Jump to content

Переделанный сайт


psywalker
 Share

Recommended Posts

Вот переделал свой сайт,был свёрстаный на таблицах,а щас на слоях я попробовал,вроде получилось,посматрите пожалуйста,особенно хотелось бы,чтобы klierik сделал свой вердикт...,опять скачайте пожалуйста,тут 5 секунд :rolleyes:СКАЧАТЬ

Ваша Цитата klierik: :P

эх.... предвижу прийдется писать много smile.gif

для начала.... у Вас стили внесены в сам html файл.

вынесите их во внешний Css файл.

Код

<td class=td1 width="193" height="67"></td>

смотрите.. Вы ячейки присвоили класс. незачем использовать атрибуте тега, если все это можно писать в классах.

При правильном написании кода использование атрибутов просто не нужно.

Все параметры устанавливаются через Css правила.

блок возвраста: Between the ages of

имхо, не очень хорошее решение. используйте класически - 2 поля для ввода

использование <map>

скажите, а если пользователь отключит рисунки, как он сможет навигировать по сайту?

использование данного тего нерекомендуемо.

блок "пользователи онлайн" и ему похожие - это списки. не надо делать их таблицами. используйте UL LI

так же фоновое изображение на чередовании строк в данном случае нецелесообразно и несет скорее раздражительный эфект.

нижнеяя часть сайта у меня в FF3 на пару пикселов съехала вправа.

надо было создать просто <div> контейнер, задать ему ширину соответствующуи и выставить в Css правило - margin: 0 auto; что в свою очередь отцентруент весь сайт.

в общем:

1. настоятельно рекомендую начать все с начала и сверстать на блоках,

а в помощь Вам прийдет статья: Верстка с помощью слоев

Верстая, не пишите стили в HTML коде и не используйте атрибуты тегов.

Все правила должны быть в Css файле.

Во я постарался сделать всё,что вы мне сказали,а точнее:

1)Как вы просили,я перенёс все стили в CSS блокнот

2)К сожалению опять без присвоения Классов не обошлось,подругому я не мог ничё придумать,зато неодного стиля в html нету,они все в CSS блокноте(Вес html снизился с 92 до 25кб :P )

3)Я всётаки использовал map по нескольким причинам: Во первых я хотел сделать,чтобы Рисунок был сверху,а под ним Текст,но у меня не получилось,я чё тока не пробовал,Релативы всякие и Абсолюты не катировались,потомучто при растягивании экрана вся конструкция плыла почемуто,пробовал отдельно в другом блакноте,вроде получалось,а именно у меня в Основном блакноте нет..может из-за того,что всё находиться посередине,вобщем очень бы хотелось,чтобы вы показали,как это делаеться..

Во вторых для map если вы заметите,при наведении на картинку,выплывает текст,который я сделал с помощью простого alt и title,тоесть я так понимаю,если посетитель выключит изображение,то текст этот по идее будетже?

4)Списки сделал в Дивах,и Каркас весь тоже,чтобы сайт не плыл

Вобщем сверстал,по максимуму своих возможностей,там в блокноте всё понятно.я постарался всё пометить в коментарии и избавился от каши,которая так мешала ,теперь всё красиво,в кавычках и т.д

Проверьте пожалуйста и скажите,где мои ошибки.знаю,что даже щас их будет много)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

дизайн твой?:rolleyes: мне нравится :P

а зачем было файл css так подписывать? "style.css.txt" обычно просто пишут style.css

<div valign="top" align="center" class="PredNiz2">

а че valign и a align в класс не прописал?

у всех тегов img желательно alt="" прописать

старайся названия классов делать более осмысленно... а то в этих PredNiz1 PredNiz2 PredNiz3 рано или поздно запутаешься

Edited by Джин
Link to comment
Share on other sites

Джин Не,дизайн не мой,это я просто макетик взял старый,потреннироваться.хехе

Слушай,а посоветуй плиз,как Коректно поидее нужно Называть классы? Ведь их там много,я их присваивал каждой "Строчке" так скажем..

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

называй как хочешь, главное чтоб ты понимал :rolleyes:

нам препод по информатике рассказывал, пришел как то к нему один парень, говорил мол на паскале кодит) начал показывать проги.. все подписаны одинаково Зад1, Зад2, Зад3,... ))) препод ему говорит "Покажи как мне задачу на массивы"... у пацана глаза на лоб О_о начал тыкать по ЗАДам)))) все почти перебрал пока не нашел нужную ему прогу)))

P.S. Зад1 - Задание1

Link to comment
Share on other sites

а зачем было файл css так подписывать? "style.css.txt" обычно просто пишут style.css

А я почемуто када txt убираю,то тада не Внедряються стили,ваще не работают..а када пишу style.css.txt , вот тогда всё норм,а почему,сам непонимаю?

Link to comment
Share on other sites

неужели так трудно закачать на народ? вот я за полминуты закачал к себе: http://piskun-pavel.spb.ru/psywalker/

а вообще сверстано неплохо)) вот только у меня в моззиле появляетсмя не большой горизонтальный скролл) и еще. Это так задумано, чтобы сайт был выровнен по правому краю?

Edited by Pavel_html
Link to comment
Share on other sites

Pavel_html

неужели так трудно закачать на народ? вот я за полминуты закачал к себе: http://piskun-pavel.spb.ru/psywalker/

Извините.но я новичёк и это для меня тёмный лес.Вы не моглибы подробно описать,как это делаеться?

Нет,по правому краю не должно быть,а должно быть по середине,это я не стал просто пользоваться Тэгом <center>САЙТ</center>,кстати а какая замена существует Этому тэгу?

Джин

а ты название меняешь у файла?smile.gif у меня все работает

А что значит название файла? Какое именно название и где?

Link to comment
Share on other sites

Pavel_html

Извините.но я новичёк и это для меня тёмный лес.Вы не моглибы подробно описать,как это делаеться?

Нет,по правому краю не должно быть,а должно быть по середине,это я не стал просто пользоваться Тэгом <center>САЙТ</center>,кстати а какая замена существует Этому тэгу?

Делаешь для боди: margin:0;width:100%;

Основному диву: margin: 20px auto;

Link to comment
Share on other sites

style.css.txt на style.css меняешь? (не в коде, а название самого файла)

блин,извините правда,что туплю,но вабще неполучаеться,напишите по действиям прям плиз.

Вот я например делаю так: Поменял у папки с CSS кодом,название,на style.css потом зашёл в html блокнот и прописал там строчку:<link href="style.css" rel="stylesheet" type="text/css" />

И неработает(((

Link to comment
Share on other sites

Жду Вердикты модераторов и админов сайта,а особенно очень хотелось бы,чтобы свой (Подробный)вердикт вынес klierik,очень его жду ;)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy