов это посредники и/или веб студии. Которые толкают заказы за копейки. Очень редко когда в проектах бывают прямые заказчики, которые заказывают для себя и готовы нормально платить. Ко мне обращались такие заказчики. НО они все находили меня не в проектах, а в ручную в каталоге из всех фрилансеров. Вопрос. Какие есть способы или где вообще искать прямых заказчиков?
Last reply by wwt, -
- 1 reply
- 1.1k views
http://dustweb.ru/log/2009/09/10/client-executive/ У вас было такое? Насколько неадекватные цены предлагали ваши заказчики?
Last reply by Verder, -
- 0 replies
- 1.1k views
Всем привет, Сегодня пришло письмо от Google с подарочным сертификатом для Google AdWords на сумму 300 грн. Но т.к. в данный момент у меня никакого сайта нету решил поделится купоном с Вами. Если кому нужен отписываитесь в личку. Если Вы не знаете что такое Google AdWords, тогда Вас сюда. Внимание! Купон необходимо использовать до 1 апреля, иначе сумма снизится до 30 грн.
Last reply by MC WEST, -
- 1 follower
- 1 reply
- 1.1k views
http://baymard.com/homepage-and-category-usability Есть желающие скинуться и купить эту книгу?
Last reply by klierik, -
Привет всем. Не могли бы Вы поделиться макетом или дать ссылку на него так сказать high уровня, чтобы в нем по максимум было сложных элементов. Заранее спасибо!
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 2 replies
- 1.1k views
Ну оочень полезная вещь, особенно когда хочешь сделать перерывчик на 5 минут, а он затягивается. http://erud.it/rabotaj.html?time=300
Last reply by Павел Билькис, -
- 0 replies
- 1.1k views
Москвичам это будет не ново, но статью из журнала БГ всё же почитать будет интересно.
Last reply by BassEast, -
- 2 replies
- 1.1k views
Форумчане хэлп! Я хоу добавить сайт в Яндекс, захожу на Яндекс-Вэбмастер, там есть кнопочка добавить сайт ввожу название, он добавляет его но просит подтвердить права(что это действительно мой сайт). Это можно сделать 2 способами, создать в корне текстовой документ с определенным именем, или вставить мета-тег в head. Пробовал 2 способа, но не получается. Может у кого-нибудь есть такой опыт или есть закладочка. Буду очень признателен.
Last reply by getalusk, -
- 2 replies
- 1.1k views
Везде рекомендуется давать классам осмысленные имена. Что конкретно имеется в виду? 1. В соотвествии с содержимым? Тогда, на примере списка, получается так: <ul class="items"> <li class="link"> <a class="text" href="">Текст</a> </li> <li class="link"> <a class="text" href="">Текст</a> </li> <li class="link"> <a class="text" href="">Текст</a> </li> <li class="link"> <a class="text" href="">Текст</a> </li> </ul>2. В соответствии с тем, чем являются? Тогда так: <ul class="list"> <li class="item"> <a class="link" href="">Текст<…
Last reply by Zverushka, -
- 1 reply
- 1.1k views
1)Объясните что такое DNS-сервер 2)Я слышал что он взаимодействует с другими серверами,а потом что-то с чем-то соединяется, объясните в 2-ух словах как это происходит. 3)Главная организация которая хранит записи о всех доменах(хрянаться записи на ДНС-Сервере) во всех зонах является организация ICAN которая находится Америке? То есть например возьмём сайт bitte.com.ua на котором можно зарегистрировать домены с разными зонами(ru,ua). Компания bitte значит обращалась к организации "Координационный центр национального домена сети Интернет" которой принадлежат права на регистрацию доменов в зоне ру, и организация "Координационный центр национального домена сети Интернет" акред…
Last reply by npofopr,