Jump to content

Сходочка Improved


Svatov
 Share

Recommended Posts

beerglasses.jpg

Итак товарищи верстальщики и все кто неравнодушен, предлагаю встретиться в Киеве, дабы приятно и с пользой провести время, познакомиться, поговорить на самые актуальные темы, поделиться опытом и тд. (

) Чтобы определиться с местом, желательно для начала знать кто сможет прийти, следовательно тогда будет ясно где лучше всего проводить мероприятие, заказать столик в пабе или посидеть где-то на открытом воздухе. В общем не стесняйтесь, отмечайтесь. Приветствуется рационализаторские предложения, в том числе и о дате.

Предположительная дата 28.07.12!!!.

Кто может прийти:

1. Svatov

2. Catherine

3. S0rr0w

4. Annecy

Суббота, 18-00, метро Киевский Политехнический Институт (там один выход). Место назначение - Пивариум.

Итак, общими усилиями первый камень в фундамент общности и коллективного разума положен. Встреча веселых и позитивных фронтэндщиков состоялась. Круг заинтересованных людей сформировался довольно быстро и в назначенное время, пришли все желающие, кто изначально проявил инициативу и их замечательные друзья, чего там таить, даже признанный гуру фронтэнда, Юрий Артюх, посетил нас. Спустя несколько мгновений компания уже распивала бокалы хмельного напитка и щелкала сухари под аккомпанемент росчерков пера s0rr0w, который охотно делился опытом и собственными наработками. За столом было же настолько жарко как и за окном на улице, поднимались абсолютно разные и фундаментальные вещи, пересматривались принципы построения и архитектуры веб-приложений, методологии, кто-то спрашивал про рабочие процессы, способы решения повседневных задач в верстке, кто-то интересовался будущим веба…поднимались естественно и более житейские вопросы, кто чем живет, чем занимается…очень любопытно и интересно было слушать как развивался дух фронтэндщика в людях, который так часто видишь на форуме, а так мало про них знаешь.

Несмотря на то, что мы встретились довольно таки рано, время пролетело незаметно, на сцене уже начинал волать «italiano band» и услышать друг друга ставало затруднительно. Компания веселых и задорных высыпалась на улицу и направилась в парк при университете КПИ, там чистый свежих воздух, китайские фонарики…дух и атмосфера обучения, украинский «Хогвартс» сам в себе, кто-то увидел для себя что-то новое, ведь среди нас были люди, которые не поленились приехать с других городов. Говорили о многом, вспоминали забавные темы и вопросы с форума, смеялись над случаями из жизни или просто учились смотреть на вещи с совершенно другой точки зрения, как говорится с «высоты птичьего полета». Мир полон интересных людей, особенно , когда они объединены одной общей идеей и желанием общаться, поэтому обращаюсь к тем кто не смог, не получилось и тд., старайтесь как можно меньше упускать возможностей, ведь кто знает, может в этот раз вы пропускаете что-то, что способно принести вам ясность и покой в вашу голову или просто подтолкнуть вас к гениальному, простому и приятному. Спасибо всем кто присутствовал телесно и мысленно), мне было безумно приятно вас увидеть, услышать…будем ждать "сиквел" ;)

Спасибо огромное htmlbook.ru за возможность, Кате "Catherine" за поддержку, организацию и подогрев общественного интереса, и разумеется Максу "psywalker" за толчок в массы :)

Несколько фоток:

Ay65qLlCAAAlIMR.jpg_large_800.jpgi.gif

IMAG0222_800.jpgi.gif

Edited by Svatov
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лично я всеми руками и ногами за!!! Опыт показывает, что живое общение более продуктивно для обмена опытом. Я могу из Николаева приехать в любое время :rolleyes: Так что 27 июля меня вполне устраивает. Но, думаю, не все смогут быть в пятницу(особенно иногородние). Поэтому предлагаю голосовать. Место и время встречи согласовывать уже с конкретными участниками сего мероприятия.

Edited by Catherine
Link to comment
Share on other sites

Да, и желательно вот такую
с Женькой))

javascript improved?

Можно и так, просто представил себе картину, как Женя Сорычу что-либо доказывает в такой же духе))) :D . Короче видюха нужна полюбас)

Link to comment
Share on other sites

Можно и так, просто представил себе картину, как Женя Сорычу что-либо доказывает в такой же духе))) :D . Короче видюха нужна полюбас)

Значит, надо подбросить холиварных тем перед сходкой :)

Link to comment
Share on other sites

Можно и так, просто представил себе картину, как Женя Сорычу что-либо доказывает в такой же духе))) :D . Короче видюха нужна полюбас)

Значит, надо подбросить холиварных тем перед сходкой :)

Ты давай сам подтягивайся) Про темы как раз и расскажешь)

Link to comment
Share on other sites

Подведем итоги, сходочка будет проходить 28.07.12 (суббота, выходной день). В понедельник 23 я сообщу где мы встретимся и куда вероятнее всего потом пойдем. Кто еще желает, присоединяйтесь.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Собираюсь прибыть в Киев в пятницу, 27 числа утром. Буду признательна, если у кого-то, как и у меня, будет возможность и желание провести это время с пользой, в обсуждении спецификаций, применяемых технологий, специфики работы верстальщиков на фрилансе и в компаниях, особенностей верстки крупных проектов, секретов красивого и эффективного кодинга. У меня небольшой опыт в верстке, поэтому буду рада любой возможности живого общения по теме.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь прибыть в Киев в пятницу, 27 числа утром. Буду признательна, если у кого-то, как и у меня, будет возможность и желание провести это время с пользой, в обсуждении спецификаций, применяемых технологий, специфики работы верстальщиков на фрилансе и в компаниях, особенностей верстки крупных проектов, секретов красивого и эффективного кодинга. У меня небольшой опыт в верстке, поэтому буду рада любой возможности живого общения по теме.

Могу посвятить вечер пятницы.

Link to comment
Share on other sites

Итак, до мероприятия осталась ровно неделя. У всех, кто не определился, есть уникальная возможность сделать это :) Присоединяйтесь, кто не равнодушен к теме :blush:

Есть подозрения, что время и место будут озвучены только тем, кто прилюдно изъявил свое желание участвовать в действе, поскольку место будет выбрано исходя из количества участников.

Edited by Catherine
Link to comment
Share on other sites

Как раз составляю wish list, hedgehog, не подкинете дровишек (в смысле светлых идей для дискуссии)? ;)

Да я дилетант-недоучка, чего я вам, гуру, подскажу :)

Да хотя бы Svatov составишь компанию за пивчагой)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy