Jump to content
  • 0

Проблемы с background image


nazarovvlan
 Share

Question

У меня на сайте должно использоваться 2 фоновые картинки, но как сделать так, чтобы основной была одна картинка, а главные страницы каждого каталога - отображалась другая картинка. Я основную картинку записал в файл CSS, а на главных страницах через аттрибут style тега body отбражалась картинка №2. Сделал это, так Ie вкачестве картинки дал белый фон! ;)

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Сделал это, так Ie вкачестве картинки дал белый фон! ;)

Дайте ссылку на сайт или опишите проблему еще раз, более подробно/понятно/читабельно...

P.S. быть может проблема с наследованием?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня схожая проблема, только фон не для всего сайта, а для текста, точнее - заголовка.

В фон кладётся большое изображение, но не знаю, как прописать, чтобы оно полностью отображалось.

Вот что имею:

	
color: #efefef;
font-family: Tahoma;
font-size: 12px;
font-weight: bold;
background-image: url(../images/heading.gif);
background-position: right top;
background-repeat: no-repeat;
padding-left: 20px;
padding-top: 13px;

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня проблемка тоже возникла. Уже все перепробовал и позиционирование и наложение слоев и иерархию слоев...

Страница состоит из таблиц. Одна основная с шириной 900 , а в эту таблицу входят еще несколько (впринципе это не столь важно)

Так вот, хочу наложить бекграунд, чтобы полностью единым целым отображался в этой таблице (и в подтаблицах)

А то накладывается и видно только части, а то что в подтаблицах не видно.

Пробовал позиционированием, естественно накладывается, но поверх всей страницы. Решил сделать прозрачность, но прозрачность в таком случае применяется и к тем элементам, что под фоном и ссылки понятное дело не работают еще.

Так как можно поместить бекграунд нормально под весь этот контент и выравнивание по низу страницы?

Очень надеюсь на помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не до конца понял проблему, если честно. Т.е. вы применяете бэкграунд к таблице, и он как-то отображается частями? Тогда изображение неправильное. Или вы имеете ввиду масштабирование бэка в зависимости от размеров элемента? Это можно сделать при помощи фильтра для бэка ( только под ие) или же поместить какртинку в имейдж.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

нет. Есть страница. На ней несколько таблиц.

Надо наложить бекграунд на страницу, но так чтобы она целостно отображалась, т.е и в этих таблицах. Т.е не в каждой таблице по новому беку, а везде ОДИН ЦЕЛОСТНЫЙ на всю страницу, который бы заходил и на таблицы, если они попадают в поле этого бека!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да приведи те же код. В теории нужно просто задать таблице-родителю фон и другим таблицам его не задавать.

На практике у вас не получается, возможно где-то ошибка закралась. Код нужен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня тоже проблемка с этими background.

Опишу.

Хочу чтобы фон состоял из трех картинок. Первая картинка - шапка, не будет менять размера и позиции.

Второй кусок фона, распологается всегда под первым, и он дожен повторяться в зависимости от того, много контента на странице или нет. Но минимум - это размер картинки фона.

Третий кусочек не масштабируемый самый нижний, со всякими реквизитами и пр.

Я решила сделать три div-ки и задать каждой из них свой background

в коде это так:

<body>

<div class="iii"> </div> - здесь просто фон отображается, пустой div

<div class="iii2"> - здесь весь контент страницы, див должен растягиваться.</div>

<div class="iii3"> здесь всякие копирайты и т.п.</div>

css:

.iii {

background-image: url('images/01.gif');

background-repeat: no-repeat;

position: relative left top;

width: 1000px;

height: 108px;

}

.iii2 {

background-image: url('images/02.gif');

background-repeat: repeat-y;

background-position: left top;

width: 1000px;

overflow: visible;

}

.iii3 {

background-image: url('images/03.gif');

background-repeat: no-repeat;

width: 1000px;

height: 62px;

position: left bottom;

}

Что получается: если не задан в .iii2 {height: 510px;} - то фон второго блока не отображается, а третий див подскакивает прямо к первому.... Где рыть? Вроде все закрывающиеся теги проставлены...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy