Jump to content

Сайт сети АЗС


Nird
 Share

Recommended Posts

Станислав, поддерживаю Ялекса... так что пока 2:0 :o короче ваше имхо против наших имхо совсем невесомое имхо. <_< я не буду ща еще раз повторять свое мнение по этому сайту, его можно посмотреть чуть выше

Link to comment
Share on other sites

Станислав, поддерживаю Ялекса... так что пока 2:0 :o короче ваше имхо против наших имхо совсем невесомое имхо. <_< я не буду ща еще раз повторять свое мнение по этому сайту, его можно посмотреть чуть выше

Что-то доказательств, кроме текста пустого, не наблюдаю. А поговорить, поверьте, и я мастер :0) Вы меня фактами, фактами сгибайте :0) Если, конечно, все крепко, где надо :0)

Link to comment
Share on other sites

если цвета тусклые, то они и в африке тусклые. какие еще могут быть факты, доказательства? да мне и не надо... я сказал что думаю по этому проекту и все, автор пусть сам думает прав я или нет...

Link to comment
Share on other sites

если цвета тусклые, то они и в африке тусклые. какие еще могут быть факты, доказательства? да мне и не надо... я сказал что думаю по этому проекту и все, автор пусть сам думает прав я или нет...

Ок :0)

Link to comment
Share on other sites

Станислав, знаете... Если сайт вообще не будет возбуждать нервную систему, то посетитель даже не заметит, что это сайт...

Почему картины экспрессионистов так возбуждают, так будоражат чувства...? Потомучто они сочны и полны красок, как красные спелые яблоки, как огромный зеленый арбуз, как пестрый натюрморт цветов?... Разве это плохо?

Унылые, не возбуждающие цвета, скорей навевают скуку, чем спокойствие...

Цвет — это действие. Есть Красный — агрессивное действие... Он скорей заставит напрячься НС, а есть Зеленый, который ЗАСТАВИТ успокоиться, есть Голубой, который напоминт вам о чистом холодном голубом небе, поможет ВЗБОДРИТЬСЯ...

А вы эти цвета сводите на НЕТ, и говорите, что всё это должно успокаивать... Нет, от этого хочется зевать, увы...

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Станислав, знаете... Если сайт вообще не будет возбуждать нервную систему, то посетитель даже не заметит, что это сайт...

Почему картины экспрессионистов так возбуждают, так будоражат чувства...? Потомучто они сочны и полны красок, как красные спелые яблоки, как огромный зеленый арбуз, как пестрый натюрморт цветов?... Разве это плохо?

Унылые, не возбуждающие цвета, скорей навевают скуку, чем спокойствие...

Цвет — это действие. Есть Красный — агрессивное действие... Он скорей заставит напрячься НС, а есть Зеленый, который ЗАСТАВИТ успокоиться, есть Голубой, который напоминт вам о чистом холодном голубом небе, поможет ВЗБОДРИТЬСЯ...

А вы эти цвета сводите на НЕТ, и говорите, что всё это должно успокаивать... Нет, от этого хочется зевать, увы...

Вы не поняли, Ялекс, это был скорее отвлеченный пример приближенный к реальности. И к тому же он говорил несколько о другом.

Речь в примере шла о том, что одно и то же воспринимая в одном и том же ключе, разные люди опишут по разному.

И разным будет эмоциональный окрас восприятия собеседником передаваемой информации.

На основе этого примера предпринималась попытка описать суть. Суть того, что разные люди - разное восприятие.

Одним нравится экспрессионизм, а другим другое. И оба направления живут вместе вполне успешно.

И есть правила цветосочетаний и светотени, которые в данном макете вполне соблюдены. Значит мы не вправе говорить, что макет плох, скучен и т.п.

Вот ошибки кода, света, цвета и т.п. - это да, это и есть то, зачем создаются такие топики - их обнаружение и исправление - вот цель.

Вот и думается мне, что надо описывать ошибки, а не передавать свое эмоциональное восприятие. Это может незаслуженно обижать автора.

Link to comment
Share on other sites

ну во-первых: есть заказчик, который просил спокойную цветовую гамму.

во-вторых: есть целевая аудитория и задача сайта. те сайте, которые будоражат кровь это тематика промо, развлечения или что-то подобное.

в-третьих причина вашему спору - это отсутствие в моем дизайне каких-то значимых элементов: вроде здесь вот что-то должно быть,а его нет, пустота. Да и френлайнер взялся поэтому же: что-то хотелось впихнуть, впихнул, но не удачно, т.к. обработка подкачала. А в России, между прочем, носатые грузовые иномарки ездят во всю, потому что их сплавляют - за бугром запрещают ездить на носатых, все сводится к тупорылым авто - экология и безопасность движения тому виной.

ЗЫ: я не поклонник веб 2.0. и больше скажу веб 2.0 и аякс имеют посредственную связь.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: я не поклонник веб 2.0. и больше скажу веб 2.0 и аякс имеют посредственную связь.

Значит, Вы влюблены в данную свою работу, раз не считаете нужным прислушаться ни к одной из сторон, а мы "метали бисер". Жаль.

Link to comment
Share on other sites

почему же? я воспринял все комментарии и очень вам благодарен. но я не претендую своей работой на веб 2.0 и не собирался этого делать. Я считаю, что веб 2.0 это портальное направление, да даже не направление,а некий стиль. точно так же как и аякс - это не новая технология. хтмл был давно, джава скрипт тоже, просто если это использовать вместе - будет аякс. так что не стоит воспринимать мою работу, как попытку дизайна веб2.0. это все равно, архитектор выполнял все в стили барокко, ему говорят - нет, не похоже это на ренессанс. От веб 2.0 по-моему у меня только цветовая гамма и все. это сайт сделанный на основе минимальной информации, которую предоставил заказчик.

Link to comment
Share on other sites

почему же?

Неее.., есть такие примитивные вещи, которые в современное время можно явно подать в лучшем виде, непребегая к чему-то заумному, это просто наплевательское отношение к работе! Скажите прямо, проект сдан -- деньги получены, а остальное лишний напряг! обсудили - вот и славненько.

Link to comment
Share on other sites

вот не скажите. да, проект сдан, да деньги получены. у меня есть идеи и пожелания к доработке (в частности в плане текст) к заказчику. а заказчик стопорит- анунафиг. я конечно могу из добрых побуждении сделать, тем более и желание есть, но полно других дел

Link to comment
Share on other sites

вот не скажите. да, проект сдан, да деньги получены. у меня есть идеи и пожелания к доработке (в частности в плане текст) к заказчику. а заказчик стопорит- анунафиг. я конечно могу из добрых побуждении сделать, тем более и желание есть, но полно других дел

Сэр. Вы не поймите нас превратно. Кнш, мы понимаем расклады с Заказчиком, не раз сами в таких бывали и будем еще не раз, кнш. Речь лишь о Вашем подходе к ситуации именно тут, а не там.

Link to comment
Share on other sites

да я все понимаю. подход "тут" я воспринимаю как "сделать сайт для портфолио". для меня это намного важнее, чем содрать деньги, и выкладываю я диззайн не для того чтобы отстоять свое мнение (это я делаю при сдаче дизаина, как вы верно подметили), а чтобы услышать критику и учесть существенные замечания в следующих работах. поэтому вы зря считаете, что споры и суждения ни к чему не приводят.

Edited by Nird
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy