Jump to content
  • 0

Как открыть ссылку в новой вкладке?


Guest Soloma
 Share

Question

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Необходимо открывать новую вкладку, а не окно при переходе по ссылке. Как это сделать?

HTML знать не знает ни о каких вкладках, браузер сам решает, в соответствии со своими настройками, что в чем ему открыть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Странно, есть же возможность с помощью html кода открывать новое окно при переходе по ссылке, а вот открывать новую вкладку нет, думаю, это недоделка разработчиков стандарта html :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это не недоделка. Это дело пользователя. Не надо ему указывать, где открывать ссылку. В последних стандартах, кстати, использование target="_blank" запрещено. Потому чтостраницу просматривает пользователь, и именно он решает, как ему удобнее ей пользоваться. А вы должны ему хотя бы не мешать.

Кстати, а как себя поведет браузер, у которых вкладок нет в принципе, если вы настоятельно хотите открыть ссылку именно в новой вкладке?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Кстати, а как себя поведет браузер, у которых вкладок нет в принципе, если вы настоятельно хотите открыть ссылку именно в новой вкладке?

хмм, может он перенаправит страницу в лучший браузер, и откроет ее там в удобной вкладочке? =0)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм, вообще-то не пользователь должен решать как действовать программе, а html код это некая программа, конечно для удобства пользователей предусмотрены настройки в броузере.

Иными словами программа должна работать так, как задумал её программист. Если же броузер не может отработать по программе значит создатели броузера лопухи. Допустим, если броузер вкладки не поддерживает, то тогда броузер должен интерпретировать команду как открытие нового окна или вывести содержимое в том же окне.

P.S.

Может я и не прав, но на месте тех кто принимает стандарт я бы расширял функциональность, а не сокращал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Хм, вообще-то не пользователь должен решать как действовать программе, а html код это некая программа, конечно для удобства пользователей предусмотрены настройки в броузере.

Иными словами программа должна работать так, как задумал её программист.

Нет.

Знаете ли, пользователь - это такая забавная зверушка, которая почему-то всегда хочет, чтобы ей было удобно. И очень не любит, когда ее ограничивают.

Поэтому решать, как должна вести себя страница, должен пользователь.

Я обычно жму левую клавишу мыши, когда хочу открыть ссылку здесь, и среднюю - когда хочу открыть ссылку в новой вкладке. И очень расстраиваюсь, если я жму левую клавишу, а у меня открывается новое окно или вкладка, потому что я хотел совершенно не этого, а какой-то придурокумник решил, что лучше знает.

Не мешайте пользователю пользоваться страницей так, как он хочет.

Стандарты в этом вопросе движутся в правильном направлении.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Странно, есть же возможность с помощью html кода открывать новое окно при переходе по ссылке, а вот открывать новую вкладку нет, думаю, это недоделка разработчиков стандарта html ;)

Но надо припомнить что четвертая(последняя) верхсия HTML появилась в 1997 году. а впервые вкладки появились Firefox2 в 2004 году

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На новой вкладке открыть НЕЛЬЗЯ!!! может пользоватьль использует IE 6.0 и ниже (в оном вкладок нет).

Но в НОВОМ ОКНЕ можно!!!

Набери следующий код(в новое окноЖ

<a href="Адрес_Файла" target="_blank">Текст гиперссылки</a>

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не забывайте, что НЕ все пользователи являются молодыми людьми, которые достаточно свободно владеют правой кнопкой мыши, а тем более комбинациями клавиш. Сайты создаются для всех, поэтому именно создатель должен продумать, где открыть ссылку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не забывайте, что НЕ все пользователи являются молодыми людьми, которые достаточно свободно владеют правой кнопкой мыши, а тем более комбинациями клавиш. Сайты создаются для всех, поэтому именно создатель должен продумать, где открыть ссылку.

Клавиатурой владеете? Зажимайте CTRL.

Создатель не может знать, где пользователь захочет открыть ссылку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

капец! вот это спор) делайте как хотите, это ваш сайт и ваши пользователи) вам рассказали свою точку зрения, вот и решайте теперь сами как хотите вы, так как вам посоветовали, или по своему) а спорить смысла нету!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Открывать в новой вкладке возможно! вот пример:

<a href="Адрес_Файла" target="newtab">Текст гиперссылки</a>

target="newtab" тоже, в зависимости от настроек браузера, открывает либо в Новом Окне, либо в Нов.Вкладке!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если делать через target, с большей вероятностью с поддержкой браузера откроется во вкладке, если через js - window.open, то в новом окне, но как уже раньше сказали, многое зависит от того, как это все используется, какие действия производит пользователь и функциональность браузера. Оба варианта при разных комбинациях одного и того же метода могут выдавать разный результат

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Раз уж тему отнекропостили, нужно упомянуть, что вместо target="newtab" можно использовать target="new", target="oldtab", target="taburet", target="oooo" и любое другое незарегистрированное имя окна. Все они открывают ссылку в окне/вкладке, которой присвоено данное имя (новой, если такая ссылка открывается впервые, и вместо старого содержимого, если это окно/вкладка уже открыто), в отличие от стандартного target="_blank", каждый раз открывающего новое окно/вкладку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy