Jump to content
  • 0

скажите пожайлуста


Игорь Ермаков
 Share

Question

я не разбираюсь в java script.

мне нужно реализовать такую задумку на сайте у меня есть gif анимация но она должна включаться только тогда когда пльзователь листает страницу вниз

а когда листают страницу вверх на месте этой анимации должна включаться другая а когда страницу не листают её должно сменять статичное изображение.

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Padla, хорошо, что у тебя богатое воображение. Но вот вопросы задавать это только мешает. Учись формальному языку!

Одни вопросы возникают - куда листает, как, где изображение должно быть? И кто у кого спрашивает после этого. Еще раз сформулируй точнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

попробую

else

пользователь пролистывает страницу вниз (крутит вниз колёсико мышки, жмёт на стрелочки вниз, и т.д) ТО включается gif анимация

else

пользователь пролистывает страницу вверх (крутит вверх колёсико мышки, жмёт на стрелочки вверх, и т.д) ТО включается gif анимация1

else

пользователь ничего не делает (не пролистывает страницу) ТО показывается статичное изображение

Если так и не стало понятно могу сделать графическую мозговоую карту

и ещё забыл изображения должны быть в одном месте только в разных случаях должны показываться разные

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если пользователь пролистывает страничку вниз — пролистываение странички внихз — это событие, оно не может быть по условию — на него может быть реакция. Но на самом деле такого события у нас тоже нет. Есть событие onscroll. В нем мы можем определить какие-то действия. Получается так:

При прокручивании: если текущее положене прокрутки больше, чем то, что было до этого, значит страница прокрутилась вверх, если меньше то вниз. Вот в эти условия мы уже можем вписать изменение картинки на другие, соответствующие движению вверх и вниз. Но нам нужно востановить картинку, когда пользоватль больше не прокручивает. Такого события нет (onnotscroll), т.к. это не событие а состояние — пользователь никогда не прокручивает кроме тех микросекунд и даже меньше, когда прокручивает. Соответственно, если ты будешь делать тупо изменение картинки, когда пользователь не прокручивает в данный момент, этого никто не увидит. Значит скорее всего тебе нужно изменять, если, например, за последние пол-секунды не произошло ни одного события прокручивания. Это значит, что тебе нужно ставить таймер по завершению события прокрутки и сбрасывать его каждый раз при начале обработки события прокрутки.

Вот теперь, когда математическая модель описана, можешь рассказать с чем у тебя конкретно проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

мда вот он взрослый мир....как я мог забыть что я только мне тут 15 лет...и за всё уже требуют деньги. Чтож мне нравится такой форум! но платить не буду. *ушёл в гугл качать учебники по JS* тему можно прикрыть

Link to comment
Share on other sites

  • 0

16 лет прекрассный возраст! Перед тобой встала задача и теперь тебе её нужно решать. Если это задача в рамках комерческого проекта, то у тебя должен быть рессурс для решения этой задачи профессионалами. Если это проект для души, то и решать её тебе придется самостоятельно. Да и странно это, по меньшей мере, кто-то будет делать за тебя твое хобби. Представь, что ты собираешь кораблики в бутылках и просишь разных друзей собрать их тебе. Ты конечно можешь их спросить, какой клей они используют, как правильно обработать дерево, но вот как раз эти вопросы ты можешь задать на этом форуме.

*ушёл в гугл качать учебники по JS*

Это очень разумно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот люди пошли, хотят чтобы за них сделали, а сами делать ничего не хотят, мне тоже 15 лет, но я же не прошу бесплатно сделать.

homm, сколько будет стоить сделать загрузку файлов на аякс? и отправку сообщений в гостевой?

Edited by vvsh
Link to comment
Share on other sites

  • 0
homm, сколько будет стоить сделать загрузку файлов на аякс? и отправку сообщений в гостевой?

Ну я же не сказал что я готов что-то делать :) Просто если бы я увидел в вопросе цену, не стал тут распинаться. Даж обидно за потраченое время :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну я же не сказал что я готов что-то делать smile.gif Просто если бы я увидел в вопросе цену, не стал тут распинаться. Даж обидно за потраченое время smile.gif

Ну я думаю, что лишние деньги тебе не помешают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy