Jump to content

Антивирусы. Правильный выбор...


Ялекс
 Share

  

48 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приветствую всех. Dr.Web последнее время значительно прибавил о чём свидетельствуют независимые эксперты обогнав антивирус Касперского. Кому интересно загляните на http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008 популярный Eset Nod32 давно сдаёт свои позиции в тестах разных лабораторий. Сам пользуюсь коммерческой лицензией KIS (Kaspersky Internet Security) 3 года и вполне доволен. Техподдержка грамотно помогает при возникновении каких-либо проблем. Да зайдите на сайты производителей антивирусов и сравните.

У того же нода у них и форума нет, только на англоязычном сайте. А суппорт даже не в курсе приблизительного кол-ва антивирусных сигнатур в базах на момент обращения.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Раньше пользовался нодом.

после того как выяснилось что он в упор не видит сотню троянов на компе поставил касперского 6 ww

живу уже больше чем пол года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ну ты же понимаешь что новые вирус появляются менее чем каждые 3 месяца

я не имею возможности обновлять. :) у касперского лицензия сдохла, да и интернет не позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Есть много способов защитить флешку от вирусов и без антивируса. Самый верный — Юникс. :) Вот наиболее популярные:

Panda USB and AutoRun Vaccine — лекарство от autorun-вирусов на флешке

Защита флэшки от Autorun-вирусов.

AUTOSTOP — скрипт для защиты флешки от autorun-вирусов

Обычно вполне достаточно простого отключения автозапуска.

Link to comment
Share on other sites

Интересно откуда вы знаете, что у вас нет вирусов, когда не пользуетесь антивирусами?

Я когда использовал NOD 32 и обновлял его каждый день, я был на 100% уверен, что у меня нет вирусов.

После того как сдох комп, потом пришёл специалист, поставил касперского, который нашёл 600+ заражённых троянами файлов, то я понял, что никогда нельзя быть уверенным.

Сейчас у меня на компьютере стоит 2 антивируса и то я не уверен, в отсутствии вирусов.

И с чего вы взяли, что опера вас защитит полностью? А вдруг кому-нибудь вздумается вас просто взломать, что вас будет защищать?

Вирусы могут быть везде, однажды на диске компьютерного журнала CHIP был найден троян.

Link to comment
Share on other sites

Интересно откуда вы знаете, что у вас нет вирусов, когда не пользуетесь антивирусами?

Я когда использовал NOD 32 и обновлял его каждый день, я был на 100% уверен, что у меня нет вирусов.

После того как сдох комп, потом пришёл специалист, поставил касперского, который нашёл 600+ заражённых троянами файлов, то я понял, что никогда нельзя быть уверенным.

Всё сильно зависит от прямоты рук. Раз в пару месяцев, иногда больше, компьютер проверяется антивирусом. Раньше жёсткий диск подключался к другому компу, а сейчас это актуальный LiveCD от Dr. Web. Так что получается я солгал написав что не использую антивирус. Скажем так: не пользуюсь им постоянно и что он вовсе не стоит в системе. Вот только смысла в проверках не вижу, поскольку за два последних года антивирусы ничего не находили...

И с чего вы взяли, что опера вас защитит полностью? А вдруг кому-нибудь вздумается вас просто взломать, что вас будет защищать?

Для подобной защиты есть два настроенных фаервола. Один на проксе(линукс), второй на рабочей машине.

Link to comment
Share on other sites

AVG на протяжентии 3х или более лет.

Основные аргументы

* Бесплатный

* Вполне надежный

+++

Есть много способов защитить флешку от вирусов и без антивируса.

у меня стоит USB Disk Security... вроде работает исправно:)

Link to comment
Share on other sites

Вообще тема достаточно холиварная.

Больше всего меня порадовало, когда моему брату показалось, что AVG не антивирус, снес его, поставил nod32, проверил диск и.... о Боже! Нашел вирусы!...

В папке $AVG8.VAULT$

:rolleyes:

Я снес чудо-антивирус nod32, установил обратно AVG, ибо бесплатен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy