Jump to content

Сайт про льва и пустыню


Vlad
 Share

Recommended Posts

Сайт называется "Как поймать льва в пустыне" и сделан в учебных целях, чтобы показать, как вообще делаются и публикуются простые сайты. Один сайт будет сделан только на HTML, второй с тем же содержанием, как полагается, с CSS.

Картинку главной страницы смотреть здесь

http://liondesert.narod.ru

Верхняя и нижняя часть будет занимать всю ширину браузера (резиновая то бишь), средняя часть с контентом фиксированной ширины. С картинками не мудрствовал, взял из клипартов ибо нефиг.

Link to comment
Share on other sites

Сайт называется "Как поймать льва в пустыне" и сделан в учебных целях, чтобы показать, как вообще делаются и публикуются простые сайты. Один сайт будет сделан только на HTML, второй с тем же содержанием, как полагается, с CSS.

Картинку главной страницы смотреть здесь

http://liondesert.narod.ru

Верхняя и нижняя часть будет занимать всю ширину браузера (резиновая то бишь), средняя часть с контентом фиксированной ширины. С картинками не мудрствовал, взял из клипартов ибо нефиг.

прикольно! ждем продолжения!

Link to comment
Share on other sites

На народе принципиально выложил. Хочу показать, как сделать сайт на бесплатном домене, поэтому выставляю его там же. И на готовом примере буду рассказывать, как по ftp заливать файлы.

Link to comment
Share on other sites

На народе принципиально выложил. Хочу показать, как сделать сайт на бесплатном домене, поэтому выставляю его там же. И на готовом примере буду рассказывать, как по ftp заливать файлы.

Мне кажется, что лучше сразу воспитывать культуру оплаты хостинга - благо сейчас это копейки.

Link to comment
Share on other sites

Раздумывал, что будет два сайта, один сделан "чиста" на HTML+CSS, публикуется на бесплатном хостинге, а второй с использованием платного хостинга и своего (известного, нескольких?) движка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Шапка красивая, цвета контрастные и дополняюшие друг друга.

зигзаг контуров оживляет

внизу лев должен быть не таким мирным, как будто смотрит и хочет убежать...

пусть будет ярким и смелым, хотя если он согласен чтобы его ловили, то пусть притворяется безобидным...)

серьезно, я бы льва сделал в стиле шапки,

Очень красиво.

Желаю автору поймать льва в пустыне, такого, какого еще никому не удавалось поймать.

И просьба, когда поймаете льва, разместите его пожалуйста на этом будушем сайте.

Edited by Давид
Link to comment
Share on other sites

В будушем сайты будут у всех, у каждого школьника.

Интернет станет намного дешевле чем сейчас, престиж платного перед бесплатным будет равен нулю.

разница будет лишь в краткости доменного имени.

На народе принципиально выложил. Хочу показать, как сделать сайт на бесплатном домене

Патриотичный, дальновидяший поступок человека популярного в интернете (среди вебмастеров уж точно) , такие поступки влияют на развитие интернета. Представьте если бы Влад Мержевич в своих статьях изменил бы стиль написания html кода, скажем отступы вложеных дивов или чередование... тогда новое поколение сайтостроителей будет писать уже с таким акцентом какой указал им автор статьи по которой учится этот будуший Аркадий Гусев.

Вот так творят историю замечательные люди)))

Edited by Давид
Link to comment
Share on other sites

Первая часть сайта полностью готова, та, где используется "голый HTML". Не удержался и сделал в "олдскульном" стиле. Кстати, дурацкий баннер Народа весь валидный код испохабил. Может ну его, этот narod.ru, а? Есть еще популярные бесплатные хостинги?

http://liondesert.narod.ru/html/

Дежа вю не возникло?

Link to comment
Share on other sites

Тема Как поймать льва в пустыне?

Заветная мечта каждого человека, одни просто мечтают об этом, другие пытаются, есть люди которые Поймали Льва в Пустыне, таких мало. А ещё есть такие, кто Поймал Льва в Пустыне и учит других людей как это сделать. Таких единицы... Да, я о Владе Мержевиче, кто сейчас хихикает, пускай, полезен смех организму. А я смеюсь, потому что счастлив, что Влад Мержевич научил меня как сделать джип, автомат и клетку. А Владимир Высоцкий подробно мне объяснил где живет Лев, как должно биться сердце в момент схватки и ради кого ты идёшь на это. Могу привести еще учителей, но их громкие имена собьют вас с толку и вы скажете при чем здесь Пушкин? Так я вам отвечу, прочитайте поэму Руслан и Людмила, это урок. Только пройдя валидацию как Руслан, человек получает право на Охоту на Льва...

Вы скажете "Это же образно, абстрактно... Лев" это для них образно, для нас же, кто дышит, любит и этим живет... я увлекся)))

Может ну его, этот narod.ru, а? Есть еще популярные бесплатные хостинги?

Какой вы выберете, тот и будет популярным.

Edited by Давид
Link to comment
Share on other sites

Для такого проекта подойдут зарубежные бесплатные хостеры. Благо таких сейчас много. На многих отключена реклама, а у некоторых есть даже полноценная поддержка .htaccess.

Я пользовался таблицей выбора бесплатного хостинга на http://www.0php.com/free_PHP_hosting.php

Есть русские бесплатные, к примеру newmail.ru. Но это скорее аналоги народа, без пхп и серверных скриптов, но не менее популярны.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все, сайт готов. Смотрим уже более детально.

http://liondesert.narod.ru

Вопрос остается открытым с бесплатными хостингами, джино не работает, на фатал перезагрузка, буржуйские не устраивают по ряду причин. Один гнусный народ и остался что-ли?

Link to comment
Share on other sites

IE6 задрал окончательно, я объявляю ему бойкот и начал с этого сайта. Теперь любой, кто через IE6 попытается зайти на сайт, будет перенаправлен на эту страницу. Остальные даже не заметят ничего.

http://liondesert.narod.ru/ie6.html

Link to comment
Share on other sites

Влад, сайт супер!

Только сразу на страничке выбора версии наткнулся черную точку 2×2px, появляющуюся над ссылкой при нажатии на нее. Такая же ерунда есть и на самом гугле, это из-за того, что в ссылке с дефолтным display:inline стоит что-то с установленным display:block (картинка в данном случае). Легко лечится установкой display:block самой ссылке.

И по поводу <div class="clear"> (на той же странице) у меня обоснованные сомнения. Чем не подходит вариант с overflow: hidden для <div class="content-bg2">?

Link to comment
Share on other sites

С доменом проблем нет, уже зарегистрировал. А с хостингом такая идея. Можно заключить договор с какой-нибудь хостинговой компанией, они бесплатно предоставляют хостинг для сайта, а я им рекламу за это. Ведь на примерах будет объясняться, как создавать свой домен и сайт на их площадке. Правда, это "джинса" называется и не очень народом приветствуется.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy