Jump to content
  • 0

Как научиться верстать?


psywalker
 Share

Question

А подскажите пожалуйста,по какой системе правильно заниматься? Вот я например подучил сначала HTML,вродебы уже знаю неплохо,щас Учу CSS,купил книжку,паралельно подучиваю фотошоп,но я знаю,что без опыта всё равно ничё не получиться,а какже его набрать,если никто не указывает на ошибки(я самоучка)... Вот например я недавно попытался сверстать один сайт,мне на форуме сказали,что он неправильно свёрстан,а выглядит нормально..Так вот как мне без помошников научиться правильно Верстать,без ошибок?

Вопрос: Есть ли какие нибудь книжки,либо ещё что нибдь,и вообще как правильно учиться,какая последовательность?

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

учить в тупую это хреново... мало что из этого толкового получится..

нужна именно практика...

для начала я б Вам рекомендовал открывать простой сайт.. делать скриншот его....

нарезать в фотошопе... и верстать...

а потом сравнивать с той версткой что там... анализировать ошибки. =)

в общем итд и тп...

сделать так хотяб 10 сайтов.. от слабого и до серьезного...

потом можно идти на фриланс...

там хорошо тем, что для начала хоть и будете делать первый сайты бесплатно, для портфолио, зато будут конкретные задачи, и соответственно опыт =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Любой опыт (пусть даже косвенный) web разработок полезен.

Главное, опирайся всегда на реальные(поставленые) задачи, учись их решать и чем сложнее они будут, тем лучше.

А что вперед выучить HTML или CSS - не суть важно,

это просто нужно знать.

Edited by Amigos
Link to comment
Share on other sites

  • 0

klierik извините,а вот вы говорите:Сделать скриншот и верстать,но как же я например узнаю.какой код писать для этой штуки и для той?...

А как потом мне проверить свои ошибки,ведь ктото должен посматреть мой код и указать мои ошибки,чтоб в последствии я их исключал и не делал.?

Что вы мне можете посоветовать насчёт этой темы? :)

А ещё вопрос: А на Фриланс обычно наверно тока те идут.которые знают HTML, СSS и Яваскрипт? А я тока HTML недавно выучил,вот тока учу CSS

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • 0

для начала учите просто азы по HTML/CSS

потом делаете так как умеете..

вот к примеру.. когда Вы изучите азы, можете начать к примеру с создания своей странички )))

нарисуйте дизайн.. вылажите сюда... мы посмотрим и укажим Вам на проблемные области...

потом когда сверстаете.. выкладываете.. мы так же говорим что гд е и как неправильно и как лучше сделать...

все на много проще чем кажется :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

После изучения азов обязательно надо сделать пару-тройку сайтов. Лучше своих, чтобы интереснее было, вдобавок, их можно доводить до ума достаточно долго.

Также советую заглянуть на сайт шаблонов вроде templatemonster.com, посмотреть разные варианты дизайна и попробовать сделать нечто подобное.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ок,тада вот моя работа,посматрите пожалуйста: (Скачайте пожалуйста,это 5 секунд) СКАЧАТЬ

Тут я попытался сделать сайт,взял макетик,разрезал в фотошопе и сверстал(за неделю),используя те знания,которые имею на данный момент.

1)Скажите мне пожалуйста,где мои ошибки?

2)Как вы считаете,на каком уровне я уже нахожусь(с учётом моих знаний) ?

3)И вообще в целом что вы можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy